Перейти к публикации

667 ГБ должно хватить всем: Sony не видит проблем с объемом хранилища PlayStation 5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


667 ГБ должно хватить всем: Sony не видит проблем с объемом хранилища PlayStation 5

25f491_-.png


Как известно, PlayStation 5 резервирует примерно 20% внутреннего SSD объемом 825 ГБ для работы операционной системы, оставляя пользователям 667 ГБ. В целом это не такая большая проблема, но некоторые наблюдатели беспокоятся, что с тенденцией увеличения размера игр в будущем им может не хватить такого объема, тем более, что PS5 на данный момент не поддерживает расширение внутренней памяти.

 

Например, свежевышедший шутер Call of Duty: Black Ops Cold War уже занимает пятую часть доступного места PS5, в то время как NBA 2K21 и Marvel's Spider-Man: Miles Morales - Ultimate Edition требуют более 100 ГБ дискового пространства каждая.

 

Однако по словам главы PlayStation Джима Райана, компания пока не слышала о массовых жалобах в отношении доступного пространства на SSD новой консоли. Sony будет следить за отзывами владельцев системы, но считает, что проблем возникнуть не должно.

 

Он отметил, компания провела тщательный анализ использования игроками жесткого диска на PlayStation 4 и убеждена, что внутренней памяти PS5 должно хватить.

 

Почти то же самое ранее заявила Microsoft об SSD в Xbox Series S. Компания считает, что среднестатистическому игроку объема 364 ГБ будет достаточно.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/152488/sony-isnt-hearing-ps5-storage-criticism-says-playstation-ceo
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они вообще доперли такой объем сделать, это жесть.

Или, если бы дотянули до терабайта, она стала б еще больше

Изменено пользователем dammit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ветке PS5 на ixbt уже пишут как хватит:

"Вторую проблему нашёл (первая не выключает ТВ).

 

Свободное место на SSD жрёт некое "другое". Чем больше игр, тем больше жрёт. Уже 65 гигов занято.

В интернетах пишут помогает перенос PS4 игр на USB.

 

Вот вам и кракены-херакены."

 

Скрин не получилось, ибо файлообменник не робит к которому привык, но суть донёс :KEKW:

 

При том, что пока внешними хардами не очень-то рекомендуется пользоваться - можно убить ССД5 :laugh1:

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну чо, 6 игр выйдет и как раз поместятся

если 4 к текстуры не загружать, на ПС5 они нафиг не нужны ради шахмат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал он жалоб, а он вообще комьюнити слушает? Или только срет в уши беливами народ кормя? Чмошник европеоидный

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

825 ГБ

экономия на сонифанах. Могли б и терабайт поставить хотяб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом поколении не было жалоб, потому что все расширялось внешкой за копейки. Я помню хуан фатку принес, а там 380 гб, если мне не изменяет память, который забились моментально, еще +1 тб подкинул, стало норм. А тут некстген, проекты за соточку гигов в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так как это ссд, то желательно еще чтоб гигов 150 постоянно свободными были :KEKWait:

В следующем обновлении срежут еще 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эксклюзивов бокса такой объем даже избыточен.

для твоих мозгов, размер головы слишком велик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так как это ссд, то желательно еще чтоб гигов 150 постоянно свободными были :KEKWait:

это у тех у которых производитель не зарезервировал с завода место под сборщик мусора, и по поводу свободного места, можно просто оставить неразмеченными 10-20% и не париться вообще с тем сколько свободно места на разделах ссд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че тут думать то? И так все понятно. Памяти дали мало = сэкономили + выручили с продаж доппамяти. Всеж ради денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На прошлом поколении не было жалоб, потому что все расширялось внешкой за копейки. Я помню хуан фатку принес, а там 380 гб, если мне не изменяет память, который забились моментально, еще +1 тб подкинул, стало норм. А тут некстген, проекты за соточку гигов в порядке вещей.

ну а самом деле уложиться можно. Это игры с онлайегм часто много весят. Таких парочку берёшь гигов на 250-270 и ещё 400 на синглы, так что даже 667 (вот нет чтобы 1 гиг ещё заблокировать, прикольно было бы) вполне себе может хватить, если не ставить 750 игр одновременно. 2-3 жирных игры +4-5 по 60-70 гигов. По идее должно быть достаточно. А боксрвских 800+ тем более. Если только игры резко много в весе не прибавят. Правда это опять же к концу поколения скорее будет, а там карты расширения подешевеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахххер эти мазы жалкие лепить ну... МС дади сильное устройство, и мощнее и памяти больше, а цена та же.. Молчт нахххер или говори как есть, мол - вы знаете мы бедная компания, простм понять и простить. Если бы мы сделали хотя бы на терабайт, то мы бы не смогли продать консоль за 500 как мс.... Или ченить в этом духе

 

у меня два двухтерабайтника забиты шляпой всякой, тут долдно хватить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я понимаю если бы там игр уровня Бога или Тсушимы было бы сотни, и стоили они по 199р, я бы еще сказал что возможно маловато. А сейчас то, хороших игр штук 5 на год, и цены по 80 евро. Да и кому нахер надо играть по 10 игр одновременно. 3-5 залезает и хорошо. Я дык вообще беру лишь одну и пока не пройду или не солью ничего новое не беру. Ну плюс пару онлайн игр может стоит еще на винче, и пару платформеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на PS4 щас больше места занято

Ещё не купил PS5 а уже не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем претензии то? Невозможно играть более чем в одну игру разом. Оставили бы 256гб. Всем достаточно будет.
Наигрался? Просто скачай другую.
Хватит хейтить на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони плохо видит - фонарики и подсветку во все девайсы;

Сони плохо слышит - шумная турбина и привод;

Сони плохо помнит - намертво впаянное дефективное хранилище.

Старость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал сегодня обзор PS5 на 3DNews, в целом хвалебный обзор от любителя Сони экзов - это чтобы не обвиняли в что майкам продался. Так вот автор пишет что после включения и первичной настройки, до установки игр, у него на диске доступным осталось 551 гигабайт. Куда делись 126 гигов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один игра фортнайт/апекс/колла и экзы а больше и не надо , так же считаю что и у series S для определенных игроков будет норм места
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...