Перейти к публикации

В Gears 5 на Xbox Series задержка управления сократится на 36% в кампании и на 57% в мультиплеере


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


В Gears 5 на Xbox Series задержка управления сократится на 36% в кампании и на 57% в мультиплеере

900


Ещё в момент анонса Xbox Series X в Microsoft говорили, что одним из важных преимуществ консоли нового поколения станет сокращение задержки управления, и теперь разработчики Gears 5 подтвердили это конкретными цифрами и графиками.

 

Так, в кампании при 60 FPS задержка в среднем сократится на 36%, а в режимах Versus — до 57%. Во втором случае влияние оказывает то, что на Xbox Series X мультиплеер работает в 120 FPS. Вероятно, роль так же играет подключение через HDMI 2.1 и новый геймпад.

https://twitter.com/GearsofWar/status/1318960291225366528

 

35884adc-e567-5542-aa2d-19973069731b

 

Обновлённая версия Gears 5 будет доступна всем владельцам игры на старте Xbox Series без дополнительной платы. Игра также доступна в Game Pass. Помимо более высокого фреймрейта в мультиплеере она получит и различные графические улучшения.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/236891-v-gears-5-na-xbox-series-zaderzhka-upravleniya-sokratitsya-na-36-v-kampanii-i-na-57-v-multipleere
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиговаz задержка. А ведь сюда надо плюсануть задержку из-за старого вай-фай модуля в XSX.



Мб действительно аналитеги были правы, когда говорили, что PS5 новый киберспортивный стандарт. Уже устаревший XSX с такими задержками на эту роль никак не тянет...  :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Коалиция, король TPS, второй унижатель кекзов цоне станет еще круче :nice: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS5 новый киберспортивный стандарт.

О, наследник гуголя нарисовался по части написания бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, видимо фреймрейт и отзывчивость управления в пс5 достигаются засчёт ссд и вайфая (который будет ещё долго "на вырост", впрочем как и супер быстрый ссд), нивелируя немощную видюху? Прогрессивно! Интересно, сами сони знают об этих чудесах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мб действительно аналитеги были правы, когда говорили, что PS5 новый киберспортивный стандарт.

Ага, профи будут соревноваться, кто сколько очков комбо набрал в годоваре (без помощи боя), и как далеко прыгнул с паутины моралесом  :pepega:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, видимо фреймрейт и отзывчивость управления в пс5 достигаются засчёт ссд и вайфая (который будет ещё долго "на вырост", впрочем как и супер быстрый ссд), нивелируя немощную видюху? Прогрессивно! Интересно, сами сони знают об этих чудесах?

Ну ты и Вася. Видяха к отзывчивости управления вообще никакого отношения не имеет. Чего не скажешь о ССД и вайфай-модуле.

Это же классика, это знать надо!  :kkomrade:

 

О, наследник гуголя нарисовался по части написания бреда

Германик, ты на пека уже собираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиговаz задержка. А ведь сюда надо плюсануть задержку из-за старого вай-фай модуля в XSX.

 

 

Мб действительно аналитеги были правы, когда говорили, что PS5 новый киберспортивный стандарт. Уже устаревший XSX с такими задержками на эту роль никак не тянет... :peeposad:

Только идиоты подключают вафлю к игровой приставке, на которой играют в сетевые игры. Идиоты, или фанатики сони. Но зачем фанатикам сони вафля и вообще интернет? Они же не играют по сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германик, ты на пека уже собираешь?

Я что враг своему здоровью и позвоночнику? Может ты мне сразу "новичок" предложишь?  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, профи будут соревноваться, кто сколько очков комбо набрал в годоваре (без помощи боя), и как далеко прыгнул с паутины моралесом  :pepega:

Думал что-нибудь в таком же духе про бокс задвинуть, но осознал что даже хальца и того больше нет  :monkas:

 

Я что враг своему здоровью и позвоночнику? Может ты мне сразу "новичок" предложишь?  :feelswowman:

Это ты зря. За ПК гораздо более правильная посадка. Позвоночники гробят, лежа/сидя на диване 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиговаz задержка. А ведь сюда надо плюсануть задержку из-за старого вай-фай модуля в XSX.

 

Мб действительно аналитеги были правы, когда говорили, что PS5 новый киберспортивный стандарт. Уже устаревший XSX с такими задержками на эту роль никак не тянет...  :peeposad:

 

 
What are the maximum latency requirements?

The requirement of latency also depends upon the kind of game. In fact, it depicts how much bandwidth a particular feature of a play requires. Usually, an ideal latency should be 100ms for a PS4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только идиоты подключают вафлю к игровой приставке, на которой играют в сетевые игры. Идиоты, или фанатики сони.

Провод? Тебе сколько лет, батя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты и Вася. Видяха к отзывчивости управления вообще никакого отношения не имеет. Чего не скажешь о ССД и вайфай-модуле.

Это же классика, это знать надо!  :kkomrade:

ааа, я то думал фреймрейт влияет на отзывчивость, а он как раз от видяхи зависит. вот дубина! завтра куплю новый роутер, стану нагибать в сидже как Отец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

What are the maximum latency requirements?

The requirement of latency also depends upon the kind of game. In fact, it depicts how much bandwidth a particular feature of a play requires. Usually, an ideal latency should be 100ms for a PS4. 

Это ты правильно выбрал компетитора. За PS5 XSX, очевидно, не угнаться. Ну хоть с PS4 посоревнуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Провод? Тебе сколько лет, батя?

Никакая вафля не даст тебе такой же надежности и качества, как даст любой днищенский роутер по проводу. Тебе про это не известно, ведь ты как и любой другой фанатик не игровой станции форевер элоун без лучших сетевых шутеров и гонок: форзы, хэйло, гири.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, я то думал фреймрейт влияет на отзывчивость, а он как раз от видяхи зависит. вот дубина! завтра куплю новый роутер, стану нагибать в сидже как Отец)

Очередная жертва маркетинга. 

Смотри, здесь все очень просто. Переход с 60 на 120 фпс снижает задержку с 1/60 = 16 мс до 1/120 = 8 мс. Выигрываешь всего ~ 8 мс. А новенький вай-фай модуль тебе минус 20-30 мс сделает. Улавливаешь?

 

без лучших сетевых шутеров и гонок: форзы, хэйло, гири

Лучшие? Ты обкурился что ле?  :KEKW:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная жертва маркетинга. 

Смотри, здесь все очень просто. Переход с 60 на 120 фпс снижает задержку с 1/60 = 16 мс до 1/120 = 8 мс. Выигрываешь всего ~ 8 мс. А новенький вай-фай модуль тебе минус 20-30 мс сделает. Улавливаешь?

да, я понял! задержка станет -12...-22 мс, то есть я еще не выстрелил, а уже хэдшот поставил! всё, отменяю предзаказ на хсх, и покупаю устрицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод? Тебе сколько лет, батя?

У большинства людей роутер стоит в коридоре, и если в доме стены не из картона, то толку от Wi-Fi 5/6 мало, провод будет быстрее и стабильнее в разы.

У меня роутер MikroTik hAP ac2, знаю эту ситуацию. В PSN и так скорости никакие, так ещё и самому их резать это надо быть очень умным мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод? Тебе сколько лет, батя?

Проводной интернет. Проводной джойстик. Инпут лаг на телеке - 12 мс. В кроссплатформе колды 9 из 10 (может, и больше) сонибоев у меня сосед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад за любителей гирь, а как жэ в других играх или опять на усмотрение разработчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, я то думал фреймрейт влияет на отзывчивость, а он как раз от видяхи зависит. вот дубина! завтра куплю новый роутер, стану нагибать в сидже как Отец)

фреймрейт и от процессора зависит же.

 

Но и он отчасти прав. Хорошее стабильное соединение со скоростной передачей данных тоже влияет. Другое дело что практической реально заметной разницы более новый вай-фай не даст особо, тем более пока большая часть инета до 100 мб. Более того по сути ви-фи 6 более всего полезен именно для роутеров, способных кучу людей поддержать и не прочесть с ноль с забитым каналом пропуска. По большому счету устройства в сети получат главный плюс в виде лучшей работы частот в труднлпроходииых для сигнала средах (приводят примеры конференц-залов с толстыми бетонными стенами и прочим), если кто не планирует держать консоль в свинцоаом сейфе, то тоже может не почувствовать профита 6 вай-фая пока не перейдёт на инет с космическим скоростями, которых бы не поддержала 5 версия с ограничением на 3.5 гигабита (у всех ведь такой инет, а не что-то в пределах 100 мегабит) но если вдруг кто планирует увеличить скорость своего инета более чем в 35 раз, то да, бокс его может разочаровать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О, наследник гуголя нарисовался по части написания бреда

Только во что на консолях киберспортивить? В колде с самым лучшим в мире сетевым кодом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства людей роутер стоит в коридоре, и если в доме стены не из картона, то толку от Wi-Fi 5/6 мало, провод будет быстрее и стабильнее в разы.

У меня роутер MikroTik hAP ac2, знаю эту ситуацию. В PSN и так скорости никакие, так ещё и самому их резать это надо быть очень умным мальчиком.

ну если проблемы со стенами, то как раз 6 вац-фай обещает их если не полностью решить, то дать сильный буст. Тут и вправду плюс есть. Хотя лично у меня роутер рядом с компом стоит и с сигналом никаких проблем. Поэтому нафиг провода. А проблемы с ловлей сигнала если только в ванной и то иногда, но это и не сильно критично для меня)) максимум какой ролик в ванной глянуть и если сразу не поймает я сигнал, то через 20-30 секунд все ок и то такие проблемы не часто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi, вот я и говорю, этот вайфай на вырост) а "медленный" боксовый будет актуален ещё до конца поколения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@JohnYupi, вот я и говорю, этот вайфай на вырост) а "медленный" боксовый будет актуален ещё до конца поколения...

Да и что мешает майкам в следующую ревизию засунуть вайфай 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...