Перейти к публикации

Правильные настройки Xbox для 4K HDR телевизоров


DristoforColumb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сам и пишу ответ,да похер что 4к в 60гц,вон на Пука ртх 3090 вaльгалла в 4к 56гц..series x таже фигня,оставляю уан х,и радуюсь жизни,нафик этот некстген..за 50000 Изменено пользователем Grechnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костяныч,спасибо конечно.Но видео, для хбох serias x.У меня хбох one x,когда покупал знал из характеристик что шдми там 2.1!??В итоге взял олед с9.В самом меню бокса есть 4к 120гц.Но в итоге он сбрасывает до 4к 60гц.Где меня (нас)нае...обманули
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grechnik, у xboxone х нету пропускной способности в 40мбит , так как идёт с hdmi 2.0 . отчего он может выдавать только 4к/60гц .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пелену эту вижу на своём хайсенсе. Точнее я включаю к примеру гири5 и картинка отличная, никакой потери контраста, чёрного и т.п.Включаю рдр2 и вижу пелену.

Надо авто хдр по обратке попробовать и посмотреть, как оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь автоhdr ? он просто конвертирует sdr в hdr , порой даже не правильно . так что лучше его не трогать , и играть в той цветопередаче которую задумал разработчик .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пелену эту вижу на своём хайсенсе. Точнее я включаю к примеру гири5 и картинка отличная, никакой потери контраста, чёрного и т.п.Включаю рдр2 и вижу пелену.

Надо авто хдр по обратке попробовать и посмотреть, как оно работает.

В рдр2 мега плохо настроен хдр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В общем я на днях поковырялся немного и настроил тв под хдр. 

Теперь никакой заметной пелены или выцвета. Отталкивался от динамического режима, в котором я убрал холодный тон и убавил интенсивность цветов. 

Не знаю насколько это правильно, но с такими настройками оно не режет глаз и картинка по цветам близкая к сдр в тех же играх получается. 

Даже рдр2 стал неплохо выглядеть, хотя я до конца не разобрался с игрой.

Конечно остались небольшие вопросы, к примеру ночные сцены или какие-то тёмные помещения слишком светло стали смотреться, но жить с этим можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поясните, кто разбирается, за включение ycc 422 на xsx. У меня ТВ с hdmi 2.0. Надо ли мне его активировать при игре в 4к, 60 фпс, hdr / 4к, 30 фпс, hdr. Из видео Винсента выходит, что при hdmi 2.1 его можно не включать, так как пропускной способности с избытком. Но что в случае старья hdmi 2.0? На глаз при включении ycc 422 картинка как будто становится сильно светлее и не видны многие детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, The name сказал:

Поясните, кто разбирается, за включение ycc 422 на xsx. У меня ТВ с hdmi 2.0. Надо ли мне его активировать при игре в 4к, 60 фпс, hdr / 4к, 30 фпс, hdr. Из видео Винсента выходит, что при hdmi 2.1 его можно не включать, так как пропускной способности с избытком. Но что в случае старья hdmi 2.0? На глаз при включении ycc 422 картинка как будто становится сильно светлее и не видны многие детали. 

Ну в том видео была ссылка на калькулятор 

 

https://www.murideo.com/hdmi-21-bandwidth-calculator.html

 

Для 4к 60hz 10бит 4:4:4 не хватает hdmi 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, The name сказал:

@Faterror окей, а если в ТВ не 10 бит, а 8+2 фрс, то по идее должно хватать? 

Ну при выводе хдр вроде автоматом включается 10 бит и тут как раз нужна настройка 4:2:2. В сдр все норм будет. З.ы. могу быть не прав, но вроде логично так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror ясно. Но вопреки логике мне результат с отключенным разрешением ycc 4.2.2 нравится больше. Получается, что мне субъективно предпочтительнее 4.2.0... Если это действительно он выводится. Может быть можно как-то это проверить? Тот же Винсент использует некую всплывающую панель, которая показывает информацию о сигнале, который передаётся в данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, The name сказал:

@Faterror ясно. Но вопреки логике мне результат с отключенным разрешением ycc 4.2.2 нравится больше. Получается, что мне субъективно предпочтительнее 4.2.0... Если это действительно он выводится. Может быть можно как-то это проверить? Тот же Винсент использует некую всплывающую панель, которая показывает информацию о сигнале, который передаётся в данный момент. 

Ну у всех глаза и уши разные. Так что все норм. На олегах лыжи спам зеленой кнопки вызывает это пасхальное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DeeperGnu сказал:

Так должна же быть кнопка инфо или типа того на пульте, разве она не показывает? 

Вообще есть такая кнопка, но нужной мне информации не выводится. Показывает: что изображение 16 на 9, 4к, hdr, bt 2020 и ещё что-то. Про ycc не сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...