Перейти к публикации

Объём продаж «железа» и периферии для игры в Microsoft Flight Simulator за три года достигнет 2,6 миллиарда долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Аналитики: объём продаж «железа» и периферии для игры в Microsoft Flight Simulator за три года достигнет 2,6 миллиарда долларов

 

600


Фирма Jon Peddie Research, отслеживающая глобальный рынок «железа», опубликовала отчёт, в котором спрогнозировала влияние Microsoft Flight Simulator на продажи комплектующих и устройств в ближайшие годы.

JPR разделила «экономически активных» ПК-игроков и фанатов симуляторов на три группы: новички, средний уровень и высокий. В последних двух гораздо больше поклонников игр вроде Microsoft Flight Simulator в процентном соотношении, как и больше суммы, которые они тратят на апгрейды.

 

Как предполагает JPR, продажи Microsoft Flight Simulator в ближайшие три года достигнут 2,27 миллиона копий, и фирма ожидает, что за этот же период времени объём продаж «железа» и периферии конкретно для игры в симулятор Asobo составит около 2,6 миллиарда долларов.

 

Авиасимуляторы крайне требовательны к железу и отлично смотрятся на больших дисплеях с высоким разрешением или же в VR. Когда выходит новая игра в жанре, железа, способного запустить её на максимальных настройках, даже не существует. Это приводит к постоянному спросу на компоненты за весь жизненный цикл тайтла, поскольку игроки хотят достичь лучшего результата.

Значительная часть фанатов симуляторов только в них и играет. Мы учли это, когда определяли, будут ли деньги тратиться конкретно на эту игру или же только частично ради неё.

Тед Поллак старший аналитик


Главными победителями, по мнению JPR, в данном случае будут Intel и AMD, поскольку авиасимуляторы крайне требовательны прежде всего к CPU. Как отмечает фирма, учитывая, что такой апгрейд не самый простой, фанаты жанра обычно покупают лучшую модель на много лет вперёд.

 

Отдельный прирост в продажах, согласно прогнозу, увидят производители периферии, вроде джойстиков, а также создатели VR-шлемов. Microsoft Flight Simulator получит поддержку виртуальной реальности в конце 2020 года сначала для ограниченного количества моделей, а позже его расширят.

Microsoft Flight Simulator пока вышла только на ПК в Steam (стартовав со второй строчки недельного чарта) и Microsoft Store. Позже релиз состоится и на Xbox, однако подробностей и точной даты пока нет.

 

Источник:
https://dtf.ru/hard/193736-analitiki-obem-prodazh-zheleza-i-periferii-dlya-igry-v-mfs-za-tri-goda-dostignet-2-6-milliada-dollarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не достигнет.

Такие цифры конкурентам и не снились. Где там "похоронная команда" Xbox? Неси их сюда :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Microsoft Flight Simulator получит поддержку виртуальной реальности в конце 2020 года

 

Или не получит

 

 

Такие цифры конкурентам и не снились. Где там "похоронная команда" Xbox? Неси их сюда :pepelmao:

Щас с Халой доразвлекаются и подскочють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они определят я монитор для симулятора купил или нет? Или процик там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная новость, - возможно любители флайт симам обновят свои PC на сумму 2.7 млрд, а может и не обновят, а может обновят но не из за флай симулятора. ^^

 

А как они определят я монитор для симулятора купил или нет?

Анкетирование ? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как они определят я монитор для симулятора купил или нет? Или процик там.

Просто без спроса сосчитают и всё. А припишут типа для симулятора купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как они определят я монитор для симулятора купил или нет? Или процик там.

Видимо постоянно снимают стату и отправляют кому надо. Например первый раз запустил клиент с такого ака и таким то железом. Потом с этого же ака уже другое лучшее железо засветишь - профит. Ты купил новый проц или монитор для их симулятора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та мы уже на попкорне от майковских фейлов два лярда сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

классический герметик - "новость" в бложике ниочем

Так запости лучше и интереснее новость, а если не хочешь то и не вякай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так запости лучше и интереснее новость, а если не хочешь то и не вякай

А мои новости ты значится сносишь.

Вот буду в след раз в Одессе, спецом схожу и плохое слово нацарапаю гвоздиком тебе на заборе, будешь знать у меня :coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои новости ты значится сносишь.

Вот буду в след раз в Одессе, спецом схожу и плохое слово нацарапаю гвоздиком тебе на заборе, будешь знать у меня :coolstorybob:

Не хулигань в Одессе, а то Ваксману про тебя расскажу и другим ребятам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои новости ты значится сносишь.

Вот буду в след раз в Одессе, спецом схожу и плохое слово нацарапаю гвоздиком тебе на заборе, будешь знать у меня :coolstorybob:

Думаешь на заборе еще осталось свободное место ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они определят я монитор для симулятора купил или нет? Или процик там.

Думаю если онлайн- кинотеатры определяют модель телевизора, то и тут есть какой-то способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы забываете, что железо под эту игру не только ПК комплектующие, но и различные джостики, панели итд, которые стоят диких денег.

 

Все что связано с симуляцией, гонки, авиа итд стоит космических денег за приличное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки изиж, 10ка телеметрию собирает-да, вот и чекнут кто чего купил себе после запуска флай сима..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так запости лучше и интереснее новость, а если не хочешь то и не вякай

Плюсы!

 

 

таки изиж, 10ка телеметрию собирает-да, вот и чекнут кто чего купил себе после запуска флай сима..

А если ждал игру и заранее прикупил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если ждал игру и заранее прикупил?

тогда по наличию предзаказа алтимейт идишон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такие цифры конкурентам и не снились. Где там "похоронная команда" Xbox? Неси их сюда :pepelmao:

Причём здесь хбокс)?

 

 

А как они определят я монитор для симулятора купил или нет? Или процик там.

Ну так эта аналитика говно говна. Ладно хоть бы речь шла о приблудах вроде, джойстиков, тримеров, педалей, вр шлемов итд. Эта аналитика по любому денег ещё стоила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём здесь хбокс)?

 

https://www.windowscentral.com/microsoft-issues-update-flight-simulator-2020-xbox-one-release

 

 

Ну так эта аналитика говно говна. Ладно хоть бы речь шла о приблудах вроде, джойстиков, тримеров, педалей, вр шлемов итд. Эта аналитика по любому денег ещё стоила).

Ну да, тебе то виднее чем людям которые занимаются различной аналитикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...