Перейти к публикации

«Лучшее, что происходило с серией за последние 15 лет»: что пишут в обзорах Tony Hawk's Pro Skater 1+2


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


«Лучшее, что происходило с серией за последние 15 лет»: что пишут в обзорах Tony Hawk's Pro Skater 1+2

 

ed405031-a13a-b02d-190f-9c9abf77f64b


Журналисты называют THPS 1+2 не просто долгожданным возвращением серии, но и одной из важнейших игр для серии Tony Hawk's Pro Skater в целом. В то время как провальная пятая часть чуть не похоронила франшизу, ремейк первых двух частей отлично справляется с тем, чтобы напомнить игрокам, за что игру полюбили изначально.

 

В THPS 1+2 тщательно воссоздали все оригинальные локации — от пляжа Венис до торгового центра. При этом уровни стали детализированнее: над Downhill Jam виднеются дроны, а сам торговый центр стал будто заброшенным.

 

При этом каждый парк открыт для исследования с самого начала, а в среди режимов игры появился «Спидран», в котором нужно как можно быстрее завершить все цели с уровня.

Уровни переработали, и каждый из них выглядит превосходно. [...] Когда ты видишь старые уровни с повышенной детализацией и без тумана с оригинальной PlayStation, захватывает дух. Закат на пляже Венис отдаёт ярко-оранжевыми и красными оттенками, что придало набережной абсолютно новое настроение, в то время как в торговом центре всё поросло растениями, а витрины заколотили досками. Выглядит как из постапокалипсиса. [...] Свежий взгляд на локации и повышенная детализация создают впечатление, будто ты играешь на новом уровне, хотя планировка всё та же.

Мэт Пегит, Gamespot

 

 

Tony Hawk's Pro Skater 1+2 сохраняет то самое настроение [из оригинальных частей] и углубляет его через переработанные уровни и модели персонажей. Улучшенная визуальная часть нисколько не отвлекает — наоборот, она помогает воссоздать ощущение того, будто ты в самом деле гоняешь на скейте в этих местах. И это важный момент, когда речь заходит о том, что с игрой может сделать «реалистичная» графика.

Бен Кучера, Polygon

 

 

f0894910-178d-5346-7760-2e77c46101e7

 

По словам журналистов, в THPS 1+2 можно даже использовать гайды для оригинальных частей по прохождению.

 

Я смог воспользоваться руководствами десятилетней давности, когда мне не удалось вспомнить, где скрыта следующая буква из S-K-A-T-E или секретная видео-кассета. Я погрузился в ностальгию и как будто вернулся в дом из моего детства.

Ян Уокер - Kotaku


В THPS 1+2 сохранилось оригинальное управление, и помимо старых трюков в игру добавили парочку новых — из следующих частей серии. Впрочем, по словам журналистов, ни один из них не ощущается лишним.

 

Однако если вам всё равно захочется воссоздать «те самые» аутентичные ощущения от ремейка, в игре можно переключиться на оригинальную систему трюков.

Мышечная память, которая была мертва около двадцати лет, оживёт.

Дом Пеппиатт - VG24/7

 


Вне зависимости от того, какую систему трюков вы выберите, Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 играется фантастически. Управление точно такое же, как и в оригинальных играх, но чувствуется менее жёстким. Выполнять трюки всё так же увлекательно, сам геймплей слегка ускорился, а анимации стали более плавными.

Мэт Пегит - Gamespot

 


Как считают журналисты, благодаря тому, что игра стала слегка отзывчевее, THPS 1+2 наверняка понравится новичкам серии.

 

Это такое удовольствие — наблюдать, как мой ребёнок влюбляется в эту игру после прохождения обучения, исследования каждого парка и обучения трюкам. [...] На дворе 2020 год, а Тони Хоук и его виртуальные двойники всё ещё тут, проповедуют скейтбординг.

Бен Кучера Polygon

 

bebd036c-eb99-5d2c-ba66-eab24ba4cfbf

 

На месте остался и оригинальный саундтрек, который фанаты любят не меньше, чем саму игру. Помимо классических треков в ремейк добавили новые из самых разных жанров — хип-хопа, гранжа, панка и так далее. Одни журналисты остались довольны новыми песнями, а другие нет — впрочем, весь саундтрек можно настроить, убрав некоторые песни из ротации. А если какой-то трек хочется переключить прямо во время геймплея, с этим поможет нажатие на правый стик.

 

Музыка реагирует на то, как вы играете — она усиливается, когда вы заполняете счётчик комбо, и приглушается при прекращении трюка. Саундтрек хорошо составлен — настолько, что он мне напомнил, что Tony Hawk's Pro Skater запомнили за музыку не меньше, чем за сам геймплей.

Мэт Пегит - Gamespot


В конечном итоге журналисты остались довольны ремейком — на данный момент нет ни одной смешанной или отрицательной рецензии.

 

Tony Hawk’s Pro Skater 1 + 2 это грандиозный шаг вперёд по сравнению с кошмарной Tony Hawk’s Pro Skater 5 из 2015 года — даже не верится, что у них есть общие гены. Доступный, но заковыристый скейтбординг доставляет олдскульное удовольствие, чудесные уровни отдают дань прошлому, а музыка создаёт впечатление, будто тебя крепко обнимает твой друг детства.

Довольно легко с цинизмом отнестись к тому, как повторная продажа наших любимых игр стала главным принципом бизнес-стратегии Activision — но если это настолько весело, то я не вижу в этом ничего плохого. Выходит так, что обращение к прошлому — лучшее, что Activision сделала с серией Tony Hawk за последние 15 лет.

Люк Райли - IGN

 


Даже со всеми изменениями THPS1+2 отлично фиксирует момент времени. Это повреждённое фото с «Полароида» — отсканированное и восстановленное. Это грязь, которую ты смываешь с разбитого колена. Это хороший ночной отдых — без кошмаров и бессонницы. И это именно то, что мне нужно было в данный момент.

Ян Уокер - Kotaku

 


Игра выходит 4 сентября на PS4, Xbox One и ПК в EGS.

Источник:
https://dtf.ru/games/203659-luchshee-chto-proishodilo-s-seriey-za-poslednie-15-let-chto-pishut-v-obzorah-tony-hawk-s-pro-skater-1-2
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После серии скейт в ТХПС вряд ли вернусь. За камбэк серии очень рад.

Изменено пользователем dostavilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После серии скейт в ТХПС вряд ли вернусь

Жаль, без тебя продажи этого сборника провалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как настолько устаревшей по механике и визуалу игре могут поставить такие большие оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на Dreamcast обе части от и до наиграл, в 2000-м году, пипец, 20 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не знаю, как настолько устаревшей по механике и визуалу игре могут поставить такие большие оценки.

Да что странного, у лгбт2 высокие оценки ещё до выхода самой игры появились, механик никто даже не видел тогда ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, без тебя продажи этого сборника провалятся

 

мне тоже.

Изменено пользователем dostavilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как настолько устаревшей по механике и визуалу игре могут поставить такие большие оценки.

Ихихихихихиххиихихихихихихихиххихи

xDddddddddddd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не знаю, как настолько устаревшей по механике и визуалу игре могут поставить такие большие оценки.

А если бы они 5 лет записывали анимации трюков и лиц, ты бы поставил? D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра конечно бомба, почувствовал себя ребенком, которому показали мечту детства.

 

(Жаль снобизм мешает типичному геймеру насладиться шедевром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный римейк! Серьезные ачивки, есть что позадрачивать. Прям неторопливо прохожу уровни из первой части, оттягиваю момент наслаждения второй, которая навечно стала любимой в серии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скидонам обязательно возьму :nice: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что самые лучшие части вышли на пс1. А тут их ремейк, о чем ещё можно мечтать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти каждый день катаю в скейт 3 на хардкоре, страшно ремейк запускать. Мышечная память слетит к чертям. Но выглядит очень круто.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время на Dreamcast обе части от и до наиграл, в 2000-м году, пипец, 20 лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скидонам обязательно возьму :nice:

отличная игра, катанул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

отличная игра, катанул

Мои поздравления :true_story: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самые лучшие части вышли на пс1

а еще на дримку, нин64, пека, иксбокс оригинал  :pepelmao: Знатно ты плюхнулся в очередной раз

 

Tony Hawk's Pro Skater 1999 PlayStation, Nintendo 64, Dreamcast, Game Boy Color, N-Gage

Tony Hawk's Pro Skater 2 2000 PlayStation, Nintendo 64, Dreamcast, PC, Mac, iOS, Game Boy Color, Game Boy Advance

Tony Hawk’s Pro Skater 2X 2001 Xbox

Tony Hawk's Pro Skater 3 2001 PlayStation, PlayStation 2, GameCube, Game Boy Color, Game Boy Advance, Nintendo 64, Xbox, PC

Tony Hawk's Pro Skater 4 2002 PlayStation, PlayStation 2, GameCube, Game Boy Advance, PC, Mac, Xbox, Tapwave Zodiac

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@NSerial, уже поиграл? Прям огонь?

Да, три уровня первых прошел, ностальгияи мышечная память 20 летней давности+охрененные 4к/60фпс выглядят как god

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще на дримку, нин64, пека, иксбокс оригинал  :pepelmao: Знатно ты плюхнулся в очередной раз

 

Tony Hawk's Pro Skater 1999 PlayStation, Nintendo 64, Dreamcast, Game Boy Color, N-Gage

Tony Hawk's Pro Skater 2 2000 PlayStation, Nintendo 64, Dreamcast, PC, Mac, iOS, Game Boy Color, Game Boy Advance

Tony Hawk’s Pro Skater 2X 2001 Xbox

Tony Hawk's Pro Skater 3 2001 PlayStation, PlayStation 2, GameCube, Game Boy Color, Game Boy Advance, Nintendo 64, Xbox, PC

Tony Hawk's Pro Skater 4 2002 PlayStation, PlayStation 2, GameCube, Game Boy Advance, PC, Mac, Xbox, Tapwave Zodiac

ты даты выхода глянь для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты даты выхода глянь для начала

Аж на 4 месяца позже вышла на нин64 чем на пс1 первая часть, вот это да! А ты такой тру фанат, что аж на старте взял. Смешно. А у второй разница с дримкой и пс1 целых полтора месяца в дате выхода. Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...