Перейти к публикации

Производитель наушников Astro подтвердил, что в PS5 нет оптического выхода для звука — как и в Series X


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Производитель наушников Astro подтвердил, что в PS5 нет оптического выхода для звука — как и в Series X

5e7473b4-3a55-d6d7-cf84-1e3845121fb9


Однако только для PS5 нужен HDMI-адаптер. 

 

Фирма Astro опубликовала на своём сайте справочник, в котором рассказала, что все её уже выпущенные наушники совместимы с будущими Xbox Series X и PlayStation 5, однако для разных моделей могут быть свои условия.

Если наушники используют соединение через «джек» 3,5 мм, то никаких проблем возникнуть не должно, поскольку разъём есть в контроллерах обеих консолей нового поколения. Это же относится и к USB-подключению.

Что касается беспроводного соединения, то хотя для некоторых моделей потребуется обновление прошивки, для работы наушников можно будет использовать всё же тот же USB-ресивер, идущий в комплекте.

Что касается наушников, для работы которых нужен оптический выход, то тут всё сложнее — в обеих консолях нового поколения его нет. Поэтому Astro выпустит специальный адаптер HDMI-to-optical за 40 долларов — он позволит подключить наушники через порт HDMI. При этом у PS5 почему-то указано, что адаптер нужен для «микширования звука», но производитель не уточняет, что это значит — у Xbox Series X такой пометки нет.

 

Вдобавок к этому Astro анонсировала второе поколение модели беспроводных наушников A20 для PS5 и Xbox Series X за 120 долларов.

 

b57c19c8-5acc-a4ec-8fe3-27b17fb0fc0c

 

Как поясняет The Verge, модель A20 Gen 2 для PS5 может работать с Xbox Series X только если купить отдельный адаптер в дополнение к тому, что идёт в комплекте, и наоборот. Это обусловлено разницей в прошивках консолей и том, как оба устройства обрабатывают звук.

 

Наушники поступят в продажу в октябре.
 

Источник:
https://dtf.ru/hard/202207-proizvoditel-naushnikov-astro-podtverdil-chto-v-ps5-net-opticheskogo-vyhoda-dlya-zvuka-kak-i-v-series-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3D аудио

:KEKW:  а 3Д текст будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз хотя бы разрешат подключение любой блютус гарнитуры или будет так же как и в прошлом поколении? Ну давайте уберите уже джек отовсюду и возможность подключения донглов, чтобы мы могли пользоваться только специальными проверенными божественными сони и майкрософт наушниками (нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел, чтобы Сони хоть в одной игре продемонстрировала свой хвалёный 3д звук, Майки хоть в гирях 5 показали как это будет работать, у Сони же пока одно балабольство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел, чтобы Сони хоть в одной игре продемонстрировала свой хвалёный 3д звук, Майки хоть в гирях 5 показали как это будет работать, у Сони же пока одно балабольство

Это всё равно что продемонстрировать тебе хдр + 4к на твоём хд реади монике десятилетней давности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще очень странно что они убрали spdif порт.Похоже пришло время сменить свой рессивер с оптикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки хоть в гирях 5 показали как это будет работать

Мне вот интересно, ты как постиг эту технологию через видео?) Или тоже "блабла, я фил соси мои кохоны, 3д звук выглядит вот так"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, ты как постиг эту технологию через видео?) Или тоже "блабла, я фил соси мои кохоны, 3д звук выглядит вот так"?)

Полностью эту технологию постигну когда выйдет XsX, но даже в том видео была видна разница звука с трассировкой и без. 

Сони пыталась когда рекомендовала смотреть свою презентацию в наушниках, но что-то жиденько у них вышло со звуком, в тех же гриях 5 трассировка звука показана в разы лучше и на примере.

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так у ПС 3D аудио, которого в боксе нет.

Лол, вот ущербный, есть. Просто из этого не делают революцию.

 

Мне вот интересно, ты как постиг эту технологию через видео?) Или тоже "блабла, я фил соси мои кохоны, 3д звук выглядит вот так"?)

Тогда как тебе написали выше, зачем соне рекомендовало смотреть свою конфу в наушниках.

Разницу с обработкой звука и без в любом случае ты заметишь. Другое дело что для полного погружения надо пробовать в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хохе долби атмос реализован на отлично, мне зашло как это все звучит через систему onkyo 7:1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не видел, чтобы Сони хоть в одной игре продемонстрировала свой хвалёный 3д звук, Майки хоть в гирях 5 показали как это будет работать, у Сони же пока одно балабольство

недавно был разбор на примере рэтчета. Прост местные копипасты гамага не скопипастили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть

Как можно было оптический вход зажать? Предлагаете все подключать через usb или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптику конечно зря выпилили. Хотя если брать версию без привода то меньше будет парить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так у ПС 3D аудио, которого в боксе нет.

Упс. Более чем есть - поддержка на уровне железа. https://3dnews.ru/1004682

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс. Более чем есть - поддержка на уровне железа

Типа или звук с лучами или видео с лучами? Хорошая альтернатива но нет. У PS5 и то и то может существовать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, да определитесь уже с этой оптикой. То есть, то нет.

Хотя жаль что убрали, с оппикой звук получше то был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптика уже давно не нужна никому в игровых консолях, а ради трёх калек не будут париться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вот интересно, ты как постиг эту технологию через видео?) Или тоже "блабла, я фил соси мои кохоны, 3д звук выглядит вот так"?)

я играю с dolby atmos. И на xbox x можно скачать приложение, в котором опробовать 3D звук в реальных выпущенных играх. Ничего не нужно домысливать и визуализировать, как в рекламе ps5, когда я должен просто поверить "через видео", что на Сони будет обалденный звук и тактильные ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похоже не так подключаю акустику похоже. Я подключаю через HDMI arc в телевизоре.

Получается лучше подключать через оптику и ХОХ ?

Насколько я знаю через HDMI звук передаётся лучше, или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...