Перейти к публикации

Слух: Xbox Series S будет иметь такую же частоту процессора как и Series X, режим 1080р/60fps изначально в планах


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если уж брать то секс,менять скорпа на что то такое же или хуже,дичь какая то  :amm:

Вопрос в цене. Если разница будет хотя бы 200$, то смысла в локхарте будет хоть отбавляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос в цене. Если разница будет хотя бы 200$, то смысла в локхарте будет хоть отбавляй!

Согласен... посмотрим что выкатят под рождество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что там будет с S, а любом случае вначале буду брать Sex с лимиткой Хэйло, а потом скорее всего и Sка возьму))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что там будет с S, а любом случае вначале буду брать Sex с лимиткой Хэйло, а потом скорее всего и Sка возьму))

как влупят 599$ ...  :monkaw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMD хвастала про 50% прироста энергоэффективности к прошлому поколению, как для RDNA, так и для RDNA2. Насколько с RDNA2 будет хз, но RDNA это действительно серьезный буст был.

Да как-то не очень верится. Если бы так было, то нам бы что-то бомбическое показали, а не тоскливую демку на UE5 имхо.

 

Ну, с уровнем детализации как в той демке UE5 конечно нереально будет.

Как по мне нет там никакого особого уровня то... Просто все остальное смотрится еще печальней.

 

Но и графоний с такой детализацией объективно нахрен не нужен, он просто не заметен в реальной игре, это только в технодемках и на скринах смотреть под лупой и восхищаться.

Еще как нужен! Если мы говорим про игры со средним темпом игры, а не с бей-беги, то важно все  :serious:

В любом случае у разрабов больше свободы.

Верно. Но при прочих равных 4К+60фпс будут предпочитать либо студии с очень ограниченным бюджетом, у которых банально нет денег на очень крутую графику, либо какие-то киберспортивные игры, да. Но в ААА проектах с заточкой под сингл/кооп скорее всего будет делать упор на графику, а не на разрешение и фпс.

 

С точки зрения пиара Сони выгодно запилить бомбовый экз с максимальной красивой картинкой в 1440р/30фпс. В рекламных материалах и промо роликах смотреться будет бомбически

Да вот в том то и проблема, что это не только соньке будет выгодно, а вообще всем... Чтобы ощутить 60 фпс vs 30 фпс надо как минимум уже купить игру. Аналогично и с 4К, который вообще говоря от 2К уже не так то и просто отличить. То есть с точки зрения маркетинга и продаж игр выгодней будет делать максимально крутой графон. Так бы и раньше поступали, но раньше платформодержатели жестко устанавливали стандарт по разрешению и фпс. 

 

В общее поколение выглядит достаточно многообещающим.

Ну вроде как да. Но лично для меня пока ничего крутого не показали. Я жду Fable, я жду следующую игру от Догов, elden ring, плюс очень влажные беливы насчет того, что на конфе МС покажут Starfield  :peeposad: Ждал еще киберпанк, даже несмотря на то, что не очень люблю подобный сеттинг, но судя по всему игрушка выйдет неоднозначной. Нельзя вот так взять и начать делать GTA на ровном месте... Хотел бы ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как влупят 599$ ... :monkaw:

Не думаю, хотя ради лимитки Хэйло не жалко, после лимитки Гирей 5, на обычные консоли смотреть если не больновато, но все же не так кайфово, хотя кому как))

 

Ps внесу свой диван, думаю что Sex, что SSD5(беременная) будут стоить по 500$

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал еще киберпанк, даже несмотря на то, что не очень люблю подобный сеттинг, но судя по всему игрушка выйдет неоднозначной. Нельзя вот так взять и начать делать GTA на ровном месте... Хотел бы ошибаться.

Тоже вот сомнеия по киберпанку, да давно уже. Графон вроде норм, а вот как все остальное будет х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... посмотрим что выкатят под рождество...

Если seriesX и SP5 будут с ценником 499$ и выше, а Локхарт 299$, то именно за ним большинство и побежит в магазин. Вообще ход с локхартом очень крутой. На профильных форумах типа боксланда очень любят считать какие-то там пиксели и все такое, но факт в том, что подавляющему большинству потребителей плевать. Они просто хотят играть в крутые новые игрушки в приемлемом для них качестве. Даже 1080 - это сейчас вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем я тогда я брал 4k монитор? Получается апскейла не будет как на том же Xbox one s? Изменено пользователем Maxfaxtor1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если seriesX и SP5 будут с ценником 499$ и выше, а Локхарт 299$, то именно за ним большинство и побежит в магазин. Вообще ход с локхартом очень крутой. На профильных форумах типа боксланда очень любят считать какие-то там пиксели и все такое, но факт в том, что подавляющему большинству потребителей плевать. Они просто хотят играть в крутые новые игрушки в приемлемом для них качестве. Даже 1080 - это сейчас вполне приемлемо.

В США возможно, но в Европе и в остальном мире, думаю SSD5(особенно без дисковоую версию даже если она будет 450$€) будут активнее покупать (либо не меньше) чем Локхарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU,

Пока действительно ни майки, ни сони ничего вау не показали. И я согласен что даже та технодемка прям вау не выглядит. Но это еще и потому что уровень графики уже вырос сильно и картинка в современных графонистых играх уже достаточно хороша. Лучше будет только фотореализм, но надо ли это - вопрос. А если говорить про физику, детализацию мира и т.п. - это не так явно видно на видео, гораздо лучше будет чувствовать при игре.

И вот это тот самый момент когда ставка на крутой графоний в 1440р может не выстрелить. Даже демка хорайзона на прошлой конфе выглядела красиво, но не прям вау. Поэтому возможно майки сделали правильный выбор в сторону плавности и ощущений от геймплея, а не только картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вот сомнеия по киберпанку, да давно уже. Графон вроде норм, а вот как все остальное будет х.з.

Скорее всего ИИ завалят. Не понимаю почему никто не делает вселенные в духе TES где неписи живут своей жизнью, или по крайней мере, пытаются. Это сильно добавляет атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем я тогда я брал 4k монитор? Получается апскейла не будет как на том же Xbox one s?

Будет конечно. Выставляешь в настройках вывода 4К ТВ и консоль апскейлит картинку. Ну или можешь переложить задачу апскейла на телевизор, если он лучше апскейлит. Я хз как правильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США возможно, но в Европе и в остальном мире, думаю SSD5(особенно без дисковоую версию даже если она будет 450$€) будут активнее покупать (либо не меньше) чем Локхарт.

Хзхз. Сейчас кризис - даже лишние 150$ - Это неплохой аргумент. Кроме того, если где-то МС и готова демпингануть, то именно на локхарте. Они вполне могут поставить ценник 249$ ради того, чтобы максимально расширить свою аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е разница между xbox one x и этим кубом в следующем: 1) наличие sdd 2) отсутствие привода 3) меньше габариты. 4) выпуск новинок на это ведро .Да у них разные процессоры, но это не должно никак влиять ни на что, у майков нормальная обратка, но видимо из-за того, что в поколении хуана есть еще и просто обычная версияя без X то выпускать новинки уже на этой платформе будут не так активно, следовательно как бы не были они равны между собой, смысл брать имеет лишь новый куб, из-за наличия новинок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если seriesX и SP5 будут с ценником 499$ и выше, а Локхарт 299$, то именно за ним большинство и побежит в магазин. Вообще ход с локхартом очень крутой. На профильных форумах типа боксланда очень любят считать какие-то там пиксели и все такое, но факт в том, что подавляющему большинству потребителей плевать. Они просто хотят играть в крутые новые игрушки в приемлемом для них качестве. Даже 1080 - это сейчас вполне приемлемо.

Учитывая последний слух про цены на плойку на уровне 500 за версию с дисководом и 400 без дисковода, вполне вероятно что XSX может выйти за 500, а XSS за триста. Но это будет не лучший расклад для MS. При разнице только в 100 баксов между PS5 и локхартом, очевидно что PS5 более выгодная покупка. Локхарт должен быть в два раза дешевле цифровой плойки, чтобы успешно конкурировать. При цене за бездисковую PS5 в 400 баксов, локхарт должен стоить самое большое 250 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е разница между xbox one x и этим кубом в следующем: 1) наличие sdd 2) отсутствие привода 3) меньше габариты. 4) выпуск новинок на это ведро .Да у них разные процессоры, но это не должно никак влиять ни на что, у майков нормальная обратка, но видимо из-за того, что в поколении хуана есть еще и просто обычная версияя без X то выпускать новинки уже на этой платформе будут не так активно, следовательно как бы не были они равны между собой, смысл брать имеет лишь новый куб, из-за наличия новинок..

В xbox one x смысла вообще не будет никакого. Просто его будут как-нибудь там поддерживать на минималках и на этом все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е разница между xbox one x и этим кубом в следующем: 1) наличие sdd 2) отсутствие привода 3) меньше габариты. 4) выпуск новинок на это ведро

Я бы составил рейтинг различий так:

1. Процессор

2. SSD

3. Новинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, в принципе, если еще и графен будут резать, то вполне можно уложиться в этот стандарт. Другое дело конечно, что никаких 2К+60фпс в которые тут раньше беливили, уже точно не будет.

в 2к и не беливили. ожидалось что-то типа то, что старшая на высоких настройках 4к/60, а младшая на минималках в 1080/30. С погрешностью на криворуких или ленивых разрабов может быть ниже, но как основной стандарт вполне себе вот такое может быть. Так что если будет 1080/60, то это еще и превзойдут беливы

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XSS за триста.

Что-то мне кажется что они скинут до 249$ или даже до 199$ :monkaw: Скидывать на дорогой XSX смысла никакого нет, а вот сделать дешевый XSS совсем копеечным - это даст сумасшедший выхлоп. Фактически есть дофига людей, которые не играют на консолях потому что жаба душит платить 400$ за нее. А так чел приходит в магаз за чем-нибудь там, и видит ценник в 199$ на новую консольку, плюс еще пару месяцев бесплатного геймпасса с кучей игр  :pepega: Тут чисто из жадности уже купишь  :SmugPepe: А потом втянешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...