Перейти к публикации

Правильные настройки Xbox для 4K HDR телевизоров


DristoforColumb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С шдр вроде как всё понятно. А что происходит с долби вижн? У меня на Хайсенс q8600, полная неразбериха. С бокса настройка ycc на долби вижн не распространяется и работает 422 по умолчанию. А если запускать напрямую с телевизора, нетфликс работает вообще 8 бит, bt 709, хоть и распознаётся как долби
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexey8, хм, они конечно дашборд уже не раз обновляли, но не помню чтобы они упоминали что-то о улучшении в этом направлении.

 

С другой стороны, не помешает протестировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Помогите с настройками ТВ LG 49nano866+series X. Когда hdr включается автоматом в той же вальгалле сильно темнит картинку. Может у кого такой же сетап и есть вариант по настройке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помогите с настройками ТВ LG 49nano866+series X. Когда hdr включается автоматом в той же вальгалле сильно темнит картинку. Может у кого такой же сетап и есть вариант по настройке?

У меня LG UM7090pla точно такая же проблема. При переключении в ШДР сразу тусклеет картинка, будто убавляется лед подсветка. Я что только не делал, мне ничего не помогло, только хуже становилось. В итоге пришлось сбрасывать и телек и бокс к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хдр в принципе чуть темнее. Но тут ещё дело в его качестве. Во многих играх он абы как настроен и нет возможности его подкрутить нормально под свой тв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я просто смирился.

У меня получается в стоковых настройках ШДР теплый цвет выкручен на максимум, из-за этого ощущение что тусклая, желтая подсветка. Причем в самом режиме ШДР можно регулировать в холодную сторону. А в игровом режиме такого ползунка нет. И получается что когда запускаешь игру с поддержкой ШДР автоматически включается ШДР, который отображается как Игровой ШДР режим и цвет становиться теплым. И толку нет если в настройках ШДР цвет сделать холодным. Остаётся только думать что сам телевизор таким образом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хдр в принципе чуть темнее. Но тут ещё дело в его качестве. Во многих играх он абы как настроен и нет возможности его подкрутить нормально под свой тв

В смысле темнее? Пиковая яркость наоборот выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче у меня проблема только в теплом цвете, который регулировать бесполезно. Все равно автоматом становится теплым даже если выкрутить максимум холодного. И это конкретно игровой режим + ШДР. В других режимах все норм.

Возможно это на программном уровне.

Изменено пользователем gamal02rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В смысле темнее? Пиковая яркость наоборот выше.

У меня общая картинка чуть темнее, чем sdr, если настроено норм (без засветов, потери деталей в тёмных, светлых участках). Ярче возможно какие-то отдельные участки картинки, типа неонового освещения, огня, фонарей и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня общая картинка чуть темнее, чем sdr, если настроено норм (без засветов, потери деталей в тёмных, светлых участках). Ярче возможно какие-то отдельные участки картинки, типа неонового освещения, огня, фонарей и тд

Это сам ШДР режим затемняет, просто надо принять как есть. Я уже все волосы выдрал ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня LG UM7090pla точно такая же проблема. При переключении в ШДР сразу тусклеет картинка, будто убавляется лед подсветка. Я что только не делал, мне ничего не помогло, только хуже становилось. В итоге пришлось сбрасывать и телек и бокс к заводским настройкам.

Я просто вырубил hdr10 на консоли и вауля! Картинка радует глаз теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребят, кто шарит, разбирается и все в этом плане)

Прикупил не давно себе телек, SAMSUNG QE65Q87TAUXRU, советовался со знакомым продавцом-консультантом, подсказал данный телевизор для консоли(XBOX ONE X, в дальнейшем планирую купить Series X) Телевизор радует, пока не каких минусов, именно для себя не нашёл, а там, как говорится на вкус и цвет.

Подскажите пожалуйста, как и что лучше настроить, что включить/выключить, HDR не HDR, как говорится, какие-нибудь оптимальные, близко стоящие настройки для игр на данном телевизоре(Фильмы показывает на ура, с этим разобрался вроде как)

Каждый раз включая Бокс, руки так и дергаются что-то изменить, убрать/добавить и все в этом плане, хотелось бы уже стабильности.

P.S. - Данный телевизор, 4K UHD HDR и блаблабла, имею первый раз, до этого были обычные FULL HD.

Изменено пользователем kalina1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что на боксе что на соньке вырубил этот ссаный HDR.

Когда смотрю фильмы с поддержкой HDR - появляется значок в углу телека и картинка такая цветастая, чёткая, яркая, любо смотреть. А вот с консолей игры с поддержкой HDR запускаются как будто белую пелену на экран натянули - хер знает почему, уж какие я настройки не крутил, всё одно, в итоге картинка в разы хуже чем с отключенной этой функцией.

Изменено пользователем DemosN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил в настройках хбоха (one x) вывод 10 бит, пришлось откорректировать яркость и контрастность (оба два показателя сильно повысил после калибровки), если включить обратно 8 бит то как раз серая пелена которая лечится возвращением яркости и контрастности обратно. Посмотри в этом направлении потому что у меня на лыже (олед б6) все в порядке с ХДР в играх.

Изменено пользователем b00zzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что на боксе что на соньке вырубил этот ссаный HDR.

Когда смотрю фильмы с поддержкой HDR - появляется значок в углу телека и картинка такая цветастая, чёткая, яркая, любо смотреть. А вот с консолей игры с поддержкой HDR запускаются как будто белую пелену на экран натянули - хер знает почему, уж какие я настройки не крутил, всё одно, в итоге картинка в разы хуже чем с отключенной этой функцией.

я так понимаю тонов больше становится, без хдр телек не видит, отсюда более насыщенные цвета. Но у меня по умолчанию какие настройки нсть - vivd к примеру тут цвет аж на 75 стоити это самый цветастый хдр режим) Хз попробуй, а так значение в среднем 50 везде.

 

Но суть в том, что это не совсем пелена - просто видишь децд больше и в целом все смотрится натуральнее. Дети в Челпака играют, так я без хдр уже вообще смотреть не могу на игру.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дублирую,а то не туда писал

 

Ну не понятно... до последней обновы xsx ,что бы норм hdr отображался (а не блеклые цвета) приходилось переключать на телеке разъёмы hdmi кнопкой на пульте. После обновы этой теперь это не работает((( цвета всегда ушлёпские. Теперь приходится отключать 4:2:2-тогда всё в порядке,но! Следующий запуск игры ничего не даёт,пока не вкл. 4:2:2,не выключишь консоль,потом после запуска игры возврат в настройки откл 4:2:2 и так до следующего раза.Хрень полнейшая

 

Телек наверно дерьмо hisense 55k321,но покупать пока новый не планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пелена при hdr, это возможно последствия игрового режима , где локалка плохо обрабатывает сигнал . советую потестировать на ярком режиме или стандартном .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других режимах кроме игрового большой инпутлаг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Так и не понял. Отключать 422 или нет?

Цветовое пространство стандартное ставить или rgb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё отключать , это улучшалки для бюджетных тв и мониторов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всё отключать , это улучшалки для бюджетных тв и мониторов .

в смысле "все"? Что ещё кроме 422?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в смысле "все"? Что ещё кроме 422?

rgb для монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите..подскажите почему хбох one x на С9 ,не выводит...4к в 120г,а сбрасывает до 60гц или 1440 тогда 120гц,где косяк..

 

Так какой шдми на оне х!?? 2.1 или 2.0???хелпмии

 

https://yandex.ru/video/touch/preview/7641817536913842941 на 53секунде говорят что разьем 2.1!?так какого он не дает на олед с9,вместо 4к 120гц,дает 4к 60гц!?шнур2.1все настройки есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...