Перейти к публикации

Сравнение скорости загрузки игр в PS5 с внутреннего и внешнего накопителей


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что именно тебе не нравится? В той статье говорится, что ссд5 в загрузке отсосал XSX так это и так два дня обсуждаем и то что 3D Audio у сони получилось говно, но это уже совсем другая история.

Да к тому, что ты сделал не новость ,а просто повод потешить свое "чсв" и расжечь холивар под новостью, что у тебя и получилось. Только вот новости на ленде раньше были не об этом, но я понимаю, что вы со своими друзьями тут помойку устроили и продолжаете купаться в ней.

Если бы ты хотя бы всю новость с гейспота перевел и нормально формил, но нет.. ты сделал ровно то, что хотел. Поэтому я и выразил недовольство... Я думаю и ты понимаешь в чем моя претензия, но лучше продолжать из себя дурака строить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к тому, что ты сделал не новость ,а просто повод потешить свое "чсв" и расжечь холивар под новостью, что у тебя и получилось. Только вот новости на ленде раньше были не об этом, но я понимаю, что вы со своими друзьями тут помойку устроили и продолжаете купаться в ней.

Если бы ты хотя бы всю новость с гейспота перевел и нормально формил, но нет.. ты сделал ровно то, что хотел. Поэтому я и выразил недовольство... Я думаю и ты понимаешь в чем моя претензия, но лучше продолжать из себя дурака строить..

Сорян, мой английский не настолько хорош чтобы профессионально заниматься переводом. Запостил лишь один раздел, собственно я и в статью то ту полез лишь ради этого раздела. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже полная дичь, ждём фикс к запуску консоли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если фикса не будет?

медвед в отместку сони перестанет брать тройки на гафуке Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к тому, что ты сделал не новость ,а просто повод потешить свое "чсв" и расжечь холивар под новостью, что у тебя и получилось. Только вот новости на ленде раньше были не об этом, но я понимаю, что вы со своими друзьями тут помойку устроили и продолжаете купаться в ней.

Если бы ты хотя бы всю новость с гейспота перевел и нормально формил, но нет.. ты сделал ровно то, что хотел. Поэтому я и выразил недовольство... Я думаю и ты понимаешь в чем моя претензия, но лучше продолжать из себя дурака строить..

Так сам бы и сделал новость! Как там Сони говорит, это уже лозунг, дивиз PS5 и экзов - не нравится, не покупайте! Так что не нравится не читай! :))

 

 

Это уже полная дичь, ждём фикс к запуску консоли

Фикс, ну да, во вторую или третью партию поставят этот фикс, пусть на терабайт и с нормальной скоростью, а это пуст фанатики откушивают! :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворукие инженеры цони в очередной раз пробивают дно, настолько в железе не але это ппц полный : выпустить настолько позорный лгбтпроигрыватель5 , с убогим ссд который всерает всем и вся , с днищенским аккумулятором вдуньвсенсу5, убогим дашбордом и ремастероаддонами на старте это провалище похлеще кинекто2тв-тв. Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворукие инженеры цони в очередной раз пробивают дно, настолько в железе не але это ппц полный : выпустить настолько позорный лгбтпроигрыватель5 , с убогим ссд который всерает всем и вся , с днищенским аккумулятором вдуньвсенсу5, убогим дашбордом и ремастероаддонами на старте это провалище похлеще кинекто2тв-тв.

Да уже с выхода XOX стало понятно, что баба соня безбожно отстала в плане железа и уже никогда не догонит МС. Думаю, слив экзов на ПК - это такие первые шаги к уходу с рынка консолей и превращению в мультиплатформенного издателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это обычный ссд приправленный сонибеливами

А если не так? Готов своё очко поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не, скорее всего они третье поколение подряд шифруют инфу на накопителе и все упирается в скорость дешифровки

Вряд ли. Майки тоже шифруют битлокером, но у них нет провалов. К тому же aes реализован на уровне микрокода amd, так что тут тоже тормозить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Главное верить во внутринний SSD, а тесты эти, да кому они нужны! :KEKW:

Тесты чего? Обратно совместимых игр?

Это у зелёной ретроконсоли с ними проблем нет, так как исключительно под это и затачивалась.

 

 

мне просто интересно ... что там за ссд распаянный и почему в экзах так , а на практике так !? :monkahmm:

Обратка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворукие инженеры цони в очередной раз пробивают дно, настолько в железе не але это ппц полный : выпустить настолько позорный лгбтпроигрыватель5 , с убогим ссд который всерает всем и вся

Мне кажется, в железе всё ок, церни с софтом обосрался. Выбрав в своё время openbsd в качестве операционки, они, что называется, поставили не на ту лошадь.

 

Да, лицензия бзди позволяет делать с кодом всё, что угодно, в том числе и закрывать его. Тут можно не бояться патентных и лицензионных преследований, как это могло бы быть в случае линуха. Ну теперь получайте, чо. В линухе идеальный usb-стек, не сомневаюсь, что и pci ввод/вывод тоже сделан эталонно. Что там в древней *bsd -- загадка. Допускаю, что стек usb нормальный, а вот свежий pci бекпортнуть не успели. Ну и родовые травмы бзди никуда не делись: джайнт-лок и отвратительная работа в многоядерных системах. Во времена пс3 на это было насрать, ввод/вывод не был узким местом, а вот сейчас пришла пора бабе сони поесть говна большой ложкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто это технически херня получается ...  :monkas: как с внешнего по usb может загружать быстрее распаянного внутри :monkaw:

На самом деле все просто, в моем понимании - игры по обратке не оптимизированы под использование SSD и скорость загрузки там лимитируется в других местах. Диск может быть какой угодно быстрый, просто игры в данном случае не умеют загружаться быстрее в принципе. Поэтому скорость загрузки растет до определенного предела и все, дальше она уже ограничивается не скоростью диска, а собственно алгоритмами загрузки. Чтобы игра полностью задействовала потенциал скоростного SSD, ее алгоритмы загрузки должны быть разработаны с учетом его возможностей.

 

Мне кажется, в железе всё ок, церни с софтом обосрался. Выбрав в своё время openbsd в качестве операционки, они, что называется, поставили не на ту лошадь.

 

Да, лицензия бзди позволяет делать с кодом всё, что угодно, в том числе и закрывать его. Тут можно не бояться патентных и лицензионных преследований, как это могло бы быть в случае линуха. Ну теперь получайте, чо. В линухе идеальный usb-стек, не сомневаюсь, что и pci ввод/вывод тоже сделан эталонно. Что там в древней *bsd -- загадка. Допускаю, что стек usb нормальный, а вот свежий pci бекпортнуть не успели. Ну и родовые травмы бзди никуда не делись: джайнт-лок и отвратительная работа в многоядерных системах. Во времена пс3 на это было насрать, ввод/вывод не был узким местом, а вот сейчас пришла пора бабе сони поесть говна большой ложкой.

Я все таки надеюсь что это вопрос именно оптимизации игр под скоростные диски. Потому что если ты прав, то это печально.

 

Это уже полная дичь, ждём фикс к запуску консоли

Имхо это нормально. Если на ПК сравнить скорость запуска игр на суперскоростных NVME SSD и на обычных SATA SSD, то первые совсем чуть-чуть быстрее загружают. А все потому что игра тупо не использует весь потенциал скорости диска, будучи написанной с учетом скоростей HDD.

Имхо нормально новые консоли раскроются только в эксклюзивных проектах, ну или полноценно оптимизированных под них версиях игр. По играм, которые работают по обратке судить неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

внешний ссд быстрее внутреннего ? как такое возможно :coolstorybob:

потому что самый быстрый "кастомный" ссд в мире
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки надеюсь что это вопрос именно оптимизации игр под скоростные диски. Потому что если ты прав, то это печально.

Я вот тоже так думаю, разница в одних и тех же играх на ps3/4 и xbox360/one, часто по загрузке сохранений уж очень разительная, видимо проблемы ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему на играх под ПС4 все в проц упирается при расшифровке/распаковке. Для игр пс5 будут паковать так что распаковывать будет не проц а аппаратный распаковщик и скорости будут те которые надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему на играх под ПС4 все в проц упирается при расшифровке/распаковке. Для игр пс5 будут паковать так что распаковывать будет не проц а аппаратный распаковщик и скорости будут те которые надо.

Патенцивал не раскрыт. Новые методички. Все упирается во что-то, но только не в кривые руки Церни и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потанцевал просто не раскрыт, сони не наврала :peepoclown:

Ещё не вечер, скоро раскроют :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патенцивал не раскрыт. Новые методички. Все упирается во что-то, но только не в кривые руки Церни и прочих.

Причём тут методички, это медицинский факт что распаковка/расшифровка данных если не в винт то в проц упирается. Разница в пару секунд в пользу Секса об этом прям кричит - проц в сексе чуть быстрее.

 

Черножопый паук вон пакуется правильно и грузится соответственно за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут методички, это медицинский факт что распаковка/расшифровка данных если не в винт то в проц упирается. Разница в пару секунд в пользу Секса об этом прям кричит - проц в сексе чуть быстрее.

 

Черножопый паук вон пакуется правильно и грузится соответственно за секунду.

:KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у них что не скетч то с уклоном в голубизну )

Их "скетчи" в принципе раздражают. Не смотрю их из за этих юморесок в начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони не смогла. Полный провал на старте! Уже вижу стоны фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...