Перейти к публикации

Tell Me Why пропала из Steam в ряде стран, включая Россию и Украину. Microsoft объяснила это "наилучшим игровым опытом"


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Tell Me Why пропала из Steam в ряде стран, включая Россию и Украину. Microsoft объяснила это "наилучшим игровым опытом"

a6aa36f0-d35e-7291-e606-58df90e79b7c


Сайт SteamDB позволяет посмотреть, в каких странах недоступна покупка игры. Так, Tell Me Why нет не только в России и Украине, но и в Китае, Сингапуре, Турции и ещё в ряде стран Ближнего Востока. Также игры нет в российском MS Store на Xbox, однако ее можно скачать без проблем с любого другого магазина, использовав переключение региона на консоли и Game Pass.

 

7fd0ea53-9ee8-43df-e05c-c97828210dc2

 

Ранее 27 августа Tell Me Why также стала недоступна и в российском Microsoft Store. Тогда представители площадки заявили, что это ошибка, и скоро игра появятся. Однако на 1 сентября её все ещё нельзя купить там.

 

При этом сборник из всех трёх эпизодов всё же доступен.

 

Игроки предполагают, что на это повлияла тема общества трансгендеров, особенно учитывая регионы, в которых игру сняли с продажи в Steam.

При этом, как сообщают игроки, как минимум среди русскоязычного сообщества были в основном положительные отзывы.

 

В разговоре с DTF Microsoft дала официальный комментарий по поводу ситуации. Называть причину снятия игры с продажи в компании отказались.

 

Доступность игр для разных регионов может отличаться. Это решение принимается на основе широкого ряда факторов, при этом приоритетом всегда является обеспечение наилучшего игрового опыта для пользователей.

Microsoft

 

Источник:
https://dtf.ru/games/202012-tell-me-why-propala-iz-steam-v-ryade-stran-vklyuchaya-rossiyu-i-ukrainu
Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же от создателей Remember Me?

Жаль, что студия так просрала свой потенциал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол а Украина то причём, гомофобские законы есть только в РФ. Но на самом деле так и надо, нехрен делать игру для меньшинства и надеяться что её купят и оценят все. Вот бы только меньшинствам её продавали, я бы заценил продажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы только меньшинствам её продавали, я бы заценил продажи

Ты нипанимаешь!

internet-meme-rage-comic-pol-antifa-meme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол а Украина то причём, гомофобские законы есть только в РФ. Но на самом деле так и надо, нехрен делать игру для меньшинства и надеяться что её купят и оценят все. Вот бы только меньшинствам её продавали, я бы заценил продажи

Плюсую, пусть посмотрят продажи и всплакнут. Те за кого они топят я уверен, что клали на разработчиков и на их игры  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол а Украина то причём, гомофобские законы есть только в РФ. Но на самом деле так и надо, нехрен делать игру для меньшинства и надеяться что её купят и оценят все. Вот бы только меньшинствам её продавали, я бы заценил продажи.

Чувствую противоречия в данном сообщении. Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лгбт2 как-то больше отвращения вызывает, чем Tell Me Why, хотя играть ни в то, ни другое не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лесбухи,геи теперь "это" ... ну и игры пошли :monkas: даром не надо  :monkaChrist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую противоречия в данном сообщении.

Это всего лишь твои чувства. Я не гомофоб ни разу, каждый живёт как хочет, лично я не хочу чтобы мне в лицо пихали чужие проблемы сексуальной идентификации потому что мне это не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол а Украина то причём, гомофобские законы есть только в РФ. Но на самом деле так и надо, нехрен делать игру для меньшинства и надеяться что её купят и оценят все. Вот бы только меньшинствам её продавали, я бы заценил продажи

Игру не делали только для меньшинств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игру не делали только для меньшинств

Конечно не только для меньшинств, разработчики основным посылом трансухи ГГ хотят показать большинству что быть меньшинством это нормально и вообще полноценно. Что никогда так не работало и работать может только в утопическом будущем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был удивлён что она вообще появилась в продаже в России и в исламских странах:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а говорили майки на рынок РФ забили, вон как переживают за лучший игровой опыт..

 

з.ы. формально походу из-за рейтинга 17+, может к 10 числу вернут..

Изменено пользователем norztf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня лгбт2 как-то больше отвращения вызывает, чем Tell Me Why, хотя играть ни в то, ни другое не собираюсь.

потому что ты зеленый. Все просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи, совершеннолетний игрок сам должен решать во что он хочет играть, а во что нет. Рейтинги для кого ввели тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и лгбт2, если игра сделана круто и всякие там "повесточки" за шикарным визуалом, анимацией и сюжетом видят только особо упоротые товарищи, то и запрещать никто не будет. А когда там чисто чернь, с упором на то самое, выпиливают только в путь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сволочи, совершеннолетний игрок сам должен решать во что он хочет играть, а во что нет. Рейтинги для кого ввели тогда?

Ну, многие подорвыши с тобой не согласятся. Пример, последняя реакция на колду 20 года. Хотя ситуация довольно странная. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, многие подорвыши с тобой не согласятся. Пример, последняя реакция на колду 20 года. Хотя ситуация довольно странная. Будем наблюдать.

Да пусть не соглашаются) По мне так золотое правило - не хочешь, не покупай и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял MS выпустила игру от трансгендеров про трансгендеров для трансгендеров   :feelsamaizingman: а потом выпилила ее из половины сторов мира  :pepehands:

И фанаты этой конторы еще что-то про ЛГБТ2 рассказывают?  :feelswowman:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально лучший игровой опыт уберечь от этого говна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально лучший игровой опыт уберечь от этого говна.

Жалко что цони не уберегла культистов от своего лгбтговна. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял MS выпустила игру от трансгендеров про трансгендеров для трансгендеров   :feelsamaizingman: а потом выпилила ее из половины сторов мира  :pepehands:

И фанаты этой конторы еще что-то про ЛГБТ2 рассказывают?  :feelswowman:

Ну здесь разница в позиционировании. Tell Me Why маленькая инди игрушка и не претендует на игру поколения, как напыщенный лгбт высер Кокмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...