Перейти к публикации

На презентации AMD Microsoft объявила, что Xbox Series X|S будут единственными консолями нового поколения с полной интеграцией RDNA 2 и аналогом DLSS


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вижу только л3 кэш проца. Хорошо у пс5 рдна1. На сколько там мощнее рдна2 перед рдна1 в тупой мощи? 50%? +2тф от самой мс. Теоретически тогда в одних и тех же играх мс должна иметь значительное преимущество в плане фпс без всяких оптимизаций. Вот прям сходу. Вопрос где эти игры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу только л3 кэш проца. Хорошо у пс5 рдна1. На сколько там мощнее рдна2 перед рдна1 в тупой мощи? 50%? +2тф от самой мс. Теоретически тогда в одних и тех же играх мс должна иметь значительное преимущество в плане фпс без всяких оптимизаций. Вот прям сходу. Вопрос где эти игры?

 

Обещают показать, посмотрим, что там покажут, просто баба Соня показала свой потенциал PS5 раньше.

 

 

 10 ноября, в день поступления в продажу консолей Xbox Series X|S, мы совместно представим миру следующее поколение игровых возможностей. Вас ждет невероятный уровень мощности, производительности и совместимости, какого еще не было на консолях, и все это на базе последнего ядра AMD Zen 2 и графической архитектуры RDNA 2.

Всё по честному, Майки раньше цену, баба Соня раньше возможности PS5 :feelswowman:

Нужно ждать игр и потом уже сравнивать :monkahmm:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что инфнити кэш - неотъемлемая фишка рдна 2? Это удел мощных чипов на гддр6, которым нужна высокая псп без которой им не обойтись. XSX и PS5 - это средний и младший GPUs.

Не заявлено соней, ни VRS, ни меш шейдинга. Вместо них есть притив шейдинг и всё. А это не одно и тоже. RDNA 1 как раз работает с primitive

С учётом использования GDDR6 ЦПУ данный кеш вообще может быть не нужен, ибо ПСП памяти выше чем у DDR4 более чем в 10 раз, в результате чего эти 76Мб могут полностью ГПУ отданы!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обещают показать, посмотрим, что там покажут, просто баба Соня показала свой потенциал PS5 раньше.

 

Всё по честному, Майки раньше цену, баба Соня раньше возможности PS5 :feelswowman:

Пока заявленны одинаковые фпсы в мп играх, что странно. Ведь преимущество рдна2 очевидно. Прирост мощи на одинаковых частотах и количестве CU там неоспоримо. Там где у иксбикса будет 30 фпс у плойки должно быть 15-20.

 

 

С учётом использования GDDR6 ЦПУ данный кеш вообще может быть не нужен, ибо ПСП памяти выше чем у DDR4 более чем в 10 раз, в результате чего эти 76Мб могут полностью ГПУ отданы!)

Фигасе кэш цпу отдан гпу. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фигасе кэш цпу отдан гпу. Интересно.

Где ты обособленный ЦПУ увидел, давай, покажи!? "In March DF wrote that Xbox Series X's SoC comes with 76MB of cache" - эти 76Мб ко всему SOC относятся! :facepalm:

Конкретно из отчёта DF "...and with 76MB of SRAM across the entire SoC..." - где отсылка исключительно к ЦПУ ядрам?

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где ты обособленный ЦПУ увидел, давай, покажи!? "In March DF wrote that Xbox Series X's SoC comes with 76MB of cache" - эти 76Мб ко всему SOC относятся! :facepalm:

То что это SoC не значит что ресурс цпу в виде л3 кэша доступен гпу.

 

З.ы.

There are customisations to the CPU core - specifically for security, power and performance, and with 76MB of SRAM across the entire SoC, it's reasonable to assume that the gigantic L3 cache found in desktop Zen 2 chips has been somewhat reduced.

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока заявленны одинаковые фпсы в мп играх, что странно. Ведь преимущество рдна2 очевидно. Прирост мощи на одинаковых частотах и количестве CU там неоспоримо. Там где у иксбикса будет 30 фпс у плойки должно быть 15-20.

 

Назови хоть одну МП исключительно для нового поколения которая выйдет в этом году :feelswowman: Всё, что будет выходить ближайший год не от внутренних студий рассчитано на нынешнее поколение консолей, соответственно под его железо без учета особенностей архитектуры нового поколения и начиналось разрабатываться...

Только в этом году крупные студии МП начали пилить игры без учета ps4 и xbox, а мелкие хорошо, если через пару лет начнут. 

 

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови хоть одну МП для нового поколения которая выйдет в этом году :feelswowman: Всё, что будет выходить ближайший год не от внутренних студий рассчитано на нынешнее поколение консолей, соответственно под его железо без учета особенностей архитектуры нового поколения консолей и начиналось разрабатываться...

Только в этом году крупные студии МП начали пилить игры без учета ps4 и xbox, а мелкие хорошо, если через пару лет начнут.

 

Воу воу. Полехче. Брутальная сила на то и брутальная, что может молотить похер что. На пк когда новый проц или гпу ставишь имеешь прирост в любых приложениях задачах. Не зря пишут прирост производительности в % по отношению к старым железкам. Так что тут сразу должно быть видно прирост. По поводу поддержки новых плюшек еще раз повторюсь - мне пох как там эта технология называется херарасес-длсс или еще как. Все это будет у обоих контор. Крч победа мс очевидна. Есть + 2тф и рдна2. Так что 120 фпс 4к обмажетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу воу. Полехче. Брутальная сила на то и брутальная, что может молотить похер что. На пк когда новый проц или гпу ставишь имеешь прирост в любых приложениях задачах. Не зря пишут прирост производительности в % по отношению к старым железкам. Так что тут сразу должно быть видно прирост. По поводу поддержки новых плюшек еще раз повторюсь - мне пох как там эта технология называется херарасес-длсс или еще как. Все это будет у обоих контор. Крч победа мс очевидна. Есть + 2тф и рдна2. Так что 120 фпс 4к обмажетесь.

 

Ещё один сравниватель с ПуКа :facepalm:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё один сравнитель с ПуКа :facepalm:

Не тупи. Если новый цпу имеет те же инструкции, но выполняет их быстрее. Даже в не оптимизированом коде под него будет прирост. Потому что он тупо может это делать быстрее. З.ы. будет интересно когда на иксбиксе будет на 3 пикселя и пару фпс больше при том, что тут заявляют о рдна1 на плойке. Подчеркну - разница между рдна1 и 2 больше 50% при одинаковых частотатх и CU. Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не отвалится пастген чтото сравнивать и ждать бесполезно.Если года через два пс5 и хсх все также в ногу будут идти я признаюсь буду уливлен,но пока на бумаге мне в это не верится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тупи. Если новый цпу имеет те же инструкции, но выполняет их быстрее. Даже в не оптимизированом коде под него будет прирост. Потому что он тупо может это делать быстрее. З.ы. будет интересно когда на иксбиксе будет на 3 пикселя и пару фпс больше при том, что тут заявляют о рдна1 на плойке. Подчеркну - разница между рдна1 и 2 больше 50% при одинаковых частотатх и CU.

 

Сам придумал, сам спросил, сам ответил :coolstorybob: Ну вот когда будет, тогда и посмотрим  :SmugPepe:

 

Пока не отвалится пастген чтото сравнивать и ждать бесполезно.Если года через два пс5 и хсх все также в ногу будут идти я признаюсь буду уливлен,но пока на бумаге мне в это не верится

 

В МП уже в ноябре можно будет посмотреть на разницу ретрейсинга в тех же вотч догс легион, если конечно юбики завезут лучи на нексген в ноябре. Но в целом да, при пастгене разницы особой не будет.

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока не отвалится пастген чтото сравнивать и ждать бесполезно.Если года через два пс5 и хсх все также в ногу будут идти я признаюсь буду удивлен,но пока на бумаге мне в это не верится

Это будет звучать тупо, но разница между консолями минимальна. Иксбикс мощнее - спору нет, но не настолько мощнее, что бы дать 120фпс 4к в приятной графике. Мс пиарится жестко заявляя о полном рдна2 (хотя тут понятие сильно растяжимо). У сони, есть все те же технологии для звука, картинки и/о, но под своими патентами (даже интересно чего это они на кастомной фришке директикс не юзают :D ) Железо цпу-гпу одинаковое, но при этом разный подход для достижения той производительности что заявлена на бумаге (тфлопсы). Соня пошла в узкий, но быстрый гпу, мс в широкий (прямо как фил). Если это на выхлопе имеет одинаковый результат, вам не поф как там что называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом использования GDDR6 ЦПУ данный кеш вообще может быть не нужен, ибо ПСП памяти выше чем у DDR4 более чем в 10 раз, в результате чего эти 76Мб могут полностью ГПУ отданы!)

Это скорее всего кэш быстрого доступа к памяти для центрального и графического процессоров. Другими словами, он общий. Это, вероятно, почти тоже самое, что и Smart Access Memory у Radeon RX 6000 и Ryzen 5000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая прелесть... неудобные факты объявлять враньем и маркетингом, а удобные принимать на истовую веру. Лицемеры.

 

факт чего? Того что сони заплатила Эпикам 250 лямов, купила часть их акций и поэтому в презентациях и рекламных роликах будет фигурировпть именно пс5. Ас чего ты взял то, что там ms должны находиться были? Мб на матчах Лиги Чемпионов вместо Сони тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл набросить про размер, самый лучший размер за всю историю :peepohappy:

 

Думаешь? Сколько там кадров выдает ремастер Крайзеса с софтверными лучами на xbox one x, напомни? :feelswowman: Пока то, что показала Сони в плане лучей, именно на софтверную хрень и похоже, не забывай, что отражения порезаны в гавнище и выводом чуть-ли не в 540р...

 

>Сколько там кадров выдает ремастер Крайзеса с софтверными лучами на xbox one x, напомни?

 

15-20 бывает нередко, но там и рейтрейстег по своей детализации даже близко не паучий, там буквально в зоне 5-там метров от игрока и с 5-ти источников, потому в Крайзис подобный Пауку рейтрейсинг бы кадров 5 рисовал.

 

Не каркай, пусть лучше будет паритет по продажам с небольшим превосходством сини, чтобы фанатикам было чем гордиться, иначе мы хряпнем от монополиста.

 

Да я че, я за конкуренцию обеими руками. Вот только Сони болт положила, зазнались.

 

 

в плане работы железа это косяк будет, но в целом для сони не очень страшная ситуация. 2-3 года еще кросс-ген созерцать будем и там мощностей пс5 хватит, а там уже маховик продаж раскрутится и пусть хоть спустятся по фпс до 30, где у xbox будет 60 - большинству посрать будет, это на старте при четком разделении поколений как раньше играло бы такую роль

Да это как раз таки могила, не уверен что 9тф смогут и в 4К и 30фпс с графином. Уже есть Игры которые заставляют 3080 на пределе работать в 4К, а флопсов в ней как у дурака фантиков, в отличие от 9тф у Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Сколько там кадров выдает ремастер Крайзеса с софтверными лучами на xbox one x, напомни?

 

15-20 бывает нередко, но там и рейтрейстег по своей детализации даже близко не паучий, там буквально в зоне 5-там метров от игрока и с 5-ти источников, потому в Крайзис подобный Пауку рейтрейсинг бы кадров 5 рисовал.

 

Но и в ps5 производительности в разы больше чем у Xbox one x, поэтому, то на то и выходит в конечном счёте... Надо ждать сравнения когда выйдут консоли и хотя бы тот же вотч дог легион... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но и в ps5 производительности в разы больше чем у Xbox one x, поэтому, то на то и выходит в конечном счёте... Надо ждать сравнения когда выйдут консоли и хотя бы тот же вотч дог легион...

Не в разы, а раза в полтора всего. Мало для софтового рэйтрейсинга. Больше скажу, ртх 3080 в 4К и 60 фпс в Крайзис в софиовый рейтресинг не может, а это самая злая видяха на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не в разы, а раза в полтора всего. Мало для софтового рэйтрейсинга. Больше скажу, ртх 3080 в 4К и 60 фпс в Крайзис в софиовый рейтресинг не может, а это самая злая видяха на текущий момент.

Знаю, но это мульта с очень кривой оптимизацией, мы же говорим про эксклюзив заточенный под одно железо. Если бы там был аппаратный уровень трассировки, думаю Церни заявил бы о наличие RA... Будем ждать вотч дог легион, там будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаю, но это мульта с очень кривой оптимизацией, мы же говорим про эксклюзив заточенный под одно железо. Если бы там был аппаратный уровень трассировки, думаю Церни заявил бы о наличие RA... Будем ждать вотч дог легион, там будет видно

да, подождём. Более чем уверен что аппаратные лучи в ПС5 есть. Но более чем уверен что их там хрен да маленько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, подождём. Более чем уверен что аппаратные лучи в ПС5 есть. Но более чем уверен что их там хрен да маленько.

 

Смысл их было делать хрен да маленько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так вышло, что в ПС5 устаревший чип, Сони не знали что Майкрософт вместе с Амд для нового бокса делают, не верю в это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл их было делать хрен да маленько?

Ну хоть где-то их включать и говорить что они есть это лучше чем сказать что наш видеочип - устаревшее гавно без лучей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так вышло, что в ПС5 устаревший чип, Сони не знали что Майкрософт вместе с Амд для нового бокса делают, не верю в это?

Конечно же знали, но финансовые возможности у контор разные... То что Майки запихнули в xsx стоит далеко не 500$ + собственные разработки на аппаратном уровне, тот же DML.

 

Ну хоть где-то их включать и говорить что они есть это лучше чем сказать что наш видеочип - устаревшее гавно без лучей.

Ну если ради маркетинга и минимальных требований для запуска игр в будущем, когда наличие рейтрейсинга станет обязательным, тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...