Перейти к публикации

Сервисы Xbox возможно запустят в Украине


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так он в основном занисетмя перепродажей дисков, и гафуком, откуда у него огромная библиотека? :KEKW:

Элитный гейминг побирающихся по помойкам фанатиков плейстошон. Это конечно клиника.

 

Нет чтоб как белый человек: захотел - скачал - поиграл. Никаких проблем, никаких звонков и поездок. Сидишь, играешь, пьёшь коньяк с сигарой вприкуску, или там пивчанский с картошечкой. Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белорусов непонятно с налогами.

 

Мои рекомендации -- Грузия. Вино, хинкали, лобио, чахохбили. В TBC банке открывают счёт по российскому заграну, при этом не сливают обороты нашим фискалам.

Можешь в личку написать подробно пожалуйста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мои рекомендации -- Грузия. Вино, хинкали, лобио, чахохбили.

Минассали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, куча источников и всё пишут по разному

пишут может и по разному, но украинские страницы уже появляются для игр вместе с ценниками, так что что-то возможно да и будет

https://www.microsoft.com/uk-UA/p/yakuza-like-a-dragon-day-ichi-edition/9p6ff3w7f0dc?activetab=pivot:overviewtab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь в личку написать подробно пожалуйста?

 

Да чего в личку -- тут можно. Не знаю, как сейчас с короновирусом и карантинами, а так самый простой способ -- купить билет на самолёт до Тбилиси и обратно. К сожалению, получится с пересадкой, я летал через Минск, Стамбул и Ереван. Вроде как Минск самый недорогой. Есть ещё какие-то партизанские тропы из Владикавказа и, возможно, Краснодара -- какие-то микроавтобусы. Виза не нужна, все документы -- загранпаспорт. На контроле цель приезда "Туризм".

 

В Тбилиси хорошо: недорого и вкусно. Я был в Мегрули Сахли -- в первый раз очень понравилось, на второй раз мясо было жестковато. Тавадури -- очень хорошо, потрясающие хачапури по-мегрельски. Лобио тоже. Супы мне грузинские в принципе не особо нравятся, но лагман был очень неплох. Дальше -- Сесилия. Отличные люля-кебаб и хинкали. И ещё посоветую чуть подальше от цента Мегрелеби. Там несколько дороже, но кухня великолепная. Салаты посмотри, они их заправляют не знаю, душу продали, не иначе. Думал, по шву тресну, так вкусно было. За алкашку не скажу, не пью, а лет десять назад грузинский коньяк казался мне резковатым, но родне привозил 15-25 лет выдержки -- хвалили. Чачу не понимаю. Вина надо смотреть, тоже всё не просто. Трава есть, говорят даже легальна, в том смысле, что ничего не будет за употребление, но руки не дошли, так что за конопель ничего сказать не могу. Грузинки есть невероятно красивые, но нечасто. Тут тоже ничего не скажу.

 

Я из-за этих сраных командировок за декабрь-январь набрал сука 6+ кг в трёх поездках по 4 дня, так что аккуратнее.

 

Такси недорогое, работает яндекс-такси и (вроде) убер.

 

Ах, да. TBC банк. Тут всё проще: тупо заходишь и говоришь, что нужна банковская карта VISA для нерезидента на долларовый счёт. Понадобится минут 40 времени и загранпаспорт. Через 40 минут получишь карту. Можно задержаться на день-два и получить именную карту, но помни про +6 кг, я бы не рисковал. Из особенностей -- не получится положить деньги через банкомат, только в отделении, по загранпаспорту, опять же. Но из России тенёк переводит на грузинскую карту без проблем. Ну или прямо там можно положить долларов 50, по идее на несколько хороших покупок в правильных регионах хватит. Мобильное приложение тоже поставь.

 

Старшее поколение хорошо говорит по-русски, с молодыми лучше сразу по-английски разговаривать. Они понятно общаются, проблем не будет.

 

Удобно, что деньги не пересекают границу РФ. Я оформил на эту карту дивиденды из Файделити и Морган Стенли. Не то, чтобы мне не хочется платить налоги, просто это чудовищный гемор: ни первого, ни второго в россии не представлено, документы получить нереально, при этом счёт не банковский, а брокерский, поэтому налогообложение чудовищно сложное, и всё ради копеек. Поэтому для меня это именно способ покупать цифротовары в майкосторе за доллары "оттуда". А так-то я белый и пушистый :)

 

А, да. Деньги идут дня два-три. Увидишь ты их сразу, но они сперва маринуются на счёте, потом только становятся доступны для траты, имей ввиду. И там как-то хитро при оплате сумма блокируется в лари, но потом списание идёт в долларах. Курс, насколько я смог понять, ARS->USD, минуя GEL.

 

С картой возможны покупки в любом регионе при условии, что консоль имеет ip-адрес Грузии. NordVPN подходит, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, так вкусно написал, что аж за картой съездить захотелось, салат попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...