Перейти к публикации

Глава PlayStation считает, что PS5 прослужит до семи лет и упомянул «облако»


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Глава PlayStation считает, что PS5 прослужит до семи лет и упомянул «облако»


maxresdefault.jpg


В интервью GQ Джим Райан предположил, что поколение PS5 и Xbox Series X просуществует до семи лет. За это время определённо вырастет значение «облака».
«Я думаю, что “облако”, вероятно, приобретет всё большее значение в ближайшие несколько лет. Хотя всё ещё существуют проблемы с бизнес-моделью и технологиями. В текущей ситуации мы продолжаем наши исследования, инвестируем и очень внимательно следим за игрой в “облаке”».

Джим Райан также добавил, что в прошлом многие аналитики предсказывали, что в текущем году игры на консолях уже будут не нужны. Но, как видим, и PS5 и Xbox Series X очень популярны, чего нельзя сказать о Google Stadia.

«Кажется, я провел большую часть своей жизни на PlayStation, слушая, как люди говорят мне, что это последнее поколение [консолей]. Ведь что-то ещё сделает физическое устройство ненужным. Я уверен, что эти люди мудры и умны, но пока они ошибались».


 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/2020/11/glava-playstation-scitaet-cto-ps5-prosluzit-do-semi-let-i-upomyanul-oblako
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если консоли и вымрут, то либо из-за полного перехода на пк, либо какие то прорывные технологии в мобилках и могут тупо выпустить телефон/приставку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такого точно никогда не будет :KEKW:

ну а чеб нет, всякие юбисторы, ориджинсы и все такое существуют, точно также есть мс стор. ПС стор такой же и похер на приставки, джойстики только выпускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, если консоли и вымрут, то либо из-за полного перехода на пк, либо какие то прорывные технологии в мобилках и могут тупо выпустить телефон/приставку.

Скорее гейминг на ПК вымрет из-за перехода на облака)) Печаль в том, что если всё уйдёт в облака, то может пройти мимо нашей страны и в итоге останемся мы без консолей и без облаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее гейминг на ПК вымрет из-за перехода на облака)) Печаль в том, что если всё уйдёт в облака, то может пройти мимо нашей страны и в итоге останемся мы без консолей и без облаков.

Просто сони бы зарабатывали на том, на чем у них получается зарабатывать - на играх, а приставки уводят, что мс, что пс в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто сони бы зарабатывали на том, на чем у них получается зарабатывать - на играх, а приставки уводят, что мс, что пс в минус.

Ну да, а играл бы в них на чём? Если условно ps6 будет всего лишь виджет на телевизоре или телефоне... А вот только серверов у нас не будет, ибо как сказал Район - страна слишком большая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль в том, что если всё уйдёт в облака, то может пройти мимо нашей страны и в итоге останемся мы без консолей и без облаков.

не уведут полностью в стрим если не будут уверены что всех смогут подоить

Просто сони бы зарабатывали на том, на чем у них получается зарабатывать - на играх, а приставки уводят, что мс, что пс в минус.

мц и так зарабатывает с игр на иксбиксе и пк. Сама консоль нужна для продвежения сервисов и процента с стора и ингейм покупок. Вот у сони дела не ок - если будет как доп консоль под фильмы, то такой расклад может разорить сосони (потеря с продаже консолек, недополученный доход с сервисов и продажи мульти/контента, недополученный доход с фильмов при распил системе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее гейминг на ПК вымрет из-за перехода на облака)) Печаль в том, что если всё уйдёт в облака, то может пройти мимо нашей страны и в итоге останемся мы без консолей и без облаков.

Так уж прям капиталисты с тебя слезут, ага  :peepoclown:

Там за каждый процент рынка зарубы. А тут взять и отключить от доилки 150 млн  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не уведут полностью в стрим если не будут уверены что всех смогут подоитьмц и так зарабатывает с игр на иксбиксе и пк. Сама консоль нужна для продвежения сервисов и процента с стора и ингейм покупок. Вот у сони дела не ок - если будет как доп консоль под фильмы, то такой расклад может разорить сосони (потеря с продаже консолек, недополученный доход с сервисов и продажи мульти/контента, недополученный доход с фильмов при распил системе)

Всех то как раз и смогут, а на наш рынок класть хотели и покладут... Йодычу повезёт больше всех, он ближе если что к Финам подключится, а остальным что делать? ))

 

Так уж прям капиталисты с тебя слезут, ага :peepoclown:

Там за каждый процент рынка зарубы. А тут взять и отключить от доилки 150 млн :feelswowman:

Каких 150 миллионов, что ты несёшь, иди сначала изучи продажи своих любимых эксклюзив ps в нашей стране, потом приходи дичь писать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее гейминг на ПК вымрет из-за перехода на облака)) Печаль в том, что если всё уйдёт в облака, то может пройти мимо нашей страны и в итоге останемся мы без консолей и без облаков.

 

зато есть бог и путин :pepelmao:

 

Вообще я считаю что endgame это гибрид ПК и мобилок + облачный гейминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех то как раз и смогут, а на наш рынок класть хотели и покладут... Йодычу повезёт больше всех, он ближе если что к Финам подключится, а остальным что делать? ))

даж в развитых странах не везде покрытие норм, ну и ценник дороже нашего на инет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких 150 миллионов, что ты несёшь, иди сначала изучи продажи своих любимых эксклюзив ps в нашей стране, потом приходи дичь писать ))

Не тупи. Рашка ВНЕЗАПНО не самая отсталая. Есть еще СНГ, есть Африка, бОльшая часть Азии, Латинская Америка и т.д.

В конце концов есть Германия в которой 30-50 мбит/с сейчас норма.

Я тебе точно говорю никто никого не отключит пока в самую последнюю Зимбабве датацентр не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чеб нет, всякие юбисторы, ориджинсы и все такое существуют, точно также есть мс стор. ПС стор такой же и похер на приставки, джойстики только выпускай.

Да причем тут вообще магазины. Консоли и существуют до сих пор, потому что многим ПК гейминг вообще не всрался. Он и в России жив только благодаря торрентам и региональным ценам в стиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тупи. Рашка ВНЕЗАПНО не самая отсталая. Есть еще СНГ, есть Африка, бОльшая часть Азии, Латинская Америка и т.д.

В конце концов есть Германия в которой 30-50 мбит/с сейчас норма.

Я тебе точно говорю никто никого не отключит пока в самую последнюю Зимбабве датацентр не поставят.

Ага, сколько там официально срать на улицу ходят 15-20% населения, ты не суди по крупным городам... У нас сейчас колоссальные проблемы даже с удалённой учёбой из-за этой пандемии, люди на деревья лазят чтобы сотовый сигнал поймать...

Облака не будут ориентироваться на наш или на рынок Зимбабве, потому что населения много, а платежеспособного кот наплакал...

 

 

зато есть бог и путин :pepelmao:

 

Вообще я считаю что endgame это гибрид ПК и мобилок + облачный гейминг.

Вот с ними и будем сидеть )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Облака не будут ориентироваться на наш или на рынок Зимбабве, потому что населения много, а платежеспособного кот наплакал...

тогда почему консоли на российском рынке если платёжеспособных мало? Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тогда почему консоли на российском рынке если платёжеспособных мало?

Потому что это рынок, но не ключевой, это не тот рынок который может притормозить развитие облаков. Возьми по аналогии с онлайнмедиа, когда развивался нетфликс или спотифайв никто на наш рынок не смотрел, так же будет и тут... Как только Сони и Майки почувствуют, что могут в облака и у них достаточная база для этого по миру, про нас забудут и вспомнят далеко не сразу. Плюс ко всему у нас большие проблемы с законодательством в этом плане, тех, можно, этих нельзя... Сервера можно размещать, те нельзя и так далее... Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это рынок, но не ключевой, это не тот рынок который может притормозить развитие облаков. Возьми по аналогии с онлайнмедиа, когда развивался нетфликс или спотифайв никто на наш рынок не смотрел, так же будет и тут... Как только Сони и Майки почувствуют, что могут в облака и у них достаточная база для этого по миру, про нас забудут и вспомнят далеко не сразу.

да даже в американдии инет дорогой. Всякие блм не потянут, а игорь прикупить после продажи расшаренного с магазов на ибей смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да даже в американдии инет дорогой. Всякие блм не потянут, а игорь прикупить после продажи расшаренного с магазов на ибей смогут.

Дорогой, но и облака придут не завтра, к тому времени будет дешеветь, там должен быть баланс как и во всем и вот как только Сони, Майки, Амазон, Гугл нашупают этот баланс, так будет самое интересное на рынке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а чеб нет, всякие юбисторы, ориджинсы и все такое существуют, точно также есть мс стор. ПС стор такой же и похер на приставки, джойстики только выпускай.

нереально. Средняя пекарня слабее в 10 раз чем плойка, туда не выпустить новый год оф вар, и не продать такими тиражами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сколько там официально срать на улицу ходят 15-20% населения

Есть фейки русофобов с цензорнета для тебя официальная инфа то дальше дискутировать смысла нет  :KEKW:

Ну и как бы да, срут на улицу много в каких странах. Но если взять их всех в совокупности, то они занимают существенную часть рынка.

 

 

У нас сейчас колоссальные проблемы даже с удалённой учёбой из-за этой пандемии, люди на деревья лазят чтобы сотовый сигнал поймать...

Ты же понимаешь, что это не только у нас такое? Даже в США есть куча мест без нормального интернета.

 

Облака не будут ориентироваться на наш или на рынок Зимбабве, потому что населения много, а платежеспособного кот наплакал...

Облака будут вначале не для всех. Это правда. Потом их повезут дальше. Там где нет облаков будут играть на консольках, как и играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фейки русофобов с цензорнета для тебя официальная инфа то дальше дискутировать смысла нет :KEKW:

Ну и как бы да, срут на улицу много в каких странах. Но если взять их всех в совокупности, то они занимают существенную часть рынка.

 

 

Ты же понимаешь, что это не только у нас такое? Даже в США есть куча мест без нормального интернета.

 

Облака будут вначале не для всех. Это правда. Потом их повезут дальше. Там где нет облаков будут играть на консольках, как и играли.

Естественно, специально для синих с бокслэнда будут делать консоли, ведь они не смогут через облака играть...

Да любые производители консолей спят и видят когда уже перестанут выпускать эти железки, ибо это геморрой ещё тот и уже сейчас идёт обкатка облачных технологий и вкладывается в это нереальные деньги чтобы побыстрее туда уйти. Если ты этого не понимаешь, ну ок, не понимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да че уж там

Я живу в крупном городе Баварии

Запустил сейчас гугл стадия - все лагает, играть невозможно. Мой интернет не потянул 480р. Роутер практически новый.

О каких таких облаках может идти речь?  :pepothink:

Да, скоро по всей Германии будет 5G, но мобильного анлима и близко нет! У меня например 50 гигов на месяц и это прям омг считается. Почти все сидят на тарифах 5-20 гб./месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...