Перейти к публикации

Любое ваше устройство может быть консолью: Фил Спенсер из Microsoft рассказал о будущем Xbox


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Любое ваше устройство может быть консолью: Фил Спенсер из Microsoft рассказал о будущем Xbox


PhilSpencer.jpg


Microsoft и Sony планируют выпустить свои консоли следующего поколения Xbox Series X и PlayStation 5 до конца этого года. Но вместе с заметным приростом производительности стоит отметить, что новые игровые устройства вступают в беспрецедентную эру медиапотребления: стриминговая видеоплатформа Netflix, сервисы прослушивания потоковых аудио (Spotify, Apple Music и так далее), приложения для чтения книг (Kindle и прочие) и многое другое. Все они обычно доступны для множества операционных систем, мобильных платформ и устройств. По некоторым прогнозам, видеоигры ждет тот же путь развития.

 

На заре текущего поколения консолей сложно не задать себе вопрос: "Будут ли эти мощные коробки, установленные в наших гостиных, существовать через 10 лет?". Но глава Xbox Фил Спенсер считает, что задавать такой вопрос некорректно, поскольку в его понимании любое устройство может быть консолью, и такова будущая стратегия его подразделения и компании Microsoft в целом. Под "устройством" в данном случае подразумеваются смартфоны, планшеты, телевизоры, компьютеры и так далее.

 

Шахматный матч Спенсера не направлен против Sony или Nintendo, поскольку это противоречит постоянно меняющимся тенденциям потребления медийного контента двумя миллиардами людей по всему миру. Когда Xbox Series X появится на прилавках магазинов в конце этого года, она станет частью "подхода химеры" бренда Xbox, наряду с облачной платформой Project xCloud и программой Xbox Play Anywhere. Главная цель компании - притянуть к себе геймеров - вне зависимости от того, где они находятся и на каких устройствах играют. В случае с xCloud пользователи уже в этом году смогут за ежемесячную плату стримить AAA-игры к себе на смартфон или планшет. А используя возможности Xbox Play Anywhere, вы сможете купить, к примеру, аркадную гонку Forza Horizon 4, и играть в нее как на Xbox One, так и на ПК под управлением Windows 10.

 

"Мы собираемся сосредоточиться вокруг игроков и устройств, которые имеются в их распоряжении и соответствуют их образу жизни", - сказал Спенсер в интервью изданию WIRED.

 

"К примеру, взять просмотр Netflix. Не так важно, где мы с вами им пользуемся, но поговорить о сериалах и шоу нам никто не мешает. Я хочу, чтобы гейминг достиг такого же уровня", - продолжил он.

 

С точки зрения ведения бизнеса тактика Microsoft представляется более чем логичной, пишет WIRED. Чем больше сервисов компания предоставит геймерам, тем больше повторяющихся доходов в свою казну получит.

 

В продажу Xbox Series X должна поступить до конца этого года. Новые игры от своих внутренних студий Microsoft планирует продемонстрировать в июле.

 

https://youtu.be/0tUqIHwHDEc

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/147387/wired-the-future-of-xbox-isnt-just-a-console-phil-spencer-interview
Изменено пользователем SKYL3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил правильно говорят. Гений.

 

Зарчдит стойку из сексов и некстген в телефоне. Жаль что пока задержки есть, но я думаю поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил Красава конечно, еще одно подтверждение тому, что Нинка и Цоня для Майков не конкуренты ибо, не обладают должны и ресурсами, чтобы выходить в более обширный рынок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жду когда XCloud и PS Now заработает по нормальному. Понятно что для заядлого геймера это вообще не вариант, но когда играешь уже время от времени и только в избранные вещи жалко тратить новую консоль, я не хочу плойку, но в тройку игр бы поиграл сейчас с удовольствием.. В общем успехов Майкам и пусть в России тоже запустят по уму все. В идеале чтобы у Майкросовт и Сони все работало как единый сервис и были игры обеих платформ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто, надеюсь другие игроки на рынке поддержат Фила в этом благом деле..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке самсунг свои куледы 2020 сразу поставляает с клиентом xCloud прямо в телике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда я сказал в 2016, что все к этому ведет, то мне синие братки сказали, что мс помрет если не будет 100% вкладывать только в консоль, а Фил тем временем только мускулы наращивает. Братки, вы где, где беливы в банкротство мс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда я сказал в 2016, что все к этому ведет, то мне синие братки сказали, что мс помрет если не будет 100% вкладывать только в консоль, а Фил тем временем только мускулы наращивает. Братки, вы где, где беливы в банкротство мс?

Вон посмотри как Гуляш завёлся:)

Сейчас все синяя лгбт братва дружно переписывает методички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надоело слушать этот бред Фила, как там Стадия поживает? Хотелки Фила пока не совпадают с реальностью, мощность интернета еще не такая как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чушь на любителя..

Если разрабы 360 внимание уделяли приставке и качественным играм.

Фил Спенсер скатил марку xbox до стриминга, мультимедийного центра и аркадок

Изменено пользователем hawkeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чушь на любителя..

Если разрабы 360 внимание уделяли приставке и качественным играм.

Фил Спенсер скатил марку xbox до стриминга, мультимедийного центра и аркадок

Ну а сони скатила марку playstation до лгбт кинца и уже слила почти все экзы на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фил. Было бы круто, если бы мне не пришлось покупать твой мерзкий ящик ради 1-2 игр в год :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фил. Было бы круто, если бы мне не пришлось покупать твой мерзкий ящик ради 1-2 игр в год :nice:

Какая острая жопная боль в этих словах  :men:

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне надоело слушать этот бред Фила, как там Стадия поживает? Хотелки Фила пока не совпадают с реальностью, мощность интернета еще не такая как нужно.

Гугл совсем недавно был куплен мс?

 

Миллионы часов 1080р видео через утюб каждый день и мобилки с 2мс пингом и скоростью под 100мбит это недостаточная мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон посмотри как Гуляш завёлся:)

Сейчас все синяя лгбт братва дружно переписывает методички.

Да гугляш и без новостей с горящей сракой тут мечется на постоянной основе.

 

Только парадокс в том, что когда я это писал гугляша еще на этом форуме не было (хотя хз чьим неполовозрелым твинком он может быть)

 

:laugh1:

>With 4G networks, you’re looking at an average latency of around 50ms. That'll drop to 1ms with 5G technology.

 

Поизучай мир вокруг себя и потом поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллионы часов 1080р видео через утюб каждый день и мобилки с 2мс пингом и скоростью под 100мбит это недостаточная мощность?

 

Ненужная хрень, делающая тебя зависимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ненужная хрень, делающая тебя зависимым.

Ну и правильно, единственная нужная хрень, которая не делает тебя зависимым это дошик и певас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>With 4G networks, you’re looking at an average latency of around 50ms. That'll drop to 1ms with 5G technology.

 

Поизучай мир вокруг себя и потом поговорим

Сам сначала сбегай поизучай, а что бы потом задержки 4G и 5G не выдавал за пинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...