Перейти к публикации

Официально: SSD-карта расширения памяти на 1 ТБ для Xbox Series будет стоить 220 долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но тем не менее, можно будет хранить и игры для Sex, но играть в них уже нельзя, только хранить.

Не факт ещё что во все нельзя будет, какие-нибудь инди и нетребовательная мультиплатформа может и будет запускаться!

Но это мы уже только по факту узнаем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каких ваших товарищей, че тупишь то, перечитай еще раз что я тебе ответил.

Ладно, убедил, ты свободный воин за самолет церни, вычеркиваем тебя из списка секты D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, там же 2 вентилятора, ноги всегда будут на обдуве.

Ну так то ж в ноябре, а щас-то нечем обдудся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как эта срань будет охлаждаться? м2 даже бомжатские на 2000/1500мб/с греются до 75*С без охлада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как эта срань будет охлаждаться? м2 даже бомжатские на 2000/1500мб/с греются до 75*С без охлада

Так в дуалсенс же дуть теперь можно, а там уже магия цоне свое дело сделает... :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о пропускной способности разъёма я в курсе. Я и написал, что там 32 гига против 16 у 3 версии. Но что по факту это даст накопителю со скоростью чтения 2.4 гига. Есть ли какой-то заметный эффект буста, когда пропускной способности и так за глаза? Вот было бы очень интересно услышать тех, кто понимает в железе. Что лучше без учёта один фиг одинакового для обоих дисков сжатия. 4.0 со скоростью чтения 2.4 или 3.0, но со скоростью 4+

 

Я вот не уверен, что первое лучше, но было бы интересно услышать пояснения от спецов.

 

Пока от себя вижу лишь задел на будущее. Что технология будет дешеветь и это позволит либо снизить затраты (таки в убыток сейчас консоль), но при этом иметь современное решение, но теряя несколько лет миллионы. Либо так же в будущем в новых ревизиях на более скоростной диск поменять, не имея проблем с разъёмом. Но опять же надо ли?

 

так не надо 2-3× раза пересказывать. Вы просто покажите один раз не картинку, а консоль в разборе и все. Хоть сами, хоть через ДФ. От показа игр это никак не отвлечет уж точно

сейчас разницы в загрузках приложений и игр минимальные. Даже правильнее сказать одинаковые между 3 и 4 версией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути и 800 гигов достаточно. Это минимум на 5 топовых игорей со всеми допами+ куча индюшатины, думаю мало кто играет в 5+ игорей ежедневно. Опять же у кого хороший инет можно и перекачать если совсем вот захотелось сегодня поиграть  в потёртую до этого игру, правда иногда скорость с серверов совсем не алё.  С учётом халявы геймпас и аксес конечно и 10 тб будет мало :) У меня на пример 90% игорей валяются на пс4 и хуане просто так уже несколько лет,думаю вот в следующий выходной обязательно поиграю и не тру,а потом выходит что-то новое или нет времени и в итоге остальное тупо валяется мёртвым грузом. Ну в общем считаю 15-20к отдавать за 1тб это бред ,если конечно тебе не сами эти деньги ежедневно падают с неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути и 800 гигов достаточно. Это минимум на 5 топовых игорей со всеми допами+ куча индюшатины, думаю мало кто играет в 5+ игорей ежедневно. Опять же у кого хороший инет можно и перекачать если совсем вот захотелось сегодня поиграть  в потёртую до этого игру, правда иногда скорость с серверов совсем не алё.  С учётом халявы геймпас и аксес конечно и 10 тб будет мало :) У меня на пример 90% игорей валяются на пс4 и хуане просто так уже несколько лет,думаю вот в следующий выходной обязательно поиграю и не тру,а потом выходит что-то новое или нет времени и в итоге остальное тупо валяется мёртвым грузом. Ну в общем считаю 15-20к отдавать за 1тб это бред ,если конечно тебе не сами эти деньги ежедневно падают с неба.

это все хорошо звучит когда у тебя на винте не стоит пару онлайн игр, щас вон одна Варзона вон сколько весит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас разницы в загрузках приложений и игр минимальные. Даже правильнее сказать одинаковые между 3 и 4 версией...

ну не, какой-то там буст вроде бы есть все равно, но один фиг вряд ли он сильнее, чем если поставить 3 версию с 4-5 гигами чтения. Поэтому может и не самым логичным решением было дорогущую современную 4 версию ставить в бюджетное устройство типа консоли.  

 

это все хорошо звучит когда у тебя на винте не стоит пару онлайн игр, щас вон одна Варзона вон сколько весит

а сколько она? все равно даже с 4к текстурами и прочим вряд ли сильно больше 200 игры будут. Вот 2 онлайна на 400. и еще 2-3 вполне себе крупных сингла уместится. Это если по 200, а там и 100-150 вполне себе может же быть. И где-то пару мелких платформеров по 6-8 гигов запихнутся еще. Вполне себе достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого пока, через года три цена должна вдвое упасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все хорошо звучит когда у тебя на винте не стоит пару онлайн игр, щас вон одна Варзона вон сколько весит

Там у меня весь винт на 70% забит играми Майков, привет МСС овер 100гб, Halo5 100об, Гири5 60-70гб, KI 120гб, FH4, FM7 итд.

 

Для Sex один картридж я точно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, убедил, ты свободный воин за самолет церни, вычеркиваем тебя из списка секты D

Хороший ты пацан, убью тебя последним. :kkomrade:

Изменено пользователем axelamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все хорошо звучит когда у тебя на винте не стоит пару онлайн игр, щас вон одна Варзона вон сколько весит

Я и брал в расчёт по максималке. Пару онлайнов по 200гб+2-3 хороших тайтла по 100гб+ кучу говна по 5-10гб. Что конкретно не правильно я рассчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю йода не переобуется. ибо после того как он топил за соню. его кариб и секта на бутылку пасадят



его кариб и секта на бутылку пасадят

кстати пацаны могут хорошие деньги поднять за видео на котором йоду бы посадили на бутылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода купит обе консоли и будет объективно оценивать их плюсы и минусы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не, какой-то там буст вроде бы есть все равно, но один фиг вряд ли он сильнее, чем если поставить 3 версию с 4-5 гигами чтения. Поэтому может и не самым логичным решением было дорогущую современную 4 версию ставить в бюджетное устройство типа консоли.

 

 

а сколько она? все равно даже с 4к текстурами и прочим вряд ли сильно больше 200 игры будут. Вот 2 онлайна на 400. и еще 2-3 вполне себе крупных сингла уместится. Это если по 200, а там и 100-150 вполне себе может же быть. И где-то пару мелких платформеров по 6-8 гигов запихнутся еще. Вполне себе достаточно.

видео на ютубе посмотри m2 pcie4 vs m2pcie3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, сорян, проспал вспышку. Осмелюсь спросить : к сексу как и к хуану можно также внешник подключать по обычному мать его юсб? В чем соль этой флешки? Эстетика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно за 200 баксов элит 2 брал, было около 15к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, сорян, проспал вспышку. Осмелюсь спросить : к сексу как и к хуану можно также внешник подключать по обычному мать его юсб? В чем соль этой флешки? Эстетика?

Можно. Только играть с внешника на сексе ты не сможешь в некстген игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена для России

https://i.ibb.co/pPbYPvr/NG6068nt-Vk8.jpg

Жирно... Проще обтыкаться флешками usb 3.0 и скинуть туда игры без поддержки series x/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео на ютубе посмотри m2 pcie4 vs m2pcie3

пшосмотрел несколько видео и большой разницы нет реально. Правда справедливости ради в одном видео от днс вроде бы разобрали взаимосвязь с процессором и он был не готов под скорости 4ого пси-э и там прогружали данные, потом немного простоя и снова загрузка. Но это и накопитель со скоростью чтения в 5 гигов, который был не сильно быстрее 3 поколения ещё и со скоростью 3.2 или 3.4.

 

ОК, на будущее есть потенциал самой технологии, но до сих пор не пойму есть ли серьёзный смысл не очень быстрый ссд на 2.4 гига всего на pci-e 4 пилить. Вообще выглядит как странная идея или я чего-то не понимаю. Когда значительно дешевле варианты с чтением 3500-3800 на 3 поколении есть.

 

Надо с местными техническими спецами поговорить на тему обосновпнгости и смысла такого решения. Единственно что вот на будущее задел сейчас вижу, что заменить на более скоростной накопитель можно будет не вмегиваясь в материнку, когда технология подешевеет и за те же деньги можно будет не на 2.4 а на 5 поставить.

 

Вообще это видимо какое-то кастомное порезанное решение что ли. Ибо в обычной продаже накопители на pci e 4 идут от 5 гигов, как и у Соньки, а 3 поколение до 3.5-3.8. А тут всего 2.4, но на дорогом 4 поколении.

 

Цена для России

https://i.ibb.co/pPbYPvr/NG6068nt-Vk8.jpg

чёт совсем болезненные цены. Почти как целый xss.

 

Причем 220 басов даже с текущим падением рубля уже до 77, а может ещё откатиться назад успеть, но даже так это 17к, какого черта 19?

 

 

Пацаны, сорян, проспал вспышку. Осмелюсь спросить : к сексу как и к хуану можно также внешник подключать по обычному мать его юсб? В чем соль этой флешки? Эстетика?

флешка это высокоскоростной NVMe SSD, такой же как в самой консоли и некстген игры именно с таких будут работать. А внешние hdd или sata ssd подключить то можно, но с них будут играться только игры текущего или прошлого поколений. Новые игры тоже можно запилить на такие внешники, но только для хранения данных. Перед игрой нужно перенести на внутренний ssd или такую флешку (что быстрее загрузки с интернета будет, но все равно играться напрямую не будет без переноса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...