Перейти к публикации

Слух: Xbox Series S будет иметь такую же частоту процессора как и Series X, режим 1080р/60fps изначально в планах


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То что ты игнорируешь новости, не вписывающиеся в твою картину мира, не значит что их нет. Я не собираюсь делать тебе дайджест. Из последнего неделю или две назад я сам делал новость о ведущем дизайнере боевки God Of War, который перешел к майкам.Сравнения терафлопс не значат ничего когда сравниваются разные архитектуры. У Nvidia и у AMD разное устройство ядер и сравнивать их напрямую бессмысленно. Ядра Pascal тупо больше. Просто для понимания - gлощадь чипа GTX 1060 200 mm2, площадь чипа RX 580 - 232 мм2. Разница 15 процентов, при разнице в количестве ядер 1280 против 2304. В RX 580 почти в два раза больше ядер при лишь на 15 процентов большей площади чипа. Иными словами сами ядра проще и меньше. А в расчет терафлопс берется только их количество, "толщина" не учитывается.В X1X в подавляющем большинстве проектов качество графики выше чем на прошке и уж тем более чем на X1S. Кагбэ разрабы не ленятся оптимизировать картинку под старшую консоль, несмотря на свою "лень". Просто потому что масштабирование настроек графики делается элементарно и особых усилий чтобы подогнать настройки под производительность конкретного GPU не нужно. А вот то что сложно масштабировать - это тот же самый левел дизайн, который сильно ограничен возможностями CPU и I/O системы. И вот тут локхарт как раз таки норм, потому что там такой же процессор и тоже SSD ожидается.И по этой же причине никаких чудес в левел дизайне мультиплатформенные игры на PS5 показывать не будут, так как никто не станет делать разный левел дизайн под разные консоли.И почему? Студия экспериментирует с жанрами, пробует себя в разных проектах. Опыт никуда не денется, тем более что усилий и бюджета на эту игру ушло немного. Тебя же никто не заставляет в нее играть.

Ты для начала Xbox купи, начни покупать игры по 4К рублей и оформи геймпасс. Теоретик... На ПК рынке уже в следующем году в продаже не останется таких дохлых видях, какая будет в лохарде, если АМД не постарается выпустив очередной дешман для нищебродов. 4ТФ в 2021 - это уровень затычки для игры в пасген на средних настройках и ммодрочь. Реально утомил. С такими зелеными, как ты, которые уже забыли, что что-то покупали в Xbox Store, Xbox и без синих хейтеров загнется.

 

не только, там дофига всего

Обнародованные китайские правительственные документы раскрыли детали о том, какое число и какие именно патенты компании Microsoft используются в устройствах на базе операционной системы Android.

Список состоит из 310 патентов, поделенных на три части. 73 патента классифицируются как "стандартно важные", которые американский производитель должен лицензировать на FRAND-условиях. 127 патентов, которые по мнению Microsoft, используются в Android-девайсах. В третью часть вошли патенты, классифицирующиеся как стандартно не важные: 68 патентных заявок и 42 выданных патента.

Опубликованные данные были переданы соответствующим китайским органам во время заключения сделки по приобретению мобильного подразделения Nokia. Как известно, Министерство торговли Китая было озабочено возможным негативным влиянием данной сделки на местный рынок, которое могло бы вылиться в увеличение лицензионных сборов Microsoft в отношении Android.

да, это не все с Нокиа было куплено, но часть есть. А денежка суммарно неплохая. 10$ явно не чисто за статус бар, а за большее, но тем не менее сумма большая набегает. за 2013 год  сейчас увидел цифры и там MS заработала миллиард баксов то ли на лицензировании андроида в целом, то ли чисто на одних Самсунгах только, а суммарно еще больше. Учитывая, что часть этого получена от Нокии, то на дистанции такую покупку они и отбить могут, даже с учетом убытков, которые принесла попытка развить свое мобильное направление.   Ну правда смотря сколько эти патенты еще жить будут, но многие из них явно долгоиграющие

Тут про 3500 тысячи патентов нокии писали, а ты про жалкие 127 патентов, которые надо еще проверять с чем они связаны и когда, кому выданы. Но мне будет не пофиг, когда я куплю XSX, а вместо игр уровня GoW и т.д., буду играть в Блединг Едж и Море Воров в 4К@120 fps по сраному геймпассу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты для начала Xbox купи, начни покупать игры по 4К рублей и оформи геймпасс. Теоретик...

Ага, сперва добейся, гы:))

 

4ТФ в 2021 - это уровень затычки для игры в пасген на средних настройках и ммодрочь. Реально утомил.

Некоторым хоть ссы в глаза, все божья роса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пруфы будут о 5-10 превосходстве? Пока есть только 2,5 кратное и то грубо подсчитанное, ибо точных цифр по ящику никто не даёт, а сраный vgchartz не истина первой инстанции и даже близких цифр не даёт, ибо статистики по всем ретейлерам у него и близко нет и быть не может - там такие же тыкатели в небо, как и ты сидят :laugh1:

Я писал про Европу, где у PS десятикратное превосходство, что там в Америках, Азии и Австралии мне не интересно. Я с ними в онлайн игры не играю, пинг большой.

 

Ага, сперва добейся, гы:))Некоторым хоть ссы в глаза, все божья роса

Реально надоело читать твои теории. Ты же все равно не купишь ни XSX, ни тем более лохард. Через пару лет, когда Наделла пинком под за вышвырнет Фила и прикроет Xbox будешь дальше петь про могучий Microsoft, как будто у тебя его акции куплены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фил отменит лохард, я буду рад. Лучше бы XSX без привода выпустили бы на 100$ дешевле XSX. Вот это была бы годнота.

Секс без привода тоже было бы неплохо, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально надоело читать твои теории. Ты же все равно не купишь ни XSX, ни тем более лохард. Через пару лет, когда Наделла пинком под за вышвырнет Фила и прикроет Xbox будешь дальше петь про могучий Microsoft, как будто у тебя его акции куплены...

Так то я нигде не пою про "могучий" Microsoft, и прямо указываю косяки этой компании.

И да, а чего пару лет-то? Почему не завтра? Зачем Наделле ждать пару лет, если тебе уже очевидно что Xbox это провал? Ты это, напиши Сатье, расскажи ему, а то он то не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то я нигде не пою про "могучий" Microsoft, и прямо указываю косяки этой компании.И да, а чего пару лет-то? Почему не завтра? Зачем Наделле ждать пару лет, если тебе уже очевидно что Xbox это провал? Ты это, напиши Сатье, расскажи ему, а то он то не знает...

Наделла хотел закрыть Xbox еще 2015-м, но Фил наплел ему о том, как игроки будут бороздить просторы Азуре, и Филу дали шанс. И через три года с него спросят, когда Sony выпустит PS5 Pro в два раза мощнее PS5, а Фил будет барахтаться в луже со своим лохардом и нищебродами с Full HD теликами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наделла хотел закрыть Xbox еще 2015-м, но Фил наплел ему о том, как игроки будут бороздить просторы Азуре, и Филу дали шанс. И через три года с него спросят, когда Sony выпустит PS5 Pro в два раза мощнее PS5, а Фил будет барахтаться в луже со своим лохардом и нищебродами с Full HD теликами.

Ты не ответил на вопрос - зачем еще два года ждать то? И почему три года теперь, а не два? Только что было два до закрытия, а теперь три года до спроса... ты там определись, стратег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я писал про Европу, где у PS десятикратное превосходство, что там в Америках, Азии и Австралии мне не интересно. Я с ними в онлайн игры не играю, пинг большой.

На основании продаж за одну неделю делать выводы о десятикратном превосходстве - такое себе занятие! Только реально недалёкий человек этим аппелировать будет!)

 

И через три года с него спросят, когда Sony выпустит PS5 Pro в два раза мощнее PS5

А Microsoft выпустит XSX pro в 2 раза мощнее XSX и цоне соснет ещё раз, только отрыв в производительности будет в 2 раза выше ещё)))

Что ж цоне сейчас не анонсировала консоль мощнее XSX, синих столько беливами кормили, а оказалось вот оно как...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил на вопрос - зачем еще два года ждать то? И почему три года теперь, а не два? Только что было два до закрытия, а теперь три года до спроса... ты там определись, стратег.

Потому что работа над XSX началась три года назад, и закрыть его сейчас, когда уже запущены конвееры в Китае и сделан анонс, было бы не логично. А через три года, когда окажется что его купило два с половиной человека, просто не анонсируют новую консоль и к концу поколения просто отрубят сервера лайфа, как это было с мобилками, а те у кого будет наперед проплачем аккаунт в xCloud компенсируют проплаченным аккаунтом в GFN, как это было с подписчиками музыкального сервиса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая колду за 50$ я хочу насладится 120фпс/4к. Зачем мне нужен локхард, если игры стоят одинаково, я не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут про 3500 тысячи патентов нокии писали, а ты про жалкие 127 патентов, которые надо еще проверять с чем они связаны и когда, кому выданы. Но мне будет не пофиг, когда я куплю XSX, а вместо игр уровня GoW и т.д., буду играть в Блединг Едж и Море Воров в 4К@120 fps по сраному геймпассу.

У тебя от пасса бомбит так, что ты пытаешься впихнуть его в любое сообщение, которое даже близко не связано с ним? речь шла о нокии и патентах, за которые MS получает с андроида,  (и там не 127, а 310, разделенные на 3 группы важности, да это не тысячи, но много и за хорошие деньги), причем ты тут пасс приплел? реально все пытаюсь понять, это тролллинг такой или ты реально помещался уже от ненависти?

 

и да, можешь, конечно в Море воров и Блидинг Эдж играть по пассу, никто не запрещает, но я предпочту играть в Хэйло, новую топовую Форзу, Хеллблейд, Фейбл и другие крутые крупные ААА, которые будут в ближайшие годы. Но ты играй дальше в Блидинг Эйд и гори от пасса, дело твое 

 

Я писал про Европу, где у PS десятикратное превосходство, что там в Америках, Азии и Австралии мне не интересно. Я с ними в онлайн игры не играю, пинг большой.

никаких 10 раз нет, разница около 3 с копейками. Это много, но не 10 явно 

 

Потому что работа над XSX началась три года назад, и закрыть его сейчас, когда уже запущены конвееры в Китае и сделан анонс, было бы не логично. А через три года, когда окажется что его купило два с половиной человека, просто не анонсируют новую консоль и к концу поколения просто отрубят сервера лайфа, как это было с мобилками, а те у кого будет наперед проплачем аккаунт в xCloud компенсируют проплаченным аккаунтом в GFN, как это было с подписчиками музыкального сервиса...

запуск производства начался только сейчас. Месяц назад. Если все так ясно, то можно и не начинать было.  

 

И  да, назови хоть один повод закрывать успешное прибыльное направление? чтобы что? не с точки зрения хейтера скажи, а с точки зрения бизнеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэйло, новую топовую Форзу, Хеллблейд, Фейбл и другие крутые крупные ААА, которые будут в ближайшие годы.

За 1$ на X1, для этого не нужен ни XSX, ни ни лохард, ни даже покупать игру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что работа над XSX началась три года назад, и закрыть его сейчас, когда уже запущены конвееры в Китае и сделан анонс, было бы не логично.

Еще как логично. Такие решения не делаются с бухты барахты. Если бы были малейшие сомнения в перспективах Xbox - Фила не сделали бы вице-президентом и не дали бы ему денег на разработку новых консолей и покупку студий. Они бы просто плавно слили Xbox не выпуская нового поколения.

 

А через три года, когда окажется что его купило два с половиной человека, просто не анонсируют новую консоль и к концу поколения просто отрубят сервера лайфа, как это было с мобилками, а те у кого будет наперед проплачем аккаунт в xCloud компенсируют проплаченным аккаунтом в GFN, как это было с подписчиками музыкального сервиса...

Это все нужно было делать в текущем поколении. Но не было, наоборот, в Xbox влили инвестиций. С успехом подписочных сервисов и с консолью лучше чем у конкурента позиции Xbox будут как минимум не хуже чем они есть сейчас. А как они есть сейчас - это уже достаточно прибыльно, чтобы поддерживать игровое подразделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1$ на X1, для этого не нужен ни XSX, ни ни лохард, ни даже покупать игру...

а это плохо? вроде бы радоваться должен и Фила благодарить, а не брюзжать, что тебе такой подгон сделали. 

 

За 1$ на X1, для этого не нужен ни XSX, ни ни лохард, ни даже покупать игру...

и да, вторую  часть то чего проигнорировал. Назови хоть один повод c точки зрения бизнеса, а не хейтера,  сливать успешное и прибыльное подразделение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это плохо? вроде бы радоваться должен и Фила благодарить, а не брюзжать, что тебе такой подгон сделали. 

и да, вторую  часть то чего проигнорировал. Назови хоть один повод c точки зрения бизнеса, а не хейтера,  сливать успешное и прибыльное подразделение. 

С такими подгонами это будут последняя форза и хало...

 

В каком месте хбокс прибыльный? И них весь расчет, что они окучат 2 миллиарда геймеров и бабло попрет. Где они столько насчитали х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими подгонами это будут последняя форза и хало...

 

В каком месте хбокс прибыльный? И них весь расчет, что они окучат 2 миллиарда геймеров и бабло попрет. Где они столько насчитали х/з.

опять бредни.  Разговоры о потенциальных миллиардах геймеров не говорят о том, что это минимальная граница окупаемости. Ты сам это прекрасно понимаешь, не придуривайся. 

 

А здесь и сейчас у них огромная инсталлбаза в 50 лямов боксов, а активных пользователей лайва вообще 60+. Даже 20-25 уже хороший для прибыли показатель, а тут 50-60, просто шикарно.   Голд хорошо денег с подписок давно приносит, магазин хорошие деньги с процентов за продажу приносит, пасс развивается и 10 лямов это уже хорошие показатели и так же прибыль генерирует, причем не маленькую, как говорят аналитики. Собственные студии тоже в плюс работают, от долгостроев и явных финансовых черных дыр, которые сосали деньги избавились, майнкрафт деньги лопатой гребет. Все у подразделения на данный момент замечательно. 

 

Поэтому если выйдут хотя бы на показатели равные или не сильно уступающие хуану, а число подписчиков пасса будет расти, то Xbox уже в шоколаде будет, а вполне себе есть вероятность, что они лучше хуана отстреляться могут, даже если старт не так активно проведут, но на дистанции свое наберут явно 

 

А если еще и Xcloud свое набирать начнет (а Стадию он должен легко обойти, ибо там пока все через жопу), то вообще эпик вин для Фила будет

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять бредни.  Разговоры о потенциальных миллиардах геймеров не говорят о том, что это минимальная граница окупаемости. Ты сам это прекрасно понимаешь, не придуривайся. 

А здесь и сейчас у них огромная инсталлбаза в 50 лямов боксов, а активных пользователей лайва вообще 60+. Даже 20-25 уже хороший для прибыли показатель, а тут 50-60, просто шикарно.   Голд хорошо денег с подписок давно приносит, магазин хорошие деньги с процентов за продажу приносит, пасс развивается и 10 лямов это уже хорошие показатели и так же прибыль генерирует, причем не маленькую, как говорят аналитики. Собственные студии тоже в плюс работают, от долгостроев и явных финансовых черных дыр, которые сосали деньги избавились, майнкрафт деньги лопатой гребет. Все у подразделения на данный момент замечательно. 

Поэтому если выйдут хотя бы на показатели равные или не сильно уступающие хуану, а число подписчиков пасса будет расти, то Xbox уже в шоколаде будет, а вполне себе есть вероятность, что они лучше хуана отстреляться могут, даже если старт не так активно проведут, но на дистанции свое наберут явно 

А если еще и Xcloud свое набирать начнет (а Стадию он должен легко обойти, ибо там пока все через жопу), то вообще эпик вин для Фила будет

Ты все время забываешь, что у большинства геймеров сейчас две, а то и три консоли, а в каждой консоли по 3-4 пользователя, по количество игроков в семье. И из этих трех четырех аккаунтов игры покупаются в лучшем случае одним человеком и за голд платится одним человеком, если консоль не стала просто частью интерьера, из-за того, что все покупается и играется на консоли конкурентов или ПК... Обойти стадию - это даже не достижение, так как геймпад от гугла купили два с половиной игровых журналиста и пару гиков, чтобы написать ревью, потрепаться в интернете и выбросить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JohnYupi,

Fable и Perfect Dark не покажут на июльском шоу Xbox. Microsoft приносит извинения за ложную надежду.

 

Однако Аарон Гринберг спешит с заявлением, чтобы успокоить сообщество. Глава маркетинга Xbox подчеркнул, что не хочет ложных надежд, спекуляций и слухов. Данные учётные записи неактивны и зарегистрированы несколько лет назад, что является обычной практикой для защиты интеллектуальных собственностей.

 

Игр нет, но вы держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все время забываешь, что у большинства геймеров сейчас две, а то и три консоли, а в каждой консоли по 3-4 пользователя, по количество игроков в семье. И из этих трех четырех аккаунтов игры покупаются в лучшем случае одним человеком и за голд платится одним человеком, если консоль не стала просто частью интерьера, из-за того, что все покупается и играется на консоли конкурентов или ПК... Обойти стадию - это даже не достижение, так как геймпад от гугла купили два с половиной игровых журналиста и пару гиков, чтобы написать ревью, потрепаться в интернете и выбросить...

и? Даже по твоим подсчетам это более 10 миллионов подписчиков голда, что уже дофига.

И это если не брать в расчёт странную теорию, где у всех по 3-4 аккаунт, когда далеко не у всех и 2 то есть.

 

Не пытайся придумать проблемы там, где их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они пойду в 4К, потому что все игры пасген, вот в дирте даже 120fps. Вот только нах это надо если игра выглядит, как порт с Xbox 360?

Погоди... Кто сказал, что все игры пастген? А если не пастген, но все равно в 4К? Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди... Кто сказал, что все игры пастген? А если не пастген, но все равно в 4К?

Это какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это какие?

Последующие. Может ты думаешь, что всё поколение кроссген гонять будут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последующие. Может ты думаешь, что всё поколение кроссген гонять будут?)

Вот когда выйдут посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...