Перейти к публикации

Нажми на курок: Журналист показал уникальные адаптивные триггеры контроллера PlayStation 5 в действии


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В магазине PS Store на играх где нужны курки, есть пометка. 

Скажу честно, я искал, из всех нашёл только несколько игр самой Sony и всё.  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не тащит от слова совсем! Короче, гугл тебе в помощь!)

Так я загуглил как раз. Крч ты утверждаешь, что на комплектном кабеле пс5 не будет работать все фишки hdmi 2.1? Более того предпологаю, что инфу про 2.0 ты взял из ролика ДФ, но почему тогда не дослушал, что все прекрасно работает на CX? ) Чудеса и магия. Примерно как и на кабеле 1.4 все шарашит с фишками 2.0б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо сравнивать с XsX и PS5, коль они уже выходят через 10 дней :think:

тут для пущей важности еще и 3080 бы) Но не от ДФ, они толи купленые толи че, показывают некритичные места и те, где нет разницы. А где жестко чето срезали - тут они не показывают, ну или терпимое что-то, аля контактные тени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так я загуглил как раз. Крч ты утверждаешь, что на комплектном кабеле пс5 не будет работать все фишки hdmi 2.1? Более того предпологаю, что инфу про 2.0 ты взял из ролика ДФ, но почему тогда не дослушал, что все прекрасно работает на CX? ) Чудеса и магия. Примерно как и на кабеле 1.4 все шарашит с фишками 2.0б

Инфу я взял с твиттера, где куча получивших ССД5 подтвердила версию 2.0, XSX же поставляется с 2.1 кабелем! 1.4 шарашит как 2.0б? Удачи запустить на 1.4 4к/60фпс, с HDR и аудио больше 4х каналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Инфу я взял с твиттера, где куча получивших ССД5 подтвердила версию 2.0, XSX же поставляется с 2.1 кабелем! 1.4 шарашит как 2.0б? Удачи запустить на 1.4 4к/60фпс, с HDR и аудио больше 4х каналов...

Видимо удача на моей стороне. Таким кабелем 5м подцеплен телек 4к с hdr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Епт, по описанию думал реально что-то прикольное адаптивное. Типа в гонках возрастает сопротивление курка при нажатие на тормоз. А тут какой-то сранный вибромотор с ограничителем. Серьзно? Вибрация на курке это хорошо, и это есть в геймпаде хуана уже 7 лет и отлично показывает себя в гонках. Но какой смысл от курка паралитика, это ж ни о каком точечном нажатии на газ и тормоз нет речи... эпик фейл для даунов. Профит был бы при реально плавном нарастающем сопротивлении.

Все ты правильно подумал сперва, усилие тоже будет контролируемое. Я ж говорю будет похоже на обратную связь в топовых рулях. Просто в ролике он показал либо отбойный молоток в игре, либо ехал по ухабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видимо удача на моей стороне. Таким кабелем 5м подцеплен телек 4к с hdr.

Хз, только спецификации 1.4 не поддерживают не HDR, не 60fps, возможно просто у тебя дешман телик, который нормально ни в то, ни в другое не может, поэтому тебе и кажется что все поддерживается, а возможно ты просто не пытался с нормальным кабелем сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз, только спецификации 1.4 не поддерживают не HDR, не 60fps, возможно просто у тебя дешман телик, который нормально ни в то, ни в другое не может, поэтому тебе и кажется что все поддерживается, а возможно ты просто не пытался с нормальным кабелем сравнить!

Кабель это тупо провода с разьемом в большинстве случаев. Распиновка и прочее не менялось никогда, менялось качество провода: экранирование, толщина, чистота меди и т.п. Дорогой кабель первой версии в теории может потянуть последнюю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ты правильно подумал сперва, усилие тоже будет контролируемое. Я ж говорю будет похоже на обратную связь в топовых рулях. Просто в ролике он показал либо отбойный молоток в игре, либо ехал по ухабам.

Не знаю, не знаю. Небезосновательное подозрение, что все таки будет убожество как на этом видосе. Ибо реализовать полноценную адаптивную отдачу в малюсеньком курке, имхо проблематично, это не ремни в руль накидать и продавать по серьезному ценнику. А вот вставить вибромоторчик рывками имитирующий адаптивку (бесполезную в таком виде, как и дешманские рули с "фидбэком") вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хз, только спецификации 1.4 не поддерживают не HDR, не 60fps, возможно просто у тебя дешман телик, который нормально ни в то, ни в другое не может, поэтому тебе и кажется что все поддерживается, а возможно ты просто не пытался с нормальным кабелем сравнить!

Я смотрю ты юный видео-аудио фил. Кабеля прогреваешь перед использовнием наверно. Крч., кабель 1.4-2.0б ничем не отличается ФИЗИЧЕСКИ ВООБЩЕ. Так же и с 2.0-2.1. Весь вопрос в КАЧЕСТВЕ этого кабеля, толщине жил-экранировании, длинне. Чем длиньше кабель, тем больше должно быть качество. Про качество изображения в цифре поржал. Тут еще проще - либо сигнал есть и все работает, либо ты сразу получаешь артефакты. Хуже или лучше цифра показывать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, не знаю. Небезосновательное подозрение, что все таки будет убожество как на этом видосе. Ибо реализовать полноценную адаптивную отдачу в малюсеньком курке, имхо проблематично, это не ремни в руль накидать и продавать по серьезному ценнику. А вот вставить вибромоторчик рывками имитирующий адаптивку (бесполезную в таком виде, как и дешманские рули с "фидбэком") вполне.

Линейный двигатель знаешь что такое? Катушка внутри металл - проще некуда. И тут можно имитировать и усилие, и вибрацию, и ограничитель (хотя вот его думаю можно при достаточном упорстве продавить, но это не повредит никак геймпаду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тут для пущей важности еще и 3080 бы) Но не от ДФ, они толи купленые толи че, показывают некритичные места и те, где нет разницы. А где жестко чето срезали - тут они не показывают, ну или терпимое что-то, аля контактные тени)

Ну так любые крупные каналы подобные DF так делают, чтобы и нашим и вашим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так любые крупные каналы подобные DF так делают, чтобы и нашим и вашим))

так точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю ты юный видео-аудио фил. Кабеля прогреваешь перед использовнием наверно. Крч., кабель 1.4-2.0б ничем не отличается ФИЗИЧЕСКИ ВООБЩЕ. Так же и с 2.0-2.1. Весь вопрос в КАЧЕСТВЕ этого кабеля, толщине жил-экранировании, длинне. Чем длиньше кабель, тем больше должно быть качество. Про качество изображения в цифре поржал. Тут еще проще - либо сигнал есть и все работает, либо ты сразу получаешь артефакты. Хуже или лучше цифра показывать не может.

Охренеть, ты, про то и речь, что производитель всегда пытается экономить и кабель с этикеткой на упаковке hdmi 1.4 протестирован лишь на соответствие этому стандарту и может иметь характеристики не удовлетворяющие кабелю 2.0 в плане пропускной способности или устойчивости к помехам, сколько бы он не стоил, поэтому нет гарантии что большинство кабелей с шильдиком 1.4 гарантируют поддержку всех фишек 2.0 - что тут непонятного? Дело не в распиновке, а в применяемых материалах, качество которых далеко не всегда от цены зависит!

 

 

Кабель это тупо провода с разьемом в большинстве случаев. Распиновка и прочее не менялось никогда, менялось качество провода: экранирование, толщина, чистота меди и т.п. Дорогой кабель первой версии в теории может потянуть последнюю версию.

В том и дело, что кабель полностью удовлетворяющий стандартам 1.4 может не соответствовать требованиям стандарта 2.0 именно из-за того, что производитель в целях экономии применил материалы и решения удовлетворяющие, пусть даже перекрывающие требования стандарта 1.4, но недотягивающие до 2.0. Версия указанная на упаковке самого кабеля по сути гарантирует что все ок будет, особенно в случае 2.0 и 2.1, ибо стандарт 2.1 имеет пропускную способность в 3 раза выше, нежели 2.0 (разница между 1.4 и 2.0 была 1.7 раза), т.е. достаточно сильно возрастают требования к применяемым материалам!

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно... Про видеокарты нех.. Не понятно, но очень интересно. Ты загугли чем ФИЗИЧЕСКИ (количество жил, распиновка) отличается КАБЕЛЬ hdmi 2.0 от 2.1. Нормальный кабель 2.0 (не китайский) спокойно тащит все фишки 2.1. Капишь?

Ну ценой это раз, а во вторых для 4К/120 нужна скорость передачи минимум 48Гб/с. Еще вопросы или дальше тупить будешь? Ну и у 2.1 оптоволокно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добавили вибро моторчики с бокса, и толкнули, как инновацию

У бокса пустые контроллеры. Какие моторчики? Ты что то путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У бокса пустые контроллеры. Какие моторчики? Ты что то путаешь.

Что такое кукла, не выдержала и решила тут порватся и пробить дно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ценой это раз, а во вторых для 4К/120 нужна скорость передачи минимум 48Гб/с. Еще вопросы или дальше тупить будешь? Ну и у 2.1 оптоволокно стоит.

4к120? Откуда и где такие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4к120? Откуда и где такие параметры?

Не тупи, я за тебя что ли буду инфу искать, раз подорвался сам ищи ответ на глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... в гонках ок, в шутерах....вы где-нить видели автомат или пистолет, или дробовик у которого отдача на спусковом крючке была?

 

А так да, на меня такие курки произвели впечатление ещё в хорайзон 2 на 360

вибро курки на х360, верим, верим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все что они придумали за 7 лет пока юзали фонарик4 ?!

Очень смешно на это смотреть , столь нелепого аргумента в покупку глыбуроутера5 еще не было. На что там осталось еще фапать !? Ссд был , китайдизайн был, 8 тфпс было, рдна 2.0 было , теперь курки вибраторы под симуляторы стрельбы из лука ... Осталось еще память "быстрейшую" обмусолить Во сколько там раз память быстрее у глыбы5 ?! Делайте ставки на очередные беливы синих фанатиков .

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с АК не стрелял, только Ан94(абакан). но это покруче будет.))

С РПГ 18 тоже стрелял по БТР. Но не попал прям перед ним упала(((

А потом проснулся с обстреляными трусами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем ставки через сколько эту функцию будут отключать игроки ? Стрелять приходится по очень долгу, палец охринеет от вибраций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...