Перейти к публикации

Xbox Series X и Series S будут поддерживать Dolby Vision — продвинутый стандарт HDR, который появится в играх в 2021 году


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Xbox Series X и Series S будут поддерживать Dolby Vision — в играх функция появится в 2021 году

 

71b2e428-6fb8-3581-4daa-9a1de733fc38

 

На обеих консолях также будет поддержка технологии объёмного звука Dolby Atmos.

 

О том, что Xbox Series X и S будут поддерживать технологии Dolby Atmos и Dolby Vision стало известно ещё 9 сентября, однако сама Dolby рассказала об этом только 11-го числа.

 

https://twitter.com/Dolby/status/1304132679324053511

 

Так, на старте обе консоли будут поддерживать технологию объемного звука Dolby Atmos, а также Dolby Vision в стриминговых сервисах вроде Netflix и Disney Plus.

В играх для Xbox Series X и S поддержка Dolby Vision появится в 2021 году. Dolby Vision — продвинутый стандарт HDR, который настраивает картинку на основе отдельных сцен, а не всего видеофайла целиком.

 

Технология также поддерживает глубину цвета 12 бит против десяти у HDR10, а также 10 тысяч нит яркости. Dolby Vision уже внедрялся в Xbox One S и X, но был ограничен стриминговыми сервисами.

Глава по маркетингу Xbox Аарон Гринберг отметил, что Xbox Series X и S — единственные консоли нового поколения с поддержкой Dolby Vision и Dolby Atmos.

 

https://twitter.com/aarongreenberg/status/1304200660783517696

 

Sony пока официально не объявляла о поддержке обоих форматов Dolby, однако, судя по всему, у неё будет собственная технология звука на базе ускорителя Tempest Engine.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/208256-xbox-series-x-i-series-s-budut-podderzhivat-dolby-vision-v-igrah-funkciya-poyavitsya-v-2021-godu
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология также поддерживает глубину цвета 12 бит против десяти у HDR10

Подстава. Теперь и телек под HDR12 менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстава. Теперь и телек под HDR12 менять.

Йоде не повезло однако, ведь на пс5 будет похожая технология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За долби атмос опять будут денег просить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в батле на боксе разве не было долби вижина ток на пеке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Мой TCL P605 поддерживает Dolby Vision. Подверждаю, картинка красивше, чем в HDR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За долби атмос опять будут денег просить?) 

Так он для наушников только платный, а для наушников Atmos как-то такое себе. 

Изменено пользователем Zombiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Мой TCL P605 поддерживает Dolby Vision. Подверждаю, картинка красивше, чем в HDR.

У тебя 8 bit + FRC. У тебя лишь иллюзия поддержки Dolby Vision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кайф, DV намного лучше проработан, нежели HDR10. Разница на LG OLED C9 хорошо видна, но если только его прорабатывают в каждом фильме нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне Dolby Vision, когда подставка несъёмная.

 

:pepelmao:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так он для наушников только платный, а для наушников Atmos как-то такое себе.

Норм тема для наушников, причем всех. Особенно для игр которые поддерживают Atmos.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За долби атмос опять будут денег просить?)

Он в аргентине как шаурма стоит, у меня вообще с гарнитурой код шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм тема для наушников, причем всех. Особенно для игр которые поддерживают Atmos.

Не знаю на счет Атмоса в наушниках - не пробовал. У самого просто 7.1.2 собрано под Atmos. Может быть и правду в наушниках тоже хорошо. 

Просто мое мнение, что это Atmos это про собранный хороший сетап хотя бы от 7.1.2 и вот это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет Атмоса в наушниках - не пробовал. У самого просто 7.1.2 собрано под Atmos. Может быть и правду в наушниках тоже хорошо.

Просто мое мнение, что это Atmos это про собранный хороший сетап хотя бы от 7.1.2 и вот это все.

Иди у себя во дворе понтуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Dolby Vision в некоторых играх на движке FrostByte есть если не ошибаюсь на пк.

ПК не нужон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кайф, DV намного лучше проработан, нежели HDR10. Разница на LG OLED C9 хорошо видна, но если только его прорабатывают в каждом фильме нормально.

Чего-то не увидел я там "намного лучшего" , некоторые участки сцены на мой взгляд затемнены больше чем надо. При чём различия можно увидеть если два телика будут рядом стоять и будешь разглядывать. Так же как и HDR, и HDR10+, сели не знать какой формат работает, то хрен ты поймешь чего там включено ; HDR, HDR 10+, DV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего-то не увидел я там "намного лучшего" , некоторые участки сцены на мой взгляд затемнены больше чем надо. При чём различия можно увидеть если два телика будут рядом стоять и будешь разглядывать. Так же как и HDR, и HDR10+, сели не знать какой формат работает, то хрен ты поймешь чего там включено ; HDR, HDR 10+, DV.

Иксперды в треде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет Атмоса в наушниках - не пробовал. У самого просто 7.1.2 собрано под Atmos. Может быть и правду в наушниках тоже хорошо.

Просто мое мнение, что это Atmos это про собранный хороший сетап хотя бы от 7.1.2 и вот это все.

Тут никто не спорит. Но и в наушниках разница с Atmos разительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...