Перейти к публикации

СМИ: доля поставок цифровой PS5 составляет от 13% до 33% — в зависимости от ритейлера


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


СМИ: доля поставок цифровой PS5 составляет от 13% до 33% — в зависимости от ритейлера

 0cd1b25d-96de-968c-9196-94fc5783022c


Официально предзаказы PS5 стартовали 17 сентября, и уже тогда в сети появились сообщения о большом спросе на консоли и о том, что доля поставок цифровой PS5 может быть намного ниже, чем стандартной PS5 с дисководом.

 

21 сентября эту информацию подтвердили источники Eurogamer в рознице. Согласно данным источника крупного британского ритейла, на цифровую PS5 приходятся около 25% общих поставок, а на стандартную — остальные 75%. Хотя эти показатели могут отличаться в зависимости от магазина.

 

Другие источники же сообщили, что соотношение цифровой PS5 ещё ниже — около 20%. Ранее о похожей ситуации рассказал и портал Ars Technica, который опросил магазины GameStop в США. Соотношение поставок цифровой PS5 в девяти магазинах франшизы варьируется от 13% до 33%, а в среднем составляет 25%.


Из опроса Ars Technica

a7817c7d-ca28-2bb1-b771-2c6f94de179c


Сама Sony не предупреждала покупателей о том, что цифровую PS5 может быть сложнее приобрести, чем стандартную с приводом. В разговоре с AV Watch глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан не назвал точных цифр, и лишь заявил, что компания попытается удовлетворить спрос на PS5 Digital Edition.

 

Райан также отметил, что Sony никогда не производила две модели консолей одновременно, поэтому им сложно определить верное соотношение в плане поставок.

 

19 сентября Sony извинилась за проблемы с предзаказами PS5, отметив, что в скором времени в рознице станет доступно больше консолей для предзаказа — компания также планирует произвести дополнительные поставки PS5 до конца года.

 

PS5 выйдет в России 19 ноября. Стоимость консоли с приводом составит 46 999 рублей, а без неё — 37 999 рублей.

О всех важных деталях консоли, включая информацию о предзаказе, характеристиках, цифровых сервисах и стартовых тайтлах, можно почитать в нашем отдельном подробном материале.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/214713-smi-dolya-postavok-cifrovoy-ps5-sostavlyaet-ot-13-do-33-v-zavisimosti-ot-riteylera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет для начала взять хбокс, пока ажиотаж не спадёт на сони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет для начала взять хбокс, пока ажиотаж не спадёт на сони.

лучше голодать чем что попало есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет для начала взять хбокс, пока ажиотаж не спадёт на сони.

очередной боярин с ламборгини  :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так нам то ещё привезут до 19 ноября ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ждем когда талоны начнут раздавать. Интересно нашим фанатикам хоть кому-то перепадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, ждем когда талоны начнут раздавать. Интересно нашим фанатикам хоть кому-то перепадет?

Талон на предзаказ, как же это убого :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бездиск, когда есть диск?

 

 

Талон на предзаказ, как же это убого :men:

Это илитарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что PS5DE расхватали по предзаказам, а дисковая бери не хочу, на нее основной спрос. Сдается мне, что до весны ее хрен купишь (в этом году точно),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, элитные вещи должны тяжело доставаться, от этого они ещё более элитными становятся. Например на ту же феррари несколько лет ожидания.

Хбокс в этом плане больше кредитный ташнот напоминает, бери не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25% в развитых странах, в России, где развиты тройки, хорошо если 10% будет, да, @SAF0001, ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Талоны на очередь доедут точно :KEKW:

Но не в те руки :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-25% в развитых странах, в России, где развиты тройки, хорошо если 10% будет, да, @SAF0001, ?

В России примерно также, если по игровым сайтам судить, где я видел предзаказников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул деньги за предзаказ. Чувствую кому-то моя консоль нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вернул деньги за предзаказ. Чувствую кому-то моя консоль нужнее.

Ты молодец, чувствуется гражданская ответственность, нигерам из гетто всяко нужнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты молодец, чувствуется гражданская ответственность, нигерам из гетто всяко нужнее

Да и Райан молодец. Сделал все чтобы это случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Райан молодец. Сделал все чтобы это случилось.

Разрушил паскуда беливы в силу ССД в Пауке и ХЗД2? :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрушил паскуда беливы в силу ССД в Пауке и ХЗД2

В том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20-25% в развитых странах, в России, где развиты тройки, хорошо если 10% будет, да, @SAF0001, ?

Завозить будут ровно то что будут лучше покупать. И в развитых странах это будет судя по всему дисковые плойки, в России время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завозить будут ровно то что будут лучше покупать. И в развитых странах это будет судя по всему дисковые плойки, в России время покажет.

Я даже в детском саду не был столь наивен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже в детском саду не был столь наивен.

 

Один из основополагающих принципов успешной торговли - продавай то что хорошо покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вернул деньги за предзаказ. Чувствую кому-то моя консоль нужнее.

Прям не по братски то как! Переписал бы Йоде, ему нужнее, а то будет чел в 4к на фатке 4-ке ещё год шпилить :((

 

 

Да и Райан молодец. Сделал все чтобы это случилось.

Так надо же кому-то медведей гонять по полям, вот старается человек, призвание нашёл! :)))

 

 

Завозить будут ровно то что будут лучше покупать. И в развитых странах это будет судя по всему дисковые плойки, в России время покажет.

Фил сделает SeX без привода за 400$ и все, ну ещё надо проплатить, чтобы мультиплатформу на Сони делали как на PS3 чтобы синие фанатики лесенок не видели :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...