Перейти к публикации

Нажми на курок: Журналист показал уникальные адаптивные триггеры контроллера PlayStation 5 в действии


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

.....вообще в нормальной машине обратной связи на педалях нет...кроме педали тормоза - явная от абс (на спорт тачках ее вообще нет) и далее уже в зависимости от прогрева тормозов и тормозной жидкости, бытовой Вася не способен это прочувствовать.

Чево б#%@ь?! Сириосли не разу даже не сидел за рулем? А сцепление? Там тоже не чувствуется момент сцепки 2 дисков? А тросиковый газ? Или обычный? На все педали за счет их близкого расположения к двс передаются все вибрации от него и от дороги. Плюс для полноты ощущений надо еще и кресло с вибрацией т.к. думаю не надо объяснять куда приходиться удар от попадания колеса в яму. И самые дорогие симуляторы (кабины так сказать) стараются все это передать.

 

 

:boom:

Ты прав у меня бомбит от таких тупых как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда выезжаешь за бровку вибрируют не курки, а ручки и такое есть почти во всех играх. Курки вибрируют когда перегазовываешь и оттормаживаешь. И вот когда после этого катаешь в другой игре (например ГТА), то кажется, что у тачки не работают тормоза и педаль газа, т.к. обратной связи нет.

да, все так, курки срабатывают на качество сцепления Колеса с покрытием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть абсолютным фанатиком чтобы не признать крутизну этой фишки. все равно что отрицать что соня огромная и уродливая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чево б#%@ь?! Сириосли не разу даже не сидел за рулем? А сцепление? Там тоже не чувствуется момент сцепки 2 дисков? А тросиковый газ? Или обычный? На все педали за счет их близкого расположения к двс передаются все вибрации от него и от дороги. Плюс для полноты ощущений надо еще и кресло с вибрацией т.к. думаю не надо объяснять куда приходиться удар от попадания колеса в яму. И самые дорогие симуляторы (кабины так сказать) стараются все это передать.

 

 

Ты прав у меня бомбит от таких тупых как ты.

 

Ничего. Сторонние вибрации на кузов и все связанные узлы не равно обратной связи от педалей. Тросиковый газ передаёт только натяжение тросика не более того, о проскальзывании колёс ты узнаёшь по звуку двигателя и шуму от полотна/колёс + через мозжечок от ощущений при ускорении/торможении, а не от педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого elite pad, там же тоже вроде адаптивные курки, как они там работают? Есть разная степень нажатия/усилия?

нет, всё как на обычном паде бокса, что 1 и 2 версия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если в данном случае какойнить пластик китайскай, так боюсь в лучшем случае на месяц только хватит..

Там само усилие создает магнитное поле, сомневаюсь что в ближайшее время законы физики изменятся и оно перестанет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть абсолютным фанатиком чтобы не признать крутизну этой фишки. все равно что отрицать что соня огромная и уродливая

Так фишка крутая, никто не спорит. Просто в хуане есть с 2013 года. И никто из двуличных синих мразей никогда не говорил, что это тру некстген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто ломаются линейные электродвигатели? Там одна движущаяся часть. Вон у холодильников на эти движки гарантия 10лет. Люди рули да кресла специальные покупают по цене машины чтобы они «мешали» им играть.

Ну там какие нить крепления платиковые, у меня на Ваньке месяца за три стик левый ушатался, у обоих джоев на пс4 также левый стик ушатался, у одного еще и левый шифт западал, если сам джойстк крепко сжимал, я к тому, что если будет сопротивление, то сам пластик если не крепкий или ченить типа того, то я раздавлю просто хрень эту (курок же не из железа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо быть абсолютным фанатиком чтобы не признать крутизну этой фишки. все равно что отрицать что соня огромная и уродливая

да ни кто не отрицает, просто инновации тут нет, а орут то об этом - технологии на грани фантастики. Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синюшные пытаются, теряя кал, защищать это ущербное поделие поехавшего япошки :monkaChrist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ничего. Сторонние вибрации на кузов и все связанные узлы не равно обратной связи от педалей. Тросиковый газ передаёт только натяжение тросика не более того, о проскальзывании колёс ты узнаёшь по звуку двигателя и шуму от полотна/колёс + через мозжечок от ощущений при ускорении/торможении, а не от педали.

Ты попробуй поездить неделю без обуви, а потом одеть туфли с толстенной подошвой, разницу почувствуешь. Не зря новичкам советуют босиком ездить чтоб лучше чувствовать педали, в том числе и газ! Вон все кто строил дистанционно управляемые модели полноразмерных машин (разрушители легенд) намного хуже ими управляли.

 

 

Ну там какие нить крепления платиковые, у меня на Ваньке месяца за три стик левый ушатался, у обоих джоев на пс4 также левый стик ушатался, у одного еще и левый шифт западал, если сам джойстк крепко сжимал, я к тому, что если будет сопротивление, то сам пластик если не крепкий или ченить типа того, то я раздавлю просто хрень эту (курок же не из железа)

Это уже вопрос к общему качеству пада. Ну или брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на Элите нет, то вообще ненадо таких курков Изменено пользователем Amoralof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже какие же ущербные комментаторы я просто в а**е, вы просто оподливились из за того что майки нового вообще ничего не сделали кроме внешнего вида консоли и соответственно начинки. Так что малые недокритики советую потушить ваши анальные кольца и катать дальше на нынешнем поколении ибо до некстген консолей ещё не доросли умственно. P.S У самого и Хуан и плойка имеется поэтому шутки про сонибоя мимо.

 

Да просто система "приставка-телек-геймпад-диван" уже достигла своей оптимальной архитектуры. Все попытки добавить в эту конфигурацию ещё и кинект, 3д, велодорожку, пиропатроны и парогенераторы будут вызывать у пользователей лишь недоумение. Это как искать разницу между айфонами. Первый айфон был революционный, а дальше было лишь технологическое развитие, а принципы работы с устройством, -- емкостной скрин с малтитачем, -- это всё не меняется.

 

Так же и здесь: формат игры в приставку выглядит именно так: геймпад-диван. Да, можно добавить в геймпад датчики температуры, пульса, влажности ладоней, добавить нагревательные элементы, генератор дыма, дисплей и клистирную грушу, но зачем? Игра на диване предполагает ровно один формат -- удобная поза и минимум движений. Даже просто тряска геймпадом, как у бесноватого японца, это несколько минут максимум. Потом тупо надоест.

 

Я не понимаю, зачем добавлять что-то сверх кнопок, грибков, курков и вибры. Всё остальное от лукавого. Всё остальное -- нагрузка на батарею/аккум. Уверен, что майки рассматривали вопросы развития устройства ввода и, хвала аллаху, ума хватило остаться в разуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фишка крутая, никто не спорит. Просто в хуане есть с 2013 года. И никто из двуличных синих мразей никогда не говорил, что это тру некстген.

нет в хуане такого, там просто виброкурки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так фишка крутая, никто не спорит. Просто в хуане есть с 2013 года. И никто из двуличных синих мразей никогда не говорил, что это тру некстген.

Так там вибрация, а не усилие! Разные вещи. Посмотри видео у хуана нигде так не вибрируют курки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чево б#%@ь?! Сириосли не разу даже не сидел за рулем? А сцепление? Там тоже не чувствуется момент сцепки 2 дисков? А тросиковый газ? Или обычный? На все педали за счет их близкого расположения к двс передаются все вибрации от него и от дороги. Плюс для полноты ощущений надо еще и кресло с вибрацией т.к. думаю не надо объяснять куда приходиться удар от попадания колеса в яму. И самые дорогие симуляторы (кабины так сказать) стараются все это передать.

 

 

Ты прав у меня бомбит от таких тупых как ты.

Лечись и не рвись от правды :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй поездить неделю без обуви, а потом одеть туфли с толстенной подошвой, разницу почувствуешь. Не зря новичкам советуют босиком ездить чтоб лучше чувствовать педали, в том числе и газ! Вон все кто строил дистанционно управляемые модели полноразмерных машин (разрушители легенд) намного хуже ими управляли.

 

 

Это уже вопрос к общему качеству пада. Ну или брак.

у меня электронный газ в автомобиле, что я там нового без Обуви буду ощущать? Что можно ощутить от тросика - ведущего к дроссельной заслонке / карбу, если все исправно работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага))) сразу ясно, что не сонибой))). Так чей ты твинк?

Что ты несёшь, какой твинк..?

Меня просто паяют комменты неразумных школьников которые не шарят в железе и не могут обосновать ни одного своего высера по поводу новой консоли. Поэтому могу сказать что все эти комменты это рыгальня дырявых малолеток. У Sony хоть какие то инновации в плане геймпада а на Хуане вам ещё лет 10 будут пихать один и тот же геймпад без каких либо изменений и вы будете молится на него и хавать кто. Хотя в нынешнем поколении мне понравился больше хуановский геймпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лечись и не рвись от правды :facepalm:

Вангую машины у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ни кто не отрицает, просто инновации тут нет, а орут то об этом - технологии на грани фантастики.

если никто ранее такого не делал разве это не инновация? или тоже расскажешь сказку о том что на боксе тоже самое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так фишка крутая, никто не спорит. Просто в хуане есть с 2013 года. И никто из двуличных синих мразей никогда не говорил, что это тру некстген.

Нет там такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня электронный газ в автомобиле, что я там нового без Обуви буду ощущать? Что можно ощутить от тросика - ведущего к дроссельной заслонке / карбу, если все исправно работает?

Многое, все вибрации движка, дорогу и прочее. Просто потому что педали не парят в воздухе, а прикручены к корпусу. Ты проведи эксперимент с тонкой/толстой подошвой обуви - удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многое, все вибрации движка, дорогу и прочее. Просто потому что педали не парят в воздухе, а прикручены к корпусу. Ты проведи эксперимент с тонкой/толстой подошвой обуви - удивишься.

я о другом...я не о вибрациях на корпус и звуках, я об информации которую ты получаешь конкретно от самой педали....звук, вибрация на корпус, срыв колёс - эту информацию ты получаешь не через педаль. На педали лишь побочные отклики, а не прямая обратная связь. Изменено пользователем DevilMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...