Перейти к публикации

Xbox Series X и S получат продвинутую функцию экономии пространства на встроенном накопителе


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Xbox Series X и S получат продвинутую функцию экономии пространства на встроенном накопителе

205098_O.png


Нехватка свободного места на встроенном накопителе консолей нового поколения — это достаточно серьезная проблема. Даже старшая версия Xbox Series X с накопителем объемом 1 ТБ не позволит установить одновременно множество игр. Во-первых, 20% накопителя будет занято операционной системой и вспомогательными файлами, а во-вторых, оставшиеся 800 ГБ при нескромных аппетитах современных игр закончатся достаточно быстро. В случае с Xbox Series S ситуация усложняется — консоль получила только 512 ГБ накопитель. Для решения данной проблемы предлагается приобрести дополнительную внешнюю карту расширения SSD 1TB Expansion Card, но ее стоимость приближается к стоимости бюджетной консоли Series S ($219 против $299).

Специалисты Xbox подготовили программное решение, которое поможет выйти из сложившейся ситуации.

Портал VGC, Джейсон Рональд (англ. Jason Ronald), Xbox Live's Major Nelson: «…мы улучшили пользовательский интерфейс, чтобы упростить управление хранилищем. Например, одна из новых функций, которую мы добавили, позволяет выборочно удалять различные компоненты игр». «Допустим, вы играете в кампанию, а затем хотите сосредоточиться исключительно на мультиплеере. Если разработчики внедрили поддержку функции, то вы сможете удалить одиночную кампанию, чтобы освободить место на внутреннем хранилище…».

Это достаточно интересная функция, которая позволит освободить ценные гигабайты. В качестве примера можно привести такую игру, как Battlefield, предлагающую игрокам одиночную кампанию и захватывающие многопользовательские режимы. Многих игроков интересуют только онлайн сражения и они могли бы сэкономить пространство на накопителе, сразу удалив сюжетный режим.
 
Источник:
https://overclockers.ru/blog/molexandr/show/42258/xbox-series-x-i-s-poluchat-prodvinutuju-funkciju-ekonomii-prostranstva-na-vstroennom-nakopitele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы били палкой криворуких и ленивых разрабов которые не могут в оптимизацию ресурсов, как вошли BD в массы так и любой мусор стал хз сколько занимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 гигов за глаза,на Скорпе всегда половина была пуста... этот момент вообще не парит,на кройняк внешний ссд 320 ка лежит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы били палкой криворуких и ленивых разрабов которые не могут в оптимизацию ресурсов, как вошли BD в массы так и любой мусор стал хз сколько занимать

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка с удалением ненужной функции выглядит интересно. Никогда не играл в кампанию батлы, наверняка она процентов 40-50 от всего объема забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X и S получат продвинутую функцию экономии пространства на встроенном накопителей - хитрый Фил приподнес ноугамез как фишку :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фишка с удалением ненужной функции выглядит интересно. Никогда не играл в кампанию батлы, наверняка она процентов 40-50 от всего объема забирает.

Ну в крайнем случае можно пройти сингл, а потом егл удалить, оставив только мульт))

 

800 гигов за глаза,на Скорпе всегда половина была пуста... этот момент вообще не парит,на кройняк внешний ссд 320 ка лежит )

А сколько(и какие игры) у тебя щас установлено(ы)?

 

Просто у меня весь hdd забит, одни флагманы майков весят 70-100 гигов.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X и S получат продвинутую функцию экономии пространства на встроенном накопителей - хитрый Фил приподнес ноугамез как фишку :men:

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox Series X и S получат продвинутую функцию экономии пространства на встроенном накопителей - хитрый Фил приподнес ноугамез как фишку :men:

Топ коммент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в крайнем случае можно пройти сингл, а потом егл удалить, оставив только мульт))

 

А сколько(и какие игры) у тебя щас установлено(ы)?

 

Просто у меня весь hdd забит, одни флагманы майков весят 70-100 гигов.

У меня на ссд 3игры было (ре7, судьба 2 и зомби2) остальное штук 5ть на жёстком,во что играл на ссд ,на потом хард)так что x меня по объему полностью устраивает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня на ссд 3игры было (ре7, судьба 2 и зомби2) остальное штук 5ть на жёстком,во что играл на ссд ,на потом хард)так что x меня по объему полностью устраивает!

Везет тебе :NB:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xbox Series X и S получат продвинутую функцию экономии пространства на встроенном накопителей - хитрый Фил приподнес ноугамез как фишку :men:

не забывай,что это еще и неплоха альтернатива региональным ценам, позволяющая неплохо экономить в эпоху 8к гейминга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ссд 3игры было (ре7, судьба 2 и зомби2) остальное штук 5ть на жёстком,во что играл на ссд ,на потом хард)так что x меня по объему полностью устраивает!

У меня щас установлены:

 

HALO5

Mcc

Gears5

Rdr2

Ac Ориджинс

Гири3

Fable2

Tekken7

Sor4

Жабы

Ре6

Sekiro

Killer Instinct

Шанти(предпоследняя)

Ori 2

Ninja Gaiden 2

Дмк5

 

И плюс еще 9 игр(уже не помню какие)

 

И все равно места не хватает :monkahmm::pepehands:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, норм фишка. Прошел, к примеру, компанию гирсов и хочешь чисто мульти гонять, зачем компанию на хдд держать? Вообще такую фишку неплохо было бы и на хуан завезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывай,что это еще и неплоха альтернатива региональным ценам, позволяющая неплохо экономить в эпоху 8к гейминга

Ты шаришь, тебя тоже надо в мс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

800 гигов за глаза,на Скорпе всегда половина была пуста... этот момент вообще не парит,на кройняк внешний ссд 320 ка лежит )

2 Тб (1+1) всегда было забито. Я так подозреваю, что если бы было вместо 2 тб, скажем, 5 тб, ситуация бы не изменилась вообще никак. А вот на пс4 1 Тб хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разработчики внедрили поддержку функции

Ясно. Будет в 1.5 игре  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты шаришь, тебя тоже надо в мс.

я могу использовать скрин твоей фразы как резюме при трудоустройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так с ОС на хбоксе, откуда 200гб занятого места? Любая мобильная ос, в которой больше функционала занимает считанные гб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, норм фишка. Прошел, к примеру, компанию гирсов и хочешь чисто мульти гонять, зачем компанию на хдд держать? Вообще такую фишку неплохо было бы и на хуан завезти.

Нужно, чтобы можно было отдельно сингл и отдельно дрочь качать. Помнится, вроде обещали такое. Вот это норм будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу использовать скрин твоей фразы как резюме при трудоустройстве?

Конечно, это ж рекомендация от разработчика! А ещё я другу рекомендацию писал, чтобы его в тюрячку не посадили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra, Она там и так есть, в мсс Майки года два уже как про эту фишку сказали, но дальше мсс дело не ушло.

Может хотя бы сейчас ей займутся. Учитывая, что и сони о подобном что-то говорили, то есть шансы, что фишка за пределы ферстпати шагнет, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это ж рекомендация от разработчика! А ещё я другу рекомендацию писал, чтобы его в тюрячку не посадили!

надеюсь, что меня после твоего предложения тоже не посадят((( а то заподозрят, что Фила подсидеть хочу, а я бы никогда, он же учитель, он как отец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...