Перейти к публикации

Выбор наушников для Xbox Series X/S Dolby Atmos игры и всё остальное


nitrogen14
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Нет предела совершенству) 

https://market.yandex.ru/product--besprovodnye-naushniki-bang-olufsen-beoplay-portal-dlia-xbox-grey-mist/966512176?sku=101330848907&offerid=NYkrpN_tdTtW9Yf1wUFkug&hid=90555&nid=26992150

 

Они типа и для Xbox проектировались, в том числе

Неплохо, но сильно дороже и они только для иксбокса. Послушать бы их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет там два отзыва и впечатления не особо, искажения звука в ушах за почти 50к о_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Paindealer 

На сбер маркете один отзыв и если он честный, то грустно...) 

@Faterror 

Вообщем Penrose б/у за 22000 не решился брать, хоть и уверяют, что как новые, а 30т стало жалко) 

Поизучал рынок, мнения, понял, что в идеале 2,4гц протокол и остановился на Steelseries Arctis Nova 7X. Ценник в одном месте 20т в наличии, но в другом обещали привезти за 14т. Получу, сравню с Hyper Revolver, надеюсь услышу разницу. Нет, продам нафиг)) 

Изменено пользователем Kirjan
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Faterror 

Вообщем приехали уши Steelseries Arctis Nova 7X на днях. 

Ну что сказать, эффекта "вау" не получил). Красивые, легкие, хорошо сидят, 2,4гц ,батарея 38 часов, можно играть и одновременно отвечать на телефон, обновление прошивки и эквалайзер. Правда, если эквалайзер от атмос пользуешь, то и надобности копаться в эквалайзере от ушей нет, ставишь по умолчанию

Но блин, сравнивал по позиционированием в игре MW2, в музыке с ютюб, atmos ролики, с моими "Револьверами", которые по проводу в геймпад, но хоть убей, не услышал ощутимой разницы, басы вообще  один в один. По частотным характеристикам:

"Револьверы" проводные - 12-28 000 Гц

Nova 7x беспроводные - 20-22 000 Гц

Но самое противное, это велюровые амбушуры. Трогаешь и идут муражки, тактильно мне не комфортно. Кому-то уверен, пофиг. Это как звуки ножом по стеклу или пенопласт, хотя тут мне норм)

Вообщем, думаю на эко кожу поменять или продать). А вот есть модель Nova pro wireless c геймдаком, сменный аккум, прочитав разные мнения и посмотрев обзоры, понял,что это уже немного другой уровень, но цена 27-30т. Для игр, как мне кажется, это уже лишнее, а для музыки можно и из других, наверное, выбрать

 

Изменено пользователем Kirjan
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет. По мне так велюр максимально удобный и приятный. З.ы. я вкорячил на свои пенроусы кожу. Звук вернулся на прежний уровень. Верха не цицкают бас стал приятнее. Так бы сидел с велюром. Очень он комфортный и приятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror 

Думаю, велюр велюру рознь. Тут какой-то синтетикой разбавлен, что-ли. Получу завтра из эко кожи, посмотрим, что получится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror 

Вообщем, продал Steelseries nova 7x, остался со своими проводными Hyper revolver пока. В январе выходят Audeze Maxwell, на бумаге шикарны, вес,правда, пол кило). Ценник 349 долларов. Дождёмся обзоров, как вариант, можно о них подумать... 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Вообщем, продал Steelseries nova 7x, остался со своими проводными Hyper revolver пока. В январе выходят Audeze Maxwell, на бумаге шикарны, вес,правда, пол кило). Ценник 349 долларов. Дождёмся обзоров, как вариант, можно о них подумать... 

Мне камрад уже сообщил о них. Тож хочет брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Faterror 

Добрался до Audeze Penrose X

Кратко - не впечатлили. Баса нет, высокие резкие. Это в играх. Эквалайзер немного сгладил ситуацию, но не повод менять шило на мыло. Музыка, да, -прекрасно, тут спору нет. Но я больше хотел для игр и думал, что услышу что-то больше, чем в Hyper Revolver. Но блин, уши за 200 долларов, вышедшие 5 лет назад,сейчас для меня по проводу через геймпад звучат мягче и плотнее. Но это субъективное мнение. Уверен, кто-то penrose х лучше настроит и они будут радовать) 

Если кому нужны, состояние новых, несколько раз тестировал - 23000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Добрался до Audeze Penrose X

Кратко - не впечатлили. Баса нет, высокие резкие. Это в играх. Эквалайзер немного сгладил ситуацию, но не повод менять шило на мыло. Музыка, да, -прекрасно, тут спору нет. Но я больше хотел для игр и думал, что услышу что-то больше, чем в Hyper Revolver. Но блин, уши за 200 долларов, вышедшие 5 лет назад,сейчас для меня по проводу через геймпад звучат мягче и плотнее. Но это субъективное мнение. Уверен, кто-то penrose х лучше настроит и они будут радовать) 

Если кому нужны, состояние новых, несколько раз тестировал - 23000р

Все что касается звука и картинки для каждого свое ) Мне баса хватает. В играх по разному звучат кстати эти уши. В батле даже при замесах и взрывах слышны шаги и баса там намного больше чем в rainbow six. Эквалайзер не крутитл. Всё в стоке. А, вот 3д звук убрал на обеих консолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Добрался до Audeze Penrose X

Кратко - не впечатлили. Баса нет, высокие резкие. Это в играх. Эквалайзер немного сгладил ситуацию, но не повод менять шило на мыло. Музыка, да, -прекрасно, тут спору нет. Но я больше хотел для игр и думал, что услышу что-то больше, чем в Hyper Revolver. Но блин, уши за 200 долларов, вышедшие 5 лет назад,сейчас для меня по проводу через геймпад звучат мягче и плотнее. Но это субъективное мнение. Уверен, кто-то penrose х лучше настроит и они будут радовать) 

Если кому нужны, состояние новых, несколько раз тестировал - 23000р

Я думал один такой упоротый по наушникам для игр, оказывается нет))

Тоже перебрал штук 5 вариантов, но так и остался на Razer Kaira Pro. Самый кайфовый звук в играх, несмотря на косяки с подключением. Penrose X тоже не зашли, Microsoft Headset сразу в помойку, худший из вариантов. Bang смутил отсутствием микрофона, какие бы там нанотехнологии не применяли, законы физики они не отменят. Отзывы, собственно, подтверждают. Arctis 9X по-моему перехайпаны, звучат плоско, на уровне проводных ушей за 5к.

 

Короче, идеальных наушников так и не придумали. Если бы Razer доработали кайру, цены бы им не было, косяки по большей части программные. Но они положили на поддержку ушей большой и крупный БОЛТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror 

Возможно, я тестировал в MW2, DMZ и музыке. Жене очень понравились, мне пока не особо)

 

@FrankAndShtein

Turtle beach stealth 700 Gen 2 ещё есть, не пробовал, но знакомый в восторге. Версия для Xbox стоит 149 долларов, в штатах сейчас её отдают за 89. С доставкой в Мск около 110 долларов выходит

Очень не дурно) 

 

Upd. 199 они стоят, а 89 это восстановленые

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем лучше? 

Astro a50 4 gen - почитайте reddit...

С таким успехом можно сказать, что Portal Beoplay лучшее, что придумали для Xbox)) 

 

P. S. Сравнил в лоб hyper Revolver, которые вышли 6 лет назад и уже не выпускаются и penrose X. Revolver оказался лучше для игры. Звук мягче, басистее и плотнее. Сравнение делал в режиме Atmos в MW2. 

Эквалайзер не помог, к сожалению, у penrose. В музыке да, детальнее, спору нет.  И то, в некоторых композициях можно поспорить

 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
03.02.2023 в 21:06, Kirjan сказал:

Чем лучше? 

Astro a50 4 gen - почитайте reddit...

С таким успехом можно сказать, что Portal Beoplay лучшее, что придумали для Xbox)) 

 

P. S. Сравнил в лоб hyper Revolver, которые вышли 6 лет назад и уже не выпускаются и penrose X. Revolver оказался лучше для игры. Звук мягче, басистее и плотнее. Сравнение делал в режиме Atmos в MW2. 

Эквалайзер не помог, к сожалению, у penrose. В музыке да, детальнее, спору нет.  И то, в некоторых композициях можно поспорить

 

чем лучше, мне в них нравится звук

но полностью ушел на риги, в астро устаешь быстрей, они тяжелей к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрался до DROP + EPOS PC38X. О достоинствах сейчас не буду говорить, но если кратко - то наконец-то я могу свои револьверы (не S) отложить на полку). До этого пробовал steelseries arctis nova 7x и audeze penrose. Не зашли. 

Но всегда есть но, почему они значительно тише по умолчанию, чем револьверы, не могу понять Есть идеи у кого? Чем ниже ОМ, тем громче должно же быть...

EPOS 28ом и 109 дБ чувствительность, револьверы 30ом и 104 дБ. Подключаю через контроллер. 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Abyss1266 сказал:

Вот неплохие телефоны

1 лям:monkaOMEGA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
29.01.2023 в 11:25, FrankAndShtein сказал:

Я думал один такой упоротый по наушникам для игр, оказывается нет))

Тоже перебрал штук 5 вариантов, но так и остался на Razer Kaira Pro. Самый кайфовый звук в играх, несмотря на косяки с подключением. Penrose X тоже не зашли, Microsoft Headset сразу в помойку, худший из вариантов. Bang смутил отсутствием микрофона, какие бы там нанотехнологии не применяли, законы физики они не отменят. Отзывы, собственно, подтверждают. Arctis 9X по-моему перехайпаны, звучат плоско, на уровне проводных ушей за 5к.

 

Короче, идеальных наушников так и не придумали. Если бы Razer доработали кайру, цены бы им не было, косяки по большей части программные. Но они положили на поддержку ушей большой и крупный БОЛТ. 

Да просто хорошие уши реально они не игровые, а все эти игровые та ещё шляпа, те же самые одези игровые херня, если есть бабки и желание, то надо брать какие нибудь одези ЛСД 2 или ЛСД Х с хорошим цапом и там будет реально жир.

А так для себя из тех же игровых ушей не слышал ничего особо лучше, чем даже банальные какие нибудь сенхайзеры 650 с норм цапом. Сейчас сам использую такстары 580 , начальные планары, но в играх очень ок и внезапно открыл для себя фиио fh 7, хоть и затычки но тоже в играх очень круто себя ведут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karatel309 сказал:

Да просто хорошие уши реально они не игровые, а все эти игровые та ещё шляпа, те же самые одези игровые херня, если есть бабки и желание, то надо брать какие нибудь одези ЛСД 2 или ЛСД Х с хорошим цапом и там будет реально жир.

А так для себя из тех же игровых ушей не слышал ничего особо лучше, чем даже банальные какие нибудь сенхайзеры 650 с норм цапом. Сейчас сам использую такстары 580 , начальные планары, но в играх очень ок и внезапно открыл для себя фиио fh 7, хоть и затычки но тоже в играх очень круто себя ведут 

А что насчёт Audeze Maxwell? Смотрю в продаже их правда мало ещё на территории РФ, но отзывы вроде хорошие. Ценник правда судя по авито 40к и выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Paindealer сказал:

А что насчёт Audeze Maxwell? Смотрю в продаже их правда мало ещё на территории РФ, но отзывы вроде хорошие. Ценник правда судя по авито 40к и выше 

За Максвелл не скажу, так как ещё не особо изучал их, но вот Пенроус и Мобиус очень страдали от хренового качества и брак там был прямо постоянно. Здесь мне чёт кажется, что тоже будет типа того, плюс для одези даже такой ценник это достаточно дёшево, учитывая что там ещё надо вкорячить всю обвязку для беспроводной связи и тд. А у Одези я не вспомню ни одного удачного продукта из относительно бюджетного сигмента, те же одези ЛСД 1 та ещё срань 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и почитал пару обзоров на Максвелл, ну такое, конечно возможно это реально лучшие игровые уши, но я уже давно старонюсь всего игрового, ибо обычно это равно какой-то срани, будь то клавиатура, наушники, стол, кресло и тд. Да и конкуренты там такие себе, ибо конечно всякие лоджитеки и рейзеры это те ещё короли звука, ага.

Просто как мне кажется, что если тебе нужна затычка тупо для звука, чтобы как то там чёт звучало без претензий, то можно взять какой-нибудь лоджитек, там есть пару моделей удобных и дешёвых, и особо не париться. А если уж хочется, чего то эдакого и нормального звука, ты готов отдать 40+ тысяч за уши, то лучше в этом деле чутка разобраться и собрать уже сэтап из цапа и ушей, в таком бюджете конечно в сторону одези смотреть не стоит, ибо там уже надо готовить сотку за уши и ещё сотку за цап который их раскроет, но вот из китайцев можно чёт интересное посмотреть и собрать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во кстати нашел отзыв от реального пользователя

 

Правда он не прав на счёт самой компании, Одези раскошная фирма и их планары до сих пор лучшие, как бы китайцы там не парились и не пытались сделать лучше, но все ровно те же ЛСД 2 это классика и я бы их очень хотел в коллекцию, но Одези это не про дёшево и все эти свистоперделки игровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...