Перейти к публикации

Выбор наушников для Xbox Series X/S Dolby Atmos игры и всё остальное


nitrogen14
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dolby Atmos® Gaming Headset

 

всем привет. вот серия Х на подходе, решил попробовать объемный звук. покамесь у меня xbox one x
приложение уже купил
начал лазить по инету и о бляха муха. выбор то не мал.
 
для теста заказал 2 варианта до 200евро
 
Turtle Beach Stealth 700 Gen 2 150 € 50 евро переплата за отсутствие блюту. хз нужен ли он мне как и паралельное слушание музы из телефона...  
81Zd462lTtL._AC_UL115_.jpg

SteelSeries Arctis 9X за 200€ не нравится микроусб. хотел заряжать темже кабелем что и для элит 2 геймпада

71inNhAFnDL._AC_UY436_QL65_.jpg

 

 

идем дальше 

 

 

ASTRO Gaming A50 250€

71nia7CxEPL._AC_UL115_.jpg

нравится докинг станция

 

есть еще штук 10 наверное.

 

кто какой сделал выбор? и по каким критериям выбирал?

 

игарть буду в гири и томбрейдеры, также 2й резик

 

разница вообще слышна? я не аудиофил, с 5.1 перешел на саундбар и бас колонку, тк запарился когдато с проводами.

 

выбираю цена, удобство, звук, потом финтифлюшки
пока взял приличное на вид и с финтифлюшками, если они не вставят, то можно перейти на уровень ниже.

 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_One_X_enhanced_games

вот из списка можно и две батлы проверить, тк есть в ЕА пассе

 

всё кажется тупо разводкой как и долби вижн...я хдр то не вижу. какие наушники не смогут атмос осилить, если куплено приложение?

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то чувство, когда купил на амазоне без коробки за 172, а они сегодня в полном комплекте за 164
https://www.amazon.de/gp/product/B07QGFF6N7/ref=ppx_od_dt_b_asin_title_s00?ie=UTF8&psc=1

идет назад.
звук хорошй, комфортно. но вот липучка для регулировки размера беспонтовая. 200 евро это дело никак не стоит.

 

img_1360-jpg.36394

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nitrogen14,

Привет. Тоже интересует эта тема, задумался об atmos.

 

Пользую elite 2 джой, он под 3.5 поддерживает интересно его? Хочется что-то проще, не переплачивая за ненужный функционал в виде кнопок, отсутствие провода и т.д.

Изменено пользователем Witcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением узнал, что нужно для DA покупать приложение.

Отзывы хорошие по Xbox One Plantronics RIG 400HX, закажу наверно себе. Наличие 3.5 на сколько понял достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_1375-jpg.36405

 

купил сегодня в медиамаркте (хуан уши) за 43евро, покупал когдато за ту же цену без скидок(50)

оставлю минимум изза переходника. сами уши стоят 18

 

 

нда... комфорт абсолютно другой. по звуку уши крутые гдето на 10% лучше, по комфорту на 50%

проверял на атмос приложении. ну и атмос это развод или понты. ну ладно я оплатил, буду пользоватсья

 

жду новые уши для теста. бокскосвские остявлю тк не дорого и с адаптером под все другие уши

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же самый вопрос актуален, но думаю подождать уже пока не будет больше выбора и тестов ушей. Также, интересны вот такие уши Corsair HS75 XB
https://newxboxone.ru/2020/10/predstavlena-besprovodnaya-garnitura-corsair-hs75-xb-dlya-xbox-series-i-xbox-one.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-1391.jpg

 

Stealth 700 Gen 2 Headset for Xbox Series X & Xbox One

 

взял на пробу распакованые с амазона за 106 евро.

исполнение хорошее, звук тоже.

не нравится дребезжание кнопки блюту и немного кнопки включения и того, что нет 3.5мм разъема. тоесть с севшим аккумом не погонять.

кнопка моде не дребезжит.

нравится что при включение наушники болтают и говорят о состоянии заряда и о соединении.

кожезаменитель приятен. хз теперь что лучше мягкая тряпочка или под кожу. поидее можно протирать, но одновременно без прохода водуха для того, чтобы кожа дышала....usb-c тоже радует

 

приложение на мобилу для присетов эквалайзера и возможностью мепить одно колесико и одну кнопку.

 

хз какие оставлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astro Gaming A50 gen.3. Никаких псевдо приложений DA. Atmos в гирях. Звук на высоте. Уши беспроводные. Одновременно и ПК и Xbox. Главное пресеты нормальные залить и новый патч установить. Изменено пользователем Aiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого бля.

ну долби не псевдо а понты за логотип.

в гирях звук 3д от майков но этож не комильфо :)

а платить за лицензию для каждой коробки бред.

за 30 евро и дтс декодер можно купить...

 

интересно много аудиофилов звук атмос от майко 3д отличают

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майко звук Windows Sonic Sound

 

To enable either of these on your Xbox One, navigate to [settings > All settings > Display & sound > Audio output > Headset format] and select either Windows Sonic for Headphones or Dolby Atmos for Headphone

 

вот только интересно во всех играх с долби есть этот суперсоник?

 

 

For the most part, the disparities between Dolby Atmos and Windows Sonic are relatively minor.

https://www.windowscentral.com/xbox-one-dolby-atmos-vs-windows-sonic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox One Plantronics RIG 400HX

я тут немного проинформировался.

типо элит, как и новые пады с поддержой блюту, звукан пускает не 256, а под 2мбита

для себя пока сделал один вывод. приложение купить можно, но не нужно. я например в нем тестирую, без него былобы напряжнее.

по звуку все хороши если сравнивать с саундбаром, про телик вообще молчу.

 

критерий вышел у меня один- максимальный комфорт. качество микрофона явно не приоризируется. его присутствие тупо плюс для онлайна.

меня комфортом SteelSeries Arctis 9X конкретно зацепили. 165 евро беспроводные и можно подрубить кабелем. есть кабельные за 110

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая вообще разница между Windows Sonic и Dolby Atmos? Засматриваюсь на TB Stealth 700Gen2, 150 евро на amazon.de

Сейчас Hyper-X Cloud Core с Windows Sonic, по идее разница должна быть нормальная при переходе на TB :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая вообще разница между Windows Sonic и Dolby Atmos? Засматриваюсь на TB Stealth 700Gen2, 150 евро на amazon.de

Сейчас Hyper-X Cloud Core с Windows Sonic, по идее разница должна быть нормальная при переходе на TB :) 

 

для неаудиофила разницы никакой. но заплатить 400р за аргентинский долби подарочный код тоже можно. будет приложение и декодер

 

эти наушники я решил отправить изза отсутствие 3.5мм и дребезжания кнопок. комфорт и звук у них как надо

не говоря о том, чем я не пользовался- эквалайзер на мобиле и програмируемые кнопки

 

переход с тв ощутишь с любыми наушниками от 50евро, хотя мне и за 18 майковские звуком устроили, но они не комфортны. для детей зато отлично подходят.

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для неаудиофила разницы никакой. но заплатить 400р за аргентинский долби подарочный код тоже можно. будет приложение и декодер

 

эти наушники я решил отправить изза отсутствие 3.5мм и дребезжания кнопок. комфорт и звук у них как надо

не говоря о том, чем я не пользовался- эквалайзер на мобиле и програмируемые кнопки

 

переход с тв ощутишь с любыми наушниками от 50евро, хотя мне и за 18 майковские звуком устроили, но они не комфортны. для детей зато отлично подходят.

Сейчас использую Sonos Beam как саундбар с Dolby Digital, звуком очень доволен и разница с Stereo прям заметна, хотя не назвал бы себя аудифилом. Подыскиваю что-то удобное и беспроводное

Хотел ещё уточнить, если включаешь уши, то звук с ТВ/колонок автоматически пропадает? Бесит что каждый когда 3.5мм втыкаешь, то нужно mute делать, иначе звук отовсюду идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я звук ручками убираю.

настроек таких не помню. ведь может быть ты играешь не один и другие могут тоже хотят слушать звук ну может без чата ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я звук ручками убираю.

настроек таких не помню. ведь может быть ты играешь не один и другие могут тоже хотят слушать звук ну может без чата ;)

Это да, возможно. Просто на PS4 в этом плане было удобно что эта штука работала.

Звук руками убрать не проблема - использую Google Assistant на Sonos, но автоматика удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь кракеном от разер. Звук с DA или дефолтного сониокошко разительно отличается' собственно че хотел вставить в тему, не многие игры комфортно слушать через DA, да "вылизанные" ААА без нариканий, но ужэ пяток игр попадалось где дискомфортно. Многое так же зависит от разработчика конкретной игры.

Вообще DA хорошая вещь, рекомендую. Как бонусом, сегодня заметил, что в приложении есть и фирменный пресет настройки чёрного или что то такое, не особо вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая вообще разница между Windows Sonic и Dolby Atmos?

Брал уши свои бу. Разницы на заметил. Потом вышел патч (видимо для поддержки Series S, X) и накатил пресеты не стоковые на игры и фильмы. Стало лучше. Уши прогрелись и звучали новыми красками. А то вначале думал халтура. Ну глупо сравнивать Dolby Atmos с чем то. Включаешь фильм в 7.1 и понеслась красота. В Windows Sonic тоже норм, но глубины для меня намного меньше. Но да согласен. Новые Gen.4 стоят как пол консоли. Свои взял за 10к. Не жалею.

А приложение DA всего лишь подделка под Atmos побаловаться. Ясно, что Atmos в ушах это миф, но близкое к этому.

 

Мы добавили совместимость с консолями Xbox Series X и Xbox Series S. Это обновление также добавляет полную поддержку звука через USB для Xbox One, что позволяет A50 Wireless и базовой станции работать без оптического кабеля.

Изменено пользователем Aiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не многие игры комфортно слушать через DA, да "вылизанные" ААА без 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_One_X_enhanced_games

 

о каких играх речь? с долби их всего кот наплакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Xbox_One_X_enhanced_games

 

о каких играх речь? с долби их всего кот наплакал

О некоторых.

Спасибо за ЛикБез, буду знать теперь чё, где, да как.

Я про то в не зависимости от того есть в игре или нет ДА, звук то идёт 5.1 или выше, или это не так работает. В этом не разбираюсь от слова совсем. Речь шла про то что позиционирование звука идет по нескольким каналам или прыгает от одного канала к другому, взависимости от смещения камеры в игре. Из последних что могу припомнить это мортал шел на главном хабе; ори2, но там играл на релизе в последствии вроде поправили.

Самый четкий звук, что припоминаю это Хант:шоудан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы здесь дружно делимся инфой и опытом. кино вот в наушниках еще ниразу не смотрел, но может попробую. есть пассенжерс на 4к блюрее.

для 4к ремуксов явно нужны наушники с коробочкой и оптическим входом... не кино лучше толпой смотреть.

 

plantronics/nacon 800LX Gaming-Headset  150ЕУР

fee_786_587_png

даже код в комплекте :)

зачетный видон... выбирать можно походу до бесконечности

Изменено пользователем nitrogen14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там мне сегодня вылезло сообщение, мол попробуйте атмос? Зашел в приложение, выбрал в настройках бокса атмос, все работает вроде, купить не просит, пробник давно использовал.



Стоп, увидел, что пробник заканчивается через 40 часов. Типа дали потестить нахаляву аля беспллатные выходные в мульте? В честь чего это? Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...