Перейти к публикации

Создатель Linus Tech Tips извинился перед Тимом Суини и своими зрителями за дезинформацию по поводу SSD в PS5


panda17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Утешай себя :men:

Если вдруг выйдет годная игра с РТ, куплю 3080ti, но это если, потому что вместо того, чтобы показывать годный игорь, все разрабы заняты похоронами чернокожего рецидивиста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг выйдет годная игра с РТ, куплю 3080ti, но это если, потому что вместо того, чтобы показывать годный игорь, все разрабы заняты похоронами чернокожего рецидивиста...

3080ti - одну или сразу две в SLI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения спецификаций - да, все ясно. В этой консоли нет каких-то волшебных технологий, которые непонятно как работают и какие плюсы дают. Все предельно просто и понятно.

 

Просто посмотри, процессор на XSX имеет частоту 3.8Ггц без SMT и 3,66 с SMT. И об этом прямо сказано. На PS5 будет тоже Zen 2 процессор на 3.5 Ггц и еще он будет делиться мощностью с GPU, то есть одновременно работать с GPU на полную мощность не сможет. А как сможет? Он с SMT или без? Информации нет. С XSX все понятно, с PS5 - нет.

 

GPU на XSX крупнее и имеет фиксированную частоту - просто и понятно откуда возьмется мощь. На PS5 GPU имеет максимальную частоту 2,23Ггц, что очень высоко по меркам нынешних GPU, и по сообщению Церни будет почти всегда работать на максимальной или близкой к ней частоте. Почти всегда это сколько? А вот тут интересно - Церни имеет в виду не вообще все время работы GPU, а только время когда он выполняет полезную нагрузку, для которой критична максимальная производительность. То есть именно в эти моменты GPU плойки почти всегда будет работать на максимальной или близкой к ней частоте. Если конечно разработчики озадачатся оптимизацией под энергопотребление, которой им придется учиться, потому как сейчас так никто не делает. И кстати близкая к максимальной - это сколько? 90 процентов? 95? Или 85? И что будет если не оптимизировать? Церни молчит. Снова - с XSX все просто и понятно, с PS5 - очень мутно. В теории все звучит очень эффективно, но как это будет работать на практике - непонятно. Зато как будет работать на практике XSX прекрасно понятно - 52 CU это мощь.

 

Далее SSD - майки сообщают т демонстрируют что их I/O система построена в виде программно-аппаратного комплекса, который имеет достаточную производительность чтобы за 6 секунд переключаться между сохраненными на диске дампами памяти игр, так что ты играешь в одну игру, пауза, шесть секунд и ты уже играешь в другую игру. Просто и наглядно. Что показывает Сони - красивую технодемку, уверяя нас что только на PS5 будет возможна такая детализация. То есть пока майки показывают скорость дисковой системы на актуальных примерах с реальными играми, Сони обещает неконкретные беливы на примере технодемки.

 

Аудиочип - XSX говорит о выделенном аудиочипе и обещает поддержку Dolby Atmos, просто и понятно. Сони рассказывает про некий чудо Tempest, который будет адаптироваться под индивидуальное строение ушей. Как? Непонятно...

 

Дизайн консоли - Майки показали консоль снаружи и изнутри. Сони не показали ничего.

 

Ты видишь? У майков все предельно четко и понятно. У Сони по всем направлениям нагнано туману.

Весь твой опус строится на том что у тебя нет информации о ПС5.

И это уже хорошо, некторые индивиды уже на 100% решили что сони слилась переделывает консоль, гпу и т.п. Ты хотя бы понимаешь что у тебя еще нет информации.

Единственное что я не понимаю с чего вы решили что сони должна сливать инфу, дизайн, спеки сразу после майков, как буд то их жареный петух в жопу клюнул после анонса майков?

Всему свое время и у сони наверняка есь план сливов инфы, игр, цены, дизайна, только это их план, который наверняка учитывает готовность их игр, дизайна самой консоли и учитывает еще кучу мелочей, почему они должны подстраиваться под релизы майков?

 

Ну еще могу ответить по поводу формы ушей, посмотри обзор их беспроводных ушей с шумодавом, там тоже учитывается форма ушей и делается это тупо фоткой на смартфон, наверняка эта технология растет оттуда. И ничего экстраординарного там нет, технология обкатанная, к тому же в ушах для пс4 голдах и платинумах наверное тоже используется технология которая учитывает несколько усредненную форму ушей и за счет этого можно услышать 5.1 в стерео голдах. Физически то там нет 5.1 динамиков но звук обьемный. Но за счет усредненной формы не все это слышат. В пс5 будет думаю просто эволюционное развитие их технологий и нароботок.

Поскольку майки звуком не занимаются, а берут сторонние решения, то скорее всего сони в звуке будет немного впереди, но вряд ли различие будет прям решающее.

 

В течении июня думаю обе компании уже покажут первые трипл А игры, и наконец то можно будет воочию увидеть на что способны ОБЕ консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При любых раскладах ты поймешь что Sex для тебя лучше. 10<12. HZD2 гавно. В GOW 2 ничего хорошего. И т.д. и т.п.

НZD2 и GOW2 меня скорее всего действительно не заинтересуют. А вот терафлопсы для меня никогда не были определяющим фактором, иначе бы я не купил Xbox One. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вдруг выйдет годная игра с РТ, куплю 3080ti, но это если, потому что вместо того, чтобы показывать годный игорь, все разрабы заняты похоронами чернокожего рецидивиста...

Если готов отдать полторы штуки баксов, только завидую тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь твой опус строится на том что у тебя нет информации о ПС5.

И это уже хорошо, некторые индивиды уже на 100% решили что сони слилась переделывает консоль, гпу и т.п. Ты хотя бы понимаешь что у тебя еще нет информации.

Он не строится на этом, я об этом прямо говорю. Здесь главная проблема в том, что из уже раскрытой ею информации следует что Сони отошла от философии PS4. Текущая консоль была максимально проста и понятна, в ней не было никаких волшебных технологий. И она завоевала по этой причине огромную популярность в глазах как геймеров, так и разработчиков. С PS5 Сони возвращается в каком-то смысле к философии PS3 и повторяет ошибки майков с Xbox One, делая глубоко кастомизированную консоль с массой фишек, которые требуют дополнительного внимания со стороны разработчиков... Опыт прежних поколений показывает что такие вещи обычно не взлетают. Посмотрим как будет на этот раз. Я не говорю что так будет, я говорю что я вижу такие риски. Понять это точнее мешает недостаток информации.

 

Единственное что я не понимаю с чего вы решили что сони должна сливать инфу, дизайн, спеки сразу после майков, как буд то их жареный петух в жопу клюнул после анонса майков?

Всему свое время и у сони наверняка есь план сливов инфы, игр, цены, дизайна, только это их план, который наверняка учитывает готовность их игр, дизайна самой консоли и учитывает еще кучу мелочей, почему они должны подстраиваться под релизы майков?

С того что они так и сделали - они в спешке выпустили презентацию Церни сразу после раскрытия майками спецификаций XSX. Но если майки сделали свою презентацию организованно и высокопрофессионально, то Сони устроила какой-то позор, на что прямо указали практически все специализированные каналы и даже Шрайер бледно извинялся за нагнанный хайп переводя стрелки на свои источники, которые типа ввели его в заблуждение. И она кстати в этом фактически расписалась, когда прямо заявила что следующее мероприятие будет проведено профессионально и качественно.

У Сони конечно был план, но уже хорошо видно что их план пошел коту под хвост, когда майки заявили о своих 12 терафлопсах. А потом вмешалась коронавирусная история и вообще спутала все карты. В итоге Сони тасует запланированные изначально мероприятия, пытаясь подгадывать удачное время и не всегда угадывает. Я лично считаю что всему виной реорганизация в компании. В такие периоды всегда бывает бардак. Впрочем у Сони еще есть время собраться с мыслями, навести порядок и провести оставшиеся полгода до запуска эффективно. И вроде как они это понимают и обещают. Ближайшее мероприятие, которое перенесли из-за беспорядков в США все покажет - если оно будет проведено качественно и Сони покажет интересный контент - значит они взялись за ум. Если нет - плохо.

 

Поскольку майки звуком не занимаются, а берут сторонние решения, то скорее всего сони в звуке будет немного впереди, но вряд ли различие будет прям решающее.

Если Сони сделают звук в наушниках качественнее и это будет делать силами самой консоли, без необходимости разработчиков специально адаптировать звуковой тракт под это - тогда это выстрелит и для меня лично будет серьезным доводом в пользу PS5. Но пока звучит как фишка, которую мало кто будет юзать, тогда как Dolby Atmos уже довольно популярен и используется. Я даже себе на комп купил плагин и в принципе мне нравится - разница чувствуется.

 

В течении июня думаю обе компании уже покажут первые трипл А игры, и наконец то можно будет воочию увидеть на что способны ОБЕ консоли.

Майки вроде как на июль планируют. Да и Сони врядли какие-то топовые игры в июне покажет. Но в любом случае ты прав - надо смотреть что они покажут в реальных играх. И главное мне интересно - как фишки PS5 будут реализовываться в мультиплатформе. Если никак - они бессмысленны для меня, потому как Сони экзы как правило мне не заходят. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не строится на этом, я об этом прямо говорю. Здесь главная проблема в том, что из уже раскрытой ею информации следует что Сони отошла от философии PS4. Текущая консоль была максимально проста и понятна, в ней не было никаких волшебных технологий. И она завоевала по этой причине огромную популярность в глазах как геймеров, так и разработчиков. С PS5 Сони возвращается в каком-то смысле к философии PS3 и повторяет ошибки майков с Xbox One, делая глубоко кастомизированную консоль с массой фишек, которые требуют дополнительного внимания со стороны разработчиков... Опыт прежних поколений показывает что такие вещи обычно не взлетают. Посмотрим как будет на этот раз. Я не говорю что так будет, я говорю что я вижу такие риски. Понять это точнее мешает недостаток информации.

 

С того что они так и сделали - они в спешке выпустили презентацию Церни сразу после раскрытия майками спецификаций XSX. Но если майки сделали свою презентацию организованно и высокопрофессионально, то Сони устроила какой-то позор, на что прямо указали практически все специализированные каналы и даже Шрайер бледно извинялся за нагнанный хайп переводя стрелки на свои источники, которые типа ввели его в заблуждение. И она кстати в этом фактически расписалась, когда прямо заявила что следующее мероприятие будет проведено профессионально и качественно.

У Сони конечно был план, но уже хорошо видно что их план пошел коту под хвост, когда майки заявили о своих 12 терафлопсах. А потом вмешалась коронавирусная история и вообще спутала все карты. В итоге Сони тасует запланированные изначально мероприятия, пытаясь подгадывать удачное время и не всегда угадывает. Я лично считаю что всему виной реорганизация в компании. В такие периоды всегда бывает бардак. Впрочем у Сони еще есть время собраться с мыслями, навести порядок и провести оставшиеся полгода до запуска эффективно. И вроде как они это понимают и обещают. Ближайшее мероприятие, которое перенесли из-за беспорядков в США все покажет - если оно будет проведено качественно и Сони покажет интересный контент - значит они взялись за ум. Если нет - плохо.

 

Если Сони сделают звук в наушниках качественнее и это будет делать силами самой консоли, без необходимости разработчиков специально адаптировать звуковой тракт под это - тогда это выстрелит и для меня лично будет серьезным доводом в пользу PS5. Но пока звучит как фишка, которую мало кто будет юзать, тогда как Dolby Atmos уже довольно популярен и используется. Я даже себе на комп купил плагин и в принципе мне нравится - разница чувствуется.

 

Майки вроде как на июль планируют. Да и Сони врядли какие-то топовые игры в июне покажет. Но в любом случае ты прав - надо смотреть что они покажут в реальных играх. И главное мне интересно - как фишки PS5 будут реализовываться в мультиплатформе. Если никак - они бессмысленны для меня, потому как Сони экзы как правило мне не заходят.

Опять же судя по презентации церни они не отошли от филосрфии простоты для разработки игр, а еще более сократили время необходимое разрабам что бы начать делать игры. В два раза вроде легче или типа того. Не охота пересматривать что бы точно сказать.

Так что пока опять же нет оснований не верить этой инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вера в ssd» в некстгене напоминает «веру в облака» в каррентгене, которой нас одно время кормили майки. Напомните плиз, где-нибудь эти облака были в итоге?

Поэтому несколько непонятно, почему скепсис по отношению к магической силе ssd встречается в штыки?

Тут верно подметили выше, у майков сейчас всё ясно и понятно по некстгену, как у сони было в этом поколении. А у сони пока мистика, туман, загадки, тайны.

Ждем презентацию сони, но пока как-то тревожно за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если готов отдать полторы штуки баксов, только завидую тебе.

Во-первых, не полторы, а штуку. Я буду готов выложить штуку баксов на видеокарту, когда Свини будет готов вложить ярд баксов на разработку синглплеерного Unreal на UE5. А пока Свини пилит всякую хероту для детишек, а его UE5 будут юзать студенты, чтобы лепить идюшатину с бюджетом в три бутерброда и два доширака, мне и хватило бы даже интегрированной интеловской затычки в ноутбуке на все следующее поколение :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желаю тебе купить консоль от майков и не пудрить себе и остальным мозги. Для тебя  10<12 главный критерий (типа два ядра два гига). Если ты до сих пор ничего не понял, то ты просто не желал ничего понять. Пытаясь выставить свое непонимание как минус для PS5 ты ничего не добился. Я же понимаю к чему твои глупые расспросы. Не тяга к знанию, любознательность, а такой закамуфлированный хейт. Ну-ну.

При чем тут 10<12

вот о чем есть инфа по XSX

 

ALLM, DirectML, DirectStorage, DLI, DXR,

аппаратный декомпрессор, Mesh Shading, Project Acoustics.

 

у плойки реально только SSD и адрес куда скидывать фотки ушей.

 

HDZ была игрой которая дарила неповторимый опыт? или что? то же касается GoD.

Да и когда эти игры выйдут. Если даже неизвестно, когда консоль появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же судя по презентации церни они не отошли от филосрфии простоты для разработки игр, а еще более сократили время необходимое разрабам что бы начать делать игры. В два раза вроде легче или типа того. Не охота пересматривать что бы точно сказать.

Так что пока опять же нет оснований не верить этой инфе.

Пока только на словах Церни. Спеки наводят на другие мысли, разве только Сони не доработали инструментарий с точки зрения упрощения работы с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только это их план, который наверняка учитывает готовность их игр

Никогда сони не учитывала степень готовности той или иной игры (разница анонсов. и сроков выхода игр у сони растягивались аж до разных поколений). Но в этот раз обязательно стала учитывать. Погоди, тебя чутка отпустит. Потом вернись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы человек за свое "прозрение" что-то получил. Да и переобуваться на ходу в наше время не стыдно. Гибкость и понимание.

Конечно не стыдно. Филипок всё время вот переобувается и его сектанты вполне понимающе к этому относятся слюнявля свои боксы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы рассказывать про Гири 3, как самую красивую игру поколения, когда в том поколении было три Кукуризиса :men:

Речь про консоли. Так то понятно что кукурузис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С плоечным SSD повторится история один в один как с целл-процом, у которого потанцевал вроде был, но задействовался он в 2,5 эксклюзивных играх и то не до конца (СО СЛОВ САМИХ РАЗРАБОТЧИКОВ, заявивших это сразу или 10 лет спустя) По итогу, 2TF на бумаге, +3-4 десятка гигофлопс в реале и приятные сердцу фанбоя беливы на долгие годы в качестве бонуса...

 

Даже тот же UE5 в мультиплатформе не будут переделывать под особенности PS5, дабы явить миру её потанцевал, если за это не заплатят, не говоря уж про остальные инхаус кроссплатформенные движки. 

Хуан снова затащит мультиплатформу, как и во времена пс360, потому что он мощнее и сбалансированнее без всяких технологических заскоков в духе не так как у всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у плойки реально только SSD и адрес куда скидывать фотки ушей.

Но ведь плойка не виновата что у тебя не хватило мозгов осилить что то больше чем три буквы SSD.

 

Человек из шапки новостей тоже кроме SSD ничего не понял, а оно вон как. Уже извиняется. Интересно местные хейтеры смогут быть такими же мужественными или так и останутся базарными бабами.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь плойка не виновата что у тебя не хватило мозгов осилить что то больше чем три буквы SSD.

 

Человек из шапки новостей тоже кроме SSD ничего не понял, а оно вон как. Уже извиняется. Интересно местные хейтеры смогут быть такими же мужественными или так и останутся базарными бабами.

Сколько народу ты мужественно добавил в ЧС на этой неделе?  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько народу ты мужественно добавил в ЧС на этой неделе? :laugh1:

Все мы сидим в его клетке, под названием ЧС :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь плойка не виновата что у тебя не хватило мозгов осилить что то больше чем три буквы SSD.

 

Человек из шапки новостей тоже кроме SSD ничего не понял, а оно вон как. Уже извиняется. Интересно местные хейтеры смогут быть такими же мужественными или так и останутся базарными бабами.

Что ты так нервничаешь? Как будто у тебя зарплата зависит от того, сколько Сони плоек продадут в бывших советских республиках. У меня приоритеты расставлены: сначала платформодержатель показывает игры, а потом я буду думать, а оно мне надо. Ну родил Свини станок под названием UE4. Из более менее путного на нем вышли только гири, которые я поиграл один вечер и они мне надоели. Ну выйдет UE5, который будет требовать супер быстрый SSD, и че с этого, если игр на нем нормальных не выйдет. ПК ему не угодил. Обосрался он со своим лаунчером, вот ему ПК и не угодил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Речь про консоли. Так то понятно что кукурузис.

так кукуризисы выходили и на консолях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не смотрел с этого ракурса... :think::megusta:

Так сегодня или вчера, он про это вскукарекнул, что мы у него в клетке сидим :pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...