Перейти к публикации

Основатель Bethesda Softworks: "Sony не получит то, что принадлежит Microsoft"


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Основатель Bethesda Softworks: "Sony не получит то, что принадлежит Microsoft"

otW6FhYumrJVjAEJNlmeVYr30PmEgOKs9VEyxx_2


Несколько дней назад, Microsoft объявила о покупке Bethesda. Из-за этого в Сети начались дискуссии, будут ли крупные франшизы студии выходить на PlayStation. Руководители Microsoft и Zenimax по большей части молчат о том, что эта сделка значит для Bethesda, но основатель компании Кристофер Уивер (который ушел в 2002 году) может свободно говорить на эту тему. В 2007 году он был крупнейшим акционером Zenimax с 33 процентами акций компании. Сейчас, по его словам, у него осталась лишь "ничтожная доля", но, тем не менее, он заинтересован этой сделкой. Inverse.com задала несколько вопросов Уиверу по почте, и вот его ответы.

 

6ce29019-38dd-788a-5005-7ca9f4fa4d81

 

Очевидно, что Microsoft много выигрывает с этой сделки, но что получит от этого Bethesda?
Я думаю, что это чрезвычайно интересное приобретение с обеих сторон. Microsoft мгновенно углубляет свои позиции с помощью одной из самых опытных компаний в области развлекательного программного обеспечения (в то время, когда продажи видеоигр находятся на рекордно высоком уровне), а Bethesda получает преимущество, концентрируя свой творческий потенциал на программном обеспечении, в котором нуждается Microsoft. Это хорошая и перспективная встреча интересов с крупным отечественным партнером.

 

Microsoft-ZeniMax-Media-Xbox-Game-Studio

 

Не переплатила ли Microsoft за эту сделку?
Так как Bethesda частное предприятие, её внутренний бюджет держат в тайне. Microsoft - очень искушенный покупатель, и я уверен, что их должная осмотрительность поддержала сделку, которую они заключили с Zenimax.

 

Microsoft и Sony потратили последние несколько лет на приобретение игровых студий. Как скажется консолидация на игровой индустрии?
Это трудный ответ, потому что это сильно зависит от приобретаемой компании. С одной стороны, цифровая дистрибуция, мощные инструменты и сложные игровые движки снизили стоимость качественной разработки до уровня инди. В конце концов, продукт может быть настолько же хорош, насколько хороши могут быть его создатели. Правильно управляемая консолидация может создать для студий слаженный механизм обмена опытом и практикой.

 

Я думаю, что новость о приобретении студии, буквально через пару дней после конференции Sony, появилась не случайно. Проверенных временем создателей ААА-игр немного. Sony не получит то, что принадлежит Microsoft. Консолидация между определёнными партнёрами сможет обеспечить положительный эффект масштаба, но убедиться, так это или нет, мы сможем с течением времени, посмотрев на качество продукции.

 

Как продажа Bethesda может повлиять на игры в разработке, такие как Elder Scrolls VI и Starfield?
Насколько я понимаю, Microsoft уважает Bethesda за работу над качественными играми в течение 34 лет, и пообещала, что не повлияет на внутреннюю культуру компании. Тем не менее, я ещё не встречал руководителя, который не хотел бы ускорить релиз продукта. Уловка состоит в том, чтобы держать этих менеджеров в страхе до тех пор, пока продукт не будет действительно готов к релизу в подходящее время. Bethesda производит программное обеспечение очень давно. Я верю, что руководители Microsoft будут уважать вклад Bethesda.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/218689-osnovatel-bethesda-softworks-sony-ne-poluchit-to-chto-prinadlezhit-microsoft
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sony не получит то, что принадлежит Microsoft". ПК становится неким Аутер Хевеном для геймеров :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

« С одной стороны, цифровая дистрибуция, мощные инструменты и сложные игровые движки снизили стоимость качественной разработки до уровня инди.»

 

Вот как:)). А Сони считает иначе:)) даже стоимость игр подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как:)). А Сони считает иначе:)) даже стоимость игр подняли.

Сони считает убытки от продаж консолей в минус. И старается обьегорить каждого преданного фанатика на всём, чем только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

« С одной стороны, цифровая дистрибуция, мощные инструменты и сложные игровые движки снизили стоимость качественной разработки до уровня инди.»

 

Вот как:)). А Сони считает иначе:)) даже стоимость игр подняли.

Ага, а вот когда был ад уровня Хлебницы 3 никто чёт не выл про цены, а микротанзакции и овер9000 изданий - это так, помощь инвалидам :pepelmao:

Изменено пользователем MuDDy BLooDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки отдали за сделку 4,5 миллиарда. Вроде такая инфа была. И похоже эта студия сосать будет. От недофинансирования.  Пойдут сокращения кадров,переезд в заброшенные гаражи. А там и вовсе сгинет. Такое у Майков уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки отдали за сделку 4,5 миллиарда. Вроде такая инфа была. И похоже эта студия сосать будет. От недофинансирования.  Пойдут сокращения кадров,переезд в заброшенные гаражи. А там и вовсе сгинет. Такое у Майков уже было.

Вообще-то в районе 7,5 МИЛЛИАРДОВ. И уж кому-кому стоит задуматься о финансах, так это Сони с её подачками на условно эксклюзивный контент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майки отдали за сделку 4,5 миллиарда. Вроде такая инфа была. И похоже эта студия сосать будет. От недофинансирования. Пойдут сокращения кадров,переезд в заброшенные гаражи. А там и вовсе сгинет. Такое у Майков уже было.

Влажные мечты сектантов священной сонечки инкаминг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Майки отдали за сделку 4,5 миллиарда. Вроде такая инфа была. И похоже эта студия сосать будет. От недофинансирования. Пойдут сокращения кадров,переезд в заброшенные гаражи. А там и вовсе сгинет. Такое у Майков уже было.

Да ты просто Ванга какая-то. Напомни плиз, когда такое у майков было последний раз и что там общего с этим случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если бы я сидел на сони, и вдруг узнал что Фаллаут больше никогда не выйдет на сони..

То я скорее всего переобулся бы на иксбокс.

Потому что есть игры и франшизы с которыми я знаком с детства и пропускать их не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сони тратит деньги?

 

Сделали tlou2 дальше 

 

подкуп блогеров

подкуп оценок 

 

идем дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в районе 7,5 МИЛЛИАРДОВ. И уж кому-кому стоит задуматься о финансах, так это Сони с её подачками на условно эксклюзивный контент. 

Ну я ошибся. Но если вот отбросить всякое фанатство. То очень странно что такая студия решила продатся. Может у неё не очень хорошим год-два был? Может они на грани банкротства?

 

Ну вот если бы я сидел на сони, и вдруг узнал что Фаллаут больше никогда не выйдет на сони..

То я скорее всего переобулся бы на иксбокс.

Потому что есть игры и франшизы с которыми я знаком с детства и пропускать их не хочется.

Так последние Фаллауты ругали и переругали.

 

Да ты просто Ванга какая-то. Напомни плиз, когда такое у майков было последний раз и что там общего с этим случаем?

Были,были. Закрывались игры,а потом студии. Ща найду и процетирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда сони тратит деньги?

 

Сделали tlou2 дальше 

 

подкуп блогеров

подкуп оценок 

 

идем дальше..

Пришли дальше, куда теперь?  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Были,были. Закрывались игры,а потом студии. Ща найду и процетирую.

У всех были, Сони тоже. Мне интересно что заставило тебя считать что в этот раз будет также. Раскрой аргументацию плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нью Вегас 2 эксклюзив для майков? Сонифанатики повесятся.

Нет, в тру фанатиков всегда есть крутой игровой ПК в дополнение. Какие проблемы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех были, Сони тоже. Мне интересно что заставило тебя считать что в этот раз будет также. Раскрой аргументацию плиз)

Я просто рассуждал. Ведь разработчики в основном стараются быть независимыми.Ищут только издателя. А теперь Майки им будут им диктовать что и как делать. Может это будет к лучшему,а может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, в тру фанатиков всегда есть крутой игровой ПК в дополнение. Какие проблемы?))

игровой пека щас не дороже чем консоль+4к тв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что майки наладят бартер, вам тес6 и фолыч нью-вегас 2, вы нам хзд2 и ремастер бб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью Вегас 2 эксклюзив для майков? Сонифанатики повесятся.

Поиграем на ПК. Но проблем.

 

Я верю, что майки наладят бартер, вам тес6 и фолыч нью-вегас 2, вы нам хзд2 и ремастер бб.

Ну а чего. Может и так быть.

 

игровой пека щас не дороже чем консоль+4к тв

На минималках пройду. Мне 4к не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На минималках пройду. Мне 4к не критично.

Так вот она какая — целевая аудитория пс5 D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...