Перейти к публикации

Одно меню на два поколения Xbox: The Verge рассказал про общий редизайн дашборда для консолей Microsoft


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Одно меню на два поколения Xbox: The Verge рассказал про общий редизайн дашборда для консолей Microsoft

Xbox-One-Simple-Home-UI.jpg


Благодаря последним сообщениям и утечкам стало известно, что на пороге готовится редизайн магазина Xbox, однако Microsoft не ограничится только им. По данным старшего редактора The Verge Тома Уоррена, американская компания занимается очередным обновлением дашборда, который будет общим для двух поколений консоли - Xbox Series X и Xbox One.

"Могу подтвердить, что дашборд Xbox Series X будет таким же, как у Xbox One. Microsoft добавит [в новую консоль] некоторые дополнительные штуки, но пользовательский интерфейс и дашборд будут одинаковыми. Скорость и плавность улучшатся".

Я думаю, это хорошо, что дашборд Xbox приведут к общему виду на One и Series X. В ближайшие месяцы произойдут улучшения и на подходе новое приложение Store. Дашборд постепенно улучшается и так будет продолжаться дальше".


Насколько известно Уоррену, Microsoft не планирует глобально менять дизайн текущей версии дашборда Xbox One - новые обновления появятся в ближайшие месяцы в рамках подготовки к запуску Series X и ограничатся незначительными изменениями.

При этом на PlayStation 5, судя по всему, будет полностью новый UI. В ночь с четверга на пятницу Sony показала среди анонсов презентации Future of Gaming загрузочный экран своей некстген-консоли, кардинально отличающийся от такого у PS4.

6c1151_maxresdefault.jpg


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/147644/xbox-series-x-will-reportedly-have-the-same-dashboard-as-the-xbox-one
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное решение, не зря же его допиливают и улучшают 8 лет.  :weSmart:

 

У цоне 4 нищинский интерфейс, смысла оставлять старье нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У цоне 4 нищинский интерфейс, смысла оставлять старье нет...

Тут кому что - кому ехать, а кому шашечки. Интерфейс PS4 и проще и понятней. Интерфейс xbox навороченный со всех сторон всем чем только можно. Но юзабили это ему не добавляет, зато проблемы создает. Ты подумай - если сейчас все так хорошо, то зачем они интерфейс столь драматически менять хотят?  :SmugPepe:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное решение, не зря же его допиливают и улучшают 8 лет.  :weSmart:

 

У цоне 4 нищинский интерфейс, смысла оставлять старье нет...

+

У меня до сих пор огресия какаята и зубы скрипят когда я включаю PS4, а от загрузок в меню уведомлений волосы дыбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кому что - кому ехать, а кому шашечки. Интерфейс PS4 и проще и понятней. Интерфейс xbox навороченный со всех сторон всем чем только можно. Но юзабили это ему не добавляет, зато проблемы создает. Ты подумай - если сейчас все так хорошо, то зачем они интерфейс столь драматически менять хотят?  :SmugPepe:

Батя моего знакомого тоже считает, что меню нокиа 3310 было простым и понятным, а эти ваши смартфоны ему нах не упали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кому что - кому ехать, а кому шашечки.

мне кажется или ты уже мне это говорил? 

 

Интерфейс скудный - как словарный запас

 

+

У меня до сих пор огресия какаята и зубы скрипят когда я включаю PS4, а от загрузок в меню уведомлений волосы дыбом

Моя прошка валяется, пылью покрывается  :pepehands:

ждет игр, для всего остального онли XOX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя моего знакомого тоже считает, что меню нокиа 3310 было простым и понятным, а эти ваши смартфоны ему нах не упали...

Смотря с чем сравнивать. Если в андроидом, то нокиа 3310 конечно лучше  :feelsamaizingman:

 

Это шутка была если что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кому что - кому ехать, а кому шашечки. Интерфейс PS4 и проще и понятней. Интерфейс xbox навороченный со всех сторон всем чем только можно. Но юзабили это ему не добавляет, зато проблемы создает. Ты подумай - если сейчас все так хорошо, то зачем они интерфейс столь драматически менять хотят?  :SmugPepe:

 

Они его и не хотят менять, новость то прочитай. Речь о сторе, который действительно давно пора в нормальный вид привести. Дашбоод же сейчас просто верх минимализма и работает хорошо, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, кто то наконец то понял, что разработку 7 лет можно не удалять с жесткого после выхода нового поколения, а использовать дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даш у Сони и Нинтендо всегда нравился, игры на главной странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый месяц этот даш меняют,каждый раз как в новую консоль захожу.В чем прекол?

Ты бы почаще заходил! А то заходи раз в пол года и жалуется! :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кому что - кому ехать, а кому шашечки. Интерфейс PS4 и проще и понятней. Интерфейс xbox навороченный со всех сторон всем чем только можно. Но юзабили это ему не добавляет, зато проблемы создает. Ты подумай - если сейчас все так хорошо, то зачем они интерфейс столь драматически менять хотят?  :SmugPepe:

Таких как вы послушать так бы на windowsХР и сидели " а чё все хорошо - нах чё то менять придумывать , улучшать , экспериментировать если все так хорошо?!" :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Одно меню на два поколения Xbox

 

Ну это прям очень важно для игровой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как вы послушать так бы на windowsХР и сидели " а чё все хорошо - нах чё то менять придумывать , улучшать , экспериментировать если все так хорошо?!" :men:

Ты обрати внимание, что даже десятка по дизайну от ХР отличается мало. Ну свистелки-перделки всякие, но основные механизмы взаимодействия юзера с системой как никуда не делись - все окна на месте, полоса снизу, пуск и т.д. А вот на XBOX хотят совершенно другой дашборд поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страницы игр в новом сторе, кстати, имеют общую логику с текущим дашбордом. Те же четкие блоки, те же названия блоков/разделов крупным шрифтом сверху и снизу экрана.

Есть и новые анимации, горизонтальные пролистывания. Возможно сам дашборд получит те же пролистывания и еще какие-то мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они его и не хотят менять, новость то прочитай. Речь о сторе, который действительно давно пора в нормальный вид привести. Дашбоод же сейчас просто верх минимализма и работает хорошо, что важно.

Если судить по тому как переделали стор, то там просто... новый стор запилили. Со старым мало что общего имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Одно меню на два поколения Xbox

 

Ну это прям очень важно для игровой консоли.

Когда по сути новое поколение и старое становятся как S и X сейчас, то конечно важно.

Кому надо будет 4k и графен купят SeX, кому хватит 1080p останутся на XoX,

ну а для "челябинских геймеров" будет 720p :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, Еще раз, они текущий дашборд оставят, будут какие-то косметические изменения, как те же закругленные края у плиток.



@DudeDohhhU, Так старый стор т.е текущий убогий. Его давно пора допилить, плюсом привести логику к общему знаменателю, что по видео как раз и прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, Еще раз, они текущий дашборд оставят, будут какие-то косметические изменения, как те же закругленные края у плиток.

Если так то ок. Но со стором оно вона как получилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DudeDohhhU, Опять же, посмотри на страницы игр в новом сторе и сравни с текущим дашбордом. Там те же четкие вертикальные блоки. Нажал вниз, перешел к новому блоку, а внутри блока навигация уже горизонтальная, чего в дашборде нет, да, но возможно это дашборд в дальнейшем позаимствует у стора.

В текущем же сторе, на страницах игр навигация полное говно. Она будто бы под мышь сделана была, где ты можешь свободно перемещать курсор и нажимать, что угодно.

Сами страницы пролистываются рандомно, не имея четкой логики. Пролистнул вниз пару раз, затем обратно вверх и "курсор" прилип к какой-то плитке по правому краю, хотя по логике должен был вернуться в стартовую позицию по левому краю. Курсор может за экраном осталься, а потом при нажатии вверх или вниз появиться на ближайшей кликабельной плитке и страницу дергает.

Я молчу про всякие костыли по типу кнопки просмотра всех игр в конце превью портянки т.е тебе нужно десять раз нажать вправо, чтобы до кнопки добраться, хотя раньше эта кнопка была по левому краю над портянкой и ничего нажимать не нужно было. Почему к примеру не сделали кнопку перед портянкой просто загадка, ведь это было бы логично и удобно т.к не мешало бы навигации по вертикали, ибо на один ряд кликабельного говна было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это политика Майков! На фиг игры будем дашборд пилить красивый! Включили Хуан и вот и игратесь в него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это политика Майков! На фиг игры будем дашборд пилить красивый! Включили Хуан и вот и игратесь в него!

аа, ты из этих, которые считают, что в корпорациях одни и те же люди занимаются сразу всем? И дашем, и играми, а после работы еще и маркетингом на полставки. Ты на работе у себя тоже на всех коллег есть готовишь и полы моешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...