Перейти к публикации

PlayStation 5 - истинная консоль нового поколения: Западные журналисты высказались о преемнице PlayStation 4


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PlayStation 5 - истинная консоль нового поколения: Западные журналисты высказались о преемнице PlayStation 4

ps5.png

 

Уже 12 ноября начнутся продажи PlayStation 5 на территории США и Японии, а 19 ноября приставка дебютирует в Европе и России. Ранее западные журналисты смогли ознакомиться с системой и поделиться своими впечатлениями от нее.

 

Издание VG247 собрало разные мнения. По большей части они оказались очень положительными. Обозреватели отмечают, что PlayStation 5 получилась очень достойной в техническом плане, ее покупатели все поколение будут получать дорогие эксклюзивы от Sony, а еще у нее есть уникальные отличительные стороны, а именно контроллер DualSense с необычным функционалом. Его в один голос называют самым большим сюрпризом - дарит новые ощущения.

 

К минусам журналисты относят объем встроенного SSD и невозможность запускать игры с внешних носителей, а также различные системные ограничения.

 

Polygon

 

"PlayStation 5, вне всякого сомнения, соответствует моим ожиданиям от нового поколения, а в будущем она может их даже преодолеть. Первичные впечатления от высокого фреймрейта и трассировки лучей - прекрасные, при этом скорость загрузки также сильно радует. Новые элементы интерфейса, включая вкладки с активностями и центр управления, помогают делать привычные вещи быстрее и удобнее, а также открывают дополнительные возможности. Консоли есть куда расти - например, в отношении облачных сохранений и расширения системного накопителя. Надеюсь, что с течением времени эти моменты будут исправлены".

 

VentureBeat

 

"PlayStation 5 - это существенное вложение средств, но первые покупатели о своем решении пожалеть не должны. Даже в наше скудное время PS5 действительно удается удивлять. Она, конечно, фундаментально не изменит то, как вы привыкли играть в видеоигры. Но зато, благодаря железу, опережающему PlayStation 4, а также высокой скорости загрузки данных, вас обязательно ждут приятные впечатления. Если у консоли и есть серьезный минус, то это размер внутреннего SSD. Одновременно в память можно установить совсем немного игр, и это нелепость".

 

USgamer

 

"Несмотря на то, что внешний вид может кричать о чем-то нестандартном, при обычном использовании PlayStation 5 очень сильно похожа на свою предшественницу. Вам нужно подготовиться к следующему - 4K при 60 кадрах в секунду в ряде игр, значительному увеличению скорости загрузок, а также к уникальным особенностям геймпада DualSense. А пока студии Sony вместе со сторонними разработчиками привыкают к новому железу вы можете продолжать наслаждаться любимыми играми с PS4, иной раз с очень впечатляющими графическими улучшениями. Фундамент заложен отличный, с ним у Sony есть все шансы повторить успех PS4, который мы могли наблюдать на этом поколении".

 

TheSixthAxis

 

"PlayStation 5 производит мощнейшее первое впечатления, буквально погружая вас в игровые миры - благодаря геймпаду DualSense, технологии 3D-звука и графическому потенциалу, которые существуют в идеальной гармонии. В интерфейсе есть свои ошибки и некоторые шероховатости, а саму консоль несколько тяжело уместить на полку, но в целом перед нами настоящий огромный шаг в новое поколение, имеющее шанс полностью перевернуть привычные представления об играх в целом".

 

Metro UK

 

"PlayStation 5 - это впечатляющая игровая система. И пусть некоторые ее особенности, включая быструю загрузку данных и возможность запускать игры в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду, также доступны на Xbox Series X, более крепкая линейка стартовых проектов и уникальные технологии геймпада DualSense намного опережают все то, с чем сегодня на рынок вышла Microsoft".
 

GameSpot

 

"К моменту своего запуска PS5 представляет из себя прекрасную консоль, открывающую аудитории дорогу к многообещающему геймингу будущего - с интересными особенностями и намного более удобным пользовательским опытом. Проприетарный SSD, уникальный DualSense, а также мощное железо наглядно очерчивают разницу между текущим и наступающим поколениями. Благодаря SSD мы получили высокую скорость загрузки и доступ к таким функциям, как "Активности". В свою очередь отдача от использования геймпада DualSense очевидным образом показывает, почему наступило время отказаться от DualShock 4. И, разумеется, производительность игр вместе с графикой, вне зависимости от выбранных настроек, обязательно вас обрадуют. Пусть даже у обратной совместимости сейчас есть определенные проблемы, возможность поиграть в библиотеку с PS4 почти без каких-либо ограничений - это очень здорово (я даже протестировал Guitar Hero Live, которая совсем неплохо себя показала).

 

Успев провести ряд железных тестов, а также опробовать такие игры, как Spider-Man: Miles Morales и Astro’s Playroom, я могу сказать, что в наступающее поколение PlayStation идет с огромным потенциалом".

 

GamesIndustry.biz

 

"За последние пять лет бренд PlayStation создал себе репутацию идеального места для знакомства с дорогими и масштабными игровыми блокбастерами. PlayStation 5 - буквальное отражение такой философии. Консоль фактически создана для команд разработчиков, планирующих заниматься созданием высококлассных разработок, а также для геймеров, ими интересующихся".

 

GamesRadar

 

"Уже сейчас PS5 делает все так, как нужно. Сделав ставку на полностью обновленное железо, контроллер и ключевые функции интерфейса, команда PlayStation нашла ключ к новому поколению в его подлинном виде. Улучшения графики и частоты кадров - это замечательно, а в будущем, разумеется, картинка будет становиться только лучше. Но именно ряд других особенностей, погружающих вас в атмосферу игр, делают следующий шаг вперед от Sony столь значимым. Готовьтесь попрощаться с загрузочными экранами и поприветствуйте возможность получать максимум полезной информации путем нажатия всего одной кнопки. Куда ни посмотри, вы обязательно наткнетесь на какие-нибудь приятные системные улучшения, существующие в рамках консоли, которые выглядят и ощущаются как настоящий артефакт будущего, пусть дизайн приставки и придется по вкусу далеко не каждому".

 

Destructoid

 

"Отбросив ряд старых проблем, в новое поколение Sony ныряет головой вперед. Контроллер DualSense совершенно не похож на DualShock 4. Вся PS5 в целом выглядит как определенный отход от привычной нормы. Даже интерфейс сочетает в себе ряд необычных решений. И уже сейчас консоль обладает хорошими эксклюзивными играми. Но везде можно найти определенные минусы.

Если в какой-то момент перед вами встанет выбор между Xbox Series X и PS5, а вы очень захотите почувствовать на себе то самое "новое поколение", то консоль Sony, пожалуй, здесь выступает более подходящим вариантом. Особенно принимая во внимание настоящие эксклюзивы, а также особенности DualSense. Тем не менее, плюсы обеих систем сильно перевешивают любые недостатки, и у каждой получается двигаться вперед, не забывая учиться на прошлых ошибках".

 

COGconnected

 

"PlayStation 5 - это выдающееся игровое устройство. Есть несколько направлений, на которых Sony стоит сделать упор в будущем, особенно в вопросах пользовательских настроек, но фундамент заложен очень прочный. Консоль тихая, не греется, имеет прекрасный интерфейс, а также крепкую линейку игр. Если вы планируете окунуться в мир нового поколения уже этой осенью, PS5 - великолепный выбор".

 

Bloomberg

 

"PlayStation 5 представляет из себя впечатляющую платформу, но даже учитывая все ее улучшения и выдающийся контроллер, советовать ее к покупке в этом году очень трудно. Равно как и Xbox - все их игры в течение ближайших года-двух станут только лучше. К тому моменту цена на железо, скорее всего, несколько упадет, да и библиотека эксклюзивных проектов успеет накопиться".

 

VG24/7

 

"Мы в восторге от PS5, ее великолепного контроллера, стильного интерфейса и приоткрывающей завесу будущего Demon's Souls. Мы считаем, что если вы действительно хотите почувствовать на себе эмоции от наступающего поколения, PlayStation 5 - это единственный выбор".

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/152145/ps5-early-reviews-november-2020
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони сделала сасай Филу и это очевидно. Изменено пользователем zapolkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не "игровые журналисты" ни один сонибой не купил бы себе плейстейшн, они бы просто не узнали про огромные продажи и исключительно положительные отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.

 

Будет первая моя игровая станция от сони,сравним и сделаем вывод...а стоило ли оно того!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.

 

Будет первая моя игровая станция от сони,сравним и сделаем вывод...а стоило ли оно того!?

Че это ты решился в этот раз Сони покупать? А бокс будешь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чувакам и так больно, -45к за ведро без игр, ещё ты со своей новостью).

Ты считаешь, что -46к за ведро без игр, без браузера, лучше?! Иди подуй в дуалсенс, может тебя Сони услышит, лучше всего прикладывать с заднему месту, чтобы тебя точно поняли! :men:

 

 

Че это ты решился в этот раз Сони покупать? А бокс будешь брать?

Я так понял, что да! Видать короновирус не только обоняние, но и вкус к хорошему напрочь отбивает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иксбикс унижен и обоссан, новое поколение как и ожидалось наступает с выходом пс5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все поколение будут получать дорогие эксклюзивы от Sony

 

:laugh1:

Ну и после почти тотальных 10/10 тлоу2, мысль о чумаданах напрашивается сама собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все поколение будут получать дорогие эксклюзивы от Sony

 

:laugh1:

Ну и после почти тотальных 10/10 тлоу2, мысль о чумаданах напрашивается сама собой)

Насколько дорогие, куда уже дороже то!?! И так синие скоро без штанов останутся! :KEKW:

 

Хотя да, чумаданы то тоже должен кто-то оплачивать, ну пусть фанатики и оплачивают!

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не "игровые журналисты" ни один сонибой не купил бы себе плейстейшн, они бы просто не узнали про огромные продажи и исключительно положительные отзывы

Сонибой, как и зафил и без журналистов всё прекрасно знают.

Вот, кому-кому, а боксу ещё очень далеко до узнаваемости. Без журналистов и кучи рекламы пока никак.

Изменено пользователем Drundel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Терпи казах, поколение сонипозора только начинается.

пока что все наеборот, если закрыть глаза на цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь, что -46к за ведро без игр, без браузера, лучше?! Иди подуй в дуалсенс, может тебя Сони услышит, лучше всего прикладывать с заднему месту, чтобы тебя точно поняли! :men:

Про браузер вообще смешная история. Он не пригоден без нормального устройства ввода ( клавы, мышки ) и абсолютно лишний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пока что все наеборот, если закрыть глаза на цены

Примеров конечно же не будет. :more:

Жду что то не менее шедевральное, чем скриншоты камней в дес срани.

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеров конечно же не будет. :more:

Жду что то не менее шедевральное, чем скриншоты камней в дес срани.

Демон Соулс разрывает как бэ, или ты из пещеры вылез??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про браузер вообще смешная история. Он не пригоден без нормального устройства ввода ( клавы, мышки ) и абсолютно лишний.

 

На 4х сони консолях был нужен без всяких клавомышей, а тут опа и резко стал ненужен. :KEKW:

 

 

Демон Соулс разрывает как бэ, или ты из пещеры вылез??

Мылом в порте игры 2009го глаза сонибоям разрывает? :more:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про браузер вообще смешная история. Он не пригоден без нормального устройства ввода ( клавы, мышки ) и абсолютно лишний.

 

При этом клавамышь и к XSeries, и к ССД5 подключаются спокойно - когнитивный диссонанс в умах синеботов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони уже на старте выходит обосраной Филом и тестировщиками. Отсос по всем направлениям. Единственная слабенькая надежда, что внутренние студии смогут все-таки раскрыть патанцевал и выдать пару достойных эксклюзивов, иначе кому это позорище нужно? Для мульти есть самая мощная консоль от Майкрософт.

0c9182bd76d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом клавамышь и к XSeries, и к ССД5 подключаются спокойно - когнитивный диссонанс в умах синеботов!

Вам браузеров мало? Зачем браузер на приставке :facepalm: , если надо его с мобильника открыть можно или на ноуте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам браузеров мало? Зачем браузер на приставке :facepalm: , если надо его с мобильника открыть можно или на ноуте.

 

Баб соня сказала нинада, значит нинада, как сказал один китаец на близзконе, у вас шо мобилок нема. :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...