Перейти к публикации

Инсайдер: процессор Xbox Lockhart мощнее, чем у Playstation 5


Never
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что значит приказали? Они покадрово разобрали ролик, комментируя увиденное, обращая внимание на крутые фишки и недоработки.

Так ролик или геймплей ? Ролик они и Хорайзена2 разбирали.Решили что это ингейм,кстати))

 

Для демонстрации графония идеально подходят коридорные экшен игры типа Анчартеда.

Человек,не прошедший Анчартед4 detected. Размеры локаций в Анче4(в каком году он вышел,уж забыл) ощутимо больше,чем в Гирзах5,вышедшей в 19ом. Причем в Анче и деталей больше,можно на тачке кататься,забираться по скалам и тп.Лезбух2 назвать коридорщиной..ну я хз,игра может и скучновата,но технологичность оной восхищает твоих любимцев из ДФ

https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2020-horizon-forbidden-west-the-decima-engine-evolved

Изменено пользователем Rocx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ролик или геймплей ?

Читай выше, надоело повторять.

 

Человек,не прошедший Анчартед4 detected. Размеры локаций в Анче4(в каком году он вышел,уж забыл) ощутимо больше,чем в Гирзах5,вышедшей в 19ом.

Еще раз для тех кто в танке - гирзы это прежде всего шутер и разрабатывается с прицелом на производительность и геймплей. Анчартед это сюжетный приключенческий экшен прежде всего, там главное история, характеры и прочее, геймплей вторичен. Соответственно разные фокусы у разработчиков.

Кроме того, пятые гири даже при этом выглядят отлично.

И да, кстати, Анчартед 4 я не осилил, даже часа не выдержал. Какой-то дебильный симулятор паркура.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анчартед это сюжетный приключенческий экшен прежде всего, там главное история, характеры и прочее, геймплей вторичен.

Геймплей везде первичен,это игры все же

 

Еще раз для тех кто в танке - гирзы это прежде всего шутер и разрабатывается с прицелом на производительность и геймплей.

Однако первые Гирзы,в 2006ом,роняли челюсти консольщиков на пол.Сейчас же,запустив ГеоВ4,ничего кроме сострадания ХвохОне не вызывает

 

Кроме того, пятые гири даже при этом выглядят отлично

Не считая главы в пустыне,которая из за отсутствия АО выглядит плоской...даже на Хохе...Там проблемы с освещением в открытых локациях. Если вплотную,обьективно сравнивать тот же Дэйз Гон(открытый мир,куча зомби) и ГеоВ5,на том же движке,то Гири5 всухую проигрывают по визуалу.Тут уже не скажешь "ну в ДГ нет упора на геймплей"....

Изменено пользователем Rocx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймплей везде первичен, это игры все же

Ну, не везде. Та же Last of us это прежде всего атмосфера, история и персонажи. Геймплей там так себе, что в первой части, что во второй. И не потому что нотидоги не могут, потому что это не фокус. В эту игру играют не ради геймплея.

 

Однако первые Гирзы,в 2006ом,роняли челюсти консольщиков на пол.Сейчас же,запустив ГеоВ4,ничего кроме сострадания ХвохОне не вызывает

Хз как там было в 2006. Но сейчас объективно слабость Xbox One сильно ограничивает разработчиков. Хотя бы тем что приходится реально делать выбор - или красиво или быстро. Поэтому Halo 5 и выглядит так слабовато, а иначе откуда там взять 60 фпс? Чудес не бывает. Именно поэтому интересно что студии MS покажут на новой консоли. Теперь на слабость железа не списать и свой потенциал студии могут реализовать полноценно.

 

Если вплотную,обьективно сравнивать тот же Дэйз Гон(открытый мир,куча зомби) и ГеоВ5,на том же движке,то Гири5 всухую проигрывают по визуалу.

Ничего не могу на это ответить, не сравнивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то вспомнил Гейз Гон с его параш графоном(который даже у фаркрая сосет), особенно на фоне гирь, это что твинк Пикассо? :pff:

 

Ps Гири 4 сношают почти все игры цоне, кроме Анча4 и Dad of war(графон у этих трех игр на равне), а Gears5 cношает все.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймплей там так себе, что в первой части, что во второй.

Геймплей там на кончиках пальцев. Но у него одна проблема. Через ютуб не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геймплей там на кончиках пальцев. Но у него одна проблема. Через ютуб не передается.

Я прошел первую часть. Вторая на вид - та же хрень за небольшими исключениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:KEKW:  :KEKW:  :KEKW:

Да вот такие примерно ощущения и были - и вот этот и есть тот самый шедевр? :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот такие примерно ощущения и были - и вот этот и есть тот самый шедевр?

У нас игровые вкусы диаметрально противоположные. Я тебя никогда не понимать. Только что закончил проходить TLOU 2. Шедеврище. Просто шедеврище. Сел, после игры в разделе Разное пересмотрел персонажей (кстати очень качественно сделаны) вспомнил эпизоды с ними связанные. Сколько же талантища надо иметь, чтобы делать такие игры.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас игровые вкусы диаметрально противоположные. Я тебя никогда не понимать. Только что закончил проходить TLOU 2. Шедеврище. Просто шедеврище. Сел, после игры в разделе Разное пересмотрел персонажей (кстати очень качественно сделаны) вспомнил эпизоды с ними связанные. Сколько же талантища надо иметь, чтобы делать такие игры.

Ну, рад за тебя:).

Только я так не могу играть. Мне нужна атмосфера, нужно вживаться в рол персонажа и смотреть на игровой мир его глазами и хотя бы немного переживать его эмоции. Но каждый дурацкий момент, который не вписывается в логику игрового мира, меня просто выдергивает из этой атмосферы. И все, весь интерес коту под хвост.

Я даже Gears 5 не могу заставить себя поиграть, потому что атмосфера мрачной брутальной игры про выживание человечества в борьбе против локаста с крутыми дядьками в главных ролях у меня вообще никак не вяжется с бабой протагонистом. Ну это вообще неправильна игра для этого. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна атмосфера, нужно вживаться в рол персонажа и смотреть на игровой мир его глазами и хотя бы немного переживать его эмоции.

Для этого как минимум надо запустить игру. Если ты сразу определил ей прохождение на ютубе, то у тебя уже был комплекс по поводу именно этой игры. Поверь. Играя сам, там прекрасно вживаешься в роль персонажа и переживаешь его эмоции. Скажу даже больше. И это очень грамотный момент Дракмана. Играя за Эбби поначалу ты питаешь к ней отвращение, но потом реально понимаешь, что это персонаж, даже лучший чем Элли. Вот как то так. Даже лучший.

 

Но каждый дурацкий момент, который не вписывается в логику игрового мира, меня просто выдергивает из этой атмосферы

Дурацкие моменты в играх будут всегда. Если бы ты не смотрел дурацких комментаторов, которые выдают тебе дурацкие моменты, то многих дурацких моментов ты бы и не заметил.

 

Я даже Gears 5 не могу заставить себя поиграть, потому что атмосфера мрачной брутальной игры про выживание человечества в борьбе против локаста с крутыми дядьками в главных ролях у меня вообще никак не вяжется с бабой протагонистом.

Нельзя так сильно зацикливаться на реализме. Это игры. С таким подходом тебе даже в тетрис играть противопоказано. Ведь кто-то переворачивает блоки в стакане. А его не видно. Как так?

 

Короче игры тебе противопоказаны. В них слишком много условностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого как минимум надо запустить игру. Если ты сразу определил ей прохождение на ютубе, то у тебя уже был комплекс по поводу именно этой игры.

Я же играл первую часть. Вторая на вид по сути тоже самое. Графика получше только, но геймплей тот же. И я не могу себя ассоциировать ни с Элли, ни с Эбби. Обе эти бабы мне крайне неприятны как внешне, так и характерами. Мне просто неинтересна их история. Джоел хотя бы был реалистичным персонажем в данном сеттинге, пусть и не вызывал особых симпатий. Но его роль хотя бы было интересно отыгрывать, представляя себя на его месте и глядя за поворотами сюжета. Для меня первая Last Of Us была как бы фильмом с Джоелом в главной роли.

 

Дурацкие моменты в играх будут всегда.

В некоторых играх не просто дурацкие моменты, но прям отдельные фичи, которые не вписываются в логику сеттинга, мозолят глаз и мешают погружению.

 

Нельзя так сильно зацикливаться на реализме. Это игры. С таким подходом тебе даже в тетрис играть противопоказано. Ведь кто-то переворачивает блоки в стакане. А его не видно. Как так?

Все относительно. Например, мне очень нравится Люси Лью в фильмах, она очень органично смотрится в роли бабы боевика. Мишель Родригес прям неплохо. Джина Карано, хоть и не фонтан актриса, но в боевиках выглядит тоже очень органично. За таких главных персонажей я бы с удовольствием поиграл. Мне например, как ни странно, нормально зашла сюжетная кампания Battlefront 2, особенно первая половина за империю, потому что тамошний главный герой, хоть и женщина, достаточно неплохо прописан и симпатичен. Понимаешь, проблема не в том что герой женщина, проблем в том как этот герой прописан и вписан в сеттинг.

 

Вспомни с чего начиналась Gears of War. Это была мрачная игра про крутых мужиков с большими пушками в разрушенном и обреченном на гибель мире. Офигенная атмосфера полного трындеца и отчаяния в ситуации когда люди терпят поражение в борьбе и гибель человечества кажется неминуемой. Во что ее превратили? В веселые побегушки с девками. И да, проблема не только в том, что там появились девки, проблема в том что наряду в девками в игре убили атмосферу. А убили потому что вместо того чтобы заниматься творчеством вынуждены отрабатывать повестку и пихать в игру все то, что в ней должно быть по мнению представителей PR отдела, маркетинга, продаж и прочих.

 

В итоге серия Gears of War больше мне не интересна. Если надо просто побегать и пострелять - у меня есть Division 2, где мне нравится шутерная механика. Если я хочу крутой сюжет и персонажи - я смотрю фильмы и читаю книги. Игры отличаются от фильмов и книг именно погружением. Возможность управлять персонажем помогает погрузиться в историю глубже чем в случае кино или книгой и именно поэтому так бесит, когда видишь тупости, которые эту атмосферу убивают.

Все вышеописаннное понятное дело имхо, это лично мой взгляд и отношение к играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно. Например, мне очень нравится Люси Лью в фильмах, она очень органично смотрится в роли бабы боевика. Мишель Родригес прям неплохо. Джина Карано, хоть и не фонтан актриса, но в боевиках выглядит тоже очень органично. За таких главных персонажей я бы с удовольствием поиграл. Мне например, как ни странно, нормально зашла сюжетная кампания Battlefront 2, особенно первая половина за империю, потому что тамошний главный герой, хоть и женщина, достаточно неплохо прописан и симпатичен. Понимаешь, проблема не в том что герой женщина, проблем в том как этот герой прописан и вписан в сеттинг.

Все это вкусовщина. То что для тебя органично, для кого то неорганично. Если ты такой супер пупер вживатель в роли, то вживать в них надо по крайней мере не на ютубе. А потом уже говорить почему ты вжился или не вжился в роль. До тех пор твое мнение - это мнение ютубера который помог или не помог тебе вжиться в роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это вкусовщина. То что для тебя органично, для кого то неорганично. Если ты такой супер пупер вживатель в роли, то вживать в них надо по крайней мере не на ютубе. А потом уже говорить почему ты вжился или не вжился в роль. До тех пор твое мнение - это мнение ютубера который помог или не помог тебе вжиться в роль.

Да уж, почему люди так плохо читают? Позволь мне повторить пару строк из своего сообщения выше, которое ты так невнимательно прочитал:

...И я не могу себя ассоциировать ни с Элли, ни с Эбби. Обе эти бабы мне крайне неприятны как внешне, так и характерами. Мне просто неинтересна их история....

 

...Все вышеописаннное понятное дело имхо, это лично мой взгляд и отношение к играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да уж, почему люди так плохо читают? Позволь мне повторить пару строк из своего сообщения выше, которое ты так невнимательно прочитал:

...И я не могу себя ассоциировать ни с Элли, ни с Эбби. Обе эти бабы мне крайне неприятны как внешне, так и характерами. Мне просто неинтересна их история....

 

...Все вышеописаннное понятное дело имхо, это лично мой взгляд и отношение к играм.

Зачем ты тогда везде хейтишь игру? Ну неинтересна она тебе. Ну проходи мимо. Очевидно. что причина хейта в другом. В чем? Разберешься сам или подсказать? 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем ты тогда везде хейтишь игру? Ну неинтересна она тебе. Ну проходи мимо. Очевидно. что причина хейта в другом. В чем? Разберешься сам или подсказать?

Да какой нафик хейт, насрать мне на игру. Я с вас подгорельцев угораю, как вы эту посредственность защищаете только потому что ее произвела на свет тетя Соня:)))) Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас подгорельцев угораю, как вы эту посредственность защищаете только потому что ее произвела на свет тетя Соня

Дак не мы подгорельцы. Это ты подгорел от высоких отметок журналистов игры тети Сони. Да так подгорел, что  до сих пор не погаснешь. Ну реально. Ты посмотри на себя со стороны. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак не мы подгорельцы. Это ты подгорел от высоких отметок журналистов игры тети Сони. Да так подгорел, что  до сих пор не погаснешь. Ну реально. Ты посмотри на себя со стороны. Смешно.

Если вы не подгорельцы и это я смешной, чего вы со мной все время спорите и доказываете мне что я неправ?:)) Ну плюнули бы.

Я вот не могу удержаться и не потыкать вас в этот позор, когда топовая игра поколения от топовой студии получила оглушительные три балла от пользователей, уж очень ржачно вы объясняете почему это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же играл первую часть. Вторая на вид по сути тоже самое. Графика получше только, но геймплей тот же. И я не могу себя ассоциировать ни с Элли, ни с Эбби. Обе эти бабы мне крайне неприятны как внешне, так и характерами. Мне просто неинтересна их история. Джоел хотя бы был реалистичным персонажем в данном сеттинге, пусть и не вызывал особых симпатий. Но его роль хотя бы было интересно отыгрывать, представляя себя на его месте и глядя за поворотами сюжета. Для меня первая Last Of Us была как бы фильмом с Джоелом в главной роли.

 

В некоторых играх не просто дурацкие моменты, но прям отдельные фичи, которые не вписываются в логику сеттинга, мозолят глаз и мешают погружению.

 

Все относительно. Например, мне очень нравится Люси Лью в фильмах, она очень органично смотрится в роли бабы боевика. Мишель Родригес прям неплохо. Джина Карано, хоть и не фонтан актриса, но в боевиках выглядит тоже очень органично. За таких главных персонажей я бы с удовольствием поиграл. Мне например, как ни странно, нормально зашла сюжетная кампания Battlefront 2, особенно первая половина за империю, потому что тамошний главный герой, хоть и женщина, достаточно неплохо прописан и симпатичен. Понимаешь, проблема не в том что герой женщина, проблем в том как этот герой прописан и вписан в сеттинг.

 

Вспомни с чего начиналась Gears of War. Это была мрачная игра про крутых мужиков с большими пушками в разрушенном и обреченном на гибель мире. Офигенная атмосфера полного трындеца и отчаяния в ситуации когда люди терпят поражение в борьбе и гибель человечества кажется неминуемой. Во что ее превратили? В веселые побегушки с девками. И да, проблема не только в том, что там появились девки, проблема в том что наряду в девками в игре убили атмосферу. А убили потому что вместо того чтобы заниматься творчеством вынуждены отрабатывать повестку и пихать в игру все то, что в ней должно быть по мнению представителей PR отдела, маркетинга, продаж и прочих.

 

В итоге серия Gears of War больше мне не интересна. Если надо просто побегать и пострелять - у меня есть Division 2, где мне нравится шутерная механика. Если я хочу крутой сюжет и персонажи - я смотрю фильмы и читаю книги. Игры отличаются от фильмов и книг именно погружением. Возможность управлять персонажем помогает погрузиться в историю глубже чем в случае кино или книгой и именно поэтому так бесит, когда видишь тупости, которые эту атмосферу убивают.

Все вышеописаннное понятное дело имхо, это лично мой взгляд и отношение к играм.

За гири ты не шаришь. Суть сейчас в том что первые 3 гири кидали тебя в мир где война всегда.Люди помнили только войну и знали только ее. Сейчас в 4-5 части тебе показывают что вот мир вроде начал оживать, выросли дети которые не воевали и их снова затаскивает в пучину полной и тотальной войны. Думаю 6 как раз должна быть мрачной и погружать в монотонность войны. И да все таки советую сначала пройти гири5 на сложном хотя бы. Это норм гири
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За гири ты не шаришь. Суть сейчас в том что первые 3 гири кидали тебя в мир где война всегда.Люди помнили только войну и знали только ее. Сейчас в 4-5 части тебе показывают что вот мир вроде начал оживать, выросли дети которые не воевали и их снова затаскивает в пучину полной и тотальной войны. Думаю 6 как раз должна быть мрачной и погружать в монотонность войны. И да все таки советую сначала пройти гири5 на сложном хотя бы. Это норм гири

Уже не первый такой отзыв вижу кстати, наверное действительно стоит дать игре шанс:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже не первый такой отзыв вижу кстати, наверное действительно стоит дать игре шанс:)

Ну в общем я что могу сказать. Я не оч понимал нафига такой сюжет 4 сделали, но ща понятно более менее. Тут собственно они решили показать начало нового конфликта. Люди вроде 20-30 лет наконец то перестали воевать, выросли дети без войны. И поэтому они ведут себя легкомысленно. Это в 4 показали. Но начинается что то странное. Пропадают граждане, прямо как перед днём прорыва в оригинале. Они выясняют что появился рой. Но тут важный момент, рой не действует как саранча, это не армия а сборище вооруженных чудовищ, они размножаются и охраняют территории. У них нет никакого общего центра. Каждый улей действует по своему. И поэтому их воспринимают как угрозу, но попроще ТК можно каждый отдельный улей зачистить. И вот в 5 части показывают как и почему рой превращается в армию и первое сражение уже с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем я что могу сказать. Я не оч понимал нафига такой сюжет 4 сделали, но ща понятно более менее. Тут собственно они решили показать начало нового конфликта. Люди вроде 20-30 лет наконец то перестали воевать, выросли дети без войны. И поэтому они ведут себя легкомысленно. Это в 4 показали. Но начинается что то странное. Пропадают граждане, прямо как перед днём прорыва в оригинале. Они выясняют что появился рой. Но тут важный момент, рой не действует как саранча, это не армия а сборище вооруженных чудовищ, они размножаются и охраняют территории. У них нет никакого общего центра. Каждый улей действует по своему. И поэтому их воспринимают как угрозу, но попроще ТК можно каждый отдельный улей зачистить. И вот в 5 части показывают как и почему рой превращается в армию и первое сражение уже с армией.

Уговорил, куплю и поиграю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил, куплю и поиграю

Я читал что гири будут теперь не трилогией а больше. Сюдя по тому как идёт сюжет ещё минимум 2 части. 6 это прям война без края и та атмосфера. 7 или 8 к примеру это будет победа над роем. Но тут правда Фергюсон ушел и хз куда зарулят.

И ещё надо оговориться что я книги по гирям стараюсь почитывать и многое знаю именно по ним.та же разница между роем и саранчей оттуда. Вот геймплейно они конечно не смогли показать что раньше это отряды а теперь армия( в явном виде). Это по книге понятно.

И да по гг. Сделали Кейт потому что она внучка Мирры и нужно в 5 показать про прошлое саранчи.

А так возьми пасс и пройди.но она долгая особенно на сложном. Там надо прям понимать чё хотели от тебя разрабы и чем пользоваться надо. Там спецом подкидывают всякие условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...