Перейти к публикации

Стратегия Microsoft не завязана на продажах: никто не расстроится, если вы не сможете купить Xbox Series X в этом году


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стратегия Microsoft не завязана на продажах: никто не расстроится, если вы не сможете купить Xbox Series X в этом году

 

900

 

Самым большим вызовом для компаний Microsoft и Sony в сезон запуска Xbox Series X и PlayStation 5 может оказаться не разица в технических характеристиках, цене или эксклюзивных играх, а последствия влияния пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на мир.

 

У многих геймеров попросту может не хватить денег на покупку новых приставок. Кроме того, если верить множеству слухов, то проблемы с системой поставок, вызванные влиянием пандемии, могут привести к задержкам производственных цепочек и росту затрат.

 

Именно вопрос адаптации планов Microsoft в текущих условиях пандемии COVID-19 обсудил в новом интервью для программы BBC Click глава Xbox Фил Спенсер. Как нетрудно догадаться, платформодержатель намерен уделить еще больше внимания предоставляемым сервисам.

 

"Похоже, что мы вступаем в период большой экономической неопределенности. Макроэкономическая среда - вероятно, то направление, которому я уделяю больше всего внимания. Мы видим, как на людей влияют временные отпуска и увольнения. Это неприятно. И мы выступаем здесь в качестве досуга. Мы - не обязательная потребность. Мы - не еда и не жилье. Поэтому на момент запуска [новой консоли] нам необходимо обратить на это внимание. Как нам сделать Xbox Series X как можно более доступной? Как нам предоставить покупателю выбор?".

 

Чтобы смена поколений получилась как можно более плавной, Microsoft будет делать ставку на программу, которая позволит игрокам платить за новую приставку частями. Однако с учетом экономической ситуации, Спенсер не расстроится, если в этом году Xbox Series X разойдется меньшим тиражом, чем мог бы разойтись в более спокойное время.

 

Главное для Microsoft - рост числа подписчиков Xbox Game Pass - сервиса, который сегодня представлен на Xbox One и ПК. Он же будет работать на новой платформе.

 

"Мы предлагаем программу Xbox All Access, которая позволяет людям покупать их следующую консоль с помощью ежемесячных платежей. Если сейчас для вас не лучшее время покупать новую приставку и вы собираетесь остаться с той, которая у вас уже есть, мы продолжим ее поддерживать".

 

"Наша стратегия строится не вокруг устройства, а вокруг игрока. Если в этом году семья примет решение не покупать новую Xbox, то это нормально. Наша стратегия не завязана на том, сколько Xbox мы продадим в этом году".

 

"Основное внимание уделено предоставлению услуг с помощью подписочного сервиса Xbox Game Pass, который позволяет людям за ежемесячную плату строить свою библиотеку. Обратная совместимость обеспечивает для аудитории возможность играть в тысячи игр при переходе на Xbox Series X. В свою очередь решение Smart Delivery позволит играм переезжать вместе с вами на Xbox Series X в лучшем виде".

 

В продажу Xbox Series X должна поступить к концу этого года. Новые игры от своих студий Microsoft планирует продемонстрировать в июле.

 

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовочек, конечно, немного желтоват..

 

 

 Спенсер не расстроится, если в этом году Xbox Series X разойдется меньшим тиражом, чем мог бы разойтись в более спокойное время.

 

 

Фил гений
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовочек, конечно, немного желтоват..

Я копировал :dad:  гамаг желтит, да нужно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копировал :dad:  гамаг желтит, да нужно исправить

Я к тебе и не предъявлял претензий  :men:

Новосоной ру-сегмент как он есть. Потом ещё что то про кремлёвские сми говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тебе и не предъявлял претензий  :men:

Новосоной ру-сегмент как он есть. Потом ещё что то про кремлёвские сми говорят. 

Это да, вывернут все что можно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит Фил такой на скамейке, есть булочку и плачет, что же вы так мало купили боксов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игор под некстген не ждите, короче. Как они будут отбиваться, если некстген приставки не будут покупать? К В то время как конкурент говорит, что надо сделать как можно бОльшую базу некстген устройств, чтобы высокобюджетные игры быстрее выходили в плюс. Вот вам и два подхода. А какой ближе вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игор под некстген не ждите, короче. Как они будут отбиваться, если некстген приставки не будут покупать? К В то время как конкурент говорит, что надо сделать как можно бОльшую базу некстген устройств, чтобы высокобюджетные игры быстрее выходили в плюс. Вот вам и два подхода. А какой ближе вам? 

Ты за всех не говори, сам купи и помалкивай. Всем насрать на тебя так то, как и на меня и на прочих. Так что харе строить из себя эксперта выбора продавца консультанта из эльдорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за всех не говори, сам купи и помалкивай. Всем насрать на тебя так то, как и на меня и на прочих. Так что харе строить из себя эксперта выбора продавца консультанта из эльдорадо.

У тебя перегрев? Где я там за всех вообще что-то говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще будешь спорить?

Вообще то это был вопрос, на который бы ты мог просто ответить, а не корчить из себя непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок вообще не отражает суть высказывания. Фил говорит, что в условиях пандемии у людей нет денег, а желтушная мразь с гамака пишет, что ему срать на продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игор под некстген не ждите, короче. Как они будут отбиваться, если некстген приставки не будут покупать? К В то время как конкурент говорит, что надо сделать как можно бОльшую базу некстген устройств, чтобы высокобюджетные игры быстрее выходили в плюс. Вот вам и два подхода. А какой ближе вам? 

Microsoft может себе такое позволить

Sony - переживает только за свои проекты, они ведь будут выходить ТОЛЬКО НА PS5 :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то это был вопрос, на который бы ты мог просто ответить, а не корчить из себя непонятно что.

Я тебя хитрого жука знаю, ты всегда с подвохом делаешь сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовок вообще не отражает суть высказывания. Фил говорит, что в условиях пандемии у людей нет денег, а желтушная мразь с гамака пишет, что ему срать на продажи.

"Наша стратегия строится не вокруг устройства, а вокруг игрока. Если в этом году семья примет решение не покупать новую Xbox, то это нормально. Наша стратегия не завязана на том, сколько Xbox мы продадим в этом году".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наша стратегия строится не вокруг устройства, а вокруг игрока. Если в этом году семья примет решение не покупать новую Xbox, то это нормально. Наша стратегия не завязана на том, сколько Xbox мы продадим в этом году".

Фил гений

 

Спорить будешь?  :men:

Изменено пользователем Rufger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя хитрого жука знаю, ты всегда с подвохом делаешь сообщения

Не. Это был вопрос. Ну типа что лучше перекантоваться пару лет без некстгена, хотя в магазине будет 12 филькиных терафлопс или эти года играть в некстген, но на 10 хлопцах (и конечно супер пуер ССД). 

 

Фил гений

 

Спорить будешь?

Дай мне столько бабла, как ему, я еще круче буду.... потому как я еще шить на дому могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отмазы пошли

А поначалу то Фил смелее был. Типа посмотрел на презентацию Церни и понял, что у него все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...