Перейти к публикации

Обращение Фила Спенсера ко всем геймерам свободного мира


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это еще от графика выхода проектов зависит. У MS очень много студий либо только отстрелялись (обсидианы, коалишен и т.д.) и начали работу над новым ААА, либо только заканчивают еще (типа Вейстленд, психонавтов, от компалшен какая-то мелочь еще быть должна, весной говорили, а потом только за крупный проект сядут). Так что кроме Хейло и Форзы двух видов как много проектов успеет выйти. Хеллблейд с крутым графоном вот только если удивит на обоих поколениях. А тот же Фейбл (если он будет) то может не успеть к 22 году, как и не факт, что проект от Инициативы не на 23 год. Хотя мб я и не прав, но эта поддержка реально может от графика выхода топовых экзов зависеть и большая часть из них в 21 точно не выходит (кроме стартовой линейки), так что по сути только про 22 год вопросы...

Playground Studios начала работу над RPG вроде как в 2018 году и в конце прошлого года, судя по информации от них же в их вакансиях, игра все еще находилась в ранеей стадии разработки. Поэтому ссогласен что 2021 год это маловероятно, но 2022 уже вполне вероятно. Аналогично с The Initiative. Но майки просто обязаны хотя бы тизернуть над чем эти студии работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, этого критина ещё кто то слушает?

Неужели даже слово кретин сложно правильно написать? И кто кретин после этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще хочу региональные цены и либо бесплатный, либо с большой скидкой лайв. И тогда я реально на Фила молиться буду))) Но слабо верю и в то, и в другое. Лайв слишком много денег приносит и это огромные потери будут, а на региональные цены, увы, в мире консолей все просто болт клали, есть отдельные регионы, типа Аргентины (и то, вроде бы цену поднимают там, не?), но это вообще нефига не массовая практика, в отличие от ПК, где Габен смог сделать такое важное изменение цен и ведь согласились и привыкли все издатели...

мне кажется что региональные цены наоборот умрут даже на пк, еа уже продает в стиме игры по 3500, кодзима за 3500 вышел, это дешевле на штуку чем на консолях, но уже не 1999, думаю за год-два и другие издатели подтянутся, а потом и вовсе цены с консолями выровнят
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели даже слово кретин сложно правильно написать? И кто кретин после этого?

О, кстати, да, ты прав, че это мне т9 выдал критин, а не кретин, странно. Но его можно и так назвать, факт остаётся фактом.

 

Там ещё дефиса в «кто-то» нет) можешь туда тыкнуть своим пальчиком )))

Изменено пользователем DonYen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что региональные цены наоборот умрут даже на пк, еа уже продает в стиме игры по 3500, кодзима за 3500 вышел, это дешевле на штуку чем на консолях, но уже не 1999, думаю за год-два и другие издатели подтянутся, а потом и вовсе цены с консолями выровнят

хреновое будущее. Но хотя MS вон по 800-1000 игры нормально продают и тут же на Xbox за 3-4к, это вот весьма обидно было(((

 

Не надейся. С Аргентиной региональные цены получились только потому, что ихние тугрики летят в пропасть быстрее, чем издатели меняют цены в сторе. Привяжут их цены к баксу, как в Российском сторе, и халява закончится.

ну я о чем и говорю, что шансов крайне мало и вряд ли оно будет, увы((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хреновое будущее. Но хотя MS вон по 800-1000 игры нормально продают и тут же на Xbox за 3-4к, это вот весьма обидно было(((

кстати хороший обратный пример, но тогда ваще странная солянка с ценами получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Playground Studios начала работу над RPG вроде как в 2018 году и в конце прошлого года, судя по информации от них же в их вакансиях, игра все еще находилась в ранеей стадии разработки. Поэтому ссогласен что 2021 год это маловероятно, но 2022 уже вполне вероятно. Аналогично с The Initiative. Но майки просто обязаны хотя бы тизернуть над чем эти студии работают.

угу, это было бы правильно с точки зрения маркетинга, но ходят слухи, что они не всем будут бомбить, а отложат часть на потом, чтобы ответить на другие выстрелы сони. Но, как по мне, это плохой ход. Одна мощная конфа даст куда больший эффект, чем 2 средненькие.  Да, тактика регулярных инфоповодов это правильно, но можно делать это иначе. Вон цену на консоли и презентацию XSS  на потом отложат, уже мощный инфоповод, потом про иксклауд поговорить можно и еще парочку таких тем, вот и хватит до выхода консолей, а там инфоповодов за глаза будет, уже само попрет, главное контролировать медийное пространство и не допускать хаоса.  Так что откладывать что-то вообще не обязательно и лучше бы бомбить всеми играми сразу, особенно для контраста на фоне средненькой конфы Сони

 

кстати хороший обратный пример, но тогда ваще странная солянка с ценами получается

угу, но тут еще и от стабильности позиций на рынке зависит. MS только завоевывают пк-рынок как издатель и пошли на эти региональные стим-цены, а ЕА и так хорошо продается, им пофиг. Со временем может и MS на такие цены забьют. Хотя один фиг дешевле консольных в стиме выходит, 3-3500 вяко лучше, чем 5500, хотя и то, и другое один фиг дорого. Вот 2000 норм цена была бы...по 1000 вообще шик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кстати, да, ты прав, че это мне т9 выдал критин, а не кретин, странно. Но его можно и так назвать, факт остаётся фактом.

 

Там ещё дефиса в «кто-то» нет) можешь туда тыкнуть своим пальчиком )))

Ну да, во всем виновата автозамена, ага.

Что до дефиса - его как раз таки можно просто забыть поставить.

 

@JohnYupi,

Надо на этой конференции представить весь основной контент. Что выйдет в этом году - показать геймплей. То что через год - трейлер. То что на 2022 и позже - хотя бы тизер. Да, майки этого не любят, но сейчас им важно показать потенциал. Люди будут выбирать консоль в том числе и с учётом того что готовы предложить сами платформодержатели.

И если от Сони в целом все знают чего ждать, то MS сейчас темная лошадка. Поэтому им важно раскрыть карты - какая студия над чем работает. Хотя бы в виде тизеров, чтобы было понятно. Например что Playground делает фентезтйную RPG, Initiative кинематографичный приключенческий экшен, обсидианы sci-fi rpg и так далее.

Да, есть риск отмены, но ничего не сказать сейчас будет хуже отмены потом, имхо.

Что до растягивания поводов, в августе покажут локхарт и скажут цены. В сентябре покажут мультиплеер в Хало Инфинит и расскажут подробности про используемые технологии типа Velociy Architecture. В октябре уже массированную рекаламу пустят.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, этого критина ещё кто то слушает?

Консерва взорвалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их мало, но все в зелёных тельняшках, мал клоп да вонюч как грицца, что дальше закроешь Филька? Кинект то по обратке будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хреновое будущее. Но хотя MS вон по 800-1000 игры нормально продают и тут же на Xbox за 3-4к, это вот весьма обидно было(((

ну я о чем и говорю, что шансов крайне мало и вряд ли оно будет, увы((( 

Смотри, чтобы цены в стиме не подняли, габен как заглянет в профили россиян с Ryzen 9 3950X за 850$, и сразу цены в 5 раз подымет, а то хули все бабло идет АМД и Нвидии :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо на этой конференции представить весь основной контент. Что выйдет в этом году - показать геймплей. То что через год - трейлер. То что на 2022 и позже - хотя бы тизер. Да, майки этого не любят, но сейчас им важно показать потенциал. Люди будут выбирать консоль в том числе и с учётом того что готовы предложить сами платформодержатели.

И если от Сони в целом все знают чего ждать, то MS сейчас темная лошадка. Поэтому им важно раскрыть карты - какая студия над чем работает. Хотя бы в виде тизеров, чтобы было понятно. Например что Playground делает фентезтйную RPG, Initiative кинематографичный приключенческий экшен, обсидианы sci-fi rpg и так далее.

Да, есть риск отмены, но ничего не сказать сейчас будет хуже отмены потом, имхо.

угу, вот и я о том же. И поэтому мне кажется, что MS рискуют провалить конфу 23, припася какие-то проекты, если слухи правдивы, ибо даже конфа на уровне Сони будет провалом, по сути это или бомба или провал, просто нормальная рядовая конференция тоже фейл.  Причем в моем понимании это не просто нарезка роликов должна быть, если даже прямо все крутое выдадут, но и само шоу на хорошем уровне. В зале с крутым светом и эффектами вряд ли будет без зрителей смотреться, но можно либо снять хорошо отдельно, либо в студии тоже красиво подать шоу. Ибо такие мероприятия всегда увеличивают эмоциональное восприятие от просмотренного.  Но, скорее всего, будет иначе, увы.  Покажут Хэйло, Гири 5 в новом качестве, Форзу, вейстленд, игру от рэйр (которая с закосом под новую зельду ко картинке), психонавтов, Форзу, Хеллблейд (раз уж презентовали) и мелочь. А будет ли Фейбл (или что там вместо нее) и проект инициативы это прямо большой вопрос, по идее даже отсутствие одного из них это серьезный косяк, а если уж обоих...и вот не понятно, Гринберг соломку послал, чтобы люди не ждали, мол к нам вопросов нет (а люди то все равно ждать будут) или так типа интригу внес и потом удивить хочет. Вот фиг знает.

 

Что же до отмены, то надо не бояться ее, а организовать процесс так, чтобы ее не было. Все же со своими студиями такое редко происходит, это чаще когда со сторонним заказчиком непонятки возникают. Ну вот только Фейбл Леджендс так отменилась, но там и было все не очень у студии уже.  Инициатива с таким составом явно на ходу быть должна, про вторую студию плейграунд ничего особо не знаем, но и проблем явных не должны были успеть накопить, все же пару лет игру пилят и понимание того, что получится уже должно быть. На самом деле и Фейбл легенды то можно было довести до релиза, пусть даже и не самого лучшего, но именно отмены обещанного в большинстве ситуаций можно избежать, пусть даже потратив лишнее время и ресурсы, но зато получить репутацию, что все, что представляют - доводят до релиза и отвечают за свои слова. Иногда на такое нет денег, особенно в момент перестройки игрового направления и перераспределения ресурсов, как это было в середине поколения, но сейчас финансовые потоки нормализованы и даже если что-то не так пойдет, то любой проект можно до конца дотянуть, если это не сразу 3-4 проекта, но такого просто быть не должно, чтобы сразу 3-4 проекта под угрозой срыва были, это прямо катастрофическая ситуация 

 

Что до растягивания поводов, в августе покажут локхарт и скажут цены. В сентябре покажут мультиплеер в Хало Инфинит и расскажут подробности про используемые технологии типа Velociy Architecture. В октябре уже массированную рекаламу пустят.

да реально наберется, и иксклауд и еще много какиех инфоповодов можно помимо игр выдать. На крайний случай всегда можно и на пустом месте напомнить о себе, выпустив какой-нибудь особый мерч, дизайн приставки и т.д. 

 

Смотри, чтобы цены в стиме не подняли, габен как заглянет в профили россиян с Ryzen 9 3950X за 850$, и сразу цены в 5 раз подымет, а то хули все бабло идет АМД и Нвидии :D

ну на стим мне сейчас пока пофиг, на пк не играю и не очень планирую игровой комп собирать. ПОследний раз ради игр что-то апгрейдил, когда старкрафт выходил и поменял совсем старую видюху  на какое-то более современного говнецо за 1000р))) 

 

хотя если гейб более активно профили посмотрит, то скорее еще и скинет цены, ибо большая часть пекарей тоже на фигне всякой сидит, а не на видюхах за 850 баксов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла, Бла, Бла. Фил как будто просит прощение за то что зелёные опять получат дырку от бублика! Зелёные! Распечатайте этот манифест и повесьте на стену в рамочку! И перечитывая его повторяйте Фил-гений, Фил-гений, Фил-гений!

А чего собственно вам остаётся.... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фил Легенда из Легенд, взял и тупо нагнул цоней с ее адептиками, что сказать великий человек :nice:

Мне вообще нравится политика Фила, он игры повез на мою платформу, за что ему реально от души:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять че так синева вечно переживает за зеленых..при чем так переживает что воспламенение каждый раз происходит у них :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вообще нравится политика Фила, он игры повез на мою платформу, за что ему реально от души:)

Мур Филу брат :true_story: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...