Перейти к публикации

PS4 и Xbox One должны умереть и не мешать PS5 и Xbox Series X: Разработчики кроссген-игр пожаловались редактору IGN


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


PS4 и Xbox One должны умереть и не мешать PS5 и Xbox Series X: Разработчики кроссген-игр пожаловались редактору IGN

51a4b266-881f-42e8-80d2-0f920799bc0e.jpe


Вопрос создания так называемых кроссген-проектов, готовых к запуску как на устаревающих консолях, так и на устройствах нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, нередко понимается в игровом сообществе. Особенно остро тема звучит, учитывая решения компании Microsoft по созданию своей собственной экосистемы, где в обозримом будущем семейство Xbox One будет продолжать получать новые релизы, даже несмотря на выход своего "старшего брата".

 

 

По теме сегодня высказался Райан Маккэфри, один из редакторов американского портала IGN. Раньше он был за кроссген, но теперь, пообщавшись с разработчиками, рассказал, что его позиция резко изменилась. Создатели дорогих кроссген-игр утверждают, что старое железо ограничивает их потенциал и не дает совершить им большого скачка.

 

Они считают, что PS4 и Xbox One должны поскорее умереть.

https://twitter.com/DMC_Ryan/status/1297994309677899776

 

"Я ошибался, когда предполагал, что актуальные системы не будут сдерживать консоли нового поколения. Теперь же мне удалось пообщаться с разными источниками. Для каких-то игр это [кроссген] уместный шаг, но не для крупнобюджетных AAA-разработок, призванных продавать железо. На бумаге все это звучит здорово, но в реальности просто не работает"

 

Маккэфри не стал уточнять конкретные примеры, которые заставили его изменить мнение, что лишь подлило масла в огонь в обсуждениях поста, где пользователи стали делиться противоположными взглядами.

 

Примечательно, что прежде схожей риторикой отмечался Джон Линнеман из технического отдела издания Eurogamer, который, ссылаясь на свои источники, рассказал, насколько тяжело разработчикам сегодня дается работа с устаревшим железом.

Напомним также, что вчера в сети появились слухи о потенциальной отмене шутера Halo Infinite в версии для Xbox One.

 


 
Источник:
https://gamemag.ru/news/149770/mccaffrey-xsx-ps5-games-held-back-current-gen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас 40 летний Гоголь и 30+ летний Йода скажут что они это предвидели еще месяц назад когда на пару нюхали пакеты номер 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно все, это тока на ПК всякими эфектиками можно видяху задушить и впарить новую, но графон это не только про эффектики и тут вот так настройками сильно не поиграешь чтоб везде работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету это должно быть два разных релиза, но с условием, что купивший игру на прошлое поколение, получит её и на новое, а не как игры от пс3 приходилось покупать снова на пс4 (привет гта и дьябло).

 

 

Ну правильно все, это тока на ПК всякими эфектиками можно видяху задушить и впарить новую, но графон это не только про эффектики и тут вот так настройками сильно не поиграешь чтоб везде работало.

Да одно только наличие ССД резко меняет картину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС чмошники херней занимаются. Смена поколений должна быть резкая, никак иначе. Тормозят индустрию как могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС чмошники херней занимаются. Смена поколений должна быть резкая, никак иначе. Тормозят индустрию как могут

...рассказывает челик с технически отсталой фаткой пс4 в 2020 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС чмошники херней занимаются. Смена поколений должна быть резкая, никак иначе. Тормозят индустрию как могут

Золотые слова, брат!

Пока Сони это понимает, игровая индустрия в безопасности!

 

 

...рассказывает челик с технически отсталой фаткой пс4 в 2020 году

В конце года будет уже с инновационной ПС5, за себя лучше по бес покойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...рассказывает челик с технически отсталой фаткой пс4 в 2020 году

Че она отстала то. Тебе может на ПК следует перепрыгнуть, будешь там каждый год железо улучшать. Одна консоль одно поколение, и шатал я это ваше пикселедрочево. Я не раб маркетинга, ооо смотрите прошка бежим там графика получше чутка. Некстген должен быть им, а не какие-то косметическим говном, с поддержкой старых консолей Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че она отстала то. Тебе может на ПК следует перепрыгнуть, будешь там каждый год железо улучшать. Одна консоль одно поколение, и шатал я это ваше пикселедрочево. Я не раб маркетинга, ооо смотрите прошка бежим там графика получше чутка. Некстген должен быть им, а не какие-то косметическим говном, с поддержкой старых консолей

Большего раба маркетинга сони, чем ты, представить сложно. Сони же личность! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че она отстала то. Тебе может на ПК следует перепрыгнуть, будешь там каждый год железо улучшать. Одна консоль одно поколение, и шатал я это ваше пикселедрочево. Я не раб маркетинга, ооо смотрите прошка бежим там графика получше чутка. Некстген должен быть им, а не какие-то косметическим говном, с поддержкой старых консолей

Ты фанатик плойки - маркетинг = раб. Ты воруешь в магазинах - раб. Продолжать?

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че она отстала то. Тебе может на ПК следует перепрыгнуть, будешь там каждый год железо улучшать. Одна консоль одно поколение, и шатал я это ваше пикселедрочево. Я не раб маркетинга, ооо смотрите прошка бежим там графика получше чутка. Некстген должен быть им, а не какие-то косметическим говном, с поддержкой старых консолей

Логика колхозника: "Ну моему телефону уже 15 лет, ну а шо звонит зачем его менять" :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика колхозника: "Ну моему телефону уже 15 лет, ну а шо звонит зачем его менять" :pepelmao:

Успешные бизнесмены с кнопочными телефонами тоже колхозники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! уЖЕ И Разрабы поняли ,что стратегия Сони крута и это подтверждает насколько позиция Сони дальновидна и мудра. А как иначе? Новое поколение на то и новое ,что должно показывать свое преимущество. Микромяхкие тут знатно обкакались с поддержкой старья. А че , давай может еще и на х360 клепать игры будем, суперкроссген устройте, Фил дарю это идею за бесплатно. Сони как всегда вин. Изменено пользователем MeduzaGorgona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@germanik, Но ведь нового еще не вышло. А твоя логика тупой блондинки, я купилай ойфон 10 девчонки, я такая крутая, ой вышел айфон 10С, я лошара несовременная, пойду куплю еще, девчонки смотрите у меня айфон 10с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, норм заход, потом можно свои ленивые жепы оправдывать, что в графен/оптимизацию не смогли пушта старые консоли сдерживают :butthurt:

опять же кто их заставляет :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! уЖЕ И Разрабы поняли ,что стратегия Сони крута и это подтверждает насколько позиция Сони дальновидна и мудра. А как иначе? Новое поколение на то и новое ,что должно показывать свое преимущество. Микромяхкие тут знатно обкакались с поддержкой старья. А че , давай может еще и на х360 клепать игры будем, суперкроссген устройте, Фил дарю это идею за бесплатно. Сони как всегда вин.

Нового твинка забанили, решил со старого зайти? Дуй под шконку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Полностью с ними согласин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше адекватов

 

...рассказывает челик с технически отсталой фаткой пс4 в 2020 году

Так ничего лучше ещё не вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лошара несовременная

бомжара ты современная :KEKW:

 

Так ничего лучше ещё не вышло

:KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше адекватов

 

Так ничего лучше ещё не вышло

Один ипотечник с фаткой, поддерживает другого. Вот это сонибойская взаимовыручка. :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МС чмошники херней занимаются. Смена поколений должна быть резкая, никак иначе. Тормозят индустрию как могут

почему тогда на сони некстгена тоже нет? А может проблема не в железе, а что некстген игр ещё тупо нет? Как будет что-то помощнее, так и отбросят поддержку старого железа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так все знают и понимают, что пастген должен как можно быстрее умереть, но к сожалению, инсталбаза у некстгена не так быстро нарастает, чтобы сразу прокормить крупнобюджетные проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...