Перейти к публикации

PlayStation 5 побеждает Xbox Series X в опросе читателей крупнейшего игрового журнала GameInformer


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ты с такой беззаботностью не обнадёживай себя. Доллар будет к декабрю по 100, как профессор Катасонов отмечал, а он уже прогнозировал кризис в этом году. Я вот посмотрел на требования к современному железу и понял, что если прогрессивный ПК не собрать в ближайшее время, то скоро он в целом станет олигархической прерогативой, если захочется в будущие игры сыграть. Топ-карты раньше были в районе 20к-30, теперь средняя карта спокойно достигает почти 50к. PS4 на старте у нас стоила 17999, теперь лохотронская бездисковая PS5 на 20000 дороже! Скоро будем отправляться в колбасные походы, как жители Таджикистана.

Зато обеспечена стабильность нищеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, 90 процентов опрошенных считает экзы важными, 10 процентов неважными, но когда доходит до реальной покупки то покупателей оказывается менее 10 процентов от общего числа владельцев плойки. Это все что надо знать про подобные опросы.

так все правильно.  Дело даже не в опросе (хотя там явно более синяя аудитория участвовала). Уже не в первый раз говорю, что продают товары не совсем даже их реальные потребительские качества, а именно их образы в массовом сознании.  Тебе может быть не очень критично 900р в игре и ты с 1080 не отличишь, но когда тебе активно рассказывают, что за те же или большие игры ты получаешь устройство хуже, слабее, то ты и относишься уже по другому. Так же и с играми. Крутая консоль с лучшими играмиЭ, которых нет больше нигде это хороший правильный образ (или точнее значимый элемент образа). И  чем больше высоких оценок, наград и разговоров в СМИ и среди блогеров про эти игры, тем мощнее работает образ.  И  да,  пс5 точно так же из-за экзов возьмет больше людей, чем потом реально эти экзы купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие перечисленные ниже технические особенности для вас наиболее важны?
Быстрые загрузки - 41,4%
Продвинутая графика - 30,9%
Более плавный фреймрейт - 27,7%

 

 

Покажите мне живьём такого солнчного, для которого фрэйм рэйт и продвинутая графика не важна по сравнению с загрузкой. Опрос явно среди отбитых синих хомяков, те что уши сканируют и в джойстик дуют.

Или фэйк, к чему склоняюсь

Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие перечисленные ниже технические особенности для вас наиболее важны?

Быстрые загрузки - 41,4%

Продвинутая графика - 30,9%

Более плавный фреймрейт - 27,7%

 

или фанбои или фэйк

100% проплаченый фейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интереса ради спрашивал у друзей\знакомых из тех, кто хоть как-то играет в игры (пусть будет человек 10-12). только один бы взял новый бокс, т. к. у него нет нормального компа и он знает что бокс мощный (про геймпасс не знает кстати и имеет 360 коробку). большинство составляют те, кто бы взял ссд5 или не будет ничего брать, так как есть пс4. есть такие, кто хочет пс5 как первую консоль в жизни. ну и нашелся один, кто категорически против любых консолей из-за цен на игры (аргументы про скидки и б\у диски не действует, т. к. человек дороже торрент маркета цен не признает). из всей этой массы купил по факту пс5 только я, ну предзаказал точнее. но суть в том, что подавляющее большинство (даже такие у кого вообще приставок никогда не было) - за пс5, по сути просто потому что это playstation 5. ну нет большинству дела до терафлопсов, лучей, филоспенсера и прочих тем для срачей на боксленде. когда работа\семья\дети и прочее, то людям некогда во все это вникать да и не охото, поэтому как по мне - приоритет быстрой загрузки по сравнению с графоном для таких людей вполне оправдан.

 

со времен, когда у меня был хуан (2014-2016) как не было так и нет у меня ни одного знакомого, имеющего хуан. зато плойку4 покупают до сих пор, один купил месяц назад, ему нет дела до пс5.

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интереса ради спрашивал у друзей\знакомых из тех, кто хоть как-то играет в игры (пусть будет человек 10-12). только один бы взял новый бокс, т. к. у него нет нормального компа и он знает что бокс мощный (про геймпасс не знает кстати и имеет 360 коробку). большинство составляют те, кто бы взял ссд5 или не будет ничего брать, так как есть пс4. есть такие, кто хочет пс5 как первую консоль в жизни. ну и нашелся один, кто категорически против любых консолей из-за цен на игры (аргументы про скидки и б\у диски не действует, т. к. человек дороже торрент маркета цен не признает). из всей этой массы купил по факту пс5 только я, ну предзаказал точнее. но суть в том, что подавляющее большинство (даже такие у кого вообще приставок никогда не было) - за пс5, по сути просто потому что это playstation 5. ну нет большинству дела до терафлопсов, лучей, филоспенсера и прочих тем для срачей на боксленде. когда работа\семья\дети и прочее, то людям некогда во все это вникать да и не охото, поэтому как по мне - приоритет быстрой загрузки по сравнению с графоном для таких людей вполне оправдан.

Нестыковочка. Такие люди на спец-форумах не сидят, и уж тем более в опросах на таких форумах не участвуют.

Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нестыковочка. Такие люди спец-форумах не сидят, и уж тем более в опросах на таких форумах не учувствуют.

www.gameinformer.com - это спец форум? чет не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.gameinformer.com - это спец форум? чет не уверен

для тех, кто "что подавляющее большинство (даже такие у кого вообще приставок никогда не было)",  "нет большинству дела до терафлопсов, лучей, филоспенсера и прочих" и "когда работа\семья\дети и прочее, то людям некогда во все это вникать да и не охото" ещё какой спец-сайт. 

Изменено пользователем Tzar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интереса ради спрашивал у друзей\знакомых из тех, кто хоть как-то играет в игры (пусть будет человек 10-12). только один бы взял новый бокс, т. к. у него нет нормального компа и он знает что бокс мощный (про геймпасс не знает кстати и имеет 360 коробку). большинство составляют те, кто бы взял ссд5 или не будет ничего брать,

 

Такая картина ровно до тех пор, пока в кулаке не оказываются $500, и вопрос стоит не "покупать или нет", а "что именно покупать". И вот тут уже человек погружается в форумы, отзывы и блоггеров на ютубе.

А так да, спроси меня год назад "какой у тебя будет следующий телек", я бы семь бочек арестантов нагнал. А сейчас, когда деньги есть, но выбор между (условно) "маленький, но олед" и "большой, но кулед" за те же деньги -- становится не такой очевидный.

 

@DeadFalcon, так и будет на второй год

 

Йода, ты не устал со своими прогнозами садиться в лужу?

Каждое твоё вангование -- мимо тазика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая картина ровно до тех пор, пока в кулаке не оказываются $500, и вопрос стоит не "покупать или нет", а "что именно покупать". И вот тут уже человек погружается в форумы, отзывы и блоггеров на ютубе.

А так да, спроси меня год назад "какой у тебя будет следующий телек", я бы семь бочек арестантов нагнал. А сейчас, когда деньги есть, но выбор между (условно) "маленький, но олед" и "большой, но кулед" за те же деньги -- становится не такой очевидный.

я не топлю за ссд5, но реально, сугубо по личным наблюдениям и разговорам со знакомыми - для большинства онли пылестэйшин. четыре или пять - пофиг, но пс, бокса вобще как бэ не существует для многих. тупо бренд

насчет телика - бери олед :peepolove:  или хотя бы наносел, самсы - не варик

Изменено пользователем Pashkenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не топлю за ссд5, но реально, сугубо по личным наблюдениям и разговорам со знакомыми - для большинства онли пылестэйшин. четыре или пять - пофиг, но пс, бокса вобще как бэ не существует для многих. тупо бренд

насчет телика - бери олед :peepolove:  или хотя бы наносел, самсы - не варик

 

55" мало, а 65" выбиваются из бюджета.

Классическое "те вчера по пять были ооочень большие, но вчера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не топлю за ссд5, но реально, сугубо по личным наблюдениям и разговорам со знакомыми - для большинства онли пылестэйшин. четыре или пять - пофиг, но пс, бокса вобще как бэ не существует для многих. тупо бренд

насчет телика - бери олед :peepolove: или хотя бы наносел, самсы - не варик

Вопрос спорный: оледы в хдр проигрывают, но выигрывают в контрастности и глубине цветов, куледы - наоборот за счёт большей яркости, но с хорошей матрицей и подсветкой кулед вполне может картинку лучше оледа выдать!

Естественно речь идёт не о дешманских куледах, а если рассматривать телевизоры одинаковой ценовой категории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный: оледы в хдр проигрывают, но выигрывают в контрастности и глубине цветов, куледы - наоборот за счёт большей яркости, но с хорошей матрицей и подсветкой кулед вполне может картинку лучше оледа выдать!

Естественно речь идёт не о дешманских куледах, а если рассматривать телевизоры одинаковой ценовой категории!

олед от лыжи 2020 года - хдр, г-синк, фрисинк, 1 мс, 120 герц в 4к, 10 бит и т д. мы же на игровом форуме сидим, мое мнение - кулед в его нынешнем виде не конкурент оледу по совокупности параметров именно с уклоном в игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежал бы этот аккум в комплекте, был бы плюс. Покупка отдельно- минус.

За поколение купил/продал xbox 4 раза (фатка, Elite, one x + one s) и каждый раз единожды купленный по бонусам Мвидео аккумулятор Microsoft для геймпада оставался со мной. И сейчас переедет в геймпад от series x. Не вижу минусов тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поколение купил/продал xbox 4 раза (фатка, Elite, one x + one s) и каждый раз единожды купленный по бонусам Мвидео аккумулятор Microsoft для геймпада оставался со мной. И сейчас переедет в геймпад от series x. Не вижу минусов тут

Ты же понимаешь на сколько твой случай индивидуальный?

В моём случае тоже- имеется куча пальчиковых аккумуляторов gp 2700mA cо станцией.

В наше время это колхоз как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь на сколько твой случай индивидуальный?

В моём случае тоже- имеется куча пальчиковых аккумуляторов gp 2700mA cо станцией.

В наше время это колхоз как не крути.

Понимаю. Но я думаю, что это лишь один из многих кейсов. Пальчиковые аккумы - да, колхоз, как ни крути. С фирменным аккумулятором же все красиво. Ещё и поменять можно, если тот выдохнется. Вон у меня элитный геймпад второй серии - не сказал бы, что я сильно рад встроенному аккумулятору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. Но я думаю, что это лишь один из многих кейсов. Пальчиковые аккумы - да, колхоз, как ни крути. С фирменным аккумулятором же все красиво. Ещё и поменять можно, если тот выдохнется. Вон у меня элитный геймпад второй серии - не сказал бы, что я сильно рад встроенному аккумулятору.

Что с ним не так?

Фирменный аккум это плюс, но его отдельная покупка- минус. Слишком очевидно Зачем с этим спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с ним не так?

Фирменный аккум это плюс, но его отдельная покупка- минус. Слишком очевидно Зачем с этим спорить?

ну потому что аргумент так себе. Второй геймпад - это плюс. Но его отдельная покупка - это минус. Минус по сравнению с конкурентом? Да, возможно (возможно, потому что у конкурента в это время дохлый аккумулятор изначально). Но абстрактно нет. Потому что сейчас все нужно покупать/докупать и т.п. по потребностям - это норма реальности. Я вот возмущён, что гарнитуру убрали из коробки, но мало кого это волнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается, что если ты в первый день выхода игры не поиграл, то на второй день и следующие дни игра превращается сразу в никому не нужное говнище. Очевидно же всё, как ты не понимаешь.

Ну судя по вторичке заваленной старыми "крутыми" сони экзами по 300-500 руб. В синем мире все так оно и есть, а если не экз, то вобше не игра.

 

 

@DeadFalcon, так и будет на второй год

Что там у тебя будет? Опять приснились в пьяном угаре? Давай лучше PS5 Pro ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...