Перейти к публикации

Почему Sony решила сделать акцент на тактильной отдаче


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Почему Sony решила сделать акцент на тактильной отдаче

 

RbWxApj.jpg?1


Глава компании Immersion Рамзи Хайдамус, которая отвечает за разработку технологии тактильной отдачи в Dualsense, рассказал, почему Sony делает акцент именно на эту особенность, а не графику.

Как заявил CEO, японский производитель считает, что PS4 уже предлагает внушительное качество аудио и визуала, которое трудно улучшить.

 

"Мы считаем, что Sony проделала замечательную работу, обеспечив потрясающий объемный звук на протяжении многих лет. Этот опыт в значительной степени максимизирован. Иными словами, довольно трудно улучшить его как-то кардинально. И то же самое с визуалом: невероятная графика с PS4 будет улучшена на PS5, но не до колоссальных различий. Вопрос в том, куда идти дальше. Именно поэтому мы считаем, что Sony и другие производители игровых консолей начинают фокусироваться на тактильной отдаче. Это своего рода третий опыт, который еще эффективней погружает в игру."

 

Рамзи добавил, что до сих пор эта технология была менее релевантной и качественной. Он добавил, что если сравнивать отдачу с гаптоклоном, - проектом создания осязаемых тактильных голограмм через вибрацию, позволяющих прикоснуться к ним рукой, отдача Immersion и Sony позволят игрокам почувствовать тип поверхностей, выстрелы из оружия и прочее.

 

"Это совершенно новый опыт, и он особенно отличается от гаптоклона. И мы очень взволнованы этим, не только потому, что это делает Sony. Это станет стандартном в будущем."

 

Поставки PS5 ожидаются в конце года. Цена пока остается неизвестной.

 

Источник:
https://myplaystation.ru/news/1629/pochemu-sony-reshila-sdelat-aktsent-na-taktilnoi-otdache
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony делает акцент именно на эту особенность, а не графику.

Вот оно как, Михалыч... Сони не делает акцент на графику... а синяя братва то знает? Судя по всему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до тактильной отдачи, ну хз, мне лично кажется что непрерывно дергающийся, вибрирующий и всякими другими способами массирующий мои кисти геймпад меня быстро выбесит и я отключу всю эту хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот оно как, Михалыч... Сони не делает акцент на графику... а синяя братва то знает? Судя по всему нет.

Так и Барлог сказал, что сильного скачка в графике не будет :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за говно Сони делает! Вот обосрались мне эти вибрации на джойстике, пусть засунут себе их в одно место и получают удовольствия. А по графике и так было ясно, что PS5 не сильно лучше будет, чем четвёртая проха.

 

 

Так и Барлог сказал, что сильного скачка в графике не будет :men:

Зачам тогда вобще эта PS5, огромная, стремная и дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачам тогда вобще эта PS5, огромная, стремная и дорогая?

На полочку поставить, говорят что так некоторые делают. Ты попробуй, вдруг понравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

невероятная графика с PS4

:KEKW: :KEKW: :KEKW: Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачам тогда вобще эта PS5, огромная, стремная и дорогая?

эй, ты как посмел клубнику недооценить? Ты чего берега попутал то? Там столько стмволизма. Те же глаза клубники это новый взгляд на гейминг будущего. Мохнатые зверьки символизирует хер, который разработчики положат на возможность дуть в геймпад. Да много чего ещё. А ты просто так взял и слил игру. Причём играть в неё надо только на некстгене, иначе вообще не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываю о ссаной вибрации спустя 10 минут игры. Нахрен оно вообще надо я не понимаю. Уже прям сплю и вижу когда человек сконцентрированный на игре будет обращать на неё внимание. Уверен это тупое говно тупого говна в итоге будет в 1.5 эксклюзива на протяжении 5 лет, точно так же как гироскоп, фонарик, и сенсорная панель.

 

Лишь бы прикрутить очередную хрень под видом технологий, дурачки с открытыми ртами побегут покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Sony решила сделать акцент на тактильной отдаче

Потому что фанаты голубой компании любят засовывать гейпад в разные места

 

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На полочку поставить, говорят что так некоторые делают. Ты попробуй, вдруг понравится )

Только после вас! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываю о ссаной вибрации спустя 10 минут игры. Нахрен оно вообще надо я не понимаю. Уже прям сплю и вижу когда человек сконцентрированный на игре будет обращать на неё внимание. Уверен это тупое говно тупого говна в итоге будет в 1.5 эксклюзива на протяжении 5 лет, точно так же как гироскоп, фонарик, и сенсорная панель.

 

Лишь бы прикрутить очередную хрень под видом технологий, дурачки с открытыми ртами побегут покупать

на неё не надо обращать внимания. она просто работает на более глубокое погружение как хороший звук или мелкие детали в игре, на которые не обращаешь внимания, но которые оживдяют мир. тоже сильно сомневаюсь что сони что-то сильно крутое запилила, но у подобных технологий в геимдеве огромный потенциал, на мой взгляд

 

 

невероятная графика с PS4, он сам то себя слышит

В LOU2 местами графика просто космос. Во многом за счёт арта конечно, но тем не менее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на то акцент делается. Впрочем все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Графика итак будет одинаковая с боксом, но игровой опыт богаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забываю о ссаной вибрации спустя 10 минут игры. Нахрен оно вообще надо я не понимаю. Уже прям сплю и вижу когда человек сконцентрированный на игре будет обращать на неё внимание. Уверен это тупое говно тупого говна в итоге будет в 1.5 эксклюзива на протяжении 5 лет, точно так же как гироскоп, фонарик, и сенсорная панель.

 

Лишь бы прикрутить очередную хрень под видом технологий, дурачки с открытыми ртами побегут покупать

Это прикрытие для отмены поддержки дуалшок 4, у них все спланированно, пусть покупают себе геймпады по второму кругу  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ссд, теперь это. Долго они в уши ссать будут. Вибро больше графониума. Вот это да. Вот так поворот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То ссд, теперь это. Долго они в уши ссать будут. Вибро больше графониума. Вот это да. Вот так поворот

Потом скажут, что и экзы не важны, а важны сетевые дрочильни с кучей микротранзакций. Но заявление смелое, видимо сами уже поняли, что потанцевал ssd не раскрывается :( Мне чёт и фонарика в DS4 хватило, крайне прям полезная я скажу прибабаха, особенно в моем случае, сижу уже какой год и думаю нафига оно в нем :men: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потом скажут, что и экзы не важны, а важны сетевые дрочильни с кучей микротранзакций. Но заявление смелое, видимо сами уже поняли, что потанцевал ssd не раскрывается :(

Самое главное что разбора консоли нет. А по факту значит и самой консоли. Релиз и паука и консоли перенесут на 21 Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пион главное что разбора консоли нет. А по факту значит и самой консоли. Релиз и паука и консоли перенесут на 21

А какой разбор? Если сначала показали лого, потом рендер из какой-то 3d программы. Ещё и с опозданием в пару месяцев процессор получили. Похоже джой с вибрацией это пока все, интересно сколько он будет батарею держать? Судя по всему дорогую и объемную хрен поставят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какой разбор? Если сначала показали лого, потом рендер из какой-то 3d программы. Ещё и с опозданием в пару месяцев процессор получили. Похоже джой с вибрацией это пока все, интересно сколько он будет батарею держать? Судя по всему дорогую и объемную хрен поставят!

Официально заявили что аж в 2 раза дольше дш4. Прорыв.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...