Перейти к публикации

Sony вложила в Epic Games 250 миллионов долларов


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony вложила в Epic Games 250 миллионов долларов

Sony-Epic-Games.jpg


Компании начнут ближе сотрудничать, но эксклюзивами разработчики Fortnite заниматься не будут.

Sony объявила о приобретении минорной доли в Epic Games — корпорация вложила в студию 250 миллионов долларов и приобрела 1,4% акций. Это означает, что Epic оценивается в 17,86 миллиарда.

 

По словам Тима Суини, главы Epic, вместе с Sony компания собирается «построить более открытую и доступную цифровую экосистему для всех потребителей и авторов контента». При этом конкретных проектов стороны пока что не называют, утверждая, что «планируют расширять планы по совместной работе»

 

"За счёт своих впечатляющих технологий, в том числе в области графики, Epic добилась места в авангарде разработки игровых движков — это касается как Unreal Engine, так и других инноваций. Лучший пример — это Fortnite, ставшая революционным развлекательным продуктом. Наши инвестиции позволят нам найти новые способы сотрудничества с Epic." - Кэнъитиро Ёсида, генеральный директор Sony.

 

Судя по всему, сотрудничество будет прежде всего техническим. О разработке эксклюзивов PlayStation на данный момент речи не идёт, а Суини подтвердил, что его студия продолжит выпускать свои игры на разных платформах. Однако компании уже работали вместе — возможности движка Unreal Engine 5 показывали именно на PS5.

 

Источник:
https://dtf.ru/gameindustry/167998-sony-vlozhila-v-epic-games-250-millionov-dollarov
Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...