Перейти к публикации

Microsoft не будет принуждать внутренние студии выпускать игры для Xbox One


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чет противоречие какое-то.

Не противоречие, а маркетинговый ход!

Чем больше всякого болтаешь - тем больше аудитории соберешь  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут ущербы, речь не об отдельных фагатиках на форумах, а когда если массово люди возмутятся и заояпают вам весь маркетинговый образ клеймо кидалы.

Да никто потом не вспомнит кто там что обещал. Кроме хейтерочков на форумах как раз.

 

Ну и да, про "всегда найдут". Ну так вот работа маркетологов и состоит в том числе в том, чтобы позиционироватт продукт так, чтобы поводов срать его было как можно меньше, а хвалить как можно больше, поэтому и надо думать каждый шаг и каждое публичное интервью

Это невозможно. Делаешь что-то хорошее, хейтеры тут же выставляют это в негативном ключе. Сказали что будут два года поддерживать хуан, тут же завопили, что в кроссгене не будет графона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто потом не вспомнит кто там что обещал. Кроме хейтерочков на форумах как раз.

 

 

Это невозможно. Делаешь что-то хорошее, хейтеры тут же выставляют это в негативном ключе. Сказали что будут два года поддерживать хуан, тут же завопили, что в кроссгене не будет графона.

Припомнят. Однозначно припомнят. Обещание громкое и люди с Хуана и на руках помнят о нем, ещё и блогеры тему для срача хорошую поймают.

 

Что же до "хейтеры всегда найдутся", то никто и не говорил, что маркетологом быть легко)) надо уметь подавать нужный образ так, чтобы поводов для хейта было меньше.

И вопрос не в деятельности фирмы. А даже одно и то же действие можно по поднести по-разному. Допустим пример не совсем от маркетологов сони, но уж очень подходящий. Когда у MS "фууу, позор, слили игру а пк", то у сони "дали пекарям затравку, чтобы заманить на консоль" (а не заработать на сдедавшем свое дело в качестве рекламы платформы проекте)

 

 

MS очень много попадалась на том, что говор ла не то, что люди хотят слышать и создавали на ровном месте много гемора.

 

Что же до кросс-гена, то это вот как раз ещё одна из недоработок маркетологов MS в плане чётких ответов на значимые темы, портящие светлый образ в головах людей. Вот реально прямой ответ почему они неправы. Максимально красочно и ращжевпно надо давать. Вот ХОХ как круто подали, разговоры о самой мощной консоли, 4к картинка в трендах обсуждений игрожуров и прочее. Не просто выпустили устройство, а реально разжевали почему Xbox больше не 900р кастрат, а самая мощная консоль. И заметь, сразу же все массовые разговоры о плохом разрешении и картинке были слиты. Вот это качественный контроль и подача в медиапространстве. Просто выпустить такой Xbox было мало, важно правильно подать.

 

Так и тут, надо реально графонистые игры показать (на деле тру некстгена ни у кого не будет первое время, но главное не уступить в картинке пс5, где тоже не совсем некстген сейчас готовится) , надо показать разницу картинки с хуаном и сексом и прямо и открыто сказать мол вот, чего вы боялись? Мы понимаем ваши опасения, но они напрасны, смотрите какая картинка, потом смотрите где лучшая мультиплатформа, мы делаем лучшие технологии для каждого поколения и можете не бояться, что игры пострадают от кросс-гена, а дальше полностью ваш выбор, мы будем рады вас видеть на любой из наших платформ в каждой из наших игр.

 

Вот что-то такое и, если реально аргументы неплохие будут, то хейт по данной теме можно вполне себе удачно снять ещё и превратив в плюс себе.

 

Так что не стоит думать, что все безнадёжно. Хейтеры на форумах то всегда будет, но мы про массовое сознание говорим.

 

Поэтому важно

1.четко сформировать свой образ и продвигать его. Не просто что-то аморфеое, а что? Мультимедиа комбайн был прикольным образом, но жаль, что не выстрелил. Надо другой. Вот сони сели на своего конька в виде сингл экзов и такой праведной консоли с ААА синглами в мире онлайн дрочева и вполне себе успешно продвигают такой образ.

2. Следить за всем и не создавать на пустом месте проблемы. Как сами наговорил лишнего на старте Хуана, когда только и пугали людей, то привязкой дисков, то инетом и чем только ещё не пугали, надо думать и прислушиваться к людям и говорить вещи, которые они бы хотели слышать. А если что-то необычное и вызвать отторжение может, то тоже максимально мягко пожать, вставив плюсы явно наружу

3.Не ссать реально с открытым забралом идти отвечать на все значимые темы хейта, если есть что весомого ответить. Само не пройдёт. Надо именно чётко отвечать, ставить хейтеров на место, а простых людей успокоить и подбодрить, что мол беспокоиться не о чем.

 

И вот так год за годом и все ок будет. Никакой безнадеги, нужны только хорошие маркетологи, которые смогут все правильно подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,В четверг увидим на что способны маркетологи Microsoft.

1. В чт посмотрим прежде всего на создателей игр, а маркетолога там для начала бы просто не обосраться. По сути их задача расхайпить конфу и предложить хороший формат, остальное не к ним, так что на их работу ты мало посмотртшь

2. Ну и вообще маркетологи у MS и у игрового направления в частности не лучшие. Вот только сейчас норм чувак осенью пришёл и как-то оживил их чутка. И то пока не топ. Поэтому даже самые хорошие предложения часто подают так, что звучат стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новость не читай @ мозги не включайРечь о том, что решать, на выпускать ли некстген или кроссген, будут решать сами разработчики, а не дядя за большим письменным столом, как у Пони.

Ну и что вы получите? На старый Хуан никто не делает ни чего, как сейчас. На на новое покаление нужно время и деньги. Вы зелёные готовы года 3-4 сидеть вообще без игр? Только с мультиплатформой и с уже протухающей обраткой?

Демократия!

Изменено пользователем Alex270
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы получите? На старый Хуан никто не делает ни чего, как сейчас. На на новое покаление нужно время и деньги. Вы зелёные готовы года 3-4 сидеть вообще без игр? Только с мультиплатформой и с уже протухающей обраткой?

Демократия!

Не впадай в крайности, дорогой человек. Это золотые хиты, в которые до сих пор приятно и легко можно поиграть, расслабиться просто хорошо провести время,  вместо получения нервного срыва из-за бесконечного срача на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет кажется что Фил наш кроме бла бла ничего нам толкового не выкатит .Потому что хоть что то должно было просочится , а так тиш и благодать .Покажет походу икс клауд на мобильниках и усе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впадай в крайности, дорогой человек. Это золотые хиты, в которые до сих пор приятно и легко можно поиграть, расслабиться просто хорошо провести время,  вместо получения нервного срыва из-за бесконечного срача на форуме

 

Ну вот видишь, у тебя есть золотые хиты от которых ты получаешь удовлетворение. Так почему ж у тебя так жопу рвёт от Сони? Зависть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот видишь, у тебя есть золотые хиты от которых ты получаешь удовлетворение. Так почему ж у тебя так жопу рвёт от Сони? Зависть?

Какая зависть? О чем ты? Большенство владельцев Хох имеют или имели пс4 и знают не понаслышке о чудоэкзах, которые играются 15-20часов, но передергивают на них три года до выхода, в ожидании, и кичатся после, до смены поколения, лол... Так что жопу рвет исключительно у синих..

У меня лично в памяти как ждали Unch4, а в итоге я скипанул его на двух последних главах, и пошел на ютуб, и тот же Hzd, был заброшен спустя пяток часов, не могу вот я в эти зачистки и круги по карте. Бладборн просто включил и выключил через 10 минут.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая зависть? О чем ты? Большенство владельцев Хох имеют или имели пс4 и знают не понаслышке о чудоэкзах, которые играются 15-20часов, но передергивают на них три года до выхода, в ожидании, и кичатся после, до смены поколения, лол... Так что жопу рвет исключительно у синих..

Наверное они думают, что купить пс4 - какая-то непозволительная роскошь)) У меня и фатка пс4 была, и слимка щас есть.

А вот у них наверняка какая-нибудь тухлая пекарня, которая ничего не тянет, но всеравно твердят, что на боксе нет игр.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное они думают, что купить пс4 - какая-то непозволительная роскошь)) У меня и фатка пс4 была, и слимка щас есть.

А вот у них наверняка какая-нибудь тухлая пекарня, которая ничего не тянет, но всеравно твердят, что на боксе нет игр.

 

Я не думаю. У меня есть х360 который я брал исключительно из за Алана Вэйка и Фабле 2-3. Прошлым летом хотел брать Хуан на вторичке из за State of Decay-2 очень хотелось поиграть в этот зкз. Но вот что то об этой игре однозначных мнений нет. Хайло и Гири играл на 360,мне не очень понравились и я про них и не вспоминаю.

Так что я допускаю что у владельца Хуана может была или ещё есть пс4. Ну а чего так угорать то? Ну не нравится ,так продай и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот видишь, у тебя есть золотые хиты от которых ты получаешь удовлетворение. Так почему ж у тебя так жопу рвёт от Сони? Зависть?

Не хочу судить, но по накалу твоих речей жопу рвёт у тебя одного. Снова смотришь на мою аватарку и видишь своё  :peeposad:  отражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не хочу судить, но по накалу твоих речей жопу рвёт у тебя одного. Снова смотришь на мою аватарку и видишь своё :peeposad: отражение

:laugh1::nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу судить, но по накалу твоих речей жопу рвёт у тебя одного. Снова смотришь на мою аватарку и видишь своё  :peeposad:  отражение

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-91034.png?_r=1590156760Горит Леонидик,горит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вижу, родной :feelswowman: . Выйди с форума на пол часика. Водички попей и попу в тазик опусти, потушишь свой пожар :feelsokayman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вижу, родной :feelswowman: . Выйди с форума на пол часика. Водички попей и попу в тазик опусти, потушишь свой пожар :feelsokayman:

 

Слушай! А почему ты ЛеониДИК? Ты такой маленький пацаньчик, сидящий на корточках на лавочке с мобилой? Чего сегодня у тебя? Жигули посасываешь или семян дома насыпал? :gachiGASM:

 

Да я вижу, родной :feelswowman: . Выйди с форума на пол часика. Водички попей и попу в тазик опусти, потушишь свой пожар :feelsokayman:

 

original.jpg ЛеонидиК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

http://www.xboxland.net/forum/topic/160130-шедевр-игроки-в-восторге-от-ghost-of-tsushima/page-6#entry5842782

 

Этот синий школьник, еще не такое дно пробивал :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сонибой в семье, хуже пи"?@аса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос, игры которые выйдут в течении года или двух уже в разработке, и выйдут на one. Те студии что только начинают новую игру, релизнут в 22-23, а там уже и поддерживать ничего не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...