Перейти к публикации

Oled vs Qled , PS VS Xbox , кто более ебанутее?


Death2Cortez
 Поделиться

  

84 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

фильмы говорит смотреть надо от 80гб+ объёма 

там нет полос говорит

Без полос фильмов 1% и то обрезки  :KEKWait: объем тут вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:think: чего? :think:

у тебя на блюрей диске вместо отсутствия контента черные полосы есть) когда рип делают, эти черные полосы срезают и битрейт уменьшают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оледе нельзя кинчик смотреть, черные полосы убьют его, читай инструкцию LG  :KEKW: Олед можно только купить, поставить и никогда не включать :KEKW: ну и на форуме всем советовать поступать так же :KEKW:  :KEKW:

 

где вы такие байки берете? у меня на B8 уже 3200+ часов за 2 года и ничего не выгорело нигде (отписывался в соседней теме)

http://ipic.su/img/img7/fs/tvoled.1601908636.jpg

и картинка от более свежего B9 ничем не отличается по яркости (где всего 490 часов)

 

з.ы. эфирного ТВ нет, ТВ 50 на 50 для окко\мегого и игрушки ПК\сосноли

 

 

а. или ты Костянчика косплеешь?

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

где вы такие байки берете?

Из инструкции к тв, там рили такое написано.

По идее чёрные полосы не должны наносить никакого вреда для тв, это же выкл пиксели, там наоборот, выключенные пиксели должны медленнее деградировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю 2 года олед,кинч и сериалы 60%времени.

Прогонка тестами невыявила изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чё брать в итоге, никто не может посоветовать , нах вы их бетатестите если вывода так и нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто нужен прожектор по выжиганю глаз кислотной картинкой-кулед.

Нужны насыщенные глубокие цвета-олед

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, хз, может это для того что остальной экран выгорает со временем и теряет яркость, а там где черные полосы будет ярче со временем.. в принципе имеет место быть, но у лыж есть процесс выравнивания яркости по площади. у меня включился на 3200 часов как раз где-то. вместо выключения на ночь выдал табличку что будет проведен процесс восстановления пикселей чет-там. однако LG не рекомендует руками запускать данный процесс просто так, тк он еще плюсом выравнивает яркость по всему экрану. А так вообще пофиг. еще на полоски внимание обращать. включил - смотрю и отлично.



бетатестите


у меня уже 2 олед тв. б8 и б9. жк больше не хочу. планирую Б955 махнуть на CX65, если покупашка заберет по нормальной цене. бетатест пройден успешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, хз, может это для того что остальной экран выгорает со временем и теряет яркость, а там где черные полосы будет ярче со временем

Я вот сам думаю из-за этого. Хоть и есть процесс для выравнивания яркости, но до него ещё нужно дождаться всё-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, я не жду) я просто смотрю офигенный ТВ, чего и всем остальным советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без полос фильмов 1% и то обрезки  :KEKWait: объем тут вообще не причем.

объём 80+ = блюрей

почти не попадал на полосы

 

попадал на полосы ток в ордене 1886  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, я не жду) я просто смотрю офигенный ТВ, чего и всем остальным советую.

:peepolove:

Ну, а то всё время спорят эти тв ёбы. Я даже не помню, чтобы до появления куледов и оледов были такие жарки споры из-за тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:peepolove:

Ну, а то всё время спорят эти тв ёбы. Я даже не помню, чтобы до появления куледов и оледов были такие жарки споры из-за тв.

Маркетологи самсунга любую хуйню продадут

 

 

На оледе нельзя кинчик смотреть, черные полосы убьют его, читай инструкцию LG :KEKW:

Пруф или пиздабол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, тут еще надо понимать что нормльный кулед 55" с якростью нужной и почти полноценным диммингом (например Q95T) стоит 150к, но и там нет 2.1 и гсинка. а чем тут хвастаются некоторые индивидуумы - вообще за кулед не считается)))))

Изменено пользователем dab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сам думаю из-за этого. Хоть и есть процесс для выравнивания яркости, но до него ещё нужно дождаться всё-таки)

Где там олед яркость теряет, лол?

real-burn-in-hdr-10-large.jpg

 

При том что тут вообще С7 тестируется и в С8 и С9 выгорний стало ещё меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gipsan3000, тут еще надо понимать что нормльный кулед 55" с якростью нужной и почти полноценным диммингом (например Q95T) стоит 150к, но и там нет 2.1 и гсинка. а чем тут хвастаются некоторые индивидуумы - вообще за кулед не считается)))))

У некоторых 55 дюймовых моделей ещё и димминг порезан, меньше зон затемнения, это правда было актуально для моделей 2019 года, хз как у 2020.

 

Где там олед яркость теряет, лол?

https://www.rtings.com/images/reviews/tv/lg/real-burn-in/real-burn-in-hdr-10-large.jpg

 

При том что тут вообще С7 тестируется и в С8 и С9 выгорний стало ещё меньше

Так ты не у меня спрашивай, а у даба. Вообще, если не ошибаюсь, то ресур яркости на оледах рассчитан на ~50к часов, дальше она уже падать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так ты не у меня спрашивай, а у даба. Вообще, если не ошибаюсь, то ресур яркости на оледах рассчитан на ~50к часов, дальше она уже падать будет.

50к часов это 25 лет по 5 часов в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50к часов это 25 лет по 5 часов в день)

Хммм, звучит слишком сказочно, не ошибся ли я в цифре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруф или пиздабол

да ты заебал, скачай инструкцию к своему олегу сраному и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да ты заебал, скачай инструкцию к своему олегу сраному и посмотри

Дак пруфуй, чё балаболишь? Ты же утверждаешь что такое есть в инструкции, а не я

 

 

Хммм, звучит слишком сказочно, не ошибся ли я в цифре)

Гугл говорит что 30000 часов, 15 лет до потери яркости при 5 часах в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак пруфуй, чё балаболишь? Ты же утверждаешь что такое есть в инфтрукции, а не я

https://www.lg.com/ru/support/product/lg-OLED55C9PLA

http://gscs-b2c.lge.com/downloadFile?fileId=aVPq3iWlbMBolI3nrXxFWQ

Ko0c4hj.png

С тебя випка за то, что потратил на тебя время чето тебе доказывая  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак пруфуй, чё балаболишь? Ты же утверждаешь что такое есть в инструкции, а не я

 

Гугл говорит что 30000 часов, 15 лет до потери яркости при 5 часах в день

Видимо 50к, если смотреть его при яркости 17 :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.lg.com/ru/support/product/lg-OLED55C9PLA

http://gscs-b2c.lge.com/downloadFile?fileId=aVPq3iWlbMBolI3nrXxFWQ

https://i.imgur.com/Ko0c4hj.png

С тебя випка за то, что потратил на тебя время чето тебе доказывая :KEKW:

Лол ну ты и клоун:

Как и на любом светоизлучающем дисплее, на OLED-телевизорах при определенных условиях (например, при длительном отображении на экране статического изображения) может появляться временное остаточное изображение

Тебе говорят о временном остаточном изображении которое востанавливается за пару минут, а не выгорании от просмотров кина с полосами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...