Перейти к публикации

«Не каждая игра должна быть хардкорным симулятором»: первые оценки DIRT 5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Не каждая игра должна быть хардкорным симулятором»: первые оценки DIRT 5
fecf5de6-4a21-5a4e-b78c-0ac633209a3c


2 ноября в сети начали появляться первые рецензии на DIRT 5 от Codemasters, и судя по оценкам, критики встретили игру тепло. Средние оценки на агрегаторах превышают 80 баллов из 100, а в одном из самых негативных обзоров на данный момент игре поставили 60 из 100.

 

6cf3c234-dbc3-52ec-bed7-baaeb0056ccd

 

9db808cb-eed5-553f-a27b-b4e5cfee6fe0

 

PCGamesN — 8/10
COGConnected — 89/100
Twinfinite — 4/5
Push Square — 8/10
Attack of the Fanboy — 4,5/5
Wccftech — 9/10
Stevivor — 8/10
IGN Italy — 8/10
PC Gamer — 60/100
Большинство критиков отметили эффектную визуальную часть игры, а также больший упор на аркадный стиль гонок по сравнению с предыдущими частями серии, особенно спин-оффами DiRT Rally. Основные трассы стали заметно короче, а в саму игру добавили несколько разных режимов, к примеру редактор арен Playgrounds.

 

При этом многие отмечают «Карьеру» как самый слабый из основных режимов: сюжет в нём, несмотря на участие актёров Троя Бейкера и Нолана Норта, не запоминается, а пройти его можно за несколько часов.

 

По поводу системы вождения и управляемости автомобилей мнения разделились. Для некоторых «аркадность» DIRT 5 показалась излишней, а вождение — скучным. А кто-то, наоборот, заявил, что несмотря на простоту и доступность игры в целом, водить в ней всегда интересно.

 

Для кого вообще сделана DIRT 5? Я часто задавался этим вопросом во время поездок по быстро забывающимся трассам этой игры. Ответа я не знаю, и не уверен, что его знает и Codemaseters. […]Это не плохая игра, но она слишком крепко держится за выработанный стиль, пытаясь привлечь фанатов казуальных гонок, которые боятся жать на педаль тормоза.

Фил Айванюк
обозреватель PC Gamer

 

DIRT 5 отправляется по новой для серии дороге, и делает это блестяще. Основные номерные игры серии всегда были более аркадными, но пятая игра выводит эти элементы на новый уровень. И за счёт этого становится лучше. Это очень доступная и разнообразная гонка, которая позволит вам поучаствовать в самых разных соревнованиях по всему миру.

Крис Рэй
обозреватель Wccftech


Я отлично провёл время с DIRT 5. Это игра, которая будто возвращает серии былую крутизну, вдохновившись более молодыми современниками.Да, режим карьеры здесь не самый глубокий и не слишком сложный, но знаете что? Ничего страшного. Не каждая игра должна быть Dark Souls, и не каждая гонка должна быть хардкорным симулятором.

Адам Джонсон
обозреватель PCGamesN


Релиз DIRT 5 на ПК, PS4 и Xbox One состоится 6 ноября. На PS5 и Xbox Series игра выйдет в день старта продаж каждой из консолей.

Источник:
https://dtf.ru/games/246829-ne-kazhdaya-igra-dolzhna-byt-hardkornym-simulyatorom-pervye-ocenki-dirt-5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81 ппц. Я видел как то парочку видосов, дак по моему уровень мобилок, что даже за 0 рублей играть не будешь. Какие в жопу 81.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81 ппц. Я видел как то парочку видосов, дак по моему уровень мобилок, что даже за 0 рублей играть не будешь. Какие в жопу 81.

Так это же рейтинг от журнашлюх. Юзер скор будет +-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща бы вообще в говнооценки упираться. Я так вообще ссал на них по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же рейтинг от журнашлюх. Юзер скор будет +-65

привет last of us 2

Неудобный рейтинг от журналюх-смотрим юзерскор.Неудобный юзерскор-смотри журнашлюх.

Такой ты флюгер :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для кого вообще сделана DIRT 5? Я часто задавался этим вопросом во время поездок по быстро забывающимся трассам этой игры. Ответа я не знаю, и не уверен, что его знает и Codemaseters.

 

 

Верно этот теска спенсера подметил. Запускал 4 часть, ралли обе части...ииии...дико горит жопа от геймплея! Беготня за временем, бетонное окружение, в которое полюбому врезаешься...толи дело форза, катаешь на расслабоне, кайфуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Codemasters издавали эталонные симуляторы, а теперь издают эталонное говно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждая игра должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по барабану. Я видел геймплей, мне понравилось - в итоге предзаказал

 

https://youtu.be/NURfBaIYo0g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет last of us 2

Неудобный рейтинг от журналюх-смотрим юзерскор.Неудобный юзерскор-смотри журнашлюх.

Такой ты флюгер :KEKW:

Це твои фантазии ) 

Я всегда говорил, что юзерскор TLOU2 максимально адекватный. Юзерскор на мете вообще всегда адекватен, в отличие от рейтинга журнашлюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

81 ппц. Я видел как то парочку видосов, дак по моему уровень мобилок, что даже за 0 рублей играть не будешь. Какие в жопу 81.

Тут самая объективная оценка только одна. 0/10 - не достойно даже скачки с торрента.

 

Колин МакРей ралли. Вот были ралли.

Dirt Rally лучше. (1 часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

81 ппц. Я видел как то парочку видосов, дак по моему уровень мобилок, что даже за 0 рублей играть не будешь. Какие в жопу 81.

А что тебе эти оценки, скачиваешь с торента, смотришь, если нравится, то думаешь брать или нет. Но вобше вся серия свежих Dirt так себе! Вот Dirt Rally 1 с рулём вобще норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чет я хз как в некстгене покупать игры для себя, без схем. Гонок нет, дай, думаю Dirt 5 для своего xonex помониторю, хоть и зарекся покупать игры от мастеров кода... 80 баксов (6400 рубасов) издание в которое можно сегодня играть, а в стиме оно же 1300 рубликов. Ну нахер. Форменное издевательство. Все терплю чтоб не притарить XSX, из-за таких цен - это очень легко получается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це твои фантазии ) 

Я всегда говорил, что юзерскор TLOU2 максимально адекватный. Юзерскор на мете вообще всегда адекватен, в отличие от рейтинга журнашлюх.

да-да, только ты оправдывал это недалекостью людей, не понявших шедевра, опередившего время))) мол норм для быдлооценки)))  вам там двойные стандарты вместе с методичками из коробки пс4 раздают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чет я хз как в некстгене покупать игры для себя, без схем. Гонок нет, дай, думаю Dirt 5 для своего xonex помониторю, хоть и зарекся покупать игры от мастеров кода... 80 баксов (6400 рубасов) издание в которое можно сегодня играть, а в стиме оно же 1300 рубликов. Ну нахер. Форменное издевательство. Все терплю чтоб не притарить XSX, из-за таких цен - это очень легко получается :).

В аргентине столько же стоит, 1300 примерно)

Поглядел видос, графон что-то так себе, тиринг. Так что аргентинская цена — самая красная для этой игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, только ты оправдывал это недалекостью людей, не понявших шедевра, опередившего время))) мол норм для быдлооценки)))  вам там двойные стандарты вместе с методичками из коробки пс4 раздают?))

А где ты здесь двойные стандарты увидел? Есть юзерскор, который показывает сколько усредненный Васька получил позитивных эмоций. От TLOU2 усредненный Васька удовольствия получает немного, скорее даже его бомбит.

 

Если ты хочешь больше информации, то надо смотреть на распределение оценок. По юзерскору TLOU2 видно, что людям или заходила игра или нет. Желтых оценок исчезающе мало. А например по море воров ситуация обратная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты здесь двойные стандарты увидел? Есть юзерскор, который показывает сколько усредненный Васька получил позитивных эмоций. От TLOU2 усредненный Васька удовольствия получает немного, скорее даже его бомбит.

 

 

Если ты хочешь больше информации, то надо смотреть на распределение оценок. По юзерскору TLOU2 видно, что людям или заходила игра или нет. Желтых оценок исчезающе мало. А например по море воров ситуация обратная.

Двойной стандарт твой в том, что от ластов Васька не получил удовольствие потому что он - тупое быдло, не способное понять игру, опередившую время (и вот не отрицай, что ты такое говорил), а тут этот же Васька не получит удовольствие потому, что он такой тру эксперт и жстет, а игра говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...