Перейти к публикации

Главное из первых обзоров PlayStation 5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, народ, вы чего? Это ж обратка, ясен пень, что у бокса лучше работает обратная совместимость со старыми играми. Я не сонифанатик, но логика подсказывает, что более скоростной ссд раскроет себя только в играх, оптимизированных под новую архитектуру.

Понимаешь, когда я запускаю игру на своем ПК с сата ссд, который в 10, блин раз, медленнее чем у PS5 я вижу лучшую картину чем на снимках. Так где же нераскрытый потанцевал? Я тебе скажу где, он в дополнительных вычислительных блоках для графики у Сериес Икс, вот где нужна скорость вычислений. А за 5 секунд или за 8 респавнится персонаж после смерти не так страшно. И то быстро и это быстро.

 

Теперь подумай, в будущем, когда некстген шедевры будут весить по 150-200 Гб объем пропускаемых через шину данных останется равным карентгену? Нет, он вырастет в два три раза и ультрабыстрые ссд снова будут грузить по 30-50 секунд масштабнейшие миры ) Единственный плюс ССД в итоге у Хбокс - это Квик резюм, и бесшовность. Не привыкайте к быстрым загрузкам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik

запили опрос плз, передумали брать хдд5 после публикации обзоров, да или нет. интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik,

запили опрос плз, передумали брать хдд5 после публикации обзоров, да или нет. интересно посмотреть.

Их и так тут планировали брать полторы калека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

DualSense работает от зарядки 6-7 часов :KEKW:

Я чёт не понял, замерял буквально с секундомером пару недель назад работу дуалшока 4. Активно пользуюсь им с 2015 года. Так вот в танки с вибро и подсветочкой около 8+ часов продержался. О каких 6-7 часов речь я хз. Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Knack теперь работает в 60 FPS в режиме разрешения - ни слова больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, когда я запускаю игру на своем ПК с сата ссд, который в 10, блин раз, медленнее чем у PS5 я вижу лучшую картину чем на снимках. Так где же нераскрытый потанцевал? Я тебе скажу где, он в дополнительных вычислительных блоках для графики у Сериес Икс, вот где нужна скорость вычислений. А за 5 секунд или за 8 респавнится персонаж после смерти не так страшно. И то быстро и это быстро.

 

Теперь подумай, в будущем, когда некстген шедевры будут весить по 150-200 Гб объем пропускаемых через шину данных останется равным карентгену? Нет, он вырастет в два три раза и ультрабыстрые ссд снова будут грузить по 30-50 секунд масштабнейшие миры ) Единственный плюс ССД в итоге у Хбокс - это Квик резюм, и бесшовность. Не привыкайте к быстрым загрузкам )

Ты не понял моего сообщения, я пытался сказать, что для эмуляции пс4/xbox one не важно какой скоростью обладает ссд. Это нелепое сравнение, что в пс4, что в Xbox One вставь хоть ссд, хоть внешний HDD на USB 2.0 Разница МИНИМАЛЬНА. Я не говорил про так называемый "потанцевал". Просто надо сравнивать скорость загрузки мультиплатформы, а не качество эмуляции.

 

По поводу будущего, я не Ванга, мне на предсказания плевать. Логика подсказывает, что разработчики будут ориентироваться на мультиплатформу и на самую слабую конфигурацию, а это ПК с обычным HDD. Так что использование ССД на полную в большей части игр мы вряд ли увидим на этом поколении. И на последок, я не фанат той или иной консоли и не пытаюсь оправдать ПС5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орнул на весь дом со соавнения времени запуска игр,хосподи,сколько же орков беливило в чудо ссд,который во сколько раз там быстрее боксового? В итоге консоль сосет как и ее пользователи,похоже)))

Да ты шо, PS5 вообще школа жизни. Покупая её, ты тренируешь рот для добычи денег на экзы и охлаждения консоли через геймпад :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, народ, вы чего? Это ж обратка, ясен пень, что у бокса лучше работает обратная совместимость со старыми играми. Я не сонифанатик, но логика подсказывает, что более скоростной ссд раскроет себя только в играх, оптимизированных под новую архитектуру.

Оцени отношение к клиентуре и игровому наследию. Майки выделяют целую команду для обратки, чтобы люди получили бесплатные ремастеры, если у них есть диски, а Сони и Нинтендо обходились не более чем аппаратной поддержкой или ремастерами за полную цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял моего сообщения, я пытался сказать, что для эмуляции пс4/xbox one не важно какой скоростью обладает ссд. Это нелепое сравнение, что в пс4, что в Xbox One вставь хоть ссд, хоть внешний HDD на USB 2.0 Разница МИНИМАЛЬНА. Я не говорил про так называемый "потанцевал". Просто надо сравнивать скорость загрузки мультиплатформы, а не качество эмуляции.

 

По поводу будущего, я не Ванга, мне на предсказания плевать. Логика подсказывает, что разработчики будут ориентироваться на мультиплатформу и на самую слабую конфигурацию, а это ПК с обычным HDD. Так что использование ССД на полную в большей части игр мы вряд ли увидим на этом поколении. И на последок, я не фанат той или иной консоли и не пытаюсь оправдать ПС5.

Да все я прекрасно понял. ССД пс5 не такой быстрый как об этом говорилось. вот и все. Дальше будет еще интересней тут даже к Ванге ходить не нужно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо не быть фанатиком, иначе бы моя жопа горела, столько слов было, а в итоге ПУК!

ССД не смог, аккумулятор дохлый, опять ждать вторую версию что-ли?! Вот вам, кто смеялся над батарейками, а так бы вставили Eneloop Pro 2500 за 1300 рублей 2 штуки, и печали бы не знали, 5000 mAh (да-да, тут складывается напряжение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо не быть фанатиком, иначе бы моя жопа горела, столько слов было, а в итоге ПУК!

ССД не смог, аккумулятор дохлый, опять ждать вторую версию что-ли?! Вот вам, кто смеялся над батарейками, а так бы вставили Eneloop Pro 2500 за 1300 рублей 2 штуки, и печали бы не знали, 5000 mAh (да-да, тут складывается напряжение).

ну зачем? Это ж так приятно, сидеть привязаным к розетке или павербанку в процессе затяжных выходных поигрушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:pepelmao: А когда батарея склеит ласты, и будет просить зарядку каждый час-полтора, пад отправится в урну и радостный клиент пойдет за новым, отслюнявив 100 баксов. Зато - батарейки с зарядкой плохо!

Я реально мучаюсь. Моего заряда хватает на 2-3 недели, потом я меняю пару, ещё через недели 2 ставлю все 4 батареи на зарядку. Просто ужасно. Чертовы батарейки. Лучше бы проводок Изменено пользователем crackdown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я подозревал, что разница будет минимальна, но как-то не в ту сторону. А ещё интересно почему. Типа настолько сжатие на боксе лучше или оргинащация файловой системы. Или что еще

 

Моё предположение -- два аспекта. Первый, ты прав, файловая система. Скорее всего (уверен на 96%), что баба соня брала родную ос для *bsd -- UFS. Хорошая система, появившаяся в далёком 1983 году. В те года представление об SMP было крайне смутное, и никто не предполагал, что ввод-вывод может работать в 16 потоков одновременно. Поэтому да, в отличие от NTFS, которая была спроектирована сильно позже, у UFS имеются серьёзные проблемы производительности в многоядерных системах. Думаю, бабе сони ничего не мешало бы взять zfs от sun/oracle, но есть особенности работы copy-on-write систем, особенно на почти заполненных дисках, когда деградация производительности растёт экспоненциально, плюс она требовательна к памяти. Весьма требовательна.

 

Поэтому да, UFS(2) со всеми вытекающими. В отличие от NTFS+BitLocker у майков -- вылизанная, отлично спроектированная система, особенно в текущей версии 5.1.

 

Возможно это чисто особенности работы операционной системы на PS5.

 

-- и это второй аспект. Я, признаюсь, был удивлён тому факту, что знаменитая проблема Giant Lock до сих пор не решена в *bsd системах, по крайней мере в openbsd точно. Можешь погуглить Giant Lock.

 

И слимка тут не поможет. Ждать нечего. Пока у бабы сони в пельмене *bsd/ufs, уродец будет "всасывать" (кажется такой термин использовал гугляш, царствие ему небесное) у коробокса со свистом.

 

Наверное эгзы эту проблему как-то порешают, размазав ввод-вывод по игре, чтобы не нагружать подсистему ввода вывода пиковыми всплесками.

 

Но факт: дэбил церни прибил к разогнанному в хлам чипу, залитому железной подливой, гипер-триппер контроллер ссд, с которым не может работать операционка на максимальных значениях пропускной способности. Что мы и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синих как ветром здуло,вроде спало эмбарго и должны радоватся :KEKW:

Ну я рад.

Думал, много хуже будет.

Основное - шум для меня.

К джойстику отношусь скептически, так как будет юзаться на полную лишь в паре игр на старте.

Про то, что его батарея сдохнет, придется покупать новый - бред.

Было 4 джойстика от пс4 и пс4 про - за 3 года на каждой нет проблем.

Может, он 7 лет не протянет, но с текущим циклом фатка - прошка в 4 года проблем не будет.

Ну и самое главное - игры. На старте будет во что поиграть. Тут тебе и новые екзы и старые по обратке.

Размер - однозначно минус, но если интересны игры от Сони, выбора попросту нет, разве что ждать слимку.

Это называется эксклюзивность игр.

Игроки на xbox об этом только слышали на youtube.

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха... И где там Карибидис , Медведев и гугляшик которые пели песни что ссд5 быстрее в два раза ?!:KEKW:

Очередной говношок проводной - 6-7 часов это ни о чем !!! Вот так вот додулись - всю емкость аккумулятора

сдуло :KEKW:

Почти единственная норм игра на пс4 Блудборн без улучшений в 30 фпс с просадками - это мегафейл , зато хренак в 60 это полный обосрамс пососони :men:

 

Хорошо не быть фанатиком, иначе бы моя жопа горела, столько слов было, а в итоге ПУК!

ССД не смог, аккумулятор дохлый, опять ждать вторую версию что-ли?! Вот вам, кто смеялся над батарейками, а так бы вставили Eneloop Pro 2500 за 1300 рублей 2 штуки, и печали бы не знали, 5000 mAh (да-да, тут складывается напряжение).

Дело говоришь бро , не то что отмороженные любой обосрамс оправдывающие .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sony нет аналога функции Quick Resume, которая позволяет выгружать сразу несколько игр из оперативной памяти на SSD, а потом запускать их за 4-5 секунд. Вместо этого у PS5 просто обычный переключатель приложений, который помнит несколько последних запущенных приложений

image.png

:peepoclown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче выводы я смотрю такие, переписали все возможные методички, и все снова хорошо. Ну фанатики, айда молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха супер SSD в реальности оказался медленнее обычного SSD, это победа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...