Перейти к публикации

"Какие же твари": Последние новости о Cyberpunk 2077 вызвали негодование в ЛГБТ-сообществе


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Какие же твари": Последние новости о Cyberpunk 2077 вызвали негодование в ЛГБТ-сообществе


cyberpunk-2077-1280x720.jpg


Польскую студию CD Projekt RED неоднократно обвиняли в гомофобии и трансфобии за время разработки Cyberpunk 2077, а в ответ она лишь обещала учесть самые разные пожелания аудитории. Например, представителям ЛГБТ-сообщества и их сторонникам не нравилось, что в редакторе персонажей присутствуют слова "мужчина" и "женщина". Разработчики приняли это во внимание и отказались от подобного разделения. Более того, они разрешили комбинировать типичные "мужские" и "женские" части тела как угодно, чтобы каждый мог создать протагониста своей мечты.

Но была еще одна проблема, и касалась она местоимений. Дело в том, что есть люди, которые просят, чтобы к ним относились, например, как "они" или "оно" - вариантов "он" или "она" недостаточно, и журналисты задавали CD Projekt RED много вопросов на эту тему. В 2019 году студия пообещала, что у игроков будет возможность создать полноценного персонажа-гендерфлюида, но в последней демонстрационной версии обозреватели не нашли на это и намека. Соответствующие публикации вызвали новую волну негодования.

В частности, журналисты обнаружили, что в демо-версии основных местоимений всего два - "он" и "она", и определяются они даже не типом тела, а... тоном голоса. Допустим, если герою, который выглядит как "абсолютный мужик", поставить высокий голос, персонажи в игре будут автоматически обращаться к нему как к женщине - она, ей, ее и так далее. Соответственно, если голос будет низким, любой созданный в редакторе человек станет мужчиной для обитателей мира Cyberpunk 2077 - вне зависимости от того, как он выглядит.

Kotaku добавляет, что в игре нельзя, например, создать "женственного персонажа" с высоким голосом, к которому относились бы как к мужчине. Издание The Gamer назвало такой подход "настоящим кошмаром для трансгендеров".



Игроки пишут, что разработчики должны были лучше поработать над этим аспектом и дать каждому покупателю выбирать местоимения в отрыве от голоса и строения тела, как это обещают сделать в Vampire: The Masquerade: Bloodlines 2.
 

"Голос = гендер? Это что вообще за маразм? И что делать с небинарными людьми?".

"Какие же твари... Впрочем, от этой говностудии уже ничего давно не жду".

"Я даже не знаю, что сказать. Это самый худший вариант из всех возможных".

"Они добавили в игру разные виды гениталий и сосков, но поленились сделать вкладку с местоимениями? Что???".

"Ужасно разочарован в Cyberpunk 2077. Но трансфобы будут рады".

"Они вообще понимают, что такое равноправие и разнообразие? Не собираюсь поддерживать такие игры".

Защитники CD Projekt RED отмечают, что студия могла отказаться от внедрения в игру большого количества разных местоимений в связи с финансовыми вопросами и необходимостью делать много разных версий озвучки. Некоторые также надеются, что это просто демка была такой ограниченной, а в финальной версии опций будет больше. Разработчики пока не прокомментировали ситуацию.
Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им же какая-то баба из этого сообщества хотела помогать, получается эта шлюшандра своих кинула, раз такие моменты не учли. 

скоро ещё негры влезут, типа какого фига главный герой всегда белый показан  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно за игры становиться, везде ущемление прав ущемленных и отбитых наглухо личностей  :FeelsStrongMan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочется встать и уйти с этой планеты.... С каждым годом итак все меньше и меньше игр, в которые хочется поиграть. Одни сильные бабы и негры кругом. Симпатичных мне ГГ можно по пальцам  пересчитать. Засрали даже старые серии с историей, исковеркав там все. Уже на все бросаются и им подмахивают все больше, а они давят все больше. Из новинок только наверное в хитмана играть и буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё же полагаю, что это они так траллируют — настолько толсто, что даже тонко. Ведь не может быть же такого, что игру хейтят за то, что членодевку нельзя, видите ли, назвать ОНО. Не могу, не хочу, не желаю верить в это говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее доказательство что этим тварям не угодить. Они всегда найдут к чему придраться.

 

 

Я всё же полагаю, что это они так траллируют — настолько толсто, что даже тонко. Ведь не может быть же такого, что игру хейтят за то, что членодевку нельзя, видите ли, назвать ОНО. Не могу, не хочу, не желаю верить в это говно.

Это не троллинг к сожалению. Просто народ там с жиру бесится и придумывает себе ветряные мельницы чтобы с ними бороться. А различные влиятельные товарищи эти голоса поддерживают, потому что с их помощью можно сваливать неугодных и перекраивать поляну в свою пользу. Как скинули Ванштейна? Кого-то волновало его отношение к бабам? Да насрать, волновали финансовые потоки на которых он сидел как один из влиятельнейших продюсеров Голливуда. Вот и нашли как его убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна игра про ущемление всех и вся, очередной провал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут лас оф ас 2 вообще? автор в который раз холивар провоцирует из темы в тему, в оригинале заголовок другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут лас оф ас 2 вообще? автор в который раз холивар провоцирует из темы в тему, в оригинале заголовок другой.

Какая разница какой он в оригинале, факт в том что ЛГБТ2.0 ущербные защищают, а на Киберпанк бочку катят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им же какая-то баба из этого сообщества хотела помогать, получается эта шлюшандра своих кинула, раз такие моменты не учли. 

скоро ещё негры влезут, типа какого фига главный герой всегда белый показан  :facepalm:

они ее послали мягко

 

Какая разница какой он в оригинале, факт в том что ЛГБТ2.0 ущербные защищают, а на Киберпанк бочку катят.

так по делу катят же. нефиг было обещать. хайпанули, а в итоге сделали на отвяжись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабу не Анита звали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развели педобратию. Надо конституцию мира поменять и запретить что то требовать таким организммам с психологическими отклонениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц товарищи, конечно. На Киберпанк надежды лютые. Неужели так сильно ударит по продажам то, что кучка каких то поехавших мужебаб или трансов не купит игру и будет кукарекать в интернетах?

Хотя там весь ужас в том, что обычные люди поддерживают весь этот маразм.

 

Страшно за игры становиться, везде ущемление прав ущемленных и отбитых наглухо личностей  :FeelsStrongMan:

Вот именно. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать на гомосятину. Пусть завалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц товарищи, конечно. На Киберпанк надежды лютые. Неужели так сильно ударит по продажам то, что кучка каких то поехавших мужебаб или трансов не купит игру и будет кукарекать в интернетах?

Хотя там весь ужас в том, что обычные люди поддерживают весь этот маразм.

 

Вот именно. =(

Никак по продажам не ударит, а наоборот - только их подстегнут.

 

 

Я бы забанил, причем всех, делов то.

А я бы в больницу отправил лечится. Если личность осознанно готова называть себя «оно» или «они» то у неё точно проблемы.

 

>Это что вообще за маразм? И что делать с небинарными людьми?".

 

По мне так это не люди, а тупые больные животные. А что делают с больными животными - усыпляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро эти недоразвитые вообще будут ныть, какого фига вы представляете их в женском или мужком обличье, они медузы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы в больницу отправил лечится. Если личность осознанно готова называть себя «оно» или «они» то у неё точно проблемы.

 

По мне так это не люди, а тупые больные животные. А что делают с больными животными - усыпляют.

И тем не менее поддержал Дракманна, проголосовал рублем, значит нравятся эти оно :)

Больше покупайте эту лгбт пропаганду, сейчас ее мало, потом будет больше и больше :(

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее поддержал Дракманна, проголосовал рублем, значит нравятся эти оно :)

Больше покупайте эту лгбт пропаганду, сейчас ее мало, потом будет больше и больше :(

Я не Дракмана поддержал, я поддержал рублем хорошую, дорогую синглплеерную игру. А Дракман он своё получит и так, в интернете достаточно недовольных чтоб у Сони появились к нему вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же задолбади эти лгбт, фименистки итд. Приходится из..ваться чтобы не дай бог никого не обидеть. Раньше такой херни не было и всех все устраивало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше покупайте эту лгбт пропаганду, сейчас ее мало, потом будет больше и больше :(

Мало? Да она сейчас в каждой игре есть. У них правила такие, хоть как то мало мальски, но надо указать, что есть в игре педик или лесба.

Играл тут недавно в Спеллфорс 3. Ничето не предвешало беды, проходил квест со своим сопартийцем, дворфом. Он там какой то легендарный археолог.

Делал нереальные открытия,  знает язык древних. И конечно же он голубой -_- Вот между диалогами о загадках древних, надо было пихнуть, что у него был муж в дворфо-тауне и их там чуть ли не гнобили за это,

поэтому он ушел странствовать. 

Или там еще эльфийка была, которая вообще сущность какая то и эльфом она прикидывается, чтобы всем вокруг было её проще воспринимать, и конечно же она лесба.

Вот зачем сущности, которая за гранью человеческого понимания быть лесбухой

:why:

Короче, даже в стратегиях это есть)

Хорошо хоть в новом DooM нет ничего такого  :men:

А вообще, в половине мира это уже норма. Так что либо смириться, либо бросать играть)

Изменено пользователем AlexandrAOE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Страшно за игры становиться, везде ущемление прав ущемленных и отбитых наглухо личностей :FeelsStrongMan:

Изменено пользователем Rambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...