Перейти к публикации

Обратная совместимость на Xbox Series S будет работать без улучшений для Xbox One X


Death2Cortez
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Обратная совместимость на Xbox Series S будет работать без улучшений для Xbox One X

a5c20845-2593-8639-73b0-3e01dc4176a5


О том, как устроена обратная совместимость между Xbox One и Series S, представители Microsoft рассказали в комментарии для портала GameSpew. По их словам, если в игре были улучшения для One X, то на «младшей» консоли следующего поколения их не будет — она запускает версии для Xbox One S.

При этом картинку и частоту кадров всё-таки улучшат автоматически, а загрузки в них будут значительно быстрее за счёт SSD.

Xbox Series S создавалась как самая доступная консоль следующего поколения, запускающая некстген-игры в 1440p и при 60 fps.
Чтобы обеспечить наилучший опыт в играх по обратной совместимости, наиболее близкий к задумке разработчиков, Xbox Series S запускает версии игр для Xbox One S, применяя к ним улучшенную фильтрацию текстур и Auto HDR. Частота кадров в них при этом будет выше и стабильнее, а загрузки — быстрее.

 

из заявления Microsoft


Это касается только тех игр, у которых не будет обновлений до поколения Xbox Series, уже обещанных для многих тайтлов от Microsoft, включая Gears 5. И, похоже, что кроссген-игры, поддерживающие систему Smart Delivery, вроде Assassin's Creed Valhalla, на Series S будут запускаться со всеми графическими улучшениями для следующего поколения — но в меньшем разрешении.

«Улучшенными для Xbox One X» считаются и игры с Xbox 360, которые работают на One X в разрешении 4K. Судя по всему, для Series S будет использоваться версия эмулятора от One S. Это значит, что игры типа Gears of War 2 и Red Read Redemption будут запускаться на Series S в разрешении оригинала — 720p.

Консоли Xbox Series поступят в продажу 10 ноября, а старт предзаказов намечен на 22 сентября.
Источник:
https://dtf.ru/hard/208689-obratnaya-sovmestimost-na-xbox-series-s-budet-rabotat-bez-uluchsheniy-dlya-xbox-one-x
Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе на.

А я как раз хотел ее взять для Ассасина 1, всех Fable и Lost Odyssey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау консоль созданная для 1080/1440р не тянет 4к - вот это поворот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все ждали апдейта графики на играх х360. Хотя изначально говорили только о разрешении, фпс и хдр. Но синие так горят что ищут любой повод пососать новость из пальца
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поиграю в игры, которые делались под 4к на консоле под 1080/2к, вот это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп ... но ведь обрубок не для игры в 4к ...  :KEKWait:  :KEKWait:  :KEKWait: 
а версии обратки между One S и One X отличаются только пикселями (4к) ...  :KEKWait:  :KEKWait:  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп ... но ведь обрубок не для игры в 4к ... :KEKWait::KEKWait::KEKWait:

а версии обратки между One S и One X отличаются только пикселями (4к) ... :KEKWait::KEKWait::KEKWait:

Флешбек словил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп ... но ведь обрубок не для игры в 4к ...  :KEKWait:  :KEKWait:  :KEKWait: 

а версии обратки между One S и One X отличаются только пикселями (4к) ...  :KEKWait:  :KEKWait:  :KEKWait:

улучшения икса под 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что все ждали апдейта графики на играх х360. Хотя изначально говорили только о разрешении, фпс и хдр. Но синие так горят что ищут любой повод пососать новость из пальца

все ждали что консоль с ГПУ не слабее ГПУ ХОХ, будет играть игры по обратке не хуже ХОХ, а людям предлагают хавать обратку с ХОS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно быть аутистом чтоб менять хох на хсс.Я беру хсх.У кого был обычный ван берет хсс.

Новость для тупой синевы которая не умеет в логику 9>12

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все ждали что консоль с ГПУ не слабее ГПУ ХОХ, будет играть игры по обратке не хуже ХОХ, а людям предлагают хавать обратку с ХОS

Ясно. Ты читаешь между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а версии обратки между One S и One X отличаются только пикселями (4к) ...  :KEKWait:  :KEKWait:  :KEKWait:

:KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ждали что консоль с ГПУ не слабее ГПУ ХОХ, будет играть игры по обратке не хуже ХОХ

никто это не ждал ...  :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улучшения икса под 4к.

зачем мне покупать консоль 2020 года и играть в рдр в 800п когда он на пс4 2013 года в нативных 1080?

PS4 renders at a native resolution of 1920x1080 and Xbox One renders at a native resolution of 1536x864.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ты читаешь между строк.

конечно я читаю между строк, потому мне зелень тут недавно рассказывала, что я пургу гоню, когда я сказал что судя по спекам, ХОХ версии игр ХSS запускать не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау консоль созданная для 1080/1440р не тянет 4к - вот это поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне покупать консоль 2020 года и играть в рдр в 800п когда он на пс4 2013 года в нативных 1080?

PS4 renders at a native resolution of 1920x1080 and Xbox One renders at a native resolution of 1536x864.

Сися5 в каком разрешении рендит рдр2? Ах погоди... ты же ещё её не купил на новую версию консоли

 

 

конечно я читаю между строк, потому мне зелень тут недавно рассказывала, что я пургу гоню, когда я сказал что судя по спекам, ХОХ версии игр ХSS запускать не будет

Так а обратка тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сися5 в каком разрешении рендит рдр2? Ах погоди... ты же ещё её не купил на новую версию консоли

 

 

Так а обратка тут причём?

:KEKW:  :KEKW:  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а обратка тут причём?

перечитай о чем новость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

перечитай о чем новость

Перечитай. В новости чушь. Обратка 4к...на консоли у которой цель 2к

 

Синева вообще мозг оффнула

Изменено пользователем noi53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был х1 берет хсс или хсх

У кого был хох берет хсх.

По моему логично все.

Че там с обраткой на пс5 ? Ах да.. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...