Перейти к публикации

Инсайдер: Resident Evil 8 для PlayStation 5 пытаются довести до ума, на Xbox Series X игра отлично работает в 4K/60FPS


SLIDE
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пытаясь подменить понятия ты не изменишь действительность. По организации взаимодействия памяти с остальными компонентами консоли, таких как ГПУ, ЦПУ и ССД - PS5 нет равных. 

По количеству блоков ГПУ Sex вперде. Но эти блоки "кормятся" от памяти. И вот тут есть проблема. Чтобы они были "сыты" как в PS5, текущая пропускная способность Sex должна быть увеличена как минимум на 30%. 

Я уже молчу про аппендикс из 6Гб в приставке от гениев майкрософт.

photo-111870.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Гугляш обещал, что разработка на ссд5 будет капец простая, и разработчики бьются в истерическом экстазе от счастья, как всё легко и просто, и как плавающие частоты сами разгоняются, а ссд кормит гпу пакетами только в путь.

 

Ну ладно, ему ещё много открытий предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаясь подменить понятия ты не изменишь действительность. По организации взаимодействия памяти с остальными компонентами консоли, таких как ГПУ, ЦПУ и ССД - PS5 нет равных.

По количеству блоков ГПУ Sex вперде. Но эти блоки "кормятся" от памяти. И вот тут есть проблема. Чтобы они были "сыты" как в PS5, текущая пропускная способность Sex должна быть увеличена как минимум на 30%.

Я уже молчу про аппендикс из 6Гб в приставке от гениев майкрософт.

Боже, что за бред)) откуда ты это взял, ахаха... Церни убедил или таки Логвинов в своем делитантском видосе про пс5?! По организации взаимодействия памяти с остальными компонентами консоли, таких как ГПУ, ЦПУ и ССД - Xbox Series X нет равных. Чекай видео и тексты от Рональда. В отличие от Церни он четко рассказал, как должна работать стабильная, мощная, быстрая и сбалансированная система. А о балансе пс5 нет информации вообще. Кроме болтовни от приближенных "разрабов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За шо купил, за то продал, линк выше, можно был бы до..ся до источника, но это не абы кто а Game Central, тем более тот же инсайдер, Dusk Golem, на которого ссылается новостинк, говорил что игра выйдет в том числе и текущем поколении и получит поддержку VR которую демонстрируют на PS4 Pro.

В итоге:

"Dusk Golem - Resident Evil 8 не вытягивает 1080\60 на PS5" - этому мы верим.

"Dusk Golem - игра выйдет на PS4\Xbox one, а демо работает на Ps4 Pro" - этому не верим.

:think:

По фактам разнёс. Красава!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Гугляш обещал, что разработка на ссд5 будет капец простая, и разработчики бьются в истерическом экстазе от счастья, как всё легко и просто, и как плавающие частоты сами разгоняются, а ссд кормит гпу пакетами только в путь.

 

Ну ладно, ему ещё много открытий предстоит.

Да какие открытия, если грубо говоря видяха в ps5 уже морально устарела и никакие разгоны ей уже не помогут. Впрочем ничего нового, у Сони всегда так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001, гтх 980

Во блин, ну да, пора брать такую чтоб хотяб 2К тянула.

 

Лично по мне так разница на телеке между 1440п и 4К с дивана практически не заметна, потому смело можно брать видяху для 2к и сидеть на ней пока на рынке не появится что-то по вменяемым деньгам для 4К 60ФПС на ультрах везде. Мне моей 2070 сейчас более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SAF0001, гтх 980

Настройки убавь и все будет норм, если это делать грамотно, то разницы особой и не заметишь, слишком уж дорогие нынче видяхи... год назад тоже самое было дешевле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да какие открытия, если грубо говоря видяха в ps5 уже морально устарела и никакие разгоны ей уже не помогут. Впрочем ничего нового, у Сони всегда так.

То что надо на Сони будет норм работать, прям все че любит массовая публика - фифа и фортнайт с бесплатным онлайном и экзы кому надо, а потому вот ровно на это железо и будут ориентироваться при разработке игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, ну да, пора брать такую чтоб хотяб 2К тянула.

 

Лично по мне так разница на телеке между 1440п и 4К с дивана практически не заметна, потому смело можно брать видяху для 2к и сидеть на ней пока на рынке не появится что-то по вменяемым деньгам для 4К 60ФПС на ультрах везде. Мне моей 2070 сейчас более чем.

Ну это надо кучу денег вбухать, не у всех они есть, да и ты я как понял не просто взял и выложил продавцу их :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настройки убавь и все будет норм, если это делать грамотно, то разницы особой и не заметишь, слишком уж дорогие нынче видяхи... год назад тоже самое было дешевле :(

Настройки убавлять прям не хочется и разрешение сильно тоже, разница между 1080 и 1440 на 4К телеке достаточно заметна, а вот между 1440 и 4К уже такая себе, потому если что и брать так это на 2К 60 фпс везде. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что надо на Сони будет норм работать, прям все че любит массовая публика - фифа и фортнайт с бесплатным онлайном и экзы кому надо, а потому вот ровно на это железо и будут ориентироваться при разработке игр.

Да нет, ориентируются по большей части под ПК, под консоли же всегда резали графон и фпс. А бокс это сам понимаешь тот же ПК, операционка более близкая. Вот для плойки по сути надо код сильно переделывать с ее вроде как Free BSD, но народ особо и не заворачивается, работает как-нибудь и норм, Ну есть исключения конечно, консольные эксклюзивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну это надо кучу денег вбухать, не у всех они есть, да и ты я как понял не просто взял и выложил продавцу их :)

Ну где-то немного сэкономил, но не прям сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настройки убавлять прям не хочется и разрешение сильно тоже, разница между 1080 и 1440 на 4К телеке достаточно заметна, а вот между 1440 и 4К уже такая себе, потому если что и брать так это на 2К 60 фпс везде.

Да я чёт не готов как-то за видяху 36к выложить, вобше не готов! Мне и моей купленной ещё до повышения цен за 14-15к вполне хватает. ;)) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да нет, ориентируются по большей части под ПК, под консоли же всегда резали графон и фпс. А бокс это сам понимаешь тот же ПК, операционка более близкая. Вот для плойки по сути надо код сильно переделывать с ее вроде как Free BSD, но народ особо и не заворачивается, работает как-нибудь и норм, Ну есть исключения конечно, консольные эксклюзивы.

Не знаю где там бокс будет в этой цепочке, как показал тот-же обсерный запуск Квантум брэйка на ПК, нельзя просто взять игру с бокса и запустить ее на ПК и наоборот так-же будет. А у сони инсталлбаза будет больше, перед ней и будут стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю где там бокс будет в этой цепочке, как показал тот-же обсерный запуск Квантум брэйка на ПК, нельзя просто взять игру с бокса и запустить ее на ПК и наоборот так-же будет. А у сони инсталлбаза будет больше, перед ней и будут стараться.

Посмотрим, что там будет у Сони, пока народ чёт не особо всем доволен, Сони уже год всякую фигню говорит и показывает, ничего конкретного не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что там будет у Сони, пока народ чёт не особо всем доволен, Сони уже год всякую фигню говорит и показывает, ничего конкретного не слышно.

Да сейчас и Сони и Майки всякую фигню показывают и говорят. Такое ощущение что они обои в ожидании чего то.

Уж кажется что тянуть, сделали покажите, объявит цену, дату начала продаж. Неее всё тянут обои, чего то ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То что надо на Сони будет норм работать, прям все че любит массовая публика - фифа и фортнайт с бесплатным онлайном и экзы кому надо, а потому вот ровно на это железо и будут ориентироваться при разработке игр.

В фифе платный онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас и Сони и Майки всякую фигню показывают и говорят. Такое ощущение что они обои в ожидании чего то.

Уж кажется что тянуть, сделали покажите, объявит цену, дату начала продаж. Неее всё тянут обои, чего то ждут.

Действительно, зачем они тянут обои...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо мне карту менять, вдруг намутят так что, моя уже не потянет совсем.

По слухам, анонс в начале сентября...nVidia порвет это новое недопоколение как тузик тряпку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ССД5 от чего блоки ГПУ кормятся, а? При этом пропускная способность 10Гб ОЗУ ящика на 25% выше, нежели у ССД5, а сама шина памяти 320бит, вместо 256бит у ССД5...

PS5 сможет использовать 16 Гб ОЗУ с 448 Гб/с, бокс только 10Гб с 560 Гб/с. Соответственно если игре на боксе потребуется больше, то придет бутылочное горлышко. Чтобы этого не произошло разрабы будут вынуждены влезать в 10 Гб. Соответственно меньшая детализация на Sex на этом этапе. Далее. Поскольку блоки в ГПУ работают параллельно, они конкурируют за доступ к памяти. Образно говоря на каждый блок в Sex приходится 560/52 = 10,76 Гб/сек ПСП. В PS5 этот показатель 12.93 Гб/с на каждый блок ГПУ. При этом сами блоки в PS5 работают на более высокой частоте, соответственно в целом система ГПУ - память в PS5 работает более эффективно чем в Sex. 

Подумай об этом. Я уже не говорю про более эффективную загрузку данных в память с ссд на PS5, где сама скорость ссд и алгоритмы распаковки данных уже сейчас дают сумасшедшие показатели, порядка 15Гб/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он потом переобулся и сказал, что карент ген у же всё.

напоминает историю с выходом Mortal Kombat X, которую тоже обещали на 2 поколения, а по итогу в конце отпрыгнули от пастгена с формулировкой «нипатянул». Так что вполне вероятное развитие событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин, ну да, пора брать такую чтоб хотяб 2К тянула.

 

Лично по мне так разница на телеке между 1440п и 4К с дивана практически не заметна, потому смело можно брать видяху для 2к и сидеть на ней пока на рынке не появится что-то по вменяемым деньгам для 4К 60ФПС на ультрах везде. Мне моей 2070 сейчас более чем.

Ну я в 1080 играю, думаю что мне 2070 тоже бы за глаза хватило.

 

 

Настройки убавь и все будет норм, если это делать грамотно, то разницы особой и не заметишь, слишком уж дорогие нынче видяхи... год назад тоже самое было дешевле :(

Да это итак понятно, просто вдруг они там понамутили такое, что изначальный Квантум брейк со своей оптимизацией окажется конкретными цветочками по сравнению с оптимизацией нового резика. В любом случае посмотрим, моя старушка ещё не днище, но пора уже место занимать на вечный отдых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS5 сможет использовать 16 Гб ОЗУ с 448 Гб/с, бокс только 10Гб с 560 Гб/с. Соответственно если игре на боксе потребуется больше, то придет бутылочное горлышко. Чтобы этого не произошло разрабы будут вынуждены влезать в 10 Гб. Соответственно меньшая детализация на Sex на этом этапе. Далее. Поскольку блоки в ГПУ работают параллельно, они конкурируют за доступ к памяти. Образно говоря на каждый блок в Sex приходится 560/52 = 10,76 Гб/сек ПСП. В PS5 этот показатель 12.93 Гб/с на каждый блок ГПУ. При этом сами блоки в PS5 работают на более высокой частоте, соответственно в целом система ГПУ - память в PS5 работает более эффективно чем в Sex. 

Подумай об этом. Я уже не говорю про более эффективную загрузку данных в память с ссд на PS5, где сама скорость ссд и алгоритмы распаковки данных уже сейчас дают сумасшедшие показатели, порядка 15Гб/с.

Ты слишком сложные вещи для зелёного ума написал. Как бы взрыва не произошло! :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...