Перейти к публикации

GTA V и Monopoly Plus в топе: самые продаваемые игры в британском ритейле и «цифре» с марта по июнь


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


GTA V и Monopoly Plus в топе: самые продаваемые игры в британском ритейле и «цифре» с марта по июнь

35ebc1f9-2c82-d339-5e90-421f188b0b68


Чарт продаж подготовила Ассоциация развлекательных ритейлеров на основе данных от ISFE — он включает как физические, так и цифровые продажи игр на территории Великобритании с 23 марта по 13 июня. Исключением уже традиционно стала Nintendo — у неё учтён только ритейл.

 

На первых двух местах расположились лидеры еженедельных британских чартов за последние месяцы — FIFA 20 и Call of Duty: Modern Warfare. Первой удалось преодолеть отметку в 500 тысяч проданных копий.

 

Тройку замкнула GTA V с 438 тысячами копий — игра продолжает занимать места в топах даже с учётом, что её релиз состоялся 7 лет назад.

 

Одним из главных сюрпризов в чарте стало пятое место Monopoly Plus от Ubisoft, также вышедшей несколько лет назад. С конца марта по середину июня она разошлась в стране тиражом в 253 тысячи копий.

 

Самый продаваемый эксклюзив в топе — Animal Crossing: New Horizons для Switch, даже без учёта цифровых продаж. Игра вышла в конце марта и к 30 июня достигла общего тиража в 22,4 миллиона копий. Из них на британскую розницу, судя по чарту, пришлось 206 тысяч копий.

 

При этом чарт не включает продажи Animal Crossing за первые три дня, поскольку игра вышла 20 марта, а подсчёт вёлся с 23 марта. Также в топ не входит The Last of Us Part II, поскольку она вышла 19 июня.

 

Продажи с 23 марта по 13 июня
FIFA 20 — 506 572 копий
Call of Duty: Modern Warfare — 474 902 копий
GTA V — 438 902 копий
NBA 2K20 — 400 879 копий
Monopoly Plus — 253 045 копий
Animal Crossing: New Horizons — 206 069 копий

Modern Warfare 2 Remastered — 203 749 копий
Final Fantasy VII Remake — 185 260 копий
The Sims 4 — 146 006 копий

Resident Evil 3 — 143 042 копий
Assassin's Creed Odyssey — 132 395 копий
Star Wars Jedi: Fallen Order — 116 669 копий
Uno — 112 800 копий
Red Dead Redemption 2 — 108 784 копий
Tom Clancy's Rainbow Six Siege — 104 935 копий

Just Dance 2020 — 95 656 копий
Forza Horizon 4 — 95 139 копий
Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — 93 713 копий
EA Sports UFC 3 — 91 706 копий
Football Manager 2020 — 84 104 копий
Marvel's Spider-Man — 78 247 копий

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/189898-gta-v-i-monopoly-plus-v-tope-samye-prodavaemye-igry-v-britanskom-riteyle-i-cifre-s-marta-po-iyun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобные циферки опять

Неправильные британцы. С мозгами чё-то у них.  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого сколько эксклюзивов,сразу видно ради чего консоль берут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого сколько эксклюзивов,сразу видно ради чего консоль берут

но не хбокс берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гтаха так и будет вечно продаваться и можно не ждать шестую часть, уже не верю что она когда-то выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порт GTA на следующее поколение консолей неизбежен :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порт GTA на следующее поколение консолей неизбежен :KEKW:

ты феерическую презентацию ссд5 не видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гтаха так и будет вечно продаваться и можно не ждать шестую часть, уже не верю что она когда-то выйдет.

Неужели ее ещё не все купили или на халяву в EGS не взяли?

 

 

порт GTA на следующее поколение консолей неизбежен :KEKW:

Да, посмотри презентацию от Сони, это системцеллер PS5 же, выйдет в 21 году, пацаны к старту не успевают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так то ?! Тут же утверждала синева что только ради экзов берут пылесос4 и тут такой Обламайтис. Как неудобно вышло то .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят на остальных консолях кроме ПС4 игр нет, а в списке всего одна игра и то на дне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купил диск с фифой.

 

 

Монополия - классная тема. Кто согласен - ставьте лайк. :)

Классная, но затянутая.

 

 

Гтаха так и будет вечно продаваться и можно не ждать шестую часть, уже не верю что она когда-то выйдет.

У сыендука есть обзор на шестую часть, рекомендую к просмотру, брат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого сколько эксклюзивов,сразу видно ради чего консоль берут

Стоп. Но тогда, получается что PS4 берут потому что она просто лучшая в своем классе? И все что вы там приписываете боксу, всякие сервисы там пасы и прочая хрень не имеет никакого значения для большинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоп. Но тогда, получается что PS4 берут потому что она просто лучшая в своем классе? И все что вы там приписываете боксу, всякие сервисы там пасы и прочая хрень не имеет никакого значения для большинства?

Скорее берут потому-что! На слуху у всех, да и народ считает, что все, что говорилось на старте сейчас так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ее ещё не все купили или на халяву в EGS не взяли?

 

 

Да, посмотри презентацию от Сони, это системцеллер PS5 же, выйдет в 21 году, пацаны к старту не успевают! :)

Не знаю, мне на все насрать. Ща желание кому-нибудь лицо сломать. 

 

Тоже купил диск с фифой.

 

 

Классная, но затянутая.

 

 

У сыендука есть обзор на шестую часть, рекомендую к просмотру, брат!

Спасибо брат, но мне нет дела до какого-то саендука, пусть делает свою движуху, но мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне на все насрать. Ща желание кому-нибудь лицо сломать.

 

 

Спасибо брат, но мне нет дела до какого-то саендука, пусть делает свою движуху, но мне это не интересно.

Зря. Видео очень классное, посмотри, не пожалеешь! Ещё спасибо мне скажешь за наводку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоп. Но тогда, получается что PS4 берут потому что она просто лучшая в своем классе? И все что вы там приписываете боксу, всякие сервисы там пасы и прочая хрень не имеет никакого значения для большинства?

Просто большинство еще на 720р телеках, наверно лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...