Перейти к содержимому

* * * * - 6 голосов

"Какие же твари": Последние новости о Cyberpunk 2077 вызвали негодование в ЛГБТ-сообществе

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Rufger

Опубликовано 28.06.2020 - 23:07

"Какие же твари": Последние новости о Cyberpunk 2077 вызвали негодование в ЛГБТ-сообществе

cyberpunk-2077-1280x720.jpg

Польскую студию CD Projekt RED неоднократно обвиняли в гомофобии и трансфобии за время разработки Cyberpunk 2077, а в ответ она лишь обещала учесть самые разные пожелания аудитории. Например, представителям ЛГБТ-сообщества и их сторонникам не нравилось, что в редакторе персонажей присутствуют слова "мужчина" и "женщина". Разработчики приняли это во внимание и отказались от подобного разделения. Более того, они разрешили комбинировать типичные "мужские" и "женские" части тела как угодно, чтобы каждый мог создать протагониста своей мечты.

Но была еще одна проблема, и касалась она местоимений. Дело в том, что есть люди, которые просят, чтобы к ним относились, например, как "они" или "оно" - вариантов "он" или "она" недостаточно, и журналисты задавали CD Projekt RED много вопросов на эту тему. В 2019 году студия пообещала, что у игроков будет возможность создать полноценного персонажа-гендерфлюида, но в последней демонстрационной версии обозреватели не нашли на это и намека. Соответствующие публикации вызвали новую волну негодования.

В частности, журналисты обнаружили, что в демо-версии основных местоимений всего два - "он" и "она", и определяются они даже не типом тела, а... тоном голоса. Допустим, если герою, который выглядит как "абсолютный мужик", поставить высокий голос, персонажи в игре будут автоматически обращаться к нему как к женщине - она, ей, ее и так далее. Соответственно, если голос будет низким, любой созданный в редакторе человек станет мужчиной для обитателей мира Cyberpunk 2077 - вне зависимости от того, как он выглядит.

Kotaku добавляет, что в игре нельзя, например, создать "женственного персонажа" с высоким голосом, к которому относились бы как к мужчине. Издание The Gamer назвало такой подход "настоящим кошмаром для трансгендеров".

Игроки пишут, что разработчики должны были лучше поработать над этим аспектом и дать каждому покупателю выбирать местоимения в отрыве от голоса и строения тела, как это обещают сделать в Vampire: The Masquerade: Bloodlines 2.

"Голос = гендер? Это что вообще за маразм? И что делать с небинарными людьми?".

"Какие же твари... Впрочем, от этой говностудии уже ничего давно не жду".

"Я даже не знаю, что сказать. Это самый худший вариант из всех возможных".

"Они добавили в игру разные виды гениталий и сосков, но поленились сделать вкладку с местоимениями? Что???".

"Ужасно разочарован в Cyberpunk 2077. Но трансфобы будут рады".

"Они вообще понимают, что такое равноправие и разнообразие? Не собираюсь поддерживать такие игры".

Защитники CD Projekt RED отмечают, что студия могла отказаться от внедрения в игру большого количества разных местоимений в связи с финансовыми вопросами и необходимостью делать много разных версий озвучки. Некоторые также надеются, что это просто демка была такой ограниченной, а в финальной версии опций будет больше. Разработчики пока не прокомментировали ситуацию.

Источник: https://gamemag.ru/n...onounce-problem

Изменено SeoYeon: 29.06.2020 - 01:44

СИНИЙ ГЕНИЙ

#2 Krevedko

Krevedko

ЦЕСАРЕ́ВИЧ

• 14845 Сообщений
  • Приставки: Xbox One, PS1, PS2, PS4 Pro

Опубликовано 28.06.2020 - 23:10

им же какая-то баба из этого сообщества хотела помогать, получается эта шлюшандра своих кинула, раз такие моменты не учли. 

скоро ещё негры влезут, типа какого фига главный герой всегда белый показан  :facepalm:

Krevwvedko.png    

#3 Rufger

Опубликовано 28.06.2020 - 23:15

Страшно за игры становиться, везде ущемление прав ущемленных и отбитых наглухо личностей  :FeelsStrongMan:

СИНИЙ ГЕНИЙ

#4 Ishodnik604

Ishodnik604

мастер Х-кор0бки

• 667 Сообщений
  • Приставки: Xbox One Elite

Опубликовано 28.06.2020 - 23:18

Просто хочется встать и уйти с этой планеты.... С каждым годом итак все меньше и меньше игр, в которые хочется поиграть. Одни сильные бабы и негры кругом. Симпатичных мне ГГ можно по пальцам  пересчитать. Засрали даже старые серии с историей, исковеркав там все. Уже на все бросаются и им подмахивают все больше, а они давят все больше. Из новинок только наверное в хитмана играть и буду. 

#5 axelamp

Опубликовано 28.06.2020 - 23:19

Я бы забанил, причем всех, делов то.

#6 dextrorphan

dextrorphan

achievement whore

• 418 Сообщений
  • Из:Иваново
  • Приставки: Xbox 360 Slim, Xbox One X
  • Другие приставки:
    Xbox Original

Опубликовано 28.06.2020 - 23:19

Я всё же полагаю, что это они так траллируют — настолько толсто, что даже тонко. Ведь не может быть же такого, что игру хейтят за то, что членодевку нельзя, видите ли, назвать ОНО. Не могу, не хочу, не желаю верить в это говно.
Glycodin.png

#7 Tovbot

Опубликовано 28.06.2020 - 23:27

Лишнее доказательство что этим тварям не угодить. Они всегда найдут к чему придраться.

Я всё же полагаю, что это они так траллируют — настолько толсто, что даже тонко. Ведь не может быть же такого, что игру хейтят за то, что членодевку нельзя, видите ли, назвать ОНО. Не могу, не хочу, не желаю верить в это говно.

Это не троллинг к сожалению. Просто народ там с жиру бесится и придумывает себе ветряные мельницы чтобы с ними бороться. А различные влиятельные товарищи эти голоса поддерживают, потому что с их помощью можно сваливать неугодных и перекраивать поляну в свою пользу. Как скинули Ванштейна? Кого-то волновало его отношение к бабам? Да насрать, волновали финансовые потоки на которых он сидел как один из влиятельнейших продюсеров Голливуда. Вот и нашли как его убрать.

#8 NSerial

NSerial

On it

• 8923 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 28.06.2020 - 23:29

Еще одна игра про ущемление всех и вся, очередной провал
12834.png
Switch - SW-5841-4729-1982

Если это твой профиль в подписи и это ты лично просидел в арех 300+часов, то отвечать уже не нужно. Больше я с тобой индустрию и искусство не обсуждаю.

#9 Emerica

Emerica

гуру Х-кор0бки

• 3322 Сообщений
  • Другие приставки:
    ps3slim250gb,itouch 4g 32gb

Опубликовано 28.06.2020 - 23:44

причем тут лас оф ас 2 вообще? автор в который раз холивар провоцирует из темы в тему, в оригинале заголовок другой.

#10 n00b1k

n00b1k

гуру Х-кор0бки

• 2609 Сообщений

Опубликовано 28.06.2020 - 23:51

На CD Projekt RED, сейчас бы выпилил всю живность, благо времени достаточно.

Начал поносить сони до того как стало мейнстримом © моё

Deus Vult

#11 Dyons

Dyons

гуру Х-кор0бки

• 4789 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    PS,PS2,PS3,PS4Pro,PSP,Xbox,Wii

Опубликовано 28.06.2020 - 23:53

причем тут лас оф ас 2 вообще? автор в который раз холивар провоцирует из темы в тему, в оригинале заголовок другой.

Какая разница какой он в оригинале, факт в том что ЛГБТ2.0 ущербные защищают, а на Киберпанк бочку катят.

#12 faxit

faxit

гуру Х-кор0бки

• 7875 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS4

Опубликовано 29.06.2020 - 00:12

им же какая-то баба из этого сообщества хотела помогать, получается эта шлюшандра своих кинула, раз такие моменты не учли. 

скоро ещё негры влезут, типа какого фига главный герой всегда белый показан  :facepalm:

они ее послали мягко

Какая разница какой он в оригинале, факт в том что ЛГБТ2.0 ущербные защищают, а на Киберпанк бочку катят.

так по делу катят же. нефиг было обещать. хайпанули, а в итоге сделали на отвяжись

Опубликованное фото

#13 kodege

kodege

гуру Х-кор0бки

• 2892 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch

Опубликовано 29.06.2020 - 00:12

Бабу не Анита звали?

30997.png

#14 tolikblack

tolikblack

гуру Х-кор0бки

• 1119 Сообщений
  • Из:Сахалин
  • Приставки: Xbox One
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    Nintendo switch,PS4 pro.

Опубликовано 29.06.2020 - 00:38

Развели педобратию. Надо конституцию мира поменять и запретить что то требовать таким организммам с психологическими отклонениями
Ищу ребят с ДВ

#15 AlexandrAOE

AlexandrAOE

Отважный Сони-воин

• 8523 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim, PS1, PS3 Slim, PS4 Pro, PSP
  • Другие приставки:
    Комплюктер

Опубликовано 29.06.2020 - 01:45

Ппц товарищи, конечно. На Киберпанк надежды лютые. Неужели так сильно ударит по продажам то, что кучка каких то поехавших мужебаб или трансов не купит игру и будет кукарекать в интернетах?

Хотя там весь ужас в том, что обычные люди поддерживают весь этот маразм.

Страшно за игры становиться, везде ущемление прав ущемленных и отбитых наглухо личностей  :FeelsStrongMan:

Вот именно. =(

alexandr_aoe.png

STEAM - СтолонЭ

#16 SeoYeon

Опубликовано 29.06.2020 - 01:46

Rufger, tlou2 получает и так достаточно внимания, не нужно накидывать на вентилятор по поводу и без

#17 MJfan

MJfan

мастер Х-кор0бки

• 619 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 29.06.2020 - 01:50

Плевать на гомосятину. Пусть завалят.

#18 SAF0001

SAF0001

Играю в игры.

• 10366 Сообщений
  • Из:Владивосток
  • Приставки: PS4 Pro, Wii U, PSP
  • Другие приставки:
    RX580

Опубликовано 29.06.2020 - 02:32

Ппц товарищи, конечно. На Киберпанк надежды лютые. Неужели так сильно ударит по продажам то, что кучка каких то поехавших мужебаб или трансов не купит игру и будет кукарекать в интернетах?
Хотя там весь ужас в том, что обычные люди поддерживают весь этот маразм.

Вот именно. =(

Никак по продажам не ударит, а наоборот - только их подстегнут.

Я бы забанил, причем всех, делов то.

А я бы в больницу отправил лечится. Если личность осознанно готова называть себя «оно» или «они» то у неё точно проблемы.

>Это что вообще за маразм? И что делать с небинарными людьми?".

По мне так это не люди, а тупые больные животные. А что делают с больными животными - усыпляют.

35197.png?1591002033

#19 Wesker

Wesker

Albert

• 1609 Сообщений
  • Из:Tricell
  • Приставки: Xbox One X
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    + Elite 250GB LT 2.0

Опубликовано 29.06.2020 - 02:40

Скоро эти недоразвитые вообще будут ныть, какого фига вы представляете их в женском или мужком обличье, они медузы!
Опубликованное фото

#20 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 9048 Сообщений
  • Другие приставки:
    Прохор, Пекарня и Скорпион

Опубликовано 29.06.2020 - 02:50

А я бы в больницу отправил лечится. Если личность осознанно готова называть себя «оно» или «они» то у неё точно проблемы.

По мне так это не люди, а тупые больные животные. А что делают с больными животными - усыпляют.

И тем не менее поддержал Дракманна, проголосовал рублем, значит нравятся эти оно :)

Больше покупайте эту лгбт пропаганду, сейчас ее мало, потом будет больше и больше :(

Изменено Winni: 29.06.2020 - 02:51

1161195.png

Также с меткой «Индустрия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых