Перейти к публикации

Официально: SSD-карта расширения памяти на 1 ТБ для Xbox Series будет стоить 220 долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно. Только играть с внешника на сексе ты не сможешь в некстген игры.

Интересно, если внешник будет SSDхой в корпусе с usb3.0, на сколько медленнее будут грузиться игры если сравнивать с жестким диском теперешней S-ки или Икса?

Заказал себе Series-S. Понятно, что там не 500 Гб пространства будет, а чуть меньше и хочется на всякий случай иметь 256-512 Гб на внешнике.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если внешник будет SSDхой в корпусе с usb3.0, на сколько медленнее будут грузиться игры если сравнивать с жестким диском теперешней S-ки или Икса?

Заказал себе Series-S. Понятно, что там не 500 Гб пространства будет, а чуть меньше и хочется на всякий случай иметь 256-512 Гб на внешнике.

Момент с юсб 3.0 и 3.1 мне не до конца понятен.

Вот официально:

На сайте Xbox опубликовали большой материал, посвящённый внешним накопителям и следующему поколению консолей. Сотрудники Microsoft подробно объяснили, как работают с Xbox Series жёсткие диски и SSD, ответив на основные вопросы.

HDD с USB 3.1

Любой внешний жёсткий диск с поддержкой стандарта USB 3.1 совместим с Xbox Series по технологии Plug and Play без дополнительной настройки.

На HDD можно хранить любые игры для любого из поколений консолей от Microsoft, но играть с него на Series X|S позволят только в те, что выходили на Xbox, Xbox 360 и Xbox One.

При «переезде» с Xbox One на Series X|S переустановка игр не потребуется, если они хранятся на внешнем HDD. Они будут доступны сразу же после подключения жёсткого диска к другой консоли.

Функция Quick Resume с переключением между несколькими запущенными играми поддерживается даже с играми, работающими с HDD. Все нужные для этого данные хранятся на внутреннем SSD.

Карты расширения памяти

Microsoft подтвердила, что SSD-карта на 1 ТБ будет стоить 220 долларов (19 279 рублей в России).

В продажу карты от Seagate поступят 10 ноября — на старте Series X|S.

Стоимость такой карты обоснована использованием технологий, аналогичных встроенному SSD Xbox Series. По словам сотрудников Microsoft, чтобы обеспечивать точно такую же производительность и скорость, нужны более дорогие компоненты, чем для SSD, доступных в продаже для ПК.

Microsoft рассматривает возможность выпускать проприетарные внешние накопители другой ёмкости и от других производителей, не только Seagate.

Производительность и время загрузки в играх не будет никак отличаться в зависимости от установки на карту расширения памяти или внутренний SSD.

Игры, установленные на внешний накопитель, позволят свободно переносить между разными консолями Series X|S — дополнительная настройка не потребуется.

 

А вот эта опция

 

Функция Quick Resume с переключением между несколькими запущенными играми поддерживается даже с играми, работающими с HDD. Все нужные для этого данные хранятся на внутреннем SSD.

у меня вызывает восторг.

Фил - гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сколько же тогда стоила бы флешка для плойки 5? 39 990?

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшосмотрел несколько видео и большой разницы нет реально. Правда справедливости ради в одном видео от днс вроде бы разобрали взаимосвязь с процессором и он был не готов под скорости 4ого пси-э и там прогружали данные, потом немного простоя и снова загрузка. Но это и накопитель со скоростью чтения в 5 гигов, который был не сильно быстрее 3 поколения ещё и со скоростью 3.2 или 3.4.

 

ОК, на будущее есть потенциал самой технологии, но до сих пор не пойму есть ли серьёзный смысл не очень быстрый ссд на 2.4 гига всего на pci-e 4 пилить. Вообще выглядит как странная идея или я чего-то не понимаю. Когда значительно дешевле варианты с чтением 3500-3800 на 3 поколении есть.

 

Надо с местными техническими спецами поговорить на тему обосновпнгости и смысла такого решения. Единственно что вот на будущее задел сейчас вижу, что заменить на более скоростной накопитель можно будет не вмегиваясь в материнку, когда технология подешевеет и за те же деньги можно будет не на 2.4 а на 5 поставить.

 

Вообще это видимо какое-то кастомное порезанное решение что ли. Ибо в обычной продаже накопители на pci e 4 идут от 5 гигов, как и у Соньки, а 3 поколение до 3.5-3.8. А тут всего 2.4, но на дорогом 4 поколении.

 

чёт совсем болезненные цены. Почти как целый xss.

 

Причем 220 басов даже с текущим падением рубля уже до 77, а может ещё откатиться назад успеть, но даже так это 17к, какого черта 19?

 

флешка это высокоскоростной NVMe SSD, такой же как в самой консоли и некстген игры именно с таких будут работать. А внешние hdd или sata ssd подключить то можно, но с них будут играться только игры текущего или прошлого поколений. Новые игры тоже можно запилить на такие внешники, но только для хранения данных. Перед игрой нужно перенести на внутренний ssd или такую флешку (что быстрее загрузки с интернета будет, но все равно играться напрямую не будет без переноса)

себе покупал samsung 970 evo на 1 тб. Классный ссд. 3500 чтение. На тот момент pci 4 были в 2 раза дороже. https://www.samsung.com/ua/memory-storage/970-evo-nvme-m2-ssd/ Изменено пользователем Tureckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у меня весь винт на 70% забит играми Майков, привет МСС овер 100гб, Halo5 100об, Гири5 60-70гб, KI 120гб, FH4, FM7 итд.

 

Для Sex один картридж я точно возьму.

Зачем? Берешь XoX и обычный жесткий диск. Перекидываешь игры на него когда не планируешь играть и с него когда хочешь поиграть. Время занимает 5-10 минут.

Может лучше подождать годик, потом за те-же деньги возьмешь 2гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена для России

https://i.ibb.co/pPbYPvr/NG6068nt-Vk8.jpg

Печалька, на 10-12к ещё согласен был, но, видно, придется годик-другой подождать - там поди до 10 и упадёт...

Пока тогда ПК апну, дабы ещё годиков на 10 хватило...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Берешь XoX и обычный жесткий диск. Перекидываешь игры на него когда не планируешь играть и с него когда хочешь поиграть.

Почему нет? Если у него деньги есть, почему бы и не купить за фулпрайс.

 

И да, почему ХоХ то? SeX(S) наверное имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себе покупал samsung 970 evo на 1 тб. Классный ссд. 3500 чтение. На тот момент pci 4 были в 2 раза дороже. https://www.samsung.com/ua/memory-storage/970-evo-nvme-m2-ssd/

Стоят 970 Pro - тоже всем доволен. Топчик. PCI 4 все равно интелом не суппортятся досих пор, так что остальное мимо

Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Если у него деньги есть, почему бы и не купить за фулпрайс.

 

И да, почему ХоХ то? SeX(S) наверное имел в виду?

Запутался в названиях, SeX имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт STEF4000400 как я понимаю уже как внешник не покатит. У него usb 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Черт STEF4000400 как я понимаю уже как внешник не покатит. У него usb 3.0

Куда он денется? Все что XOX тянет должен и XSX без проблем схавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А обычный внешний ссд как хранилище для игорей вроде можно использовать? И, когда нужно, перебросить на консоль, чтобы не качать заново? Так же вроде было сказано?

насколько я понимаю, простой ссд и хдд можно использовать только под игры с обратки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, простой ссд и хдд можно использовать только под игры с обратки

Не совсем, про свой ссд и внутрянку они пишут "обязателен для игр оптимизированных для xbox series...", а мультиплатформа не факт что вся будет такой считаться - возможно многое и с хдд заведётся!

 

Кстати, япошки за 17 минут предзаказы на ящик разобрали - охренеть майки и там выстрелили! Кто бы новость заплатил, самому лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, а может и не быть... Пока официального ответа от сони нема! Да и хз какой разъем будет в ССД5 - нам никто ещё ничего не показал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут Сони. Я говорю про диск usb 3.0 внешний для xbox. Предзаказал новый X и как я понимаю там только с usb 3.1 поддержка. Соответственно хотелось на внешнем только старое поколение играть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Причем тут Сони. Я говорю про диск usb 3.0 внешний для xbox. Предзаказал новый X и как я понимаю там только с usb 3.1 поддержка. Соответственно хотелось на внешнем только старое поколение играть..

Да и 3.0 должен пойти, какая разница? Работало на XOX, будет и тут! Другой вопрос что это относится к каррентгену, но, повторюсь, у меня есть подозрения что многое из будующей мультиплатформы смогёт запускаться с внешнего диска и там как раз может быть принципиально 3.1 или 3.0!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, увы, но ssd от Самсунг оказался тыквой...

 

 

Интересно теперь, какая же стоимость у подходящего для ССД5 чуда будет, если даже самса за 230$ не торт? :laugh1:

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@axelamp, увы, но ssd от Самсунг оказался тыквой...

 

 

Интересно теперь, какая же стоимость у подходящего для ССД5 чуда будет, если даже самса за 230$ не торт? :laugh1:

 

Сейчас ХЗ, а как релизнутся похожие решиня от других компаний то будет болтаться 199$ +\-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас ХЗ, а как релизнутся похожие решиня от других компаний то будет болтаться 199$ +\-

Пока это лишь беливы, на рынке ни одного нормального решения нема сейчас вообще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока это лишь беливы, на рынке ни одного нормального решения нема сейчас вообще!

 

Многие производители сейчас торопятся и гонят не самые удачные первые итерации , к весне 2021 скорее всего будет доступен уже выбор решений с нормальными ТТХ и вменяемым ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Многие производители сейчас торопятся и гонят не самые удачные первые итерации , к весне 2021 скорее всего будет доступен уже выбор решений с нормальными ТТХ и вменяемым ценником.

Насчёт вменяемого ценника я бы не обнадеживался - это просто мегабелив!

С учётом того, что сертификация сони потребуется (Церни ж говорил о ней), а она может в копейку конечному пользователю обойтись - цоне же хочет цену плоек отбить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, на 10-12к ещё согласен был, но, видно, придется годик-другой подождать - там поди до 10 и упадёт...

Пока тогда ПК апну, дабы ещё годиков на 10 хватило...)))

вряд ли так подешевеет. Скорее всего как с 360. Доступных денег будет к концу поколения стоить, ну лет 5 минимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того, что сертификация сони потребуется (Церни ж говорил о ней), а она может в копейку конечному пользователю обойтись - цоне же хочет цену плоек отбить!

 

Там фраза звучала не как сертификация, а рекомендация - т.е. вот эти мы рекомендуем, а вот эти на свой страх и риск.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...