Перейти к публикации

Успейте купить со скидкой: Forza Horizon 3 снимут с продажи в Microsoft Store уже сегодня


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дак сказочник это ты. Не за последний месяц а за последние 4 месяца. Ну и что ж тут поделать если они улетают как горячие пирожки.

Совсем плохо, расплавились?

Говорили же пластину от x360 ставить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем плохо, расплавились?

Говорили же пластину от x360 ставить надо...

Я догадывался что ты не умеешь в аллегории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне с настройками ультра не понять

GTX1070

  :feelsspecialman:

 

И куда она денется? В пасс?

Очевидно что станет недоступна для покупки в магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только из-за этого пункта - мимо.

На ПК есть и 4К и 60 фпс. И вообще лично по мне это лучшая из Хорайзонов на текущий момент часть.

 

А вот кар пасс зажали скидку делать, жмоты:(

 

 

все время пока игра в фх3 думал что там 60 фпс, если честно :KEKW:

Ну там просто отклик хороший даже при 30 кадрах, поэтому и не особо напрягает. Вот в 4-ке при 30 кадрах отклик дно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну там просто отклик хороший даже при 30 кадрах, поэтому и не особо напрягает. Вот в 4-ке при 30 кадрах отклик дно:(

Солгасен на все 100. Вот именно поэтому и думал что там 60, потому что в фх4 эти 30 прям ощущаются  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так то да, фх4 будет в 4к60фпс с quick resume и прочими наворотами. Зачем им парится над фх3, которая старее и графически слабее в разы фх4 - загадка.

ФХ 3 не слабее графически ФХ 4 не на грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК есть и 4К и 60 фпс. И вообще лично по мне это лучшая из Хорайзонов на текущий момент часть.

Не играл, но наслышан. В 4-ку откатал много, но онли 60фпс, 4к/30 вообще мрак. А на комп не рассматриваю, как-то отошёл я уже от компьютерного гейминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играл, но наслышан. В 4-ку откатал много, но онли 60фпс, 4к/30 вообще мрак. А на комп не рассматриваю, как-то отошёл я уже от компьютерного гейминга.

Я тоже отошёл, пока карентген своим донным импутлагом, 30 кадрами и фризами обратно на ПК не прогнал. А тут ещё и 6-7-8К гейминг намечается на некстген консолях, ну нафиг.

 

- Картинка на ПК в ФХ3 не хуже(а может чуть-чуть и лучше) чем в ФХ4.

- В ФХ3 больше старых японскях тачек.

- В ФХ3 музон нормальный, есть и рок и попса и классика, в ФХ4 хрен пойми че вообще.

- В ФХ3 нет этого кривляющегося по любому поводу петушары(твой слащавый аватар) который с...бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая мощная консоль на свете, 12 терафлопс!!!!

Так и есть, это же не пс5 с ее очередными 1440  :KEKWait:

 

А третья часть — супер, ванлав. Фпс могли бы анлокнуть, все же тройка визуально приятнее четверки, эта сельская британия надоедает быстро

Изменено пользователем dammit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и 30 фпс от шестидесяти не отличает. Забей.

Как плоечники фуллхд от 4К, ибо обучены любимой компанией  :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как плоечники фуллхд от 4К

Это другое же. Ну ты чего. Для этого надо носом в экран садиться. А фпс и на расстоянии виден.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как плоечники фуллхд от 4К, ибо обучены любимой компанией :feelswowman:

900p vs 1080p (на диагонали 32-42") - охренеть разница, ящик говно!

1440р vs 4k (на диагонали 55-65") - разница глазу не видна, это другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другое же. Ну ты чего. Для этого надо носом в экран садиться. А фпс и на расстоянии виден.

Фанаты и носом в экран не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанаты и носом в экран не видят

Да можно размер пикселя сравнить для распространенных тогда и сейчас форматов:

1600х900 - 0,442 и 0,581 мм для 32" и 42" соответственно;

1920х1080 - 0,368 и 0,482 мм - 32 и 42.

2560х1440 - 0,475 и 0,562 мм - для 55" и 65" соответственно;

4096х3072 - 0,272 и 0,322 мм - для 55 и 65...

 

Собственно между 2к и 4к разница много заметнее, нежели между 900р и 1080р, это учитывая что диагонали ТВ выросли, а комнаты остались те же, т.е. расстояние до экрана не выросло, но это другое же :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:FeelsStrongMan:

Если тебе нужно, в эльдорадо за 550р. еще должны быть, я недавно покупал, правда версия только для xbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера в ней 100% сделал, долбанная баганная ачивка на раритет в Близзард Маунтин. 

Мне вот например 3 намного больше нравится, нежели 4 из-за основной карты. Все же Австралия выглядит намного круче, нежели Англия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно размер пикселя сравнить для распространенных тогда и сейчас форматов:

1600х900 - 0,442 и 0,581 мм для 32" и 42" соответственно;

1920х1080 - 0,368 и 0,482 мм - 32 и 42.

2560х1440 - 0,475 и 0,562 мм - для 55" и 65" соответственно;

4096х3072 - 0,272 и 0,322 мм - для 55 и 65...

 

Собственно между 2к и 4к разница много заметнее, нежели между 900р и 1080р, это учитывая что диагонали ТВ выросли, а комнаты остались те же, т.е. расстояние до экрана не выросло, но это другое же

А теперь смотри математику диагональ экрана с 42 дюфмов до 55 изменилась в 1.3 раза а вот размер пикселя  с 0,482 (1080p) до 0,272 (4K) в два раза. Пиксель стал мельче в два раза а экран больше лишь в 1.3 Сечешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь смотри математику диагональ экрана с 42 дюфмов до 55 изменилась в 1.3 раза а вот размер пикселя с 0,482 (1080p) до 0,272 (4K) в два раза. Пиксель стал мельче в два раза а экран больше лишь в 1.3 Сечешь?

Математик, экран стал больше в ~1,7 раза - площадь считай, а не длину диагонали!

И итоговая разница в восприятии размера пикселя в результате не хрен-то и изменилась, даже выросла, ведь расстояние до экрана то же самое осталось, и разница между 1080 на 42" и 2к на 55" незначительна, а вот между 2к и 4к на тех же 55" больше, нежели между 900р и 1080р на тех же 42"

У меня указан размер стороны пикселя в зависимости от диагонали экрана, а то, что ты несёшь - хрень какая-то что принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математик, экран стал больше в ~1,7 раза - площадь считай, а не длину диагонали!

И площадь, да и диагональ в принципе не особую роль играют, если ты остался сидеть на том же расстоянии. А вот размер пикселя уменьшился в два раза. Т.е. чтобы разница на 4К была такой же как на FHD надо как минимум придвинуться к экрану на половину расстояния с которого ты смотрел FHD. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак сказочник это ты. Не за последний месяц а за последние 4 месяца. Ну и что ж тут поделать если они улетают как горячие пирожки..

 

Разницы там особой, кроме смены локаций нет. Визуал практически один и тот же. Хотя да. У вас там на боксе FH3 может была на лоу а в FH4 завезли миддл. Мне с настройками ультра не понять.

Наличие на пука настроек «ультра» автоматом делает консольные версии на «лоу», ибо же лучшие версии же))

 

 

Жди. Лучшее качество в 30 фпс прилагается. Ты же для этого 12 терафлопс берешь.

Ты наверное не слышал, что на боксе есть режим производнльности? Просто выстававляешь его и будет тебе мылокачество твоего пука - 1080 и 60 фпс.

 

На ПК есть и 4К и 60 фпс. И вообще лично по мне это лучшая из Хорайзонов на текущий момент часть.

Лично у тебя 4к и 60 фпс в форме хорайзен 4, а ндр тоже есть?

Я бы поспорил, что это лучшая часть хорайзен. С технологической части - да. Но я ее прокатал всю и игра не завершена просто. Нету концовки никакой, финального ивента что ли. Просто трасы закончились и все. Это разочаровало. Другие чести не проходил, не знаю как там. Предполагаю, что в FH1 есть концовка.

 

 

Не играл, но наслышан. В 4-ку откатал много, но онли 60фпс, 4к/30 вообще мрак. А на комп не рассматриваю, как-то отошёл я уже от компьютерного гейминга.

Ну не знаю. Я откатал все трассы на макс сложности без помощников и с ручной коробкой в 4к/30 фпс. Было норм.

Ups: не нравится в форзе автоподруливание.Это когда тебя заносит и руль автоматом в другую сторону выворачивает. Кто знает как это отключить?

Изменено пользователем Ortoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И площадь, да и диагональ в принципе не особую роль играют, если ты остался сидеть на том же расстоянии. А вот размер пикселя уменьшился в два раза. Т.е. чтобы разница на 4К была такой же как на FHD надо как минимум придвинуться к экрану на половину расстояния с которого ты смотрел FHD. Все очень просто.

Математик, давай посчитаем размер стороны пикселя при разрешении 1080р на диагонали 42"?

Берём высоту экрана (523 мм) и делим на количество пикселей (1080) 523/1080=0,484 мм!

Теперь то же само для диагонали 55" (685 мм) и 2к (1440) 685/1440=0,475 мм.

Ну и для 55" и 4к: 685/2160=0,317 мм (тут ошибся в прошлый раз - разрешение поболее взял).

 

Теперь объясни дураку, как размер пикселя в ~0,5 мм при фуллхд на 42" будет отличатся от ~0,5 мм при 2к на 55" с того же расстояния? Ведь если линейку прям к экрану приложить, то в обоих случаях 0,5 мм и будет!

Теперь считаем разницу между 900р и 1080р на 42": (523/900)/(523/1080)=1,2

Разница между 2к и 4к на 55": (685/1440)/(685/2160)=1,5

 

Отсюда выводы:

1. Размер пикселя при разрешении 1080р на 42" и 2к на 55" физически будет практически равным и на равном расстоянии от экрана будет восприниматься одинаково;

2. Визуально разница между 900р и 1080р на экране 42" менее заметна чем между 2к и 4к на 55" на равном удалении от экрана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...