Перейти к публикации

Microsoft уточнила, что часть игр с Xbox 360 и первого Xbox будет работать на Series S в 1440p


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft уточнила, что часть игр с Xbox 360 и первого Xbox будет работать на Series S в 1440p

d1a6e8f6-99d0-c383-1250-dd05d77780a1


19 сентября техническое подразделение Eurogamer подробнее рассказало о том, как именно будет работать обратная совместимость игр в Xbox Series S — в «младшей версии» консоли нового поколения от Microsoft. Выбрали главное из материала.

Microsoft подтвердила, что игры с оригинальной Xbox 2001 года будут работать на Series S в повышенном разрешении — тайтлы в 480p будут идти на максимальных 1440p.


То же самое касается игр с Xbox 360, которые получили улучшения для Xbox One X — на Series S они смогут получить четырёхкратное увеличение разрешения — от 720p до 1440p. Среди таких игр, например, первая Red Dead Redemption, Gears of War 2 и 3, а также первая Assassin's Creed. Остальные игры с прошлого поколения будут работать в исходных разрешениях — то есть 480p и 720p.
Как и было ранее подтверждено, обратная совместимость игр с поколения Xbox One на Series S не будет работать на базе улучшений Xbox One X — вместо этого консоль получит версии с Xbox One S, но с увеличенным fps, временем загрузок за счёт SSD и функции Auto HDR.


Microsoft заявила, что отдельные тайтлы с Xbox One X и S будут работать на Series X и S с удвоенной частотой кадров. В теории это значит, что игры в 30 fps смогут получить буст до 60 fps, а игры с частотой кадров в 60 — до 120 fps.


В Microsoft также отметили, что GPU Series S воспроизводит игры от Xbox One S намного лучше, чем Xbox One X.


По словам системного архитектора Xbox, для увеличения частоты кадров на новых консолях не требуется никакой дополнительной оптимизации, а если она и будет нужна, то разработчики смогут легко её внедрить — для этого у них будут отдельные инструменты, позволяющие увидеть, на какой именно версии Xbox идёт игра и какие улучшения для ней возможны прямо сейчас без какой-либо сторонней оптимизации.


Xbox Series X и Series S поступят в продажу по всему миру 10 ноября, а предзаказы консолей стартуют 22 сентября. Основная версия стоит 45 590 рублей, а «младшая» — 26 990 рублей.

 

О характеристиках и деталях предзаказа можно почитать в нашем отдельном материале.
 

Источник:
https://dtf.ru/hard/213558-microsoft-utochnila-chto-chast-igr-s-xbox-360-i-pervogo-xbox-budet-rabotat-na-series-s-v-1440p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, я бы РДР1 навернул в 1440p на даче. Изменено пользователем Koannichy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все больше и больше эта консолька нравится. Дождусь таки тестов и буду решать которую брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, я бы РДР1 навернул в 1440p на даче.

Да, крутец, у сони и такого нет. Только 540п на пс3  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне все больше и больше эта консолька нравится. Дождусь таки тестов и буду решать которую брать.

Она просто охренительна. Но я всё-таки возьму топовое решение - XSX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И без травы. :feelswowman:

Ну отсутствие травы в игре компенсируются наличием травы в организме и, как следствие, трава на экране дорисовывается воображением Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xss - тоже мне все больше и больше нравится. В сегменте 300 долларов я вообще ничего лучше не вижу. Есть шанс, что аудитория игровых систем значительно расшириться за счет новой s-ки. А это больше продаж, большие тиражи... возможность более низких цен на игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XSS - это недорогой подгон синим браткам от Фильки  :KEKW: Норм обратка и игры по 60 баксов, а по гейм пассу и того дешевле. 

Плюс один фиг 4К им не к чему, как я понимаю.    :KEKWait:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синие кукарекали про 900p и опять оподливились. Фил как всегда гений.

Я так понял так и будет с играми от Xbox One S, разрешение останется тоже, а вот фпс будет выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял так и будет с играми от Xbox One S, разрешение останется тоже, а вот фпс будет выше.

Какие еще игры с Xbox One S? Что ты несешь вообще? :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне все больше и больше эта консолька нравится. Дождусь таки тестов и буду решать которую брать.

Каких тестов ждёшь? В сравнении с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну серьезно, Вы действительно берете новую консоль что бы на ней проходить игры столетней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну серьезно, Вы действительно берете новую консоль что бы на ней проходить игры столетней давности?

А во что синие будут играть когда пройдут пастген негра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понял так и будет с играми от Xbox One S, разрешение останется тоже, а вот фпс будет выше.

Игры от Xbox 360 получившие улучшения под Xbox one x будут идти в 2к, игры с Xbox one s с увеличенным fps, временем загрузок за счёт SSD и функции Auto HDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну сурьёзна? .... Можно ведь взять консоль на которой почти не поиграть в старые игры.

Ещё скажите, что вы старые фильмы на новых телеках смотрите? Они же черно-белые, стало быть под них желательно иметь старый ламповый телек.

Не, кроме шуток, гайз   :peepoclown:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во что синие будут играть когда пройдут пастген негра?

А ХЗ, так как там даже мульти, как кот наплакал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игры с денди вообще в 8к будут. Вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и было ранее подтверждено, обратная совместимость игр с поколения Xbox One на Series S не будет работать на базе улучшений Xbox One X — вместо этого консоль получит версии с Xbox One S, но с увеличенным fps

А это уже хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...