Перейти к публикации

Оценки Mafia Definitive Edition и Serious Sam 4


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Обзоры Mafia Definitive Edition: устаревший геймплей и отличная графика


https://www.youtube.com/watch?v=tHIhpdp6AGs


Мнения насчет ремейка Mafia разделились. Хотя многие рецензенты поставили игре 8 баллов из 10 или даже выше, обозреватели нескольких уважаемых изданий оценили обновленную Mafia заметно ниже.

 

Рекорд пока у Game Informer, выставившего игре 5.5 балла из 10.

 

[spoiler=Все оценки]

mafia.png

 

 

 

Как ни странно, основные претензии у журналистов одинаковые. Во-первых, ремейк критикуют за боевую систему, то есть перестрелки: технически их переделывали, добавив систему укрытий из третьей части, но практически геймплей остался практически таким же архаичным, как в оригинальной игре.

 

Искусственный интеллект противников обожает вести себя неразумно даже на высоком уровне сложности. Стелс и ближний бой тоже сделаны не особо удачно: разработчики попытались обновить их в духе современных игр, но не преуспели.К графической составляющей и физическому движку претензий куда меньше. Если геймплей в ремейке достаточно архаичный, то с точки зрения графики, физики и анимаций обновленная Mafia выглядит вполне современной игрой.

 

Вопросов к сюжету тоже нет. Сценаристы Hangar 13 удачно доработали историю и полнее прописали персонажей. У журналистов, фанатевших от оригинала, не возникло вопросов к сюжетной части ремейка.

 

В целом, если относиться к ремейку как к возможности заново пережить события первой Mafia с улучшенной графикой, но старым геймплеем, то Definitive Edition должна понравиться. Но полноценно конкурировать с современными играми она не может.

____________________________________________________________________________

 

Обзоры Serious Sam 4: с кучей проблем, но весело

 

https://youtu.be/J_BWB86bi54

 

Посредственная графика игры останется незамеченной благодаря яростному геймплею. Судя по первым обзорам, именно на это и делают ставку разработчики.

 

[spoiler=Все оценки]

sam.png

 

 

 

Если начать присматриваться к игре, то вылезает множество проблем. Графика действительно так себе, в текстурах время от времени обнаруживаются дыры, модели пропадают или меняют цвет. На больших открытых уровнях особо нечем заняться, игра регулярно вылетает.

 

Персонажи-люди выглядят странно и не особо реалистично, назвать Serious Sam 4 инновационным нельзя: игра аккуратно переиспользует механики и находки предыдущих частей серии. Словом, список недочетов у игровых изданий довольно длинный.С другой стороны, во время сражений с ордами монстров на эти недостатки практически не обращаешь внимания — при условии, что игра не вылетает в самый разгар битвы. Уничтожать орды монстров по-прежнему интересно, кооператив играется весело и приятно.

 

Похоже, как минимум фанатам франшизы Serious Sam 4 понравится. Особенно через несколько недель, когда наиболее зияющие дыры прикроют патчами.

 

Источник:
https://wtftime.ru/articles/110405/obzory-serious-sam-4-s-kuchej-problem-no-veselo/
https://wtftime.ru/articles/110406/obzory-mafia-definitive-edition-ustarevshij-gejmplej-i-otlichnaja-grafika/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм 4 чистый олдскул, дтф засрали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по свежим геймплеям, которые игроки начали выкладывать на ютуб, мафия опять забагованная вышла. Видел, как Томми врезался на мотоцикле в машину и улетел на небеса в прямом смысле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как играют в Сэма, аж руки зачесались в коопе навернуть Изменено пользователем selest92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сэм 4 чистый олдскул, дтф засрали...

И судя по статье правильно засрали Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм 4 чистый олдскул, дтф засрали...

Сэм выглядит, как ксуок говна. Я хотя любил первую и вторую часть сэма (не та которая прям вторая и говно, а которая второе прешествие) и они тащили за счёт шикарного визуала в аспекте технологий на тот момент и арта. Здесь же уже по роликам игра откровенно отталкивает, а с геймплеем знакомится уже и не хочется особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько, вы все снобы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы уровень с гонкой не был таким жопосжигающим, как в оригинале.

Врядли. Его же потом патчами починили ) я проходил оригинал как раз без патчей ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли. Его же потом патчами починили ) я проходил оригинал как раз без патчей ещё :)

Я тоже и у меня не хило тогда бомбило  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы уровень с гонкой не был таким жопосжигающим, как в оригинале.

https://coub.com/view/x6h5f

Изменено пользователем MuDDy BLooDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по всему Семен своих 900р в Стиме точно стоит.

Так бери вариант за 700 или как я жди скидки! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не претендую на объективность, но мне кажется у "Второго Пришествия HD" визуал гораздо интереснее, нежели новой части, даже спустя 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не претендую на объективность, но мне кажется у "Второго Пришествия HD" визуал гораздо интереснее, нежели новой части, даже спустя 10 лет.

Да тоже думаю, что первые две, не номерные самые лучшие и крутые. А визуал в своё время был на высоте и при этом удивителено как на не сильно мощных компах игра умудрялась не тормозить. Эту надо самому щупать, но выглядит она сейчас не так достойно, как выглядели тогда те части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говнецо конвеерное с багами подъехало, судя по фидбэку от стопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать Мафию. Я когда-то бросил её на первом задании - увезти босса мафии из перестрелки после нескольких попыток. Считайте меня тормозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэма купил бы, но это онли пк эко, мой любимый параш ноут не потянет, а вот Мафию возьму потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...