Перейти к публикации

PlayStation 5 построили вокруг вентилятора: главное из интервью инженера консоли


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да. Так и есть. Но мы же говорим о терафлопсах видеокарты. Они при 2,23 Гц равны десяти. При этом не факт что даже в этом случае процессор будет забит на сто процентов. Памятью управляют дополнительные сопроцессоры, за звук отвечает отдельный чип, соответственно вся мощь (ну почти) процессора используется для игровых вычислений. 

А тут как считать ))) Можно насчитать и 10, а можно и меньше при работе CPU на 100% ))) Поэтому Церни и сказал, что 10 тфлопс в пике и нужно понимать за счет чего достигается этот пик )))

Выше правильно сказали, что по своей природе это буст, заводской, но тем не менее буст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что каждый день, уже больше года, ты гуголь и прочие блаженные позоритесь без остановки.

День Всемирного Зелёного позора будет 10 ноября. Когда первые зелёные глупыши получат свой предзаказ. Вот тогда и поймут все что было как обычно пустое бла бла бла. И кроме новых игр на мультиплатформе ждать то не чего. И это ещё хорошо если разработчики сделают номальную оптимизацию своей игры для Хбокса. Майки ведь наверняка будут требовать что бы игра работала и на ПК и на Хуане,на огрызке и XSS.

Но именно тебе Фенух боятся не чего. Судя по количеству приставок в твоём профиле, ты обычное трепло и Ютубигрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за кого-то воюю? Мне Обе консоли одинаково не нравятся, каждая по своим причинам.

 

Значит воюешь против всех :feelsamaizingman:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День Всемирного Зелёного позора будет 10 ноября. Когда первые зелёные глупыши получат свой предзаказ. Вот тогда и поймут все что было как обычно пустое бла бла бла. И кроме новых игр на мультиплатформе ждать то не чего. И это ещё хорошо если разработчики сделают номальную оптимизацию своей игры для Хбокса. Майки ведь наверняка будут требовать что бы игра работала и на ПК и на Хуане,на огрызке и XSS.

Но именно тебе Фенух боятся не чего. Судя по количеству приставок в твоём профиле, ты обычное трепло и Ютубигрок.

Ты бы себе пукан жидким металлом помазал, слишком часто бомбишь, и на лицо перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше правильно сказали, что по своей природе это буст, заводской, но тем не менее буст.

Тогда на боксе и видео и процессор по твоим понятиям работают в бусте. На максималках же. Значит буст. Или все таки нет?

Еще раз. В плойке пошли по пути ориентации на потребляемую мощность не потому что что-то там не тянет, а для того чтобы иметь более прогнозируемое поведение системы в целом. Чтобы при изменении внешней температуры вентиль не раскручивался как бешенный, как это имеет место в PS4, да и в ХОХ также. Опять же это максимально правильный вариант когда ты хочешь влезть в определенный ценовой диапазон. В противном случае надо было делать допустим вентиль с запасом. СО с запасом и так далее. Япошки пошли очень интересным путем. С изюминкой так сказать. Майки пошли грубой силой. Два подхода, монах, владеющий кунг-фу, против качка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы себе пукан жидким металлом помазал, слишком часто бомбишь, и на лицо перегрев.

 

:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормуль так у куклы бабахнуло от Финукса :KEKW::boom:

Так у него из консолей только белив в ссд5. Вот и полыхает бесноватый от зависти. :more: Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда на боксе и видео и процессор по твоим понятиям работают в бусте. На максималках же. Значит буст. Или все таки нет?

Еще раз. В плойке пошли по пути ориентации на потребляемую мощность не потому что что-то там не тянет, а для того чтобы иметь более прогнозируемое поведение системы в целом. Чтобы при изменении внешней температуры вентиль не раскручивался как бешенный, как это имеет место в PS4, да и в ХОХ также. Опять же это максимально правильный вариант когда ты хочешь влезть в определенный ценовой диапазон. В противном случае надо было делать допустим вентиль с запасом. СО с запасом и так далее. Япошки пошли очень интересным путем. С изюминкой так сказать. Майки пошли грубой силой. Два подхода, монах, владеющий кунг-фу, против качка.

 

Не не правильно, у XS это постоянные частоты не важно как ты их будешь называть - минимальные или максимальные и то и то будет верным, потому что, эти частоты не подвержены росту, они фиксированы, на плойке частоты плавающие, значит подвержены росту, т.е. по своей природе бусту.

Мне по сути неважно из-за чего и для чего они пошли на это, я их не осуждаю и не оправдываю, я лишь констатирую факт :peepohappy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо всетаки что это консольный форум,скажи такое гуляш про буст и разгон на оверклок форуме,его бы раскатали там быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него из консолей только белив в ссд5. Вот и полыхает бесноватый от зависти. :more:

Так Цоня уже разрушила все беливы фанатиков, анонсом своего кинца в том числе и на Ps4, а тут еще и версию для Hdd4 ремейка DS слили магазины :KEKW:

 

Так на что они беливят ? :monkahmm:

 

 

Хорошо всетаки что это консольный форум,скажи такое гуляш про буст и разгон на оверклок форуме,его бы раскатали там быстро.

А тут можно подумать, его по головке гладят :men: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плойке частоты плавающие, значит подвержены росту, т.е. по своей природе бусту.

У плойки есть рабочие частоты (2,23) которые могут быть уменьшены. Где ты здесь буст видишь?

 

Не не правильно, у XS это постоянные частоты не важно как ты их будешь называть -

Да щас. Постоянные. Будут проблемы - легко их понизят и не скривятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У плойки есть рабочие частоты (2,23) которые могут быть уменьшены. Где ты здесь буст видишь?

 

Они рабочие, но при этом они пиковые, Церни же об этом тебе сказал, т.е. они могут быть автоматически уменьшены и автоматически увеличены ))) Что непонятного то, я не знаю как тебе ещё объяснить ))) Наверное самый простой вариант - аналогия с процессорами intel с их turbo boost ))) Если и тут не поймешь - я пасс )))

 

Turbo Boost (англ. Turbo Boost, от лат. turbo — вихрь, и англ. boost — повышение) — технология компании Intel для автоматического увеличения тактовой частоты процессора свыше номинальной, если при этом не превышаются ограничения мощности, температуры и тока в составе расчётной мощности (TDP). Это приводит к увеличению производительности однопоточных и многопоточных приложений. Фактически, это технология «саморазгона» процессора.

Доступность технологии Turbo Boost не зависит от количества активных ядер, однако зависит от наличия одного или нескольких ядер, работающих с мощностью ниже расчётной. Время работы системы в режиме Turbo Boost зависит от рабочей нагрузки, условий эксплуатации и конструкции платформы.

 

Да щас. Постоянные. Будут проблемы - легко их понизят и не скривятся. 

Не выдумывай :coolstorybob:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мота тоже пиковая скорость залочена на 260,рабочая ли это скорость.Нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм! Сейчас бета-тестеры первой партии заценят! Как по мне минусы ЖМ перевешивают его плюсы.

 

 

 

Чет короткий век у япошек! Стики помню на первых фактах стирались только в путь. На первых ревизиях прошки очень популярна стала замена прижимной пластины и заметь на пластину от майков с xbox360 :men: Так что сидим на жопе ровно и ждём, что там и как у народа повылазиет в первые полгода-год пользования.

 

Брехня. Стики у всех консолей стираются,не только у ПС4. Фейк про прижимную пластину ты наверное из Ютюба взял, я что то такого ни где не слышал. Спросил сегодня на другом форуме у тех кто имеет Прошку,они такого вообще ни когда не сышали. Тем более замена на какую то запчасть из х360.

Так что ты просто брехун.

 

 

 

Ты бы себе пукан жидким металлом помазал, слишком часто бомбишь, и на лицо перегрев.

:KEKW: :KEKW: :KEKW: Что засадили тебе по самые Иси Диси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На корню рушится утверждение Флешгана, что жидкий металл прикрутили в последний момент, после разгона. Он там обещал еще прилюдно покаяться, если это опровергнется. Ждем.

Меня волнует другое... Если, как я понял, жидкий металл прорвется из своего резервуарчика, то системе будет кердык. Еще посмотрим, как это все продержится за год интесивного использования...

 

 

На корню рушится утверждение Флешгана, что жидкий металл прикрутили в последний момент, после разгона. Он там обещал еще прилюдно покаяться, если это опровергнется. Ждем.

Меня волнует другое... Если, как я понял, жидкий металл прорвется из своего резервуарчика, то системе будет кердык. Еще посмотрим, как это все продержится за год интесивного использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Цоня уже разрушила все беливы фанатиков, анонсом своего кинца в том числе и на Ps4, а тут еще и версию для Hdd4 ремейка DS слили магазины :KEKW:

 

Так на что они беливят ? :monkahmm:

 

А тут можно подумать, его по головке гладят :men:

Его головкой гладят. :KEKW:

 

Брехня. Стики у всех консолей стираются,не только у ПС4. Фейк про прижимную пластину ты наверное из Ютюба взял, я что то такого ни где не слышал. Спросил сегодня на другом форуме у тех кто имеет Прошку,они такого вообще ни когда не сышали. Тем более замена на какую то запчасть из х360.

Так что ты просто брехун.

 

 

 

 

:KEKW: :KEKW: :KEKW: Что засадили тебе по самые Иси Диси!

У тебя все еще фаза отрицания? :more:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит воюешь против всех :feelsamaizingman:

Да получается так:))))) Хотя конечно я не за платформы, я за хорошие игры, а платформы мне бы хватило и какой-нить одной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его головкой гладят. :KEKW:

 

У тебя все еще фаза отрицания? :more:

Головка на головке :KEKW:

 

 

Хренасе вы дымоход Саше720пи разворотили,на минуту вас не оставить :KEKW:

:KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хренасе вы дымоход Саше720пи разворотили,на минуту вас не оставить :KEKW:

Зато сможет туда ссд5 убирать, если куда поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они рабочие, но при этом они пиковые

Нет такого понятия в PS5. Есть максимальный лимит мощности. Это одновременная работа и процессора и видео на максимально возможном потреблении. Потреблении. Почувствуй разницу. Ты пытаешься притянуть процесс работы плойки к известным тебе понятиям. И основные из них разгон и буст. Но плойка на максимуме работает по другим принципам. Образно говоря есть лимит мощности, который она не должна превышать. Ты уперся только в частоты, но мощность зависит не только от частот. Если к примеру в проце будут задействованы в какой то момент только 4 ядра из 8 и лимит мощности не будет превышен, то плойка сколь угодно будет работать в таком режиме на максимальной частоте процессора и ГПУ. И ничего не сломается и не перегреется. Так понятно? Ты вот вбил себе в голову один шаблон (частоты, разгон) и никак не хочешь от него отойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия в PS5. Есть максимальный лимит мощности. Это одновременная работа и процессора и видео на максимально возможном потреблении. Потреблении. Почувствуй разницу. Ты пытаешься притянуть процесс работы плойки к известным тебе понятиям. И основные из них разгон и буст. Но плойка на максимуме работает по другим принципам. Образно говоря есть лимит мощности, который она не должна превышать. Ты уперся только в частоты, но мощность зависит не только от частот. Если к примеру в проце будут задействованы в какой то момент только 4 ядра из 8 и лимит мощности не будет превышен, то плойка сколь угодно будет работать в таком режиме на максимальной частоте процессора и ГПУ. И ничего не сломается и не перегреется. Так понятно? Ты вот вбил себе в голову один шаблон (частоты, разгон) и никак не хочешь от него отойти. 

 

Ой всё..., если ты путаешь причину со следствием, то уже не помочь :monkaChrist: 

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...