Перейти к публикации

Основатель Bethesda Softworks: "Sony не получит то, что принадлежит Microsoft"


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У тебя игры головного мозга начались

 

 

Есть такие карточки, только за 10к $ они нафиг не нужны, да и проигрывают 3090.

https://technical.city/en/video/Quadro-RTX-8000-vs-GeForce-RTX-3090

Дважды Сарказм не вывез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и брали, чтобы отбивать с помощью своих сервисов и платформ, а Сони к своим не относится. На ps5 будут игра сервисы типа ТЕС онлайн и так далее, всё остальное только на своих платформах

чисто с продаж на боксе и винде сложнее отбить будет, а объяснить инвесторам, что вот на столько-то увеличится число пользователей и они принесут столько-то и это больше или меньше потенциальных продаж на сони все же сложнее.

 

Мне кажется, что они разделят игры на экзы и дойные коровы. Условные Дум, Свитки и Фолыч сделают мульти и будут отбивать с них деньги. И то это 15-20 больших успешных игр может понадобиться. А игры поменьше в плане потенциальных продаж, типа эвил визина можно будет экзами сделать.

 

Да, я сам больше склончлся бы к стратегии "войны" и активного продвижения своей экосистемы будь я руководителем. Но у Наделлы другая стратегия, как и у Фила. Вот стадию и луну, с которых сейчас выхлоп маленький, а конкурентами могут стать да, явно есть смысл игнорить, но Соньку вряд ли обойдут. Не верю я что ms так резко пересмотрит стратегию и будет готова активно воевать. Больше верю, что они будут развивать свои сервисы, наполнять контентом + рубить денег и на конкурента, убивая двух зайцев сразу. Да, возможно с меньшим профитом для своей платформы, но и с меньшими финансовыми рисками, ибо отчёты как возвращаются 7.5 миллиардов надо приносить. Это 1-1.5 ещё могли бы проще воспринять, но тут слишком большая сумма

 

 

а Сони к своим не относится

стим тоже не совсем свой, пусть и платформа то майковская, но магазин свой там не развивают вообще, хотя именно в этом концепция экосистемы была бы рабочей. Мол берите любое устройство и пользуйтесь нашими сервисами и магазинами. Но MS предпочти просто весьма успешно продаваться в чужом магазине и все. Вон даже эпики ресурсы в свой магаз вкладывают, а MS просто пофиг на свой. И ладно бы на две площадки играли, и свой развивают, и в стим сливают, так ведь они на свой почти забили. Кроме своего контента там мало игр + визуально его в порядок так никто приводить и не собирается, хотя именно за это его все ругают, ну и сервисная часть на дне. Зато нормально у конкурентов торгуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто с продаж на боксе и винде сложнее отбить будет, а объяснить инвесторам, что вот на столько-то увеличится число пользователей и они принесут столько-то и это больше или меньше потенциальных продаж на сони все же сложнее.

 

Мне кажется, что они разделят игры на экзы и дойные коровы. Условные Дум, Свитки и Фолыч сделают мульти и будут отбивать с них деньги. И то это 15-20 больших успешных игр может понадобиться. А игры поменьше в плане потенциальных продаж, типа эвил визина можно будет экзами сделать.

 

Да, я сам больше склончлся бы к стратегии "войны" и активного продвижения своей экосистемы будь я руководителем. Но у Наделлы другая стратегия, как и у Фила. Вот стадию и луну, с которых сейчас выхлоп маленький, а конкурентами могут стать да, явно есть смысл игнорить, но Соньку вряд ли обойдут. Не верю я что ms так резко пересмотрит стратегию и будет готова активно воевать. Больше верю, что они будут развивать свои сервисы, наполнять контентом + рубить денег и на конкурента, убивая двух зайцев сразу. Да, возможно с меньшим профитом для своей платформы, но и с меньшими финансовыми рисками, ибо отчёты как возвращаются 7.5 миллиардов надо приносить. Это 1-1.5 ещё могли бы проще воспринять, но тут слишком большая сумма

 

стим тоже не совсем свой, пусть и платформа то майковская, но магазин свой там не развивают вообще, хотя именно в этом концепция экосистемы была бы рабочей. Мол берите любое устройство и пользуйтесь нашими сервисами и магазинами. Но MS предпочти просто весьма успешно продаваться в чужом магазине и все. Вон даже эпики ресурсы в свой магаз вкладывают, а MS просто пофиг на свой. И ладно бы на две площадки играли, и свой развивают, и в стим сливают, так ведь они на свой почти забили. Кроме своего контента там мало игр + визуально его в порядок так никто приводить и не собирается, хотя именно за это его все ругают, ну и сервисная часть на дне. Зато нормально у конкурентов торгуют

Если грамотно развить имеющиеся сервисы, то несложно, да и не стоит задача по-быстрому отбить эти 7.5 лярдом, с прибылью Майков они могут такие покупки делать несколько раз в год )) Филя сейчас занимается захватом рынка, ибо не последняя покупка, а захватывает он рынок, чтобы выдавить из рынка конкурентов в лице Amazon и Google, в меньшей степени бабу Соню, а сделать он это может только путём уникальности контента в своём сервисе... Так что на ps5 будут только игры сервисы  :feelswowman:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грамотно развить имеющиеся сервисы, то несложно, да и не стоит задача по-быстрому отбить эти 7.5 лярдом, с прибылью Майков они могут такие покупки делать несколько раз в год )) Филя сейчас занимается захватом рынка, ибо не последняя покупка, а захватывает он рынок, чтобы выдавить из рынка конкурентов в лице Amazon и Google, в меньшей степени бабу Соню, а сделать он это может только путём уникальности контента в своём сервисе... Так что на ps5 будут только игры сервисы :feelswowman:

по контенту и так уже сейчас переезжают и гугл и амазон легко. И им то ничего не сольют, ибо пока выхлоп мелкий. Как минимум нет повода сливать. Там главное по тезнологии/комфорту от игры переехать и по ценовой политике. Там, если не лажанут, то будут тащить. Вопрос только по сони.

 

Ну Амазон могут ещё кинотеатр свой прилепить, а гугл музыкальный сервис. А так по контенту не конкуренты, если у MS весь каталог магазина xbox будет. Даже без экзов библиотека сильнее, а тут ещё и куча студий, у амазона и гугла нет ничего, если никого не купят. Стадия в небольшие игры пыталась, но там все, кроме одной небольшой мультяшки мимо, а она не вытянет платформу. Не знаю, надолго ли хватит гугла с таким подходом?

 

А вот сони игнорировать сложнее. Не спорю, что продвигать свою платформу MS надо бы, но это не значит, что Филу не надо сдавать отчёты о возврате инвестиций. И не суть сколько там MS в целом получают. Отчитаться каждый должен сам. Поэтому и закрывали лайонхеды, отменял скейлбаунды и чистили прочие финансовые чёрные дыры и покупали майнкрафт. Всё на форуме смеялись, но я сразу говорил что чистят ведомости, делая их плюсовыми, красивыми и такими, чтобы начальство инвестиции одобрило и мол новые студии скоро купят, мало кто верил тогда и потом кааак пошли скупать все)) Вот и тут, есть, конечно, вариант что они готовы на инвестиции в войну и агрессивное продвижение, но все же больше верю что текущее руководство хочет видеть красивые финансовые ведомости, а не расчёты рисков по вложениям. Кто бы что не заработал на облаках и офисе, а Филу свои отчёты нести. Они и так пасс на свой страх и риск пока что успешно развивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сони тратит деньги?

 

Сделали tlou2 дальше 

 

подкуп блогеров

подкуп оценок 

 

идем дальше..

Кстати, в девяностых Сони активно засирала Сегу Сатурн и Дримкаст. Подкупами разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в девяностых Сони активно засирала Сегу Сатурн и Дримкаст. Подкупами разработчиков.

Сатурн и дримксаст сами себя погубили плохим отношением к покупателю, а временные эксклюзивы соседней платформы были лишь последним гвоздем в гроб. Тут ситуация обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в девяностых Сони активно засирала Сегу Сатурн и Дримкаст. Подкупами разработчиков.

Сега сама слила свой Сатурн, а на Дрим памятуя слив Сатурна многие разрабы решили не выпускать свои игры и в итоге оказались правы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

будем посмотреть. очень вероятно что новый тес. будет уровня ааа наряду с халогирифорза. т.е. без бокса только на пека. душевные но мелкие игры типа ори и капхед глупо брать в пример. масштаб затрат не тот. да и разрабы вроде как независимые. хотя точно не знаю. разраба капхед вроде майки не покупали

Капхед, как и ее студия майкам не принадлежит, Муны тоже не принадлежат майкам, но Ори это IP майков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто рассуждал. Ведь разработчики в основном стараются быть независимыми.Ищут только издателя. А теперь Майки им будут им диктовать что и как делать. Может это будет к лучшему,а может нет.

Майки их по маркетингу подтянут, который беседка засрала в ноль. Объяснят что такое монетизация и что с ней делать. Сомнительно, что МС будет сильно влезать во все остальное. Иначе МС все захейтят. Ну, может и сэкономят на каком-нибудь бесполезном вульфенштайне. Но на TES6 точно выделят денег столько столько Тодд запросит. Сделать крутой TES6 для МС будет вопрос престижа  :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки их по маркетингу подтянут, который беседка засрала в ноль. Объяснят что такое монетизация и что с ней делать. Сомнительно, что МС будет сильно влезать во все остальное. Иначе МС все захейтят. Ну, может и сэкономят на каком-нибудь бесполезном вульфенштайне. Но на TES6 точно выделят денег столько столько Тодд запросит. Сделать крутой TES6 для МС будет вопрос престижа :yea:

Да вроде в сети слухи гуляют, что Машины трудятся именно над третьим вульфом, да и зачем Майкам экономить на вульфе, после отстойного Янг Блад, Майки на это говно наступать не будут, скорее всего просто дадут денег на третью часть.

 

Но больше всего я жду Куку5 от ID, пусть Дум отдохнет :monkahmm:

 

И пусть реанимируют Куку Чемпионс :monkahmm:

 

Ps В Теску и в Фолыч они будут вклдваться не меньше своих трех китов, это главные флагманы беседки и сами по себе флагманы в масштабах индустрии.

 

 

Майки их по маркетингу подтянут, который беседка засрала в ноль. Объяснят что такое монетизация и что с ней делать. Сомнительно, что МС будет сильно влезать во все остальное. Иначе МС все захейтят. Ну, может и сэкономят на каком-нибудь бесполезном вульфенштайне. Но на TES6 точно выделят денег столько столько Тодд запросит. Сделать крутой TES6 для МС будет вопрос престижа :yea:

Ах да, еще Майки не будут жалеть денег на Старфилд, короче на студию Тодда (Bethesda game studios), без преувеличения одна эта студия стоит 7,5 млрд и не важно, как я отношусь(спойлер хорошо) к Фолычу и Теске.

 

Ps Старфилд жду больше Тески и фолыча, все такие первое новое IP за последние 25 лет от Тодда и интересно, на что будет похожа игра :monkahmm:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маки известны тем что дают творческую свободу разрабам. И они уже пообещали что не будут слишком глубоко вмешиваться в работу Zenimax. Типа у тех есть все что надо для того чтобы делать хорошие игры, просто не хватало денег и пытались зарабатывать. А сейчас могут успокоиться и спокойно делать то, что любят - игры. Будем надеяться что так и будет.

А главное что они доведут до ума свой ужасный движок:))

Майки будут реально красавчиками если не влезут в разработку той или иной игры, тогда нас реально будут ждать крутые шедевры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки их по маркетингу подтянут, который беседка засрала в ноль. Объяснят что такое монетизация и что с ней делать. Сомнительно, что МС будет сильно влезать во все остальное. Иначе МС все захейтят. Ну, может и сэкономят на каком-нибудь бесполезном вульфенштайне. Но на TES6 точно выделят денег столько столько Тодд запросит. Сделать крутой TES6 для МС будет вопрос престижа  :yea:

Согласен. Тут вопрос престижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по контенту и так уже сейчас переезжают и гугл и амазон легко. И им то ничего не сольют, ибо пока выхлоп мелкий. Как минимум нет повода сливать. Там главное по тезнологии/комфорту от игры переехать и по ценовой политике. Там, если не лажанут, то будут тащить. Вопрос только по сони.

 

Ну Амазон могут ещё кинотеатр свой прилепить, а гугл музыкальный сервис. А так по контенту не конкуренты, если у MS весь каталог магазина xbox будет. Даже без экзов библиотека сильнее, а тут ещё и куча студий, у амазона и гугла нет ничего, если никого не купят. Стадия в небольшие игры пыталась, но там все, кроме одной небольшой мультяшки мимо, а она не вытянет платформу. Не знаю, надолго ли хватит гугла с таким подходом?

 

А вот сони игнорировать сложнее. Не спорю, что продвигать свою платформу MS надо бы, но это не значит, что Филу не надо сдавать отчёты о возврате инвестиций. И не суть сколько там MS в целом получают. Отчитаться каждый должен сам. Поэтому и закрывали лайонхеды, отменял скейлбаунды и чистили прочие финансовые чёрные дыры и покупали майнкрафт. Всё на форуме смеялись, но я сразу говорил что чистят ведомости, делая их плюсовыми, красивыми и такими, чтобы начальство инвестиции одобрило и мол новые студии скоро купят, мало кто верил тогда и потом кааак пошли скупать все)) Вот и тут, есть, конечно, вариант что они готовы на инвестиции в войну и агрессивное продвижение, но все же больше верю что текущее руководство хочет видеть красивые финансовые ведомости, а не расчёты рисков по вложениям. Кто бы что не заработал на облаках и офисе, а Филу свои отчёты нести. Они и так пасс на свой страх и риск пока что успешно развивают

 

Чтобы 100% ответить на этот непростой вопрос, нужно знать всю внутреннюю кухню Майков, мне к сожалению или к счастью она неизвестна ) Но по сегодняшний день, ситуация такая, что у конкурентов появляются от внутренних студий Майков только игры сервисы и то не все, того же море воров вроде как нет на PS, не думаю, что в ближайшем будущем что-то изменится, учитывая, что рост геймпасс продолжается, значит стратегия верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще то про ПК говорил. Причём здесь ПС5

Так она тоже тянет как комп на минималках D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она тоже тянет как комп на минималках D

Пока ни чего сказать не могу. Игры под консоли оптимизированы немного по другому,чем для ПК. У Хбокс там мешанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...