Перейти к публикации

Bloomberg: следующий большой анонс на тему PS5 запланирован на август. Аналитики предсказывают цену в 400 долларов за "бездисковую" консоль


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут важно будет ли она диски от пс4 кушать. Если нет то хз. Пока рынок вторички сформируется...(В смысле не по 3-4килорубля) Не, если деньги есть лишние то не вопрос, но таких процентов 5 от общего числа геймеров думаю..

Конечно будет, что за вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут важно будет ли она диски от пс4 кушать. Если нет то хз. Пока рынок вторички сформируется...(В смысле не по 3-4килорубля) Не, если деньги есть лишние то не вопрос, но таких процентов 5 от общего числа геймеров думаю..

Конечно будет, что за вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они и с дисков имеют деньги же, просто меньше, ибо с магазином делиться надо

Это понятно.

Только диск можно перепродать и в этом случае они ничего не получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то неубедительное оправдание придумал себе рынок... В реале первый прайс-кат в 50$ в случае с PS4 случился только осенью 2015-го. 

[spoiler=]https://i.imgur.com/JI1ZxEH.png?1

 

Смешно, не правда ли? 

 

Если человеку не надо платить за то, что ему не нужно, то минус 50$ -  это хороший аргумент. 

На крайняк можно продать аккаунт. 

Причем тут пс4, если у нее 50$ прайскат шел просто так, а не за вырезанную функцию?

 

У человека стоит одна консоль за 30 000р, на которой можно играть в блю реи, продавать их, меняться, составить доп стоимость при продаже консолей, да в конце концов подарить или еще что. Тоже самое с фильмами на блю реях. А рядом точно такая же, только без всех этих функций. И которая стоит дешевле чем одна игра, а в разнице цены составляет всего 10%. То же самое что покупать полный айфон за 100 000, но при этом иметь в варианте айфон за 90 000, но без камер. С такой крошечной разницей потребители даже не будут смотреть на эту разницу.

 

И да, не знаю у кого там первый прайскат был в 2015, но я в апреле 2014 купил пс4 за $309 (ориентировочно 11 000р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформил предзаказ на ультимейт коллекторз эдишон.

 

 

Осталось ещё троечников победить и тогда заживём!

 

 

Кто такой @Yobot?

 

Ну не знаю вроде и троечек хватает 400-800р игра на старте ничего она не станет. Уж тем более всяких онлайн дрочек и эклюзивов бокса которых нет. Во что играть.

 

Да было бы прикольно. Я хоть сам иногда это дело юзаю, но ради шоу готов отказаться. Синие ряды у нас поредеют сразу...

 

Даже не знаю что вас не устраивает. Я уже как с год юзаю другие ресурсы по новостям здесь не полный новостной поток плюс задержка. По привычки просто уже здесь но все чаще задаюсь вопросом зачем я сюда захожу не ботов читать и вашу тупость выслушивать. А благодаря вашему детсаду с форума все нормальные люди уходят или заходят и выходят идут на другие площадки потому-что в окружении таких идиотов им что ли обсуждать не интересно. Да и сам сетинг очень атмосферный и красивый. Скандинавские пешеры мифология наверняка все будет рассказано в стиле властелина колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут пс4, если у нее 50$ прайскат шел просто так, а не за вырезанную функцию?

 

У человека стоит одна консоль за 30 000р, на которой можно играть в блю реи, продавать их, меняться, составить доп стоимость при продаже консолей, да в конце концов подарить или еще что. Тоже самое с фильмами на блю реях. А рядом точно такая же, только без всех этих функций. И которая стоит дешевле чем одна игра, а в разнице цены составляет всего 10%. То же самое что покупать полный айфон за 100 000, но при этом иметь в варианте айфон за 90 000, но без камер. С такой крошечной разницей потребители даже не будут смотреть на эту разницу.

 

И да, не знаю у кого там первый прайскат был в 2015, но я в апреле 2014 купил пс4 за $309 (ориентировочно 11 000р).

Почему же прайс-кат случившийся "просто так" был не на 100 долларов, а только на 50? (спустя 2 года)

Опять же соне в этом поколении было наплевать на функционал связанный с оптическим приводом. 

Играют не в блюреи, а в игры.. Как они на ней запускаются в 2020-ом уже вторично, тем более что без интернета всё равно никак (обновы, длц..)

Тебя говорят, что косноль без привода возьмёт человек, которому диски не важны... Нет, ты пытаешься кого то убедить, что консоль с приводом это лучшее капиталовложение...  :KEKWait:

 

 

 продавать их, меняться, составить доп стоимость при продаже консолей, да в конце концов подарить или еще что.

ЛОЛ! А игры на харде\аккаунте не добавляют доп стоимость? И кому то не нужны пачки дисков вместе с консолью. И консоль на 50 далларов дешевле гарантированно на вторичке уйдёт быстрее! Собственно их первыми и будут скупать. 

 

 

 То же самое что покупать полный айфон за 100 000, но при этом иметь в варианте айфон за 90 000, но без камер

Что за сравнение... Я просто похлопаю! Будто консоль без геймпада и возможности его подключения будет продаваться.  :peepoclown:

 

 

 С такой крошечной разницей потребители даже не будут смотреть на эту разницу.

Умаляй, не умаляй разницу в $50, но она была и есть довольно весомой, особенно для сони.  В случае с дизайном новой плойки эта разница ещё дополнительно новыми красками заиграет. И да, потребители будут смотреть в сторону бесприводного варианта. И сони имея возможность сократить свои издержки за счёт этой ревизии приставки, вряд ли опустит цену на 100-ку баксов, таково моё мнение. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно будет, что за вопросы)

Вот я не уверен. Учитывая сколько в бандлах экзов продано, неужели Сони допустит чтобы народ эти диски без проблем юзал. Что нибцдь выдумают думаю. Если уж Рокстары Гта5 решили по фулпрайсу толкать... Типа вставил дикск с Гов, а она типа:требуется пропатчить игру для лучшего игрового опыта и в магазин))) И без вариантов. Фозеплеерс)) А всякую мульту, в том же качестве будет крутить..

Сони ж хитровытраханная контора. Далеко ходить не надо, про совместимость с Дш4 все в курсе думаю...

 

 

Конечно будет, что за вопросы)

 

 

Конечно будет, что за вопросы)

 

 

Конечно будет, что за вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не уверен. Учитывая сколько в бандлах экзов продано, неужели Сони допустит чтобы народ эти диски без проблем юзал. Что нибцдь выдумают думаю. Если уж Рокстары Гта5 решили по фулпрайсу толкать... Типа вставил дикск с Гов, а она типа:требуется пропатчить игру для лучшего игрового опыта и в магазин))) И без вариантов. Фозеплеерс)) А всякую мульту, в том же качестве будет крутить..

Сони ж хитровытраханная контора. Далеко ходить не надо, про совместимость с Дш4 все в курсе думаю...

А ещё сколько в цифре продано по 500 рублей. Ты бредишь, дисковая обратка будет. Какие-то издатели может и будут блокировать обратку, но тогда и цифру тоже. Доплата без вариантов была в 2013 году и на хуане, и на пс4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ходить не надо, про совместимость с Дш4 все в курсе думаю.

Что за проблема? Тебя не смущает, что дуалшок PS3 на PS4 не работает? А то что пад от 360 на XONE не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за проблема? Тебя не смущает, что дуалшок PS3 на PS4 не работает? А то что пад от 360 на XONE не работает?

Ну раз дш3 и боксопад были и остаются несовместимы с каррентгеном, то никаких проблем... Фанбойская логика выключает критическое мышление по щелчку  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё сколько в цифре продано по 500 рублей. Ты бредишь, дисковая обратка будет. Какие-то издатели может и будут блокировать обратку, но тогда и цифру тоже. Доплата без вариантов была в 2013 году и на хуане, и на пс4

Вот смотри. Я расписал, нормально, без хэйта. Я даже не решил еще какую консоль буду брать. Твой ответ "ты бредишь". Вопрос. Ты нормальный вообще?

И какая доплата? Доплата была на несколько игр в вышедших в конце поколения, типа батлы. При том что это не обратка, а совсем другой билд игры ты скачивал под пс4. Про джой написал я.. Нахрена аргументы замечать? Проще "ты бредишь" написать.. Я думаю, что Сони пропатчит все норм экзы с пс4 и будет по фулл прайсу продавать на пс5 и болт будет, а не работа дисков. Тк экзы старые еще можно доить и доить..

 

 

Что за проблема? Тебя не смущает, что дуалшок PS3 на PS4 не работает? А то что пад от 360 на XONE не работает?

меня не смущает это. Это просто как пример хитровыдуманной обратной совместимости, то же и с дисками будет с пс4, уверен. У майков джой без ремарок совместим почемуто... Ах да, на пс5 же вибро вкарячили еще, фсе теперь не потянет дш4)))) Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же прайс-кат случившийся "просто так" был не на 100 долларов, а только на 50? (спустя 2 года)

Опять же соне в этом поколении было наплевать на функционал связанный с оптическим приводом.

Играют не в блюреи, а в игры.. Как они на ней запускаются в 2020-ом уже вторично, тем более что без интернета всё равно никак (обновы, длц..)

Тебя говорят, что косноль без привода возьмёт человек, которому диски не важны... Нет, ты пытаешься кого то убедить, что консоль с приводом это лучшее капиталовложение... :KEKWait:

 

 

Ты вообще не понял, что я тебе говорю, но зачем то споришь с голосами, которые, как тебе показалось, несутся с моей стороны. Я вообще ничего даже близкого к "привод это хорошее капиталовложение" не говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри. Я расписал, нормально, без хэйта. Я даже не решил еще какую консоль буду брать. Твой ответ "ты бредишь". Вопрос. Ты нормальный вообще?

И какая доплата? Доплата была на несколько игр в вышедших в конце поколения, типа батлы. При том что это не обратка, а совсем другой билд игры ты скачивал под пс4. Про джой написал я.. Нахрена аргументы замечать? Проще "ты бредишь" написать.. Я думаю, что Сони пропатчит все норм экзы с пс4 и будет по фулл прайсу продавать на пс5 и болт будет, а не работа дисков. Тк экзы старые еще можно доить и доить..

 

меня не смущает это. Это просто как пример хитровыдуманной обратной совместимости, то же и с дисками будет с пс4, уверен. У майков джой без ремарок совместим почемуто... Ах да, на пс5 же вибро вкарячили еще, фсе теперь не потянет дш4))))

Ты ерунду написал, вот и все

 

У бокса джойстик без изменений, поэтому и поддерживается полностью. От хвох360 не поддерживается, потому что вибры новой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще не понял, что я тебе говорю, но зачем то споришь с голосами, которые, как тебе показалось, несутся с моей стороны. Я вообще ничего даже близкого к "привод это хорошее капиталовложение" не говорил

Чувак, ты либо не помнишь, либо не осознаёшь что пишешь.. 

 

 

 составить доп стоимость при продаже консолей,

 

 Тоже самое с фильмами на блю реях. А рядом точно такая же, только без всех этих функций.

 

можно играть в блю реи, продавать их
Не говороя уже в целом о функционале оправданном ценовой разницой. Вся твоя речь так или иначе сводится к выгоде, заключённой в удобстве и возможности перепродажи. 
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ерунду написал, вот и все

 

У бокса джойстик без изменений, поэтому и поддерживается полностью. От хвох360 не поддерживается, потому что вибры новой нет

Не, друг. Любовь слепа и ты не видишь очевидных вещей, не хочешь верить просто...

Так и с экзами так сделают, добавят пару плюшек и скажут другая игра, ремастер, покупай по новой, гта5 как пример. Опять ерунда?)))

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, друг. Любовь слепа и ты не видишь очевидных вещей, не хочешь верить просто...

Так и с играми так сделают, добавят пару плюшек и скажут другая игра, покупай по новой, гта5 как пример. Опять ерунда?)))

Твои фантазии к очевидным вещам имеют малое отношение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Твои фантазии к очевидным вещам имеют малое отношение

Ты упорот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и с экзами так сделают, добавят пару плюшек и скажут другая игра, ремастер, покупай по новой, гта5 как пример.

При этом старая игра с PS4 будет работать и на PS5. НУ будет как бы 2 версии игры. И сейчас такого полно. Ты как будто только глаза открыл. Биошоки старые и улучшенные. Метро старые и улучшенные, Скайрим старый и улучшенный. Валом такого добра. Не хочешь новых плюшек. Не покупай. Для тех кто на PS4 не играл, улучшенные игры будут в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, ты либо не помнишь, либо не осознаёшь что пишешь.. 

 

 

 

 

Не говороя уже в целом о функционале оправданном ценовой разницой. Вся твоя речь так или иначе сводится к выгоде, заключённой в удобстве и возможности перепродажи. 

Вся речь сводится к тому, что 10%ая разница для самого ширпотребного функционала это никакая разница, а не то что оказывается диски это необходимая и востребованная функция
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся речь сводится к тому, что 10%ая разница для самого ширпотребного функционала это никакая разница, а не то что оказывается диски это необходимая и востребованная функция

То есть прочее содержимое твоих постов с перечислением плюсов обладания "полноценной" коснолью всего-лишь сотрясание воздуха... Понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть прочее содержимое твоих постов с перечислением плюсов обладания "полноценной" коснолью всего-лишь сотрясание воздуха... Понятно. 

Все сводится к тому, что эти плюсы может и самые сомнительные плюсы в мире, но за 10% стоимости никто не будет думать нужны они или нет. Как если в телефоне за 30 тысяч будет отличная камера, а в идентичном телефоне за 27к ее не будет - любой потребитель выберет то что с камерой, потому что 10%-ая разница это ни о чем. Ты не туда смотришь, пытаясь выискать плюсы в приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сводится к тому, что эти плюсы может и самые сомнительные плюсы в мире, но за 10% стоимости никто не будет думать нужны они или нет. Как если в телефоне за 30 тысяч будет отличная камера, а в идентичном телефоне за 27к ее не будет - любой потребитель выберет то что с камерой, потому что 10%-ая разница это ни о чем. Ты не туда смотришь, пытаясь выискать плюсы в приводе.

Снова какая то левая аналогия и отсебятина-обобщение про "никто не будет думать".

И если не надо думать о плюсах и минусах, то зачем платить больше (?)

 

Привод, это не камера, его отсутствие на общую функциональность устройства по-сути не влияет. Контент и игры консоль будет воспроизводить как ревизия с приводом, только не с носителей в виде bd.

 

Все больше людей переходят на цифру, им не нужны диски, и при возможности, многие из них сэкономят вне зависимости от наличия довеска вроде привода.

 

Тот же ПК без привода уже давно не воспринимается как "неполноценный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...